Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Согласие не нужно, но в случае даже устного отказа пациента делать не имеет права.
Чуть все сложнее - сложнее в плане уровней нарастающего по экспоненте бреда! Таких правил напридумывали - хоть стой, хоть падай.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А еще бывают неадекватные мамаши, то переливание крови делать нельзя, то еще что-то. И врачи бессильны с точки зрения закона, даже если ребенок умирает (и случаи были). С другой стороны врач наверняка мог бы пойти на риск и оказать помощь, понимая ситуацию...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я тебе более того скажу. Вот к примеру - приехал я на вызов - там пьянь с ОИМ - надо спасать. срочно в реанимацию. А он не хочет - у него запой. а в больнице то не наливают! Насильно я естественно не имею права госпитализировать! Мне надо взять у него расписку -что он все понял по ситуации и своих перспективах - и он против госпитализации! Представляете себе такой разговор с пьяным??? Будет он меня слушать и где то там расписываться?Но даже если он поставит подпись - мне по возвращении все равно писать объяснительную - почему он отказался - ну и прощай тогда премия квартальная))) Я все равно виноват. А если он не расписался и я его оставил дома -где он через пару часов крякнет - то это повтор с констатацией будет - мне минимум выговор! Это самая простая и рядовая ситуация - бывает и чуть заковыристей.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я тебе более того скажу. Вот к примеру - приехал я на вызов
- там пьянь с ОИМ - надо спасать. срочно в реанимацию. А он не хочет - у него запой. а в больнице то не наливают! Насильно я естественно не имею права госпитализировать! Мне надо взять у него расписку -что он все понял по ситуации и своих перспективах - и он против госпитализации! Представляете себе такой разговор с пьяным??? Будет он меня слушать и где то там расписываться?Но даже если он поставит подпись - мне по возвращении все равно писать объяснительную - почему он отказался - ну и прощай тогда премия квартальная))) Я все равно виноват. А если он не расписался и я его оставил дома -где он через пару часов крякнет - то это повтор с констатацией будет - мне минимум выговор! Это самая простая и рядовая ситуация - бывает и чуть заковыристей.
А если распечатанный отказ с собой возить и подушку штемпельную?? Клиент в отказ - палец в штемпель и оттиск на бланк.
У тебя подписанный отказ, у трупа палец в краске, значит сам так хотел.
Наругают?? )))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Без вариантов))) Я в любом случае не прав.
Был реальный случай - разбор жалобы на КЭК (клинико-экспертной комиссии). Суть жалобы от мамы ребенка - "приехал ваш доктор и заразил моего ребенка болезнью Дауна". Итог КЭК -доктору объявить замечание с занесением в трудовую книжку - не смог наладить контакт с клиентом(мамой ребенка). Это не шутка -реальная история (кажется на 19 подстанции)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А если распечатанный отказ с собой возить и подушку штемпельную?? Клиент в отказ - палец в штемпель и оттиск на бланк.
У тебя подписанный отказ, у трупа палец в краске, значит сам так хотел.
Наругают?? )))
низя:scare: меня из обморока выводили и заставляли писать весь текст согласия самостоятельно, ибо если я кони двину, то им разбирательств и так масса, а так хоть графология на стороне врачей будет
а палец могли и насильно макнуть:russian_ru:
.....................

OlgaNik, что вы понимаете под словосочетанием "обработка данных"?
перед дискуссией принято определяться в понятиях
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Прекрасно описано наше будущее на примере Китая
В жизни, оно все "немного" жестче, чем в мультиках / аниме.

Что касается Китая, то это не секрет, что они шагают в общей шеренге со всем миром.
Я мониторил Китай уже давно. Вот, завалялась старая ссылка еще 2015 года: https://geektimes.ru/post/247082/
Думаю, что спустя 2 года они продвинулись еще дальше, но мне лень просто собирать информацию.
Вопрос уже не в том "кто виноват", а в том, "что (конкретно) делать".
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Власти Китая с 1 октября вводят обязательную идентификацию личности пользователей для написания комментариев в интернете. Об этом говорится в опубликованном в пятницу распоряжении Государственной канцелярии по делам интернета КНР.

