Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Напомнило)))
Фраза "мужик сказал - мужик сделал" в реальности звучит как "мужик сказал, баба напомнила, баба напомнила, баба напомнила, баба задолбала - мужик сделал")))
что-то в этом есть)))
главное, что бы процесс нравился обоим)
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
и сразу нужно писать второй список, с чем я готова мириться в мужчине,
что я могу дать мужчине:)))
Хм, я ж не могу , допустим, заранее знать с чем придется столкнуться...:pardon: да и последний список желаемых качеств в мужчине, я после школы составляла:rtfm::sarcastic_hand: Тогда это звучало так: не дурак, не подлец, не трус и не зануда, в том смысле что достаточно, чтоб этих качеств не было, а не чтоб человек показывал чудеса героизма, крайнюю степень ума и т.д. ...
Я ж тоже не особый подарок в хозяйственном смысле...

Что могу дать мужчине?:girl_smile:Если нематериальное считается, то когда мужчина занят - могу отвлечься на другое дело и не отсвечивать, умею разруливать конфликты, могу, в отсутствие мужчины, принимать решения и брать на себя ответственность, не трогать его религиозные и политические взгляды, не критиковать его в присутствии третьего лица... понимать, что он тоже человек, способный уставать, болеть, ошибаться...спокойно принимать его обязательства по отношению к его детям и родственникам, искать вместе с ним выходы из сложных ситуаций, ждать, ободрять, верить в него...
А! еще про юмор забыла! Он необходим с обеих сторон, думаю...

Щас спать хочу... Про материальное скажу, что хозяйка я средняя, так себе...
Небольшие материальные активы перейдут, по-любому, дочке... Впрочем, думаю, и порядочный мужчина поступил бы также, по отношению к своим детям... Так что, материально я невыгодна, однозначно...)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
]Алексей, а что Вас смутило? Ну да, противоположные вещи...)))Я общительна, но мало кого хочу пускать в дом... родичи - не в счет... Мужчинам, наверное, тоже иногда противоположных вещей хочется, наверное?
)

Нет, смутил не перечень противоположностей, а сомособойразумейностей:)))
ИМХО, это(и даже более) должно выполняться по умолчанию:)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Тогда это звучало так: не дурак, не подлец, не трус и не зануда,
можно попробовать написать этот список заново, без отрицаний: умный, честный, открытый ну и т.д

есть такое понятие Любовь оно у вас не озвучивается
ну вообще любовь озвучивается не у всех, в фильме " любовь и голуби"
-кака така любовь?

есть семьи где явно любовь есть, но люди называют это -доверие, уважение, забота, нежность.

вообще любовью много что называют, или находят другие слова, а любовью не называют.
любовь если отбросить романтику и восторги это зрелое чувство.

например влюблённость многие считают любовью, влюблённость прекрасна, она нужна для соединения, в этом состоянии прям внутри тепло и радостно, самое светлое и прекрасное, и приятно, что в этом состоянии недостатков не видно или они кажутся малозначимыми. именно на влюблённости "прелесть какая дурочка" превращается в "ужос какая дура".
любовь принимает человека по факту существования с недостатками, возможно по этому некоторым трудно назвать своё чувство любовью и ищут другие слова.
да у него (неё) много недостатков, ну у меня прям столько к нему (ней) очень много нежности и я готова (готов) многое прощать, хотя мне бывает трудно.
вот это про любовь, но без слова любовь:)))))) и такие чувства возникают значительно позже, в совместной жизни и приходят на смену влюблённости, ну или не приходят:)))
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Кочевник, а это для меня само собой разумеется, я не думала, что об этом писать надо - что умею любить, умею ценить, уважать, доверять... Я была уверена, что меня тапками закидают за очевидное и за сентиментальность... За идеализм - во!

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Фасолька, красиво написала! В точку.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

)))Фасолька, тогда - умный, ДОБРЫЙ, порядочный, смелый, с чувством юмора...
Еще хочу, чтобы он меня учил тому, чего я не умею, а он может...
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Еще хочу, чтобы он меня учил тому, чего я не умею, а он может...
С этим пунктом соглашусь полностью - для меня это очень важный момент, передача опыта и знаний во всевозможных областях. Не часто об этом прочитаешь в списке "чего я хочу от мужчины".
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а когда всему научит, что умеет?
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
а когда всему научит, что умеет?

Учиться, как и учить, можно всю жизнь - это непрекращающийся процесс.
Да я и не имею в виду научит всему вообще, и тем более тому, что должна уметь женщина, нет конечно, я говорю о жизни как таковой - когда женщину ведёт и учит мужчина многим вещам, человек, которому доверяешь, и которого любишь, и который о тебе заботится.
Ну например, вопросы выживания, практика и опыт, куче вещей меня научил и учит Кочевник, все серьёзные походы начались с него, как ориентироваться, как узлы вязать и обвязки делать, как грамотно рюкзак укладывать в поход, как байдой управлять и чинить её по необходимости, когда водный, и тонна вещей - которым я могла бы научиться и сама со временем, или от посторонних людей, только посторонний человек чаще не заинтересован в твоём благополучии и может не оч корректно преподнести информацию, а когда тебе что-то показывает и рассказывает близкий любящий мужчина, зная твои особенности и желая тебе только добра - это получается максимально эффективно и приятно.
Это сближает, помимо всего прочего.
Пример - вчера впервые увидела добротную корабельную керосинку, имела возможность подержать в руках - разбиралась с ней под чутким присмотром))
+1 в копилку каких-то пусть незначительных, но знаний, без мат. потерь))))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
возможно по этому муж обычно немного старше жены, т.к. более опытный почти всегда и может подсказать в некоторых вопросах
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
а когда всему научит, что умеет?

