Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Всё верно, кроме кредитов. Чтобы доказать, что кредит брал не ты надо ад пройти. Я тебе точно говорю. Суду обычно разбираться с каждым случаем некогда, если нет реально веских доказух типа я летал в это время в Таиланд, вот билеты, вот фото, то судья скажет вали нафиг и плати. Про то что всерьез браться за какой навешенный кредит никто не будет ты сам знаешь лучше меня, следак это затурканный чел с горой дел, браться конкретно за одно и завалить другие? Нуну. Я таких не видел. Без доказухи тоже пошлют в лес.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Гастербайтер, еще раз обьясни почему теперь наступит жопа если и раньше была возможность поиметь весьма внушительный пакет документов (сканов, к примеру) если не совсем бесплатно, то практически "за шоколадку"?
что стоит уболтать девицу в банке что б она сделала не один комплект ксерокопий, а 2 и продать второй комплект? и делай с ними что хочешь... а пападанец потом будет долго бегать и выяснять откуда появились копии по которым на него долгов навесили - из банка, из налоговой или из школы, куда он своего спиногрыза отдал
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Гастербайтер, еще раз обьясни почему теперь наступит жопа если и раньше была возможность поиметь весьма внушительный пакет документов (сканов, к примеру) если не совсем бесплатно, то практически "за шоколадку"?
что стоит уболтать девицу в банке что б она сделала не один комплект ксерокопий, а 2 и продать второй комплект? и делай с ними что хочешь... а пападанец потом будет долго бегать и выяснять откуда появились копии по которым на него долгов навесили - из банка, из налоговой или из школы, куда он своего спиногрыза отдал

Ты вообще понимаешь, что я тебе писал? Такое впечатление, что со стенкой говорил
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Гастербайтер, я не знаю о чем ты говорил - несвязное лепетание и вздохи "теперь все пропало" неубедительны...
ты ж можешь соскрести остатки серого вещества, собраться и обьяснить связно - что конкретно изменилось в худшую сторону и почему именно это изменение делает положение ужасным...

и так как бы наши данные везде, причем, если раньше их просто переписывали, то теперь снимают ксерокопии... и что происходит с ксерокопиями через пять лет (а именно столько они "ответственно" хранятся) никого особо не волнует... все верят в честное слово

"оно" в одной базе? а в ОВИРе оно не в одной папочке? сложно копию с копии снять и продать налево?))) или ты никогда не сталкивался с тем как фейсы пробивают человека? им даже общая база не особо нужна и так за сутки-двое нароют все, вплоть до того с кем первый раз целовался в подворотне (это они потом все официально оформят - если будет надо)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Всё верно, кроме кредитов. Чтобы доказать, что кредит брал не ты надо ад пройти. Я тебе точно говорю. Суду обычно разбираться с каждым случаем некогда, если нет реально веских доказух типа я летал в это время в Таиланд, вот билеты, вот фото, то судья скажет вали нафиг и плати. Про то что всерьез браться за какой навешенный кредит никто не будет ты сам знаешь лучше меня, следак это затурканный чел с горой дел, браться конкретно за одно и завалить другие? Нуну. Я таких не видел. Без доказухи тоже пошлют в лес.

Тут тоже не так.
Бремя доказательств лежит на стороне обвинения. Не ты должен из кожи вон лезть, чтобы доказать, что ты не Рафик и ниучемнеуиноват, а сторона обвинения, то есть: следователь на стадии расследования и гос.обвинитель на стадии судебного разбирательства.
Все, что нужно сделать тебе, если вдруг тебе нарисовали кредит, который ты не брал - это кинуть заяву ментам, дать показания. И все. Все остальное сделает следак. А если следак плохо выполнит свою работу - ты его отдрючишь через прокуратуру, кинув на него жалобу. Соответственно, после того, как будет доказан факт мошенничества, идешь в банк и посылаешь их на три буквы с их левым кредитом. И банк будет заинтересован в сотрудничестве с ментами, чтобы найти мошенников и скачать с них бабло, вернув свое.
Да, если написать заяву и отнести ее ментам, дать объяснение при этом, а позже сходить на допрос в качестве потерпевшего и дать показания - это значит, пройти круги ада - тогда я чего то не понимаю в этой жизни.
Поэтому я повторюсь: нет ничего страшного, если твои данные, раскиданные по разным базам, сольют в одну. Что, впрочем, не отменяет факта насаждения тоталитарного контроля и закрепления государства в статусе полицейского.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Татия, не грузись, теперь я верю, что ты просто женщина далекая от IT) Хотя если реально интересно могу разобрать по полочкам твои ошибки и дать разжеванный ответ, ну только если реально интересно, а не потрындеть охота, завтра-послезавтра время будет
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
И заработать срок себе за мошенничество.
Ты то что теряешь? Легко доказать, что кредит ты в действительности не брал.
Среди людей полно дебилов.. Они все равно будут делать глупые вещи.. Тем самым создавая проблемы и себе и другим..