Согласно распоряжению, форумы и другие интернет-платформы с возможностью комментирования должны ввести процедуру привязки реальных паспортных данных пользователей к их аккаунтам для аутентификации их личности. Согласно положению регулятора, эта мера должна коснуться не только новых, но и действующих пользователей таких платформ.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Это наше будущее.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Arigato, сто процентов, к этому идём
В начале этого года наше правительство утвердило новый перечень данных, подлежащих засекречиванию - хоть стой, хоть падай. Такую хрень под гриф заводят(((
Х.з. как вообще работать с ними теперь.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,268
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Банки могут обязать собирать биометрию россиян
ЦБ разработал законопроект, который обяжет все банки собирать биометрические данные россиян (изображения лица и голосовые слепки). Благодаря этому будет создана единая биометрическая система (ЕБС), необходимая для внедрения удаленной идентификации клиентов. Благодаря новации граждане смогут стать вкладчиками любого банка не приходя в его офис, пройдя проверку с помощью биометрии. Об этом «Известиям» рассказал источник, близкий к ЦБ, информацию подтвердили два участника рынка, знакомых с ходом разработки документа. В Центробанке заявили, что работа над созданием соответствующей технологической инфраструктуры уже начата. В рабочую группу по созданию ЕБС входит ряд крупнейших банков страны — в частности, Сбербанк, ВТБ, Бинбанк и Россельхозбанк.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Банки могут обязать собирать биометрию россиян
И окажется в ЕБС на каждого по 10-20 разных изображений и голосовых слепков...
Отличный способ из ничего создать себе ненужных проблем.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Банки могут обязать собирать биометрию россиян

Советую обратить внимание на следующий момент, цитата:
...ЕБС будет интегрирована с ЕСИА — Единой системой идентификации и аутентификации, созданной в рамках исполнения закона о госуслугах. Через ЕСИА при использовании биометрической идентификации банки будут подтверждать личность гражданина (ФИО, дата рождения, пол, СНИЛС, номер мобильного телефона).

Поскольку госуслуги сильно завязались на СНИЛС, при биометрической регистрации в банке с вас могут его потребовать (для интеграции).
Нет СНИЛС-а, нет сопряжения с ЕСИА, нет проблемы.
Хотя это слабое условие (можно накапливать данные постепенно, можно узнать СНИЛС по паспорту и т.п.), но оно может служить признаком (флажком) к тому, чтобы собраться и стать внимательным. Обычно человек рассеян и действует на автомате, на это и рассчитано.
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
в настоящее время это технически не осуществимо,
госуслуги и то работают через пень-колоду,
и тем более как со 115-фз увязывать?
сказочники...
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
может создадим тему "Информационное общество", и будем постить туда все то же самое? Только там будем жалеть, что оно от нас очень ещё далеко и все эти признаки ничего не значат...
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Интересное (случайное?) совпадение.

1) С 12 июня 2017 года в Женеве открывается Форум Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества 2017 года (ВВУИО 2017).
http://www.itu.int/ru/mediacentre/Pages/2017-MA02.aspx

2) 14 июня 2017 года В. В. Путин поручает срочно доработать и представить проект программы "Цифровая экономика" на рассмотрение Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Необходимо до июля предусмотреть источники, механизмы и объем ее финансирования.
https://rg.ru/2017/06/15/putin-poruchil-zaniatsia-cifrovoj-ekonomikoj.html
http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/54793

3) 16 июня Зам. главы Минкомсвязи России Алексей Козырев, отчитывается на Форуме ВВУИО о проделанной работе (в России).
Получает дальнейшие инструкции?

4) Программа = план мероприятий = "дорожная карта" корректируется (изыскиваются средства) и, наконец:
31 июля 2017 Д. А. Медведев утверждает новую программу.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Её надо было начинать лет 20 назад развивать, сейчас бы на эстонском уровне были.
 
Сверху