Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Имхо, семья приоритетна.
Если дальнейшее пребывание в стране несет угрозу семье, значит, нужно менять место проживания.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тема сформулирована чётко и конкретно: "Эмиграция как способ спасти семью от локального БП" - способ не "спастись самому", не "добраться до холодильника с иным по объёму и качеству набором продуктов", а "спасти семью".
Глупый вопрос...
Например в твоем городе N произошло землятрясение и вангуют про новые толчки. Ну допустим как в Спитаке. Ты садишься на паровоз или машину и уезжаешь за 1000 верст в Краснодар.
Ты спас семью? - Естественно. Даже без эмиграции.
В твоем городе сплошные проблемы - завалы надо разбирать, перебои с продуктами, электричеством и т.д.
Только......... А дальше сам додумывает в меру своей испорченности))))

Я как то делал Игры у себя в ветке. Хоть это всего лишь плод больного воображения, хоть у нас с Хотсмайлом и не получается тактично общаться, но он единственный кто в Игре написал что будет помогать окружающим.
Респект и уважуха даже просто за такие мысли.
Сильные люди решают проблемы, а не бегут от них.
Так внезапно сложилось за всю историю человечества что выживают только крупные популяции, а одиночки быстро вымирают либо утилизируются более крупными популяциями.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Глупый вопрос...
Например в твоем городе N произошло землятрясение и вангуют про новые толчки. Ну допустим как в Спитаке. Ты садишься на паровоз или машину и уезжаешь за 1000 верст в Краснодар.
Ты спас семью? - Естественно. Даже без эмиграции.
В твоем городе сплошные проблемы - завалы надо разбирать, перебои с продуктами, электричеством и т.д.
Только......... А дальше сам додумывает в меру своей испорченности))))

Я как то делал Игры у себя в ветке. Хоть это всего лишь плод больного воображения, хоть у нас с Хотсмайлом и не получается тактично общаться, но он единственный кто в Игре написал что будет помогать окружающим.
Респект и уважуха даже просто за такие мысли.
Сильные люди решают проблемы, а не бегут от них.
Так внезапно сложилось за всю историю человечества что выживают только крупные популяции, а одиночки быстро вымирают либо утилизируются более крупными популяциями.

К сожалению евреи, которые не успели уехать из Европы к 1940 году теперь уже не смогут рассказать как сильные люди должны решать проблемы на месте.
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
К сожалению евреи, которые не успели уехать из Европы к 1940 году теперь уже не смогут рассказать как сильные люди должны решать проблемы на месте.
С т. зр. LV426 они, вероятно, не были сильными.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С т. зр. LV426 они, вероятно, не были сильными.
У них просто не было Израиля на тот момент.

В качестве гипотезы - Они бы задружились с Алоизычем и расширили бы границы своего государства, как сейчас под покровительством США)))))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Или кубинцы, кому удалось свалить в Майями теперь шлют гуманитарку своим идейным патриотичным родственникам. Как и венесуэльцы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Или кубинцы, кому удалось свалить в Майями теперь шлют гуманитарку своим идейным патриотичным родственникам.
Ты просто смотришь на мир через призму своих убеждений - холодильник.
У тебя где холодильник - там и Родина.
Таких людей мало.
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Глупый вопрос...
Глупый ответ.
Всё зависит от характера П. И степени его локальности.
Да, я могу уехать из университетского Новосибирска, например, в Нижнее Гадюкино.
Я спас семью? - Естественно. Даже без эмиграции. Временно.
А дальше - либо ждать, пока проблема рассосётся, либо создать семье условия ГАРАНТИРОВАННОЙ безопасности и возвращаться для разгребания геморроя с единомышленниками.
Смогу ли я дать детям достойное образование? До какой-то граничной степени. А дальше - в очередной Новосибирск. С теми же проблемами.
Можно, конечно, и без образования обойтись. Но это уже будет Большой П.
Что же до "помогать окружающим" - буду обязательно. Но только не в ущерб своим.