Доказать можно, но мне не улыбается по судам таскаться..

Вон на меня полтинник повесили долга, приставы заблочили все карты, задолбали звонками и вместо того чтобы на Смоленщине дачей заниматься, мне придется выбирать время и пилить в Московию разбираться "что за хрень собственно?"

bAc90R9i.png
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Тут тоже не так.
Бремя доказательств лежит на стороне обвинения. Не ты должен из кожи вон лезть, чтобы доказать, что ты не Рафик и ниучемнеуиноват, а сторона обвинения, то есть: следователь на стадии расследования и гос.обвинитель на стадии судебного разбирательства.
Все, что нужно сделать тебе, если вдруг тебе нарисовали кредит, который ты не брал - это кинуть заяву ментам, дать показания. И все. Все остальное сделает следак. А если следак плохо выполнит свою работу - ты его отдрючишь через прокуратуру, кинув на него жалобу. Соответственно, после того, как будет доказан факт мошенничества, идешь в банк и посылаешь их на три буквы с их левым кредитом. И банк будет заинтересован в сотрудничестве с ментами, чтобы найти мошенников и скачать с них бабло, вернув свое.
Да, если написать заяву и отнести ее ментам, дать объяснение при этом, а позже сходить на допрос в качестве потерпевшего и дать показания - это значит, пройти круги ада - тогда я чего то не понимаю в этой жизни.
Поэтому я повторюсь: нет ничего страшного, если твои данные, раскиданные по разным базам, сольют в одну. Что, впрочем, не отменяет факта насаждения тоталитарного контроля и закрепления государства в статусе полицейского.
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=150653
https://rg.ru/2018/11/21/vs-raziasnil-kak-dokazat-chto-grazhdanin-ne-bral-dengi-u-banka.html
Про следаков ты меня насмешил, угу так и ринулись из-за тебя ловить непонятно кого, аж пятки засверкали
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ну оке, завтра тогда отпишу что и как, а то такую пургу несут, что глаза вытекают читать)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Среди людей полно дебилов.. Они все равно будут делать глупые вещи.. Тем самым создавая проблемы и себе и другим..

Доказать можно, но мне не улыбается по судам таскаться..

Ну, братец, ты вот и сейчас от этого никуда не делся, верно? Потому что закон о защите персональных данных в стране работает из рук вон плохо.
Твои паспортные данные и так висят и в системе "Меридиан" МВД, и во многих других базах. И на работу если ты устраиваешься, и договор какой подписываешь - везде требуется указать твои паспортные данные. Так что мошенникам есть где разгуляться.
Поэтому я и говорю: мокрому дождь не страшен. Хуже уже не будет.
А разбираться, что к чему, если вдруг попадалово - все равно придется. От этого никуда не деться.
Просто я бы в этом случае пошел до конца. Получил бы и моральное, и материальное удовлетворение от того, что нашли и наказали и преступника, и лиц, которые способствовали совершению преступления в силу плохого выполнения своих должностных обязанностей, от сотрудников банка, до лиц, которые разгласили твои данные. Принципиально. С возмещением и материального, и морального ущерба.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Просто я бы в этом случае пошел до конца. Получил бы и моральное, и материальное удовлетворение от того, что нашли и наказали и преступника, и лиц, которые способствовали совершению преступления в силу плохого выполнения своих должностных обязанностей, от сотрудников банка, до лиц, которые разгласили твои данные. Принципиально. С возмещением и материального, и морального ущерба.
Ага.. И твое упорство и принципиальность привело бы тебя к бомжу, с которого ничего не поиметь, кроме анализов.. а по судам таскаться это не один год потерянного времени и/или денег еще на адвокатов.. Я уже было дело судился примерно 4 года..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ирбис, проблемы с бомжом будет иметь уже банк, а с тебя просто снимут кредит, бабло они получат от страховой (т.к. у нас все вроде условно-принудительно страх.ется)
а вот остальное - компенсации за моральный ущерб и проч. платит не физлицо, а тот же банк и структура которая слила твою информацию (т.к. согласие на обработку данных ты даешь не конкретному человеку, а организации)
только это действительно гемор выбегать... но если принципиально, то можно)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ага.. И твое упорство и принципиальность привело бы тебя к бомжу, с которого ничего не поиметь, кроме анализов.. а по судам таскаться это не один год потерянного времени и/или денег еще на адвокатов.. Я уже было дело судился примерно 4 года..

