Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Это есть нельзя!

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Корвет, Дело не в этом! Дело в том что при анализе генетического материала проверяемого ГМО - невозможно определить от 3% до 10% генома. Что это? Какие фрагменты, иногда с признаками вируса! Т.е. при наличии злой воли - намутить можно что угодно! От онкологии пролонгированной во времени (но тотальной - всем),до массового бесплодия!! И то, и то-экспериментально-делалось! и не особо дорого выходит!

да. это я очень часто слышу. )))
прошу объяснить подробнее, в ответ только общие фразы, никакой конкретики....

кстати, империя зла - США, не запрещает использование ГМО на своей территории.
в кормах для с/х животных в частности. (работаю в этой отрасли в крупной международной компании).
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
прошу объяснить подробнее, в ответ только общие фразы, никакой конкретики....
конкретика простая - вирус -это ЛЕГО по сути. Его фрагменты - могут встраиваться в клетки хозяина носителя ,и ждать пока не попадет недостающий компонент для сборки!
К примеру - корми население неугодной страны гмо с одной из половин вируса, потом начинай кормить гмо с другой половиной -и вуаля - все население страны -бесплодно к примеру!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Крон, допустим. Но какой механизм ожидания одной половинки вируса момента появления другой половинки? Где первая половинка будет находиться в момент ожидания?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Крон, не прими как неуважение к отцу, но генетики - враги общества. Это полностью закрытая банда, которая сама не понимает, что делает, но, чувствуя причастность к Богу, считает, что им дозволено все. Это не самые образованные, но самые нахальные особи. Учитывая их амбиции, ими легко управлять и направлять их в разные стороны.
Кого-то - создавать ГМО. ГМО - абсолютно безопасные продукты. Они распадутся в Вашей кишке до мономеров. Никакой ДНК/РНК после переваривания от них не останется. Другой вопрос - баланс мономеров, минералов, микроэлементов будет новый для тысячелетиями привыкавшего организма. Какие сапрофитные микробы получат приоритет, а какие сдохнут и чем нам это грозит?
А кто-то пошел в ВПК. Кто-то в 1976г. в Конго начал делать HIV. И отпустил зараженную макаку в лес. Случайно. А ее трахнул местный житель. И понеслось.
А кто-то просрал зараженную Эболой летучую мышь, которую делали для Кубы.

Короче, увидите генетика - в топку. ГМО - не самое худшее их наследие.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Генная модификация достигается многими способами.
1. классическая селекция на основе близкородственного спаривания: брат-сестра, отец-дочь, мать-сын, получения требуемого признака, закрепления его и передача следующим поколениям.
процесс довольно долгий, кропотливый и имеющий большое количество расходного материала - невостребованных уродцев.
для примера возьмем разнообразие пород собак.
2. воздействие на организм внешними разрушителями ДНК, например радиацией. Метод очень широко распространен был в СССР в 50-60-70 годы. Мутации получались гораздо быстрее и проще. Основная задача заключалась в отборе требуемых результатов. Этим методом было получено большое количество классических уже сортов некоторых растений.
3. современный метод - ГМО модификация. выделяется нужный ген несущий в себе нужное качество, внедряется в ДНК, в итоге быстро получаем результат без производства миллионов ненужных уродцев, а так же без приобретения ГМО организмами ненужных сопутствующих генов которые часто сопутствуют при получении нужных качеств в первых двух случаях.

пока бороться с ГМО прибыльно будут и люди кричащие что ГМО - зараза!
только одни из них кричат бесплатно, в силу своей некомпетентности, а другие за хорошие деньги, принимая законы о запрете ГМО и торгующие потом из-под полы разрешающими документами))))

таких примеров масса, когда создается нездоровый ажиотаж на котором зарабатываются миллиарды долларов.
возьмите хоть индустрию борьбы с холестерином! целые корпорации зарабатывают состояния на человеческом невежестве.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
пришлите название семян с такими свойствами.

