Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Народ,Камрады...вроде одну тему читаем и пишем в ней,но на столько про разные вещи.Давайте хотя бы будем внимательно читать сообщения друг друга.А то один про электронные паспорта а другой про электронные карты с 2014 года...и вроде все всё поняли но пришёл Дирижёр и вставил про социальные блага...в результате получился винигрет.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

так и будет либеральная диктатура.
А это как?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Если не платить картой, то чел будет изгоем, бомжом.

Обоснуй пожалуйста...у меня не было и нет карты...и я не изгой и не бомж,уверяю тебя.
тут ключевое слово БУДЕТ он о будущем говорит ,а не о настоящем.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------


как в голандии.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

.А то один про электронные паспорта а другой про электронные карты с 2014 года...и вроде все всё поняли но пришёл Дирижёр и вставил про социальные блага...в результате получился винигрет.
а се правильно.
без этих УЭК даже хлеба не купишь ....в будущем...
пока купишь... пока всезх не посадят на эти УЭК.
может не в первом поколении, но с 3,4 поколения уже все будут сидеть с УЭК.
а привыкание отрабатывается картами кредитными сейчас .что бы не было резкого отторжения.
что и видно на примере сегодняшнего общества.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Народ,Камрады...вроде одну тему читаем и пишем в ней,но на столько про разные вещи.Давайте хотя бы будем внимательно читать сообщения друг друга.А то один про электронные паспорта а другой про электронные карты с 2014 года...и вроде все всё поняли но пришёл Дирижёр и вставил про социальные блага...в результате получился винигрет.
читай внимательней это одно и тоже.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
*Юрий*, Теория всемирного заговора в переложении на Россию?Сначала карты зарплатные,потом электронные паспорта а потом и чипы в мозг?Даже не смешно...для нас технически не выполним охват 100% населения ближайшие 20 лет.
как в голандии.
Можно более развёрнуто?

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

наличка есть и будет. Не платите картой, и ничего не изменится.
Ёсик...наше обсуждение с новым братом началось с этого его утверждения,и начался обмен мнениями...но тут пришёл ты велел мне читать внимательно....уточни почему это должен сделать я а не ты.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
*Юрий*, Теория всемирного заговора в переложении на Россию?Сначала карты зарплатные,потом электронные паспорта а потом и чипы в мозг?Даже не смешно...для нас технически не выполним охват 100% населения ближайшие 20 лет.
2000 году сотовый телефон был только в Москве.....
20 лет не срок.
могут и через 50 лет всех посадить на чип. тут дело не в сроках.
плюс сейчас технологии развиваються в геометрической прогресссии

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Можно более развёрнуто?
Диктатура педералистического меньшинства полукровок не белого цвета.
у нас то же задатки имеются.
например запрет националистических организаций, 282 статья, запрет указывать национальность преступника, педерасты-то же люди, и т.д. это только начало.
Европа и США это прошли 50 лет назад.
у них либеральная диктатура .достигается карательными методами "любовь" и терпимость к греху.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да тут дело действительно не в сроках...а в нашем отношению к сему действу...если молча и добровольно оденем это ярмо,то так нам и надо...
))) ну так я о чем и твержу ,брат.)))))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
В таком случае с какого перепугу с 2014 года карты обязательны?
Я не приемлю никаких средств тотального контроля кром, е электронных паспартов, все карточки кредитки и т.п. это пшик и за вами проще по телефону следить, чем по этим игрушкам. ИМХО
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
все карточки кредитки и т.п. это пшик и за вами проще по телефону следить, чем по этим игрушкам. ИМХО
Все это будет работать в совокупности.
Там телефон засветился ,тут карта, там права.
Тут в поле зрения камеры попал , с помощью
современных компьтеров пипец , все будут как на ладони,
а когда в машины напихают Глонасы и черные ящики то
всё тока в леса на натуральное хозяйство из под колпака
вылезешь :)))))))
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
А потом когда чипы всем вставят,
нажмут в час Хэ кнопку и все
превратятся в зонби :))))))))
У нас с тобой Брат остаётся надежда,что Китайцы которые будут делать чипы опять налажают чего нибудь и мы с тобой получим бракованные и останемся свободными охотниками на зомби.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
У нас с тобой Брат остаётся надежда,что Китайцы которые будут делать чипы опять налажают чего нибудь и мы с тобой получим бракованные и останемся свободными охотниками на зомби.

Скорее найдутся наши умельцы и наладят продажу и производство липовых карт или что то в этом направлении .
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я не приемлю никаких средств тотального контроля кром, е электронных паспартов, все карточки кредитки и т.п. это пшик и за вами проще по телефону следить, чем по этим игрушкам. ИМХО
да суть вообще не в картах они лишь ступеньки (которые люди принимают и радуются одну за одной)к печати дело дойдет и её примут с радостью..