Ты путаешь гражданские суды и уголовные.
Уголовные суды не идут годами. 10 суток на рассмотрение заявления, пару месяцев расследования после возбуждения уголовного дела, месяц-два - в суде. И жирная точка.
А гражданские - да, они могут длиться годами.
Но если речь о мошенничестве - причем тут гражданские суды? Тут уголовный процесс идет.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Но если речь о мошенничестве - причем тут гражданские суды? Тут уголовный процесс идет.
На всякий случай.. В курсе что мошенничество сложно доказать? И до суда доходит всего несколько процентов раскрытых дел? А осужденных по этой статье итого меньше?

Дела как правило закрывают за отсутствием состава преступления и передают в гражданский ..
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
На всякий случай.. В курсе что мошенничество сложно доказать? И до суда доходит всего несколько процентов раскрытых дел? А осужденных по этой статье итого меньше?

Дела как правило закрывают за отсутствием состава преступления и передают в гражданский ..

Дружище, уж поверь, я больше видел уголовных дел о мошенничестве, по которым преступники были осуждены, чем ты можешь себе представить. Я не только рядовым дознавателем был, который и такие дела сам расследовал, но и руководил подразделением дознания. А это значит, что большая часть уголовных дел целого района проходила через мой контроль. Остальные - забирал следственный отдел. И я не просто их читал. Без моей подписи на сопроводительном письме прокуратура не принимала уголовные дела дознавателей, для передачи дел прокурором в суд. А моя подпись означала, что дело законно, расследовано дознавателем качественно, косяков в нем нет. И если бы в ходе судебного заседания выяснилось, что все фактически не так, как было написано в деле, или мало доказательств для обвинения - я рисковал бы погонами.
Ты пишешь, что до суда доходит всего несколько процентов раскрытых дел. Это не так. Если было заявление о преступлении, то либо возбуждается уголовное дело, либо в возбуждении дела отказывается. Ты думаешь, можно легко отказать и забыть? Ошибаешься. Отказные материалы проверяют в прокуратуре, и если выяснится, что в возбуждении дела по факту мошенничества (или любого другого преступления) было незаконно отказано, сотрудника, который укрыл преступление, скорее всего ожидают тюремные нары.
Ты пишешь, что осуждённых по статье мошенничество ещё меньше. Это тоже не так. Ты вообще знаешь статистику оправдательных приговоров по всем категориям преступлений? В моё время (когда я служил) она составляла, дай Бог памяти, что-то около 0,3%. А в нашем районе за три года не было ни одного оправдательного приговора.
То, что фактов мошенничества много, и не по всем из них преступники сидят, в большинстве будет связано с тем, что граждане потерпевшие не обращаются с заявлениями о совершенных в отношении них преступлениях. Безусловно, есть и приостановленные дела ввиду розыска подозреваемого или не установления лица, причастного к совершению преступления - так называемые "висяки". И за эти " висяки" следаков и оперов дрючат - мама не горюй. Потому что если не раскрыто одно преступление - чтобы нейтрализовать минус в отчётности, необходимо раскрыть, расследовать и направить в суд уже два преступления. Понимаешь? Иначе начальник РОВД может быть снят с должности, ну или получит выговор, как минимум. А выговор - это очень плохо для служивого.
Поэтому не нужно бояться. Если вас кинули мошенники - пишете заяву и ждете возмездия преступнику.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Гастербайтер, аааа... так так бы и сказал - тебя беспокоит что просядет цена и "люди" не смогут зарабатывать по 200-300тыс, а будут только 30-50?