:russian_ru: а я сам учусь.. у девушек есть чему учится и к чему прислушиваться.. у них интуиция сильно развита, ну если мозги шмотками не забиты конечно... новыми кофточками и шпильками.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у жены должны мозг бытьи забиты семейным хозяйством. А девушка одиночка, у которой можно поучиться и прислушаться это тема другого топика. Ибо женщина боец нечто не от мира сего и психика зачастую набекрень. Опять же есть везде исключения и это моё восприятия данного вопроса.
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
у жены должны мозг бытьи забиты семейным хозяйством. А девушка одиночка, у которой можно поучиться и прислушаться это тема другого топика. Ибо женщина боец нечто не от мира сего и психика зачастую набекрень. Опять же есть везде исключения и это моё восприятия данного вопроса.

Валдай, почему я обычно не люблю такие списки - у меня от них складывается ощущение, что семья - не симбиоз любящих и понимающих людей, а союз двух отдельных государств со своими законами... Это твоя территория, а это - моя...
Семейное хозяйство - оно СЕМЕЙНОЕ... Там - жена мужа попросила нож наточить или грядку вскопать, здесь - муж жену попросил доску подержать или напиться принести... Ту же печку оба могут топить - кто на данный момент посвободнее...
Кстати, безопасность семьи я тоже отношу к семейному хозяйству... совместное обдумывание возможных ситуаций и действий, отработка каких-то навыков...
Я помню в детстве смотрела исторические фильмы, сцены порабощения народа, больше всего поражало то, что муж, допустим, бьется, жена стоит причитает, его убивают, а жена беспомощная остается... Но, ведь, пока он бился, можно ж было хоть врагу сзади под коленки броситься? Ну некрасиво, согласна, зато практичности больше и итог может быть другим...

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

Или те же запасы - тоже дело семейное и дело обоих.
Вот меня, допустим, угнетает тот факт, что у меня нет погреба, я не могу запасти продукты, когда они дешевые, но разве это дело одной жены? Я бы помогала строить, но одна я его построить не могу - нет сил, знаний и средств... Где-то так, наверное... может смогла объяснить?))), а то у меня то, что я чувствую и понимаю - не всегда в правильные слова облекается...))))))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
У меня был всего один пункт, по которому я искала и нашла своего мужа. Чтобы его дела не расходились со словами.
смотрела исторические фильмы
Ещё можно было почитать дамские романы и удивляться, откуда у всех этих рыцарей и прынцесс берутся такие прочные жезлы и такие пышные бутоны. Извиняюсь за терминологию )))

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

а севодня день родения моей первеницы и немношко выпила....
Слышь, мать, бросай пить - это первое. Хотя бы год не пей совсем ни капли, в т.ч. микстур или настоек медицинских, пива или энергетиков - ничего эдакого.
А второе - прекрати на себе волочь всё, что только можно уволочь. Ты сама выбрала себе такого мужа, он тебе даден для твоего взросления, но и для его взросления тоже. А ты как мамка - третью сиську дала мужу и ещё потом удивляешься, а чего это он капризничает?? Ты женщина, вот и выполняй свои, женские дела. Но выполняй их на 500%. А в мужские не лезь, их мужчина должен выполнять. И не скандаль - это первое женское дело. Скандалы - смерть.
Давай там приходи в себя, высморкайся, умойся и вылезай на улицу в песочнице играться с детишками. А муж пусть с работы приходит к горячему борщу и выглаженным полотенцам.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А мы с моей скво наоборот, периодически киряем вместе...
Ну или там с моими друзьями или её подругой... и ничо, не чихаем... и не ссоримся... скорую я себе вообще один раз в жизни вызывал, когда ногу сломал...
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Хы, Жменька! Дамские романы!!! Ты, интереса ради, почитай ту фигню, которую в киосках для мужчин продают!)))))) Много нового узнаешь о мужских грезах!!!(точнее, о грезах конкретного аффтора)... Два, блин, непересекающихся мира...!!! Я, кстати, и то и другое и третье читаю... Есть дамочки - очень ничего сюжеты придумывают, а эротические сцены - там законы жанра, блин! Я удивляюсь, как мы еще общаться и жить рядом умудряемся с такими разными ожиданиями от жизни...))))))
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
у жены должны мозг бытьи забиты семейным хозяйством. А девушка одиночка, у которой можно поучиться и прислушаться это тема другого топика. Ибо женщина боец нечто не от мира сего и психика зачастую набекрень. Опять же есть везде исключения и это моё восприятия данного вопроса.
А если женщина и боец (боевая подруга) и одновременно заботливая хозяйка-любящая жена, у которой и хозяйством голова забита - это вообще ядерная смесь :rofl:
 
Сверху