Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Да ну, притягиваются...
В психологии есть такое понятие - конкордантность брака, по русски - муж и жена - одна сатана, то есть чем больше психологически похожи супруги, тем лучше отношения !
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Моя мама рассказывала, что их с отцом брак спасла именно политика ее матери, моей бабушки... Когда они с отцом ругались (а жили они поначалу в маминой семье), мама фыркала, разворачивалась и уходила... Теща (бабушка) говорила:"Иди, позови его кушать!"
- Не буду звать, мы поругались!
- Ах, ты! Тебе хорошо - ты у себя дома! А он - приезжий, ему и идти-то некуда! А ну, иди зови!
Мама говорила:"Ну куда денешься - идешь, зовешь... ну а уж раз заговорила, то что уж дальше-то дуться... Так и мирились..."
Кстати, у нас почему-то, по имени-отчеству и свекровей-свекров и тестей-тещ в роду звали... И не обидно и не напряжно на мой взгляд... Заодно, запоминается, как звали предков мужа...))) или жены)))...

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------

С Антибабским сайтом осторожнее..)))) Без женщин хорошо только геям и импотентам))) ... Название обязывает...))) Мужской и Антибабский - вообще-то, названия-антиподы... Возможно, основатель - гей (мой домысел), а мужики некоторые до сути еще не доперли...

Чистое ИМХО, я не приглашаю присоединяться к моему мнению...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
С Антибабским сайтом осторожнее..))))
Дык понятно, неадекватов там целое стадо. Но новые истории из раздела "Война полов" читаю с удовольствием и за развитием сюжета обычно слежу, если там какая-то санта-барбара-) И против женщин там обычно никто ничего не имеет, там против баб-))
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Дык понятно, неадекватов там целое стадо. Но новые истории из раздела "Война полов" читаю с удовольствием и за развитием сюжета обычно слежу, если там какая-то санта-барбара-) И против женщин там обычно никто ничего не имеет, там против баб-))

уфф! А я-то стала уже думать, что всех женщин, поголовно, в каждом действии манипуляторшами видят... Честно говоря, уже и говорить меньше стараюсь... И уже мужчин тщательнее на момент манипуляции мною проверяю... ибо... :popcorm2::scare:

Как бы не отвыкнуть друг от друга...), в таком свете...)
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Тут важно вот что понимать - не женщины какие-то плохие, они такие какие есть и против природы не попрёшь. Плохие в большинстве случаев именно мужики - потому что сами обабились, потому что в современном мире самое страшное для них - это принимать решения и отвечать за них, потому что боятся ответственности за всё, в том числе и за женщину... И так далее по длинному списку "потому что".... Но все продолжают по инерции считать себя "мужиками". Женщина - существо сенситивное, очень на человека похожее, требует обращения нежного, но жесткого. А такое отношение может себе позволить только хозяин - себя, своего слова, своего дома, семьи, своего дела. Поскольку таких всё меньше и государство делает всё, чтобы эту породу извести под корень - мы видим полный раздрай в институте семьи и вообще в отношении мужчины и женщины. Такие дела.
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Тут важно вот что понимать - не женщины какие-то плохие, они такие какие есть и против природы не попрёшь. Плохие в большинстве случаев именно мужики - потому что сами обабились, потому что в современном мире самое страшное для них - это принимать решения и отвечать за них, потому что боятся ответственности за всё, в том числе и за женщину... И так далее по длинному списку "потому что".... Но все продолжают по инерции считать себя "мужиками". Женщина - существо сенситивное, очень на человека похожее, требует обращения нежного, но жесткого. А такое отношение может себе позволить только хозяин - себя, своего слова, своего дома, семьи, своего дела. Поскольку таких всё меньше и государство делает всё, чтобы эту породу извести под корень - мы видим полный раздрай в институте семьи и вообще в отношении мужчины и женщины. Такие дела.

Сразу вспомнились слова из Библии, что женщина - немощный сосуд...))) или хрупкий? - забыла...:pardon:

Женщина, если видит, что какая-то ее проблема не решается - ну, типа зимних сапог - будет стараться ее решить другими способами, неважно, заведет щедрого любовника или бросит все свои силы на зарабатывание денег и будет выматываться на работе со всеми вытекающими...в общем в меру своих способностей и моральных установок...
Насчет бравирования мужчин, что они нужны будут по любому, для секса... Секс для женщины далеко не настолько важен, как для мужчины... Важен, когда она любит... в другом случае - идет навстречу, либо манипулирует, либо просто для здоровья (на мой взгляд - обиднее всего)...
И, все-таки, бойтесь отсутствия хоть малейшей ревности - ибо тогда ей пофик с кем Вы, лишь бы не с ней - вот это, реально, ПИПЕЦ...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Насчет бравирования мужчин, что они нужны будут по любому, для секса...
Хм... Мужчина в принципе самодостаточен, если он не получает "для секса" дома, то в любом случае получит его на стороне - даром или за деньги, неважно. Банальная физиология, зачастую решается незатейливой дунькой кулаковой...
Секс для женщины далеко не настолько важен, как для мужчины...
Тоже распространенный миф. По большому счёту на свете масса более интересных занятий. Но в возрасте до 25 лет - да, согласен, гормоны ещё сильны-))
бойтесь отсутствия хоть малейшей ревности
Ну, это азы-))
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Armor, это я вспомнила, как во время одной перепалки на Ютубе, пара мужчин в ответ на вопрос женщинам, а для чего они тогда им, вообще, будут нужны?, отвечали, что по-любому, они нужны женщинам для секса, а женщины, в благодарность должны их обслуживать...

