Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Это есть нельзя!

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Помнится была мода на соевое мясо. Такая хрень сушеная на мясо близко не похожая
 

Щур

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
46
Поблагодарили
14
Город
Людиново
Соевый сыр, сейчас, очень популярен на дальнем востоке.
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Мой взгляд на микроволновку:
В электромагнитном поле, в проводниках возникает электродвижущая сила и соответственно электрический ток. Электрический ток вызывает нагрев и гальванические реакции при наличии жидкостей. Вот эти сами реакции, как мне видится и являются основной проблемой.
Когдато я попробовал разогреть молоко в кофеварке (контактная, как из лезвий), после включения в розетку кофеварка стала прыгать, а сквозь пластик было видно вспышки эл.разрядов. От молока потом шла жуткая химическая вонь. Не исключаю, что молоко было порошковым.
При разогреве молока в микроволновке, такого эффекта не наблюдается, что говорит о том, что гальваническая составляющая в микроволновки на много меньше, чем при прямом пропускании тока.
Сам стараюсь микроволновкой не пользоваться. Хрен знает, что там могут оказаться за химические соединения, хоть и в незаметных объемах. Хотя скорее всего тот же тетрациклин в мясе и молоке оказывает более пагубное влияние, чем эти микротоки.

И да, вкуснее всего баранина получается на углях.

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Соевый сыр, сейчас, очень популярен на дальнем востоке.
Существуют сорта сои и кукурузы со спермицидными свойствами. Пока их употребляешь - детей не будет.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Соевый сыр, сейчас, очень популярен на дальнем востоке.
Это ещё ничего, лишь бы он был не из генномодифицированной сои а из натуральной.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Пока их употребляешь - детей не будет.
А потом могут быть уродами...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Х.З. че там с микроволнами и излучениями-разрушениями, но на плите подогретый борщ намного вкуснее чем в микроволновке,

Согласен. Не знаю в чем причина, но даже когда у меня была микроволновка, при наличии времени всегда предпочитал разогревать на плите. В микроволновке оно какое-то не такое.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Согласен. Не знаю в чем причина, но даже когда у меня была микроволновка, при наличии времени всегда предпочитал разогревать на плите. В микроволновке оно какое-то не такое.
В микроволновке изменяется структура. Вся еда становится какой-то дряблой, вроде как мягче, нежнее что ли. Одним словом на вкус отличается от подогретой на огне или электроплитке. Где-то читал, что это происходит якобы от разрушения клеточных стенок. Короче изменения на микроскопном уровне. Нет у меня микроскопа чтобы сравнить.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
Скорп, да , было дело. Но лет так 15_20 назад. Когда народ в охотку покупал марсысникерсы и масло без холестерина. А вот последние лет пять про популярность уж точно можно забыть.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
О как!:swoon:
Чтобы получить дозу в 1 мг никотина (столько получает пассивный курильщик, находясь 3 часа непрерывно в непосредственной близости от курящего в закрытом помещении), нужно съесть всего лишь 10 г баклажан или 60 г цветной капусты или 65 г картошки или 20 г томатной пасты или 93 г помидор.
:big_boss:
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Чтобы получить дозу в 1 мг никотина (столько получает пассивный курильщик, находясь 3 часа непрерывно в непосредственной близости от курящего в закрытом помещении), нужно съесть всего лишь 10 г баклажан или 60 г цветной капусты или 65 г картошки или 20 г томатной пасты или 93 г помидор.
С той лишь разницей, что пассивный курильщик получит вред, а съевший овощи пользу.
Не согласен? Давай проверим, ты будешь только курить, а я только есть перечисленные овощи. Ты от голода загнешься в разы быстрее некурящего, а я лишь буду страдать от однообразной пищи, и мечтать о хлебе с маслом.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
С той лишь разницей, что пассивный курильщик получит вред, а съевший овощи пользу.
Не согласен? Давай проверим, ты будешь только курить, а я только есть перечисленные овощи. Ты от голода загнешься в разы быстрее некурящего, а я лишь буду страдать от однообразной пищи, и мечтать о хлебе с маслом.

