Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Энцефалит. КлещИ.

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
13477773.jpg

Мой метод борьбы с клещом заключается в ношении при себе упаковки антибиотика, о котором я уже писал. Это доксициклин гидрохлорид. Он стоит копейки. Срок его хранение несколько лет. Когда еду на дачу или в лес ложу в карман. Много места не занимает.
Альтернатива – прививки, спец одежда, спреи и т.д во-первых, намного дороже. А по побочному вреду намного хуже. Прививка ведь она тоже не всегда эффективна, да и вредна. Антибиотик тоже приносит вред, но меньший.
Схема такая : врачи рекомендуют как можно быстрее принять первую капсулу антибиотика доксицилин гидрохлорид. Время очень важно. Чем раньше, тем лучше.
Выше правильно писали, что ассортимент заболеваний от клеща очень широк. Что он вам «впрыснул» не известно. А антибиотик имеет широкий спектр. Уничтожает всё подряд.
Заодно и глистов и прочих паразитов выведет ( так говорит мне жена медик).
Пройдя полный курс антибиотика можно пропить восстановительные препараты.
При обилии клещей и высоком риске укуса можно даже (как рекомендуют врачи) пропить антибиотик превентивно. По таблетке каждый день нахождения в зоне риска.
Название антибиотик может быть и другим. Я ничего не рекламирую. Просто пишу чем пользуюсь сам.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Колонин, Короче, хватит бреда.
На возбудителя клещевого энцефалита доксициклин не действует.
Так же, как и на глистов.
В дурку с такими советами.
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
В дурку с такими советами.
Что, опять в дурку?
Врач может быть еще рано? Может быть медикаментозно? :)
А если серьезно то если вас укусил клещ, то Лайма Борелиоз это считай 95 процентов уже ваш. А вот энцефалит это куда реже. А ведь помимо этих двух есть еще несколько десятков других, которые прекрасно нейтрализует правильно подобранный и вовремя принятый антибиотик.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Лайма Борелиоз это считай 95 процентов уже ваш
Сказал врач в дурку - значит в дурку)))
Откуда такие данные?

еще несколько десятков других, которые прекрасно нейтрализует правильно подобранный и вовремя принятый антибиотик
назови хотя бы пять)
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Стандартная прививка перекрывает 6 видов клещевого энцефалита
А что с Лайма?

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

А если серьезно то если вас укусил клещ, то Лайма Борелиоз это считай 95 процентов уже ваш.
Меня раз 7 кусал. По ТВ я уже болен?
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
назови хотя бы пять)
• 1.Клещевой энцефалит
• 2.Сыпной клещевой тиф
• 3.Возвратный клещевой тиф
• 4.Туляремия
• 5.Эрлихиоз
• 6.Бабезиоз
• 7.Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма)
• 8.Геморрагическая лихорадка
• 9.Лихорадка Цуцугамуши
• 10.Североазиатский клещевой риккетсиоз (см. Риккетсиозы)
• 11.Везикулезный риккетсиоз
• 12.Пятнистая лихорадка Скалистых гор
• 13.Марсельская лихорадка
Даю тринадцать, есть еще и другие. Цифра нравиться. Она успокаивает.
Вероятность заражения борелиями в 95 % в период наивысшей активности клеща. В другие периоды она конечно же ниже.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Колонин,
Судьба, проказница — шалунья,
Определила так сама:
Всем глупым — счастье от безумья,
Всем умным — горе от ума.

И при каких, из этих болезней, поможет доксициклин?)