Ладно, начнем.
Меня там уже мало что беспокоит, интересна технологическая схема мошенничества и прочего. К государству это отношения не имеет (привет, Олеся). Разговор как раз про возможность рядовому клерку вклиниться в массив чужих персональных данных и погреть лапы на этом. Сейчас у клерка есть доступ только к своей базе (медицина, ГИБДД, образование, кредиты или еще что). К другим базам доступа (простого) нет. Также как и у его начальника, для доступа к другой базе надо писать письмо-объяснение в другую контору с объяснением зачем и почему ему это надо. Это прекрасно, так и было задумано, пространства для фантазий очень мало. После слияния баз в одну появится доступ у любого клерка к практически любой информации (то, что тут писали про разделение доступа это примитивная мера защиты, на уровне крюка на двери вместо замка). Если сейчас мошеннику-клерку или мошеннику в паре с клерком доступна только 1 база и стоит она в даркнете дорого, то после слияния баз у них будет бухач на неделю с самыми дорогими шлюхами, потому что пространство для маневра увеличится на порядок. Почему и как я тут писать не буду, просто поверьте.
Себестоимость и геморрность доступа к базам сразу упадет, как и цена баз в даркнете, сейчас полная база-пробивка чела в даркнете стоит очень дорого и делается по индивидуальному заказу, будет по низкой цене для всех доступно.
Татия, я не просто так спросил веришь ли ты в кристалльную честность 100% имеющих доступ к базе о тебе. Законодатель в это не верит, что российский, что американский, поэтому базы везде разделены, чтоб если и дать уроду данные, то самый минимум. И Это прекрасно. Сливают инфу все и везде, сливают инфу из Киева в ДНР, из ДНР в Киев, данные о чиновниках и их бабах, бабках сливают их помощники. В тот момент когда ты заходишь в Евросеть оформить симку и даешь сканировать свой паспорт бедно одетому мальчику с веротностью 1 к 500 этот мальчик сольет твои данные братве за штукарь, голодный мальчик поест мяса, а братва возмет на тебя кредит или сделает двойник паспорта. Итак сколько точно стоит фальшивый до и доступ к базе в РФ? Заходим в даркнетовский гипермаркет Гидру, проходим мимо полок с наркотой, обналом битка, цифровыми товарами и видим, что на март 2019: переклей паспорта РФ или заграна у старых проверенных даркнетовских команд начинается от 15000 рублей за штуку, эта фигня нас не интересует, вас спалит любой патруль с рацией. А вот то про что я и говорил:
NEW! 12/02/19 - Теперь не только переклей фото ,а замена данных с 3 страницы - фио , пол , даты рождения и место рождения.
Серию номер паспорта и другие данные кроме (фио , пол , даты рождения и место рождения) - заменить нельзя!

Всегда в наличии болванки (действительные и не действительные паспорта) под переклей и замену данных!
Стоимость замена фото на нашу болванку - 50к
Стоимость замена фото + данных с 3 страницы (фио , пол , даты рождения и место рождения) - 65к
Объясняю популярно женской части - клерк ворует ваши данные, под эти данные делается паспорт, можно прямо как у вас только с другой фото, и он будет биться по всем базам как подлинник, хотя это двойник, и за вас могут взять кредит (в лучшем случае), или вы пришли с работы, а вашу квартиру продали вы))) Все потому что зарплатки в РФ такие нищенские, то клерк согласен рискнуть, но хотя бы получить шанс выбраться из нищеты пусть и таким способом.
Вы не уверены, что за вас можно продать квартиру? Тогда вот предложение от Чёрного Котика:
Нотариальные бланки
Документы
от 5 500 руб / 1шт
0.01676361 BTC

МоскваСанкт-ПетербургАбаканАбинск АгидельАдлерАзнакаевоАзовАксайАлапаевскАлатырьАлександровАлександровское (Ставропольский край)АлексинАлупка+ еще 576

Наш сервис предлагает нотариальные бланки (генеральная доверенность, согласие, завещание, договор и т.д.).
Все бланки высочайшего качества! Соблюдены все степени защиты! Волоски не имитация. НЕ КИТАЙ!
Серию и номер можем поставить любые, так же как и типографию (в наличии типография Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска)!
Изготовим печати нотариуса по предоставленному образцу.
Распечатаем на бланк Ваш текст бесплатно!