-генетических исследований лично не проводил
-сам с подобным на практике не сталкивался
-представление об опылении растений в период цветения имею
-если зададитесь целью найти ГМО семена, вы их найдете
-покупая семена визуально или органолептически ГМО от не ГМО не отличите

-информацию подчерпнул из СМИ, если память не изменяет, разговор вели Володя с помочниками, мол необходимо обезопасится от возможных катастрофических последствий и т.д. можете поискать информацию по таким явлениям (прекращение плодоношения), уверен найдете нужное вам
-в рамках моей картины/видении мира то, о чем я писал более чем возможно
-гонорар за разжигание фобии и паники не получаю, лишь озвучивал свою позицию и отношение к вопросу
-на 100% подтвердить или опровергнуть что-либо, связанное с последствиями использования ГМО семян/продуктов ни вы, ни я, ни кто-либо еще не могут.пока. 3-5-10-..поколений сменится, можно будет какие-то выводы делать, но учитывая возможные последствия (того, что на кону) исхожу из того, что всё очень плохо
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
как и у Вас. любите рискнуть по жизни? лишь пожелаю удачи и фарта.
наверное круто считать что от тебя что то зависит.
я просто предлагаю трезво смотреть на вещи.
хлеб я сам не пеку, это раз.
мясо ем покупное, хотя не все, а примерно на 40-50%, но все же и бройлеры, и колбаса, и консервы в моем рационе присутствуют, хоть и не каждый день, а изредка. это два.
кроме того, часто бываю вне дома - командировки, путешествия и тп, где посещаю кафе и рестораны. о происхождении продуктов в них я не имею ни малейшего понятия. это три.

так как мне прикажете оберегаться от ГМО? прочтением этикеток?
закупкой яиц и мяса на фермерских рынках? так я на свинофермах и птицефабриках бываю еженедельно, и вижу как торговцы с рынков заказывают немаркированное яйцо для продажи как деревенское и нераспиленные туши мяса для того что бы при помощи паяльной лампы придать им "деревенский" цвет....

кого мне нужно пытаться обманывать? себя?
я этих разговоров про опасность ГМО сои наслушался.
спорить не собираюсь. и доказывать тоже. но говорить что это опасно потому что это непонятно я не буду. лично я уверен что никуда я не денусь от ГМО, как и все остальные.)))) так чего же строить из себя тридцатилетнюю девственницу)
 
Последнее редактирование модератором:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Тут у меня неподалеку за охрененные бюджетные деньги замастырили центр генотехнологий, поставили там ДНК-скальпель. Сказали - будем щас мутации делать, морковку метровую и микроба, который рак съест вырастим. Фиг, стоит все, ничего не делается. Очень это непросто. Во всем мире 3 человека, которые в этой херне что-то понимают. В нашей истории - человек согласился работать в России за немалые деньги, сам нарисовал проект, сам заказал оборудование, САМ получил откат, сделал какие-то свои работы, смылся и больше не приезжает. Дел, говорит, дома много, не звоните.
Он ведущий генетик, большой ученый, но при этом НАСТОЛЬКО деловой человек, что кинул наших профессиональных жуликов. Это я к чему - за деньги генетики накормят нас любым говном, сделают эпидемию под заказную таблетку типа Тамифлю, вирус для натуралов (для гомосеков уже сделали) и т.д.

С другой стороны - любое говно (ГМО) - всего лишь невкусное. Хранится долго, но невкусное. Это тоже преступление. Но против кулинарии, а не человечества.
Про вред ГМО. Если кто-то сделает помидор, армированный для прочности цепочками ЦЕЛЫХ вирусов табачной мозаики, а кто-то потом улучшит вирус табачной мозаики вставкой из гена крапивы для вкуса, то, вероятно, вирусы смогут внедрится в эмбрион и родится ребенок, который будет жечься, как крапива. А может - ему будет по хер крапива.
А пока средства доставки генматериала сквозь клеточную мембрану, т.е. (вируса) в ГМО-продуктах нет. Фрагмент вражеской ДНК сам по себе не вывалится из цепочки, никуда не пролезет и не встроится. Используемый в дискуссии термин "половинка вируса" - очень забавен. Это как половинка башки - и глаз есть, и ухо, и мозг - только не работает. Дохлятина. Вирус - самый совершенный наноорганизм. У него нет лишних деталей.

С праздником.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Что-то странное творится! «Монсанто» открывает первый завод в России. А странное, потому, что 24.06.2016 Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который запрещает выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных, за исключением проведения научных работ.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Что-то странное творится
Комиссия РАН выпустит заявление о безопасности ГМО
Глава комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Евгений Александров сообщил, что осенью этого года будет обнародован меморандум о лженаучности утверждений о вреде генно-модифицированных продуктов.

Как передает RT, Александров подчеркнул, что все предрассудки, связанные с ГМО результат невежества. По его словам, человечество давно бы вымерло с голоду, если бы не занялось ГМО. В частности, он привел в пример Индию.

