Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
  • Like
Поблагодарили: LV426

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
В какой цифре?)))
Цифровизация госуслуг, экономики, и т.п. Для голосования не надо выходить из дома и куда-то ехать\идти, достаточно с компа проголосовать. Госуслуги все доступны с ключом гражданина с компа с дома. Регистрация ИП, ООО доступна с компа с тем же ключом, доставка писем по электронке в т.ч. с извещением и т.п. и т.д. То, за что ВВП ругает чиновников пару раз в год последние 10 лет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Цифровизация госуслуг, экономики, и т.п.
Челодлань...
Эстония меньше моей области в ЧЕТЫРЕ РАЗА, Ее всю можно на хромой кобыле за пару дней объехать.
Они сделали сраный сайт для голосвания и вуаля - победа демократии. HTML победил разум...
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Они много что сделали. Ну не нравится Эстония можно посмотреть как это происходит в США.

В США? А, это где русский хакер Владимир Путин выбрал Трампа в президенты? Как же, как же, помню!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну не нравится Эстония можно посмотреть как это происходит в США.
Т.е. ты считаешь что если слабали сайт для голосования то это цифровизация?)))
Тайлер, это просто сраный сайт.
У нас это могут сделать на Госуслугах, просто прилепив еще одну страничку.
Вопрос в законодательстве. Технически ни каких проблем нет.
Немудрено что Гугель стоит мульярды, хотя по сути это просто сраный сайт и куча серваков по миру.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Т.е. ты считаешь что если слабали сайт для голосования то это цифровизация?)))
Тайлер, это просто сраный сайт.
У нас это могут сделать на Госуслугах, просто прилепив еще одну страничку.
Вопрос в законодательстве. Технически ни каких проблем нет.
Немудрено что Гугель стоит мульярды, хотя по сути это просто сраный сайт и куча серваков по миру.

наши госсайты писали говнокодом, и работают они соответственно...

и проталкивают, кстати, говнобраузеры от мелкософта
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
рг Николай, У програмеров, примерно как и у строителей. Любой код не написанный тобой автоматически превращается в говнокод. Причем о твоем коде, другой програмер думает абсолютно также.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
У нас это могут сделать на Госуслугах, просто прилепив еще одну страничку.
Нет. Для голосования и многого другого надо раздать гражданам электронные подписи, как в Эстонии, например.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Нет. Для голосования и многого другого надо раздать гражданам электронные подписи, как в Эстонии, например.

У нас тоже внедряются электронные подписи, Крипто-про.Кому надо, используют. А вы не знали?:)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
ПО платное, ЭЦП платная...

А вы даром хотели? Вы сами забесплатно будете работать? Цены снижаются, муж впервые несколько лет назад себе подпись сделал, 7000 стоило, сейчас 2000. У нас в России все уже сделано, все дороги построены, жильем все обеспечены, только подписи электронной каждому не хватает:)
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
голосование вообще должно быть именным, по единой базе избирателей. Общедоступной и контролируемой, для полной прозрачности. Пришел на любой избирательный участок, аусвайс предъявил, по базе пробили, отметку о голосовании в базе поставили, свободен.

Правда для этого надо что бы на выборы ходили. В условиях капитализма, когда демократия не более чем средство манипуляции общественным мнением, уж не знаю, что для этого надо. Толи Спилберга в режиссеры, толи актерский состав из Германии из категории 21+ на роли ГГ...
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
У нас тоже внедряются электронные подписи, Крипто-про
У вас оно есть? Насколько я знаю это кривое решение только для организаций, за хорошие деньги. В Эстонии у каждого гражданина бесплатная ЭЦП, которая позволяет ему через интернет получать от государства всё.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
У вас оно есть? Насколько я знаю это кривое решение только для организаций, за хорошие деньги. В Эстонии у каждого гражданина бесплатная ЭЦП, которая позволяет ему через интернет получать от государства всё.

Читайте мой пост выше. Муж уже несколько лет пользуется для работы, он ИП, можно для любого физического лица использовать. Плохо вы знаете значит, кривое, не кривое, сами пробовали использовать? А Эстония не показатель. У Эстонии все в порядке во всем остальном, лучше чем в России? Может такой страны как Эстония и народа эстонцы через пару десятков лет не будет существовать..
Бесплатная подпись означает обязаловку, а я, к примеру, не хочу такой обязаловки, а то действительно электронный концлагерь получается.
 
Сверху