Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ёсик, есть такой сайт - госуслуги.ру, чтоб не стоять в очередях на всякие услуги, регишся и сам назначаешь время, тебя там уже ждут без очереди... попробуй набери... сначала, посмотри потом если интересно зарегишься... даже права поменять можно без очереди...

я права меняю без очереди.
ТО прохожу без очереди
....и ваопще я ооочень редко в очередях стою...

Ладно хрен с ней .

Ты мне объясни что ты мне хочел сказать этим постом:

http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=303418&postcount=586

а пока что извини но :laugh4: не тупи - просто толком всё растолкуй.
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
Ёсик, зайди на сайт - поймешь....
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ёсик, зайди на сайт - поймешь....

Друг чесно нехачу я идти на сайт и регистрироватся.Ооочень редко выкладываю в инет свои данные (телефон не в счёт он левый но у меня в кармане).
Тебе что сложно объяснить то что ты понимаешь для себя чотко? разве это сложно?
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
я права меняю без очереди.
ТО прохожу без очереди
....и ваопще я ооочень редко в очередях стою...
а вот народ - стоит... и как же ты, христианин, братьев своих по вере гнобишь, т.е. ты себя ставишь выше их? нехорошо... а как же пред богом все равны... вы уж там разберитесь...

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

то что ты понимаешь для себя чотко? разве это сложно
ужо давно всех поимели, так понятно?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
а вот народ - стоит... и как же ты, христианин, братьев своих по вере гнобишь, т.е. ты себя ставишь выше их? нехорошо... а как же пред богом все равны... вы уж там разберитесь...

:sad: ты о чём щас? а )) ну давай объясню просто на примере регистрации ТС в мрэо.
пришёл - взял (или скачал с инете ) заявление на регистрацию - оплатил квитанции (заполнил или скачал и заполнил - подехал на площадку осмотра к открытию - прошёл её - поднялся сдал документы в окошко - и пошёл в кино...кабак...к подружке...куда угодно где тебе комфортно - вернулся к закрытию - подошёл к окошку - "Меня вызывали?" "Ты где был! Давно вызывали! Вот твои документы и номера..."

всё....зачем стоять? меня уже в мрэо знают и когда к закрытию прихожу(даже если не своё авто ставлю - снимаю) молча доки отдают - бэз эмоций. Кстате денег за это не биру - просто много знакомых - которые довольны простым пониманием ситуации после разъяснения ...и после похода в кино )))

ужо давно всех поимели, так понятно?
нет
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
Ёсик, а я права менял 4 часа, в очереди... тебе повезло, что у тебя знакомые... ну радуйся, тебя чипизация обошла стороной... а я хочу, что б каждый мог за 20-40 минут решить свои проблемы... у тебя наверное и телефоны всяких дяденек крутых имеются? а я так... погулять вышел...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Расскажи последовательность замены прав - ту которую ты прошёл - попытаюсь дыры найти.
 

Квасура

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
253
Поблагодарили
89
Город
тут
пришел, принес справку о здоровье, написал заявление, отстаял в очереди, отдал доки, мне сказали что у меня висит проблемка, то что я был лишен за НС, хотя права на руках, и мне пришлось идти в облувд, снимать данную хрень, потом снова в очереди... так понятно?

---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 29.12.2012 в 23:59 ----------

Ёсик, у них горувд, с облувд компьютерами не стыкуются...
 

Sirenyas

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Город
Йошкар-Ола
Противостояние системе, но главное - ЧИПИЗАЦИИ.

Противостоять активными агрессивными методами вряд ли удастся (человек из народа с автоматом не пойдёт против высокотехнического психического оружия), в противном случае солдаты перебьют друг друга ("не ведая что творя"). Единственный выход противостоять чипизации, по-моему, это сплочение и формирование новой формации вне гос. строя., где каждый служит всем, в первое время должно быть незамеченным, дабы не подверглось гнёту со стороны авторитарного режима (вероятно в более поздние времена нечипированных будут отлавливать аки врагов народа). Люди! Ваше мнение - ?
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Противостоять активными агрессивными методами вряд ли удастся (человек из народа с автоматом не пойдёт против высокотехнического психического оружия), в противном случае солдаты перебьют друг друга ("не ведая что творя"). Единственный выход противостоять чипизации, по-моему, это сплочение и формирование новой формации вне гос. строя., где каждый служит всем, в первое время должно быть незамеченным, дабы не подверглось гнёту со стороны авторитарного режима (вероятно в более поздние времена нечипированных будут отлавливать аки врагов народа). Люди! Ваше мнение - ?