Просим ознакомится с ценами на бланки:
Заполненный под ваши данные и под ваш образец печати 5500 рублей
Любишь бухать за рулем? Тогда тебе в магазин Эксклюзив, удостоверение судьи за 25000 руб. Хочешь крутизны? Ксива военного СК за 75000 поможет тебе в этом, обычный СК сделают за 35 (ну вы в курсе, что там секретарь получает от 18 тыр в месяц)).
Забрали права? Братан, бывает, гони-20-30 тыщ и получай новые пока те не вернули будешь гонять по правам Иванова Ивана Ивановича из Белгорода, он все равно не узнает, что гоняет в Кемерово) Ты хочешь, чтоб и по базам пробивалось норм? Тогда 80 тыщ и не вопрос, магазин Billionaire стоит в категории надежных, как только изготовим тебе новые права можешь через знакомых гайцов или сайт гибдд сам проверить, что они чистые и в базе) Заходи к нам еще)
Пришла налоговая с проверкой? Изготовим любые кассовые чеки, гарантия, лучшее качество и цена)
Устал от ТВ? Привет, малыш! Смотри наше АУЕ ТВ, лучшие репортеры и ведущие говорят только о том, что тебя реально интересует без цензуры, прямо в твоем городе, кинь крипту на наш адрес и смотри выпуск, уже собрано 88% суммы. Да не, всего 50 рублей) Иди отожми быстро у того очкарика и подключайся) Часть поступившей премии пойдёт на гонорар звёздам, еду ведущим и как обычно уделена куда следует!
Отказали в ипотеке? Не грусти, 18 тыщ и все поправим) Держи подарок жене, а это детям)
Это самое безобидное с Гидры. В США был такой же магаз в даркнете, Шелковый путь, копы его закрыли, сейчас жалкое подобие. Если будет интересно расскажу как в даркнете в США, сразу говорю там товары намного жестче, потом может захотеться проблеваться.
Даркнет сейчас это не просто компьютерная сеть в глубине, это нечто совсем другое. Чем больше цензура зажимает все вокруг тем больше народа будет уходить в тень и даже темноту.
Кста, украинские доки стоят в несколько раз дороже российских. Но продажа в открытом доступе.
Паспорт США тоже можно сделать, но это будет настолько дорого, что для 99% интересующихся такой возможности нет. И да, только для того, чтобы увидеть предложения по этому вопросу ты должен (снять трусы на площади) немного деанонимизироваться перед Гидрой, чтобы она удостоверилась, что ты точно не коп. А может ещё для чего.

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:56 ----------

Ты путаешь гражданские суды и уголовные.
Уголовные суды не идут годами. 10 суток на рассмотрение заявления, пару месяцев расследования после возбуждения уголовного дела, месяц-два - в суде. И жирная точка.
А гражданские - да, они могут длиться годами.
Но если речь о мошенничестве - причем тут гражданские суды? Тут уголовный процесс идет.

Спартанец, я сам видел как следаки похерили 2 дела об убийствах. Просто потому что они были реально завалены подобным хламом по уши. Им некогда разбираться с каждым отдельным делом.

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:01 ----------

Гастербайтер, еще раз обьясни почему теперь наступит жопа если и раньше была возможность поиметь весьма внушительный пакет документов (сканов, к примеру) если не совсем бесплатно, то практически "за шоколадку"?
что стоит уболтать девицу в банке что б она сделала не один комплект ксерокопий, а 2 и продать второй комплект? и делай с ними что хочешь... а пападанец потом будет долго бегать и выяснять откуда появились копии по которым на него долгов навесили - из банка, из налоговой или из школы, куда он своего спиногрыза отдал

1) возможности поиметь внушительный пакет документом у тебя не было раньше, нет и сейчас, если ты придешь к клерку с шоколадкой и попросишь такое, он вызовет полицию, если клерк знакомый просто пошлет нафиг.
2) в банке тебя пошлют также, если даже уболтаешь, она тебе сделает только скан паспорта. Я говорю про общую базу.
П.С. Попробуй уболтай)

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:05 ----------

"оно" в одной базе? а в ОВИРе оно не в одной папочке? сложно копию с копии снять и продать налево?))) или ты никогда не сталкивался с тем как фейсы пробивают человека? им даже общая база не особо нужна и так за сутки-двое нароют все, вплоть до того с кем первый раз целовался в подворотне (это они потом все официально оформят - если будет надо)

Не в одной. В ОВИРЕ своя инфа, у ДПС своя, у медиков своя, у банков своя, общей базы нет.
Я не про фэйсов, а про мошенников и продажных клерков. Ты слишком много думаешь про свою важность для фэйсов и слишком мало про мошенников.

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:08 ----------

Гастербайтер, тут ведь не одна Татия, может кому ещё пригодится.

Привет, Олеся! Кста я прочитал тот док, пока там ничего страшного, но это неточно, я на днях его норм прочитаю и отпишу.

---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:13 ----------

Думаешь, фейсы не могут посмотреть данные из любой базы данных на гражданина? Думаю, это не составляет для них сложности.
И что с того, если информацию обо мне продадут налево? Лично мне по барабану. Это мне каким образом навредит? Никаким.

Могут, даже не извещая владельца базы об этом. Но речь не о них. Фэйсы такой ерундой как гайцы не болеют. Они намного более молчаливы и надежны. Это если ты не враг государства или какой-то крупный бандит или вор. В Штатах ЦРУ и АНБ также имеют возможность лазить везде, но используют инфу только в самых экстренных случаях, поэтому их все терпят. И в РФ также. Никто не против если ты везде можешь залезть но используешь инфу только если реально надо.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Парень слева против цифровых технологий и в телефон втыкает :pardon:
 
Сверху