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Скорее найдутся наши умельцы и наладят продажу и производство липовых карт или что то в этом направлении .
введут закон. смертная казнь или пожизненное за подделку, взлом,порчу. и ни у кого даже рука не поднимится на "святое"
 

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
У нас с тобой Брат остаётся надежда,что Китайцы которые будут делать чипы опять налажают чего нибудь и мы с тобой получим бракованные и останемся свободными охотниками на зомби.
да не боись, чипы легко убиваются - берешь фотик-мыльницу, вместо лапы-вспышки цепляешь катушку, делаешь "снимок" и в радиусе 5м все чипы сдохли.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
да не боись, чипы легко убиваются - берешь фотик-мыльницу, вместо лапы-вспышки цепляешь катушку, делаешь "снимок" и в радиусе 5м все чипы сдохли.

А можно с этого момента поподробнее...
 

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
Последнее редактирование:

Sirenyas

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Город
Йошкар-Ола
Да тут дело действительно не в сроках...а в нашем отношению к сему действу...если молча и добровольно оденем это ярмо,то так нам и надо...

Вначале добровольно. Будут позиционировать "как это удобно и безопасно". Потом на раз-два мировое правительство организует голод и товары будут отпускать только чипированным. Ну можно сказать, что будут люди продолжать чипироваться добровольно.

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

xrexfeks, как предлагаешь относиться и что делать, чтобы не "одеть это ярмо"? Ведб кругом будут давить...и жить физически совсем тяжело станет.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
мужик так карты бесконтактные палил. там импульс мощный электромагнитны с кучей гармоник, мелкосхемка и выгорает
И какой же это мощный импульс от кондера вспышки выжигает NFC метки, работающие на частоте 13,56 МГц??
Я не Станиславский, но не верю. Если речь идет не про NFC чипы, то волшебная катушка должна выжигать сразу в радиусе пяти метров еще и мобильные, кварцевые часы, плееры и прочую мелкую электронику, что вдвойне смешно.

Я лично не вижу ничего особо трагического в том, что в кредитки или там паспорт внедрен чип.
1. Я не ношу паспорт постоянно, находясь у себя в городе, так как это не является острой необходимостью.
2. В случаях, когда я вынужден предъявить паспорт (например для получения перевода), то во многих случаях меня еще и сфотографируют для верности или как то идентифицируют - наличие чипа ни поможет и не повредит.
3. В моем нынешнем биометрическом загранпаспорте продублирована моя фотография, равно как и те же данные, что вписаны на стартовой странице паспорта.
Мне лично как то насрать - будут ли из переписывать на бумажку, делать копию или считывать из чипа.
4. и паспорт и карточки mastercard с чипами paypass я ношу в чехлах, которые не позволяют считать их данные дистанционно.
Не паранойя, сугубо потому, что сканеры в некоторых магазинах срабатывают на чипы карт.
20121231_031809_HDR.jpg


Процессор в кредитках я считаю полезной штукой, так как он резко уменьшает возможность воровства денег, в отличие от магнитной полосы.
Есть небольшие сомнения в достаточно полезной технологии PayPass, но я для себя эту проблему решил, нося эти карты в визитнице.

А так, насчет чипов париться не надо - технология и инфраструктура сбора и учета данных достаточно отлажена (хотя и не особо сильно пока), а чип в паспорте или правах - это всего лишь носитель вашего идентификатора, который у каждого давно есть - его IПН/ИНН/PN.
Который светится в банках, операциях с недвижимостью, покупке машины, получении прав и т.д вне зависимости от того, есть ли у вас чип или нет.
А государство, при своем желании, может достаточно шустро вынуть данные по вам и без этого пресловутого чипа - попробуйте получить на свой личный счет сумму денег, смущающую Росфинмониторинг или ту же Державну службу фінансового моніторингу и удивитесь, насколько это получается неплохо и без чипов.

Да и на самом деле, тот самый пресловутый ужасный чип, привязанный и к ИНН и ко многим другим раскладам у каждого уже есть - сим карта его мобильного.
И перемещения отследить можно, и круг общения, и определенные привязанности, и много чего другого можно выкопать заинтересованной стороне по номеру трубы.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Был кстати один из вариантов замены карты на мобильный телефон, которым можно оплатить проезд в метро например или совершить другую денежную операцию.
Помню был шухер, когда интел в своих процессорах замутил какой-то индификатор, разоблачающий пользователя интернета перед какой-то службой. И что, отказались они от такого? или просто об этом никто не знает?

Потрындим и у всех будут "определяторы" в кармане. Захотел зашкериться - никто не запрещает поместить чип в клетку фарадея и тому подобное.
Пока не будет новейшей, никому не известной технологии передачи данных, тогда и будет возможность делать с картойвсё что хочешь, благо законы физики никто не отменял.
Вот захотел я купить у человека авто, перевёл ему сумму на его чип со своего и купил у него авто, а по бумагам провели как продажа за 10 тыщ, вот с них и налог. Возможно сделают ограниченную сумму не облагаемую налогом, вот тогда будет хуже. Но думаю бумажные деньги не исчезнут и всё можно будет делать как и сейчас.
 
Сверху