А по русски можно , а то не понял ?????????7
 

Sirenyas

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Город
Йошкар-Ола
Смешно организовывать бунты против чипизации, собирать подписи, пробиваться в думу для влияния на законодательство, группироваться и вооружаться против карательных отрядов-контроллёров за качеством процесса чипизации...Чтобы выжить, по-моему, нужно сформировать небольшие поселения сходные по мировоззрению (чтобы не перебить друг друга), нравственным ценностям и привычкам (религиозные живут с религиозными, прагматики - с прагматиками). Почему небольшими поселениями? - т.к. проще быть незаметным, правительство от нечего делать будет разыскивать нечипированных и карать (под предлогом благих намерений). Трудно будет это сделать. Но нужно начинать прямо сейчас, потом, когда поставят вопрос ребром (чипироваться или умирать на улице) - будет поздно. Другое дело - не каждый вот просто так согласится на саможертвенное лишение благ цивилизации (даже сигареты уже будет ни купить...) Но ведь и спасётся-то самая малая часть (а она выживет и переживёт цивилизацию мирового правительства, т.к. то, что неестественно - НЕВЕЧНО!). Итак, первый шаг - сплочение. Есть кто из ПФО?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
наличка есть и будет. Не платите картой, и ничего не изменится. Карточкой инфу быстрее считывать для удобства, а так о каждом есть инфа в разных организациях..
Гос учереждения заставят своих сотрудников и их родственников карты взять иначе ищи работу..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Смешно организовывать бунты против чипизации, собирать подписи, пробиваться в думу для влияния на законодательство, группироваться и вооружаться против карательных отрядов-контроллёров за качеством процесса чипизации...Чтобы выжить, по-моему, нужно сформировать небольшие поселения сходные по мировоззрению (чтобы не перебить друг друга), нравственным ценностям и привычкам (религиозные живут с религиозными, прагматики - с прагматиками). Почему небольшими поселениями? - т.к. проще быть незаметным, правительство от нечего делать будет разыскивать нечипированных и карать (под предлогом благих намерений). Трудно будет это сделать. Но нужно начинать прямо сейчас, потом, когда поставят вопрос ребром (чипироваться или умирать на улице) - будет поздно. Другое дело - не каждый вот просто так согласится на саможертвенное лишение благ цивилизации (даже сигареты уже будет ни купить...) Но ведь и спасётся-то самая малая часть (а она выживет и переживёт цивилизацию мирового правительства, т.к. то, что неестественно - НЕВЕЧНО!). Итак, первый шаг - сплочение. Есть кто из ПФО?

Тоесть ты считаешь , что поселения не обнаружат ?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Он дает человеку свободу выбора ,между добром и злом ....
Он же и лишает права выбора...определив Что добро и что есть Зло...отличающиеся от предопределённых раз и навсегда правил и определений,становятся "Еретиками" и "отступниками " от истинной...единственно правильной веры.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

Есть кто из ПФО?
А как на счёт форум почитать?Темки там разные...или ещё чего.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Он же и лишает права выбора...определив Что добро и что есть Зло.
а разве Его определение добра для нас является злом?
права выбора Он не лишает, пожалуйста выбирай что для тебя важней.
но судить будет Он по своим законам, ибо Он Творец . и вправе судить Свои творения по Своему суду.

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

Есть кто из ПФО?
я с ПФО
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
а разве Его определение добра для нас является злом?
А это ты просто слегка передёргиваешь...Определение Добра и Зла должно быть не Его а Твоё...ибо Ты есть творец своей Вселенной и Ты определяешь правила игры...отдавая это право существу хоть и высшему но мифическому...ты начинаешь играть по чужим правилам и становишься рабом условий игры созданных другими ЛЮДЬМИ...да именно людьми а не БОГОМ.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Определение Добра и Зла должно быть не Его а Твоё...ибо Ты есть творец своей Вселенной и Ты определяешь правила игры...
)))))
мое добро зависит от моей среды бытия и воспитания и у каждого индивида оно свое в итоге.
для меня педофилия это зло.
а для педофила его склонности есть добро.
а как быть детям на которых распространяется "добро " педофила, они то еще не в курсе что добро что зло. а он их уже обучает своему "добру".
так что ли? педофил это для примера. то же самое с ворьем ,убийцей, мздоимцем, гордецом, извращенцем и т.д.

ты сам не можешь себе даже головную боль усилием воли снять не то что что там творить

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

Ты определяешь правила игры..
Иди определи правила игры....))))
Они уже давно определены.....попробуешь изменить ? иди попробуй.....


и вообще. живите как хотите ,верьте в кого хотите или не верьте ,ваша жизнь,ваша душа,вам отвечать, или не отвечать, как хотите.
но потом отмазка мол "я не знал" не проканает. ибо вам напомнят про Юрия с форума))))))))
и спросят по полной программе.

проще жить без правил, каждый раз изменяя их под обстоятельства , с собой всегда можно договориться.
основная суть ваших неприятий веры и Бога это не желание ограничивать свои хочухи и нехочухи.
так проще жить. без закона.

на этом умолкаю.
ибо надоело бисер метать.
 
Последнее редактирование:

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
ты сам не можешь себе даже головную боль усилием воли снять не то что что там творить
Говори за себя...я смогу...не усилием воли а руками. У тебя слишком узкий подход к творчеству.

а для педофила его склонности есть добро.
Откуда у тебя такая информация? И ущербные люди вряд ли могут выступать в роли примера.
мое добро зависит от моей среды бытия и воспитания
Ты Брат противоречишь сам себе и своему Богу...если ты истинно верующий...то не может твоё понятие Добра зависеть ни от каких внешних факторов ...оно определено раз и навсегда,давным давно и не тобой.

а как быть детям на которых распространяется "добро " педофила, они то еще не в курсе что добро что зло. а он их уже обучает своему "добру".
Фраза красивая но к обсуждаемым понятиям не имеет никакого отношения...на частности обычно переходят когда аргументы заканчиваются.
 
Сверху