Маразм, конечно, понимаю... отвечать-то не здесь надо было...))) и я обычно прохожу мимо такого, но вот запомнилось...))) Сори...

---------- Сообщение добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:20 ----------

У меня такое общее впечатление от СМИ сложилось, что разгушить хотят не только институт брака, но и , вообще, хоть какую-то надежду людей на прочные и долговременные отношения людей - между полами, дружеские... никто никому не верит.

Простите, чет понесло меня сегодня... не в меру разговорчива стала.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:
Главное после свадьбы не начать выяснять... кто правильно выдавливает зубную пасту из тюбика а кто нет...

http://www.youtube.com/watch?v=1EcY5gjVwtQ

:popcorm2:
Михаил Задорнов - Пьяная жена возвращается в 4 утра после девичника
http://www.youtube.com/watch?v=5NLuDazg514

---------- Сообщение добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:51 ----------

Обычная немецкая семья со всеми своими стереотипами
http://www.youtube.com/watch?v=vAjrFNM5X2s
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
О! Кстати, да! Мне когда-то инкриминировали то, что я НЕПРАВИЛЬНО мою раковину...)))

Нет, реально, без чувства юмора с обеих сторон - сложно)))...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Плохие в большинстве случаев именно мужики - потому что сами обабились, потому что в современном мире самое страшное для них - это принимать решения и отвечать за них, потому что боятся ответственности за всё, в том числе и за женщину...
Мне кажется, это не обабливание мужиков, а всеобщее (и мужское, и женское) отставание в нравственном и социальном развитии. Подавляющее большинство нынешних мужчин и женщин это девочки и мальчики. В шортиках или платьицах, с совочками, вёдрышками, воздушными шариками и разодранными коленками. А рядом обязательно Большая и Добрая Няня, которая Знает Как Надо Поступить.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

бойтесь отсутствия хоть малейшей ревности
Не знаю... Я мужа не ревновала и не ревную, я слишком уважаю и его, и себя.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я мужа не ревновала и не ревную, я слишком уважаю и его, и себя.
У вас трое детей, совместное хозяйство, по сути - общее большое дело. А это уже ПРИНЦИПИАЛЬНО другие отношения.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Не знаю... Я мужа не ревновала и не ревную, я слишком уважаю и его, и себя.
Уважаю :pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

У вас трое детей, совместное хозяйство, по сути - общее большое дело. А это уже ПРИНЦИПИАЛЬНО другие отношения.
:russian_ru:
Не - хоть скока детей но если этот заскок есть - это печально.
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Больной и злободневный вопрос. Эх борьба полов.
Всё решается просто как топорище отделяем (отдаляем)мужчину от женщины и смотрим кому из них хуже. Таким образом понимаем что с мужской стороны лучше не заводить никаких отношений длящихся больше одной ночи, лет до сорока когда он поймет что нужно продлевать свой род и заведет семью. Я этого не учел и вот уже почти четыре года состою в браке, а как известно Хорошее БРАКОМ не называют...
С женской стороны не знаю ибо родился то я мужиком и остаюсь им по сей день и буду им до конца своих дней.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
У вас трое детей, совместное хозяйство, по сути - общее большое дело. А это уже ПРИНЦИПИАЛЬНО другие отношения.
Нет, это было с самого начала наших отношений, когда мы ещё не поженились даже. Мы оба к тому моменту уже прошли стадии мексиканских страстей, и нам обоим было это в дальнейшей жизни не нужно. От того и плясали. У нас очень ровные и крепкие отношения в том числе и потому, что мы уже были на тот момент взрослыми людьми. О чём и говорю. Чтобы создать семью, нужно перестать быть ребёнком (подростком), и стать взрослым. Что означает умение нести ответственность за собственные поступки. И таким образом уважать выбор твоего супруга. Если бы кто-то из нас "загулял", мы бы расстались. Оба мы это знали, оба этого не хотели, и потому и не создавали таких ситуаций.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
да шош у некоторых то столько догматизма:)
ну у всех же по разному и у разных женщин по разному, и у разных мужчин по разному, и в каждой семье по разному!
просто лучше спросить дорогого и близкого человека как ему лучше и рассказать о том как вам лучше. нет единого рецепта.
знаете в моём опыте был такой случай:
женщина жалуется:- наверное муж меня собирается бросить...
-а что случилось?
-ну ему совсем на меня наплевать!
-а как это проявляется?
-ну мы тут в гостях были, мне очень хотелось показать ему, что я привлекательная и милая.
я специально всем улыбалась, меня танцевать все приглашали, а он весь вечер трепался с мужиками и внимания на меня не обращал, даже не ревнует....

потом я спросила её мужика:)
-ну а чего ревновать то? захочет уйти, так не остановишь, а если моя так останется хоть её кружит:)

некоторые люди (ну например его жена) воспринимают ревность как знак внимания.
меня ревнуют -значит боятся потерять.
но так бывает у разных людей и некоторые специально провоцируют ревность.
а есть наоборот-я своей ревностью пытаюсь сказать как он (она) мне дорог.

так что проще издалека поговорить с близким человеком, ну мне кажется, что это проще чем искать единый рецепт для каждого:))))
 
Сверху