Я не вкурил,че за наезды???
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Чтобы получить дозу в 1 мг никотина
Никотин в сигаретах обеспечивает только привыкание, вреда особо не наносит. ... Вредны смолы и деготь. Очень сильно влияет температура горения того чего куришь и температура вдыхаемого дыма. Считается, что папиросы менее вредны - в мундштуке дым несколько охлаждается. В сигаретах хоть и есть фильтр, но содержится селитра
 
С

Скорп

Никотин в сигаретах обеспечивает только привыкание, вреда особо не наносит. ... Вредны смолы и деготь. Очень сильно влияет температура горения того чего куришь и температура вдыхаемого дыма. Считается, что папиросы менее вредны - в мундштуке дым несколько охлаждается. В сигаретах хоть и есть фильтр, но содержится селитра

Похоже кальян тогда вообще безвреден)
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Я как-то лежал в больнице и там одному ветерану приписали таблетку никотинку. Пить ее надо было утром натощак. Тот ветеран выпил одну, посмотрел на ее действие и при обходе предложил врачу, что мол он и так курит и стоит ли принимать дополнительный никотин? Может просто ходить курить на голодный желудок? Врач подумал и отменил таблетку, а этот дед на вполне законных основаниях ходил курить уже никого не опасаясь, вроде как добро от лечащего врача получил.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Таблетка никотинка - никотовая кислота- витамин РР, если не ошибаюсь. Тот же что и в шампунях некоторых
А никотин - совсем не витамин
Квалификация врача под ?

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

О как!:swoon:
Чтобы получить дозу в 1 мг никотина (столько получает пассивный курильщик, находясь 3 часа непрерывно в непосредственной близости от курящего в закрытом помещении), нужно съесть всего лишь 10 г баклажан или 60 г цветной капусты или 65 г картошки или 20 г томатной пасты или 93 г помидор.
:big_boss:

По указанной схеме 1 кг баклажан - летальная доза
Ошибка на 3 порядка в данных
В 10 г баклажан 1мкг (1000мкг=1мг)
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Кальян вреднее всего. А вот на противоположной стороне - трубка и сигара. И трубку и сигары курят не затягиваясь.

Не затягиваясь их курят некурящие. Правда вообще не понятно зачем они тогда их во рту держат, видимо какие-то дешманские понты. Те кто курит, тот естественно и сигары и трубочный табак потребляют взаправду, вдыхая дым в легкие.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Не затягиваясь их курят некурящие. Правда вообще не понятно зачем они тогда их во рту держат, видимо какие-то дешманские понты. Те кто курит, тот естественно и сигары и трубочный табак потребляют взаправду, вдыхая дым в легкие.

Трубку и сигары курят для того, чтобы получить удовольствие от вкуса и аромата табака (курильщикам сигарет это чувство незнакомо). Никотин всасывается слизистой рта - намного меньше, чем через легкие, но сигарный и трубочный табак значительно крепче сигаретного. Дым при курении трубки или сигары, как правило, затягивают в легкие только бывшие курильщики сигарет - по привычке. Впрочем, частично иногда это делают и курильщики трубок и сигар - немного тянут дым носом (но это далеко не одно и то же).

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

да ну, доказательств-то нет

Здоровенный кусок табака, да еще ароматизированного, здоровенный кусок угля, вдыхают дым чуть не полной грудью, курят длительное время.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Трубку и сигары курят для того, чтобы получить удовольствие от вкуса и аромата табака (курильщикам сигарет это чувство незнакомо). Никотин всасывается слизистой рта - намного меньше, чем через легкие, но сигарный и трубочный табак значительно крепче сигаретного. Дым при курении трубки или сигары, как правило, затягивают в легкие только бывшие курильщики сигарет - по привычке. Впрочем, частично иногда это делают и курильщики трубок и сигар - немного тянут дым носом (но это далеко не одно и то же).

Начинающие курильщики и сигареты курят "не в себя". Потом, при обретении никотиновой зависимости, уже вдыхают по полной. Сигару, да и трубку невозможно затягивать так же глубоко как сигарету из за крепости табака. Но когда появляется никотиновая зависимость, а легкие и глотка становятся привычны к дыму, то сигарный и трубочный дым вдыхают, хоть и поверхностно.
 
Сверху