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

У них просто не было Израиля на тот момент.
В качестве гипотезы - Они бы задружились с Алоизычем и расширили бы границы своего государства, как сейчас под покровительством США)))))
У тех, кто уехал, Израиля тоже не было.
Израиль стал в т.ч. и благодаря им, уехавшим.
Что же до гипотезы - бред и глум не делают Вам чести.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Панда подводит к мысли, что надо сидеть на месте и терпеть несмотря на качество управления страной. Таким макаром ещё выездные визы введут, чтоб электорат не разбредался по другим юрисдикциям)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
"спастись самому", "добраться до холодильника с иным по объёму и качеству набором продуктов",.

Самое интересное, что об этом говорит съепнувший в Португалию
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что же до гипотезы - бред и глум не делают Вам чести.
У тебя нет этому доказательств, но учитывая как себя сейчас ведет Израиль, по факту находящийся в окружении враждебных государств, такой вариант с Алоизычем вполне мог бы быть. Это и есть гипотеза о чем я и написал.
Ну вот не любил Алоизыч евреев. Может ему в детстве какой то еврей в утреннюю кашу нагадил. Детская психологическая травма.


А дальше - либо ждать, пока проблема рассосётся, либо создать семье условия ГАРАНТИРОВАННОЙ безопасности и возвращаться для разгребания геморроя с единомышленниками.
Нет ни каких гарантий, ни когда и ни где.
Если хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему про свои планы.
 
  • Like
Поблагодарили: exele

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Панда подводит к мысли, что надо сидеть на месте и терпеть несмотря на качество управления страной. Таким макаром ещё выездные визы введут, чтоб электорат не разбредался по другим юрисдикциям)

Так он и сидит на месте.... В Лиссабоне....
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Ты просто смотришь на мир через призму своих убеждений - холодильник.
У тебя где холодильник - там и Родина.
Таких людей мало.
Родина там, где тебя уважают. Не на словах, а равными правами, например. И уважительным отношением чиновников. И достойным уровнем жизни. И пр.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда подводит к мысли, что надо сидеть на месте и терпеть несмотря на качество управления страной.
Вот не надо свою либерду тут пропихивать.
Я озвучиваю простую и понятную мысль - Где родился - там и пригодился.
Если у твоего окружения (села, города, страны) проблемы, то надо в меру своих сил помогать их решать, а не бежать от них к холодильнику.
Все очень просто и понятно, без всякой политоты.

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:25 ----------

Так он и сидит на месте.... В Лиссабоне....
Дед, ты опять решил поюлить старой задницей??))))))
Включи киношку про свету из иваново и свали из темы если кроме срача и провокаций ни чего родить не можешь.
Если у тебя сейчас потребовать подтвердить свои слова, ты как жид в НКВД заюлишь)
Как со своей пенсией)))
Так что не начинай того что не можешь закончить)

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:28 ----------

Родина там, где тебя уважают. Не на словах, а равными правами, например.
Все верно. Если ты поможешь окружающим во время трудностей, то будут уважать. А если свалишь, то какое может быть уважение? Или я не прав?

. И уважительным отношением чиновников.
Давай только не будем разводить в этой теме дешевую политоту.
Это дерьмо про "коррупцию и чиновников" в каждой теме "оранжевые попугаи" пишут.
Тут немного о другом вопрос.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Вот не надо свою либерду тут пропихивать.
Я озвучиваю простую и понятную мысль - Где родился - там и пригодился.
Мдя, расскажи об этом москвичам, сколько там понаехавших со всяких загибающихся провинций?)
Если у твоего окружения (села, города, страны) проблемы, то надо в меру своих сил помогать их решать, а не бежать от них к холодильнику.
Все очень просто и понятно, без всякой политоты.[
Это верно если окружение готово принять такую помощь и грамотно ей воспользоваться и адекватно дать взамен. А то может так получиться, что кончишь жизнь в гнилом бараке и оставишь детей без наследства, они будут "очень" рады папе-помогальшику.
П.С. Ты ж не споришь, что РФ циничная капстрана, так надо и жить по правилам капстраны. А то как беда, так "люди, помогайте", как появились деньги, так "надо жить духовно, а не смотреть в холодильник!")))
Так не бывает.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мдя, расскажи об этом москвичам, сколько там понаехавших со всяких загибающихся провинций?
Я ни кого убеждать не собираюсь.
Я высказал свою точку зрения. Если кто то думает по другому - это его право. Можете ехать в США, Замундию или на Небиру. Я ни кого не осуждаю.