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Вероятность заражения борелиями в 95 % в период наивысшей активности клеща.
Надо еще добавить - в эндемичном для данного заболевания регионе...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Мой метод борьбы с клещом заключается в ношении при себе упаковки антибиотика, о котором я уже писал. Это доксициклин гидрохлорид. Он стоит копейки. Срок его хранение несколько лет. Когда еду на дачу или в лес ложу в карман. Много места не занимает.
Альтернатива – прививки, спец одежда, спреи и т.д во-первых, намного дороже. А по побочному вреду намного хуже.
Прививка ведь она тоже не всегда эффективна, да и вредна. Антибиотик тоже приносит вред, но меньший.
Схема такая : врачи рекомендуют как можно быстрее принять первую капсулу антибиотика доксицилин гидрохлорид. Время очень важно. Чем раньше, тем лучше.
Выше правильно писали, что ассортимент заболеваний от клеща очень широк. Что он вам «впрыснул» не известно. А антибиотик имеет широкий спектр. Уничтожает всё подряд.
Заодно и глистов и прочих паразитов выведет ( так говорит мне жена медик).
Пройдя полный курс антибиотика можно пропить восстановительные препараты.
При обилии клещей и высоком риске укуса можно даже (как рекомендуют врачи) пропить антибиотик превентивно. По таблетке каждый день нахождения в зоне риска.
Название антибиотик может быть и другим. Я ничего не рекламирую. Просто пишу чем пользуюсь сам.

Я не врач, но это ппц... Откровенный бред видимый даже далекому от медицины человеку. Очередные Житомирские ноу-хау ёпрст... "Антибиотик уничтожает все подряд"... нет слов, моск видимо тоже уничтожает.
Модеры, настоятельно рекомендую снести этот бред, дабы кто-нибудь не попробовал глистов антибиотиком выводить. Или "превентивно" принимать антибиотик при обилии клещей весной.
Сумка, реально нет слов...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Колонин, большая просьба: всё что связано со здоровьем и не проверено медициной не надо.
Если ты в эту таблетку веришь это не значит что она именно так и работает.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Мой метод борьбы с клещом заключается в ношении при себе упаковки антибиотика, о котором я уже писал. Это доксициклин гидрохлорид. Он стоит копейки. Срок его хранение несколько лет. Когда еду на дачу или в лес ложу в карман. Много места не занимает.
Альтернатива – прививки, спец одежда, спреи и т.д во-первых, намного дороже. А по побочному вреду намного хуже. Прививка ведь она тоже не всегда эффективна, да и вредна. Антибиотик тоже приносит вред, но меньший.
Схема такая : врачи рекомендуют как можно быстрее принять первую капсулу антибиотика доксицилин гидрохлорид. Время очень важно. Чем раньше, тем лучше.
Выше правильно писали, что ассортимент заболеваний от клеща очень широк. Что он вам «впрыснул» не известно. А антибиотик имеет широкий спектр. Уничтожает всё подряд.
Заодно и глистов и прочих паразитов выведет ( так говорит мне жена медик).
Пройдя полный курс антибиотика можно пропить восстановительные препараты.
При обилии клещей и высоком риске укуса можно даже (как рекомендуют врачи) пропить антибиотик превентивно. По таблетке каждый день нахождения в зоне риска.
Название антибиотик может быть и другим. Я ничего не рекламирую. Просто пишу чем пользуюсь сам.

Это как у О´Генри.Песок продавали, чтобы керосиновая лампа не взорвалась.
Или как тот мужик который в ладошки хлопает.
Его спрашивают:Чо,мол, делаешь?
Крокодилов отгоняю.
???...Так тут их нету!
Во, видишь,как хорошо отгоняю?

А репеленты от этих гадов бывают? У нас немного другие клещи, но тоже наверняка распространяют болезни.Чото почитал...репеленту захотел купить А ещё лучше народное средство.Кто нибудь знает?
 
Последнее редактирование модератором:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А репеленты от этих гадов бывают? У нас немного другие клещи, но тоже наверняка распространяют болезни.Чото почитал...репеленту захотел купить А ещё лучше народное средство.Кто нибудь знает?

Бывают. Вот насколько эффективны не могу сказать, не пользуюсь.
А у вас в Бразилиях, где много-много диких абизян, по-любас есть клещи. И таки, гады, чо-нить да переносят.
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
По статистике.
По количеству заболевших клещевым энцефалитом от общего числа укушенных - 0.5%
Боррелиозом - 1,5%
(варьируется год от года, но не принципиально).
И вообще- чего вы боррелиоза так боитесь??? Ну не приятно, но совсем не смертельно и отлично лечится. Полно куда более не приятных болячек. У меня вон камрад прошлым летом - лептоспирозом заболел- вот это, я вам скажу-полная .опа!