По результатам более 1700 научных исследований, которые проводились в течение последних 10 лет, ученые пришли к единодушному выводу, что ни само производство ГМО, ни их употребление в пищу даже в течение пяти поколений не несёт никаких дополнительных рисков.
http://www.mk.ru/science/2017/02/21/komissiya-ran-vypustit-zayavlenie-o-bezopasnosti-gmo.html
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Беда не в том, что употребление вредно, а в том, что посадив семена от с ГМО от той же Монсанто, других уже не будет. Та же Индия на том прокололась, своих нет, покупные дороги.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Взгляд изнутри на ярмарки мёда

При выборе мёда в первую очередь надо убедиться, что он собран с существующего медоноса. К сожалению, последнее время маразм крепчает, продают мёд с розы, живокоста, ёлки и моего любимого кандыка. И если роза не является медоносом в принципе, с ёлки пчелы могут собирать падевый мёд, то кандык с увеличением популярности ярмарок и крем-медов даже в интернете стал медоносом пару лет назад!

Хвойный мёд. Ёлка не медонос. Единственный вид мёда который с нее могут собирать это падевый, но он точно не должен пахнуть хвоей и иметь привкус смолы. Девушка, у которой я поинтересовалась про хвойный мёд, пыталась меня убедить, что она цветет большими белыми цветами.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
Ричард Эвершед, Никола Темпл | Состав. Как нас обманывают производители продуктов питания (2017) [FB2]
Описание:
Махинациями с продуктами питания человечество занимается с древнейших времен: дешевое выдается за дорогое, отбросы за деликатесы, вредное - за полезное. Производители еды идут на разные уловки, чтобы заработать как можно больше на доверчивых потребителях. И хорошо, если такие подделки оказываются безвредными: история знает немало случаев, когда их употребление приводило к летальному исходу. Включением в состав продуктов сомнительных ингредиентов не брезгуют даже всемирно известные пищевые концерны, что уж говорить о кустарных производителях. Авторы книги рассказывают о множестве современных и проверенных временем способов фальсификации еды, а также о методах выявления обмана и возможностях противодействовать мошенникам.

http://saveyou.ru/forum/editpost.php?do=editpost&p=699693
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
В США отведали первые в мире куриные палочки "из пробирки"
Представители американской компании Memphis Meats заявили, что им удалось изготовить первое в мире куриное мясо, выращенное в лабораторных условиях из клеток животных. Сотрудники организации также предложили нескольким гостям отведать полученный продукт в виде куриных палочек. Дегустаторы отметили, что на вкус их обед не отличается от обыкновенного мяса курицы.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
кстати, категорически не согласен.

С точки зрения безопасности хаотичной еды на улице МакДональдс это наименьшее из всех зол. Пусть там и еда "не здоровая" и сухомятка и сахара навалом, но хотя бы там все работники полноценную медкомиссию проходят. А не имеют одну медкнижку на весь аул. И в МакДональдсе совершенно точно содержимое котлеты вчера не гавкало на мусорном полигоне.

Этого достаточно.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
кстати, категорически не согласен.

С точки зрения безопасности хаотичной еды на улице МакДональдс это наименьшее из всех зол. Пусть там и еда "не здоровая" и сухомятка и сахара навалом, но хотя бы там все работники полноценную медкомиссию проходят. А не имеют одну медкнижку на весь аул. И в МакДональдсе совершенно точно содержимое котлеты вчера не гавкало на мусорном полигоне.

Этого достаточно.

один из моих клиентов некоторое время назад был поставщиком котлет в Макдак.
деньги неплохие, и стабильные заказы.
но ОЧЕНЬ большие требования по качеству. до такой степени, что мясокомбинат через некоторое время предпочел меньшие деньги, но без проблем.
сказать что в Макдак шло лучшее мясо - не сказать ничего.
постоянные проверки на антибиотики, рН мяса, это ерунда.
обязательная сертификация производства и всех процессов на нем сводящая к минимуму человеческий фактор.

ну а на десерт - картинка:
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Вредность в том, что жрать надо меньше.
Любая калорийная пища приводит к ожирению.
Макдак - удобный способ быстрого питания. Причем безопасного.
Но если не знать меры, не надо валить всю вину на кого то.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
содержимое котлеты вчера не гавкало
Правильно, оно ползало на ферме калифорнийских червей.Вполне полноценная пища.Биру Гриллсу понравилось бы наверняка.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Правильно, оно ползало на ферме калифорнийских червей.Вполне полноценная пища.Биру Гриллсу понравилось бы наверняка.
Не правильно ...Макдональдс Россия закупается в Миратоге и Марр Руссия ...оба поставщики российские ...Марр Руссия производит 1,5 миллиона котлет для Макдональдса ...ежедневно.
 
Сверху