Это верно если окружение готово принять такую помощь и грамотно ей воспользоваться и адекватно дать взамен. А то может так получиться, что кончишь жизнь в гнилом бараке и оставишь детей без наследства, они будут "очень" рады папе-помогальшику.
У тебя опять все к холодильнику свелось))))
Ты кроме него о чем нибудь думаешь вообще?))
А если у ты детей вырастишь моральными уродами но с наследством?)))
Главное же холодильник)
Тайлер, ты полностью ассимилировался в западную идеологию)))
Я вот глядя на тебя своих отпрысков выпорю, но не пущу в эмиграцию)
Не хочу что бы они стали моральными уродами и всю жизнь посвятили только холодильнику.

За сим откланиваюсь.
Теперь главная линия этого опуса ясна мне насквозь.. (с) Булгаков
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Дед, ты опять решил поюлить старой задницей??))))))
Включи киношку про свету из иваново и свали из темы если кроме срача и провокаций ни чего родить не можешь.
Если у тебя сейчас потребовать подтвердить свои слова, ты как жид в НКВД заюлишь)
Как со своей пенсией)))
Так что не начинай того что не можешь закончить)[

да ты не стесняйся. Ваши все в лондОнах себя неплохо чувствуют... Еще немного тут повкалываешь неразгибаясь и тоже из Португалии в лондонА съедешь:))))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Родина там, где тебя уважают. Не на словах, а равными правами, например. И уважительным отношением чиновников. И достойным уровнем жизни.
Где то я это уже слышал)))) А! Да так же говорили любые коллаборационисты , от власовцев - до бандеровцев. "Вот Германия - там культура!"
А чиновников должен народ воспитывать, а не бежать куда глаза глядят.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Родина там, где тебя уважают. Не на словах, а равными правами, например. И уважительным отношением чиновников. И достойным уровнем жизни. И пр.
Типичная точка зрения всех космополитов "Где хорошо - там и родина".
У патриотов "Где родина, там и хорошо".
Первые уже лет 300 поносят Россию и народ - темные, "немытая", "да что мы хорошего можем сделать", "надо все сделать как на западе"...
Вторые однако делают, и получается не плохо, во всяком случае, и Наполеон, и Гитлер были биты, территорию свою сохранили, кое в чем даже на передовых позициях в мире.
Но первые продолжают свою заунывную песню.
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Типичная точка зрения всех космополитов "Где хорошо - там и родина".
У патриотов "Где родина, там и хорошо".
Первые уже лет 300 поносят Россию и народ - темные, "немытая", "да что мы хорошего можем сделать", "надо все сделать как на западе"...
Вторые однако делают, и получается не плохо, во всяком случае, и Наполеон, и Гитлер были биты, территорию свою сохранили, кое в чем даже на передовых позициях в мире.
Но первые продолжают свою заунывную песню.
На разных языках говорим, ейбога.
Согласен, "получается не плохо". А могло бы - "отлично".
Согласен, "были биты". Только какой ценой.
Согласен, "кое в чем". А могли бы - "во всём"!
А как вторые иногда делают - так лучше б вовсе никак не делали. Или хотя бы не мешали делать тем, кто умеет правильно.
 
Сверху