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

А репеленты от этих гадов бывают?
Ну собачкам то капают в холку всякий там фронтлайн/барс, и спреи есть- отлично работает (на собаках)

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

А если серьезно то если вас укусил клещ, то Лайма Борелиоз это считай 95 процентов уже ваш.
клещи кусали- пятьсот раз наверное (тьфу,тьфу - ни чем не заболел).
КЭ - видел один раз привезенный из Сибири.
Боррелиоз -тоже один раз, но у знакомого.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
У меня знакомая перенесла клещевой энцефалит. Бабуля 70 лет, подцепила в наших лесах. Говорит, было плохо, чуть богу душу не отдала, температура 40. Но ничего выжила, без последствий. Лежала в нашей Боткинской больнице, официально подтвержденный диагноз.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
А репеленты от этих гадов бывают? У нас немного другие клещи, но тоже наверняка распространяют болезни.Чото почитал...репеленту захотел купить А ещё лучше народное средство.Кто нибудь знает?
Реппеленты не знаю, вряд ли они есть или есть, но быстро выветривающиеся.
Одно из эффективных средств с действующим веществом -"Зетациперметрин"
Покупается в садовых магазинах. Действует смертельно на всех членистоногих практически сразу при контакте с веществом.малоопасен для человека
Цена в России 350 р за 10% 50мл пузырек. Я им опрыскиваю свой и соседские садовые участки по периметру, никаких комаров и клещей все лето.
Чего-то отвлекся, Вообщем,я развожу до минимальной концентрации и опрыскиваю лесную одежду.
ЗЫ: в бытовых спреях с защитой от клещей используется более слабое поколение ээтого же вещества "перметрин", а соотношение цена - эффективность просто зашкаливает !

---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:43 ----------

У нас другая напасть "лосиная вошь" или "лосиная блоха, муха", в лесу старая вырубка , куча старых гнилых пней, которые облюбовали лоси для лежбища,так там этих блох видимо-не видимо. Штук по 20-30 с себя снимаю после леса и никакая одежда не помогает. Вроде бы они не переносчики ...но все равно очень неприятно...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У нас другая напасть "лосиная вошь" или "лосиная блоха, муха", в лесу старая вырубка , куча старых гнилых пней, которые облюбовали лоси для лежбища,так там этих блох видимо-не видимо. Штук по 20-30 с себя снимаю после леса и никакая одежда не помогает. Вроде бы они не переносчики ...но все равно очень неприятно...
Ну у меня их тоже полно бывает (от погоды зависит) - ну они не опасные! Не кусаются, просто в волосах ползают и все! С елок осыпаются!(если лапу задеть). Смешные))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Крон, Здоров!
Иодантипирен нужная штука, или выкачивание денег из кармана пролетариата?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Иодантипирен нужная штука, или выкачивание денег из кармана пролетариата?
Ну я с ним не общался, но как я понял - он именно как профилактика и ранее лечение, если уже заболел - то поздно! А каждый раз пропивать курс перед походом за грибами? Ну странновато!)))
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Реппеленты не знаю, вряд ли они есть или есть, но быстро выветривающиеся.
Одно из эффективных средств с действующим веществом -"Зетациперметрин"
Покупается в садовых магазинах. Действует смертельно на всех членистоногих практически сразу при контакте с веществом.малоопасен для человека
Цена в России 350 р за 10% 50мл пузырек. Я им опрыскиваю свой и соседские садовые участки по периметру, никаких комаров и клещей все лето.
Чего-то отвлекся, Вообщем,я развожу до минимальной концентрации и опрыскиваю лесную одежду.
ЗЫ: в бытовых спреях с защитой от клещей используется более слабое поколение ээтого же вещества "перметрин", а соотношение цена - эффективность просто зашкаливает !

---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:43 ----------

У нас другая напасть "лосиная вошь" или "лосиная блоха, муха", в лесу старая вырубка , куча старых гнилых пней, которые облюбовали лоси для лежбища,так там этих блох видимо-не видимо. Штук по 20-30 с себя снимаю после леса и никакая одежда не помогает. Вроде бы они не переносчики ...но все равно очень неприятно...
а в каких пропорциях разводишь для обработки участка и одежды?
 
Сверху