Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
У нас религия не позволяет *сокрушенно вздыхает* Эта тема прекрасно это показывает.
Заметно. Зарплату выше китайцев нельзя, землю в собственность людям нельзя, про оружие вообще никак, ЭЦП как в Эстонии тоже нельзя.

---------- Сообщение добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:06 ----------

У Эстонии все в порядке во всем остальном, лучше чем в России?
Да уж раза в 2 лучше. Средняя зп там в 2 раза выше российской. Плюс открытые границы почти всего мира если мало покажется.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Заметно. Зарплату выше китайцев нельзя, землю в собственность людям нельзя, про оружие вообще никак, ЭЦП как в Эстонии тоже нельзя.

---------- Сообщение добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:06 ----------


Да уж раза в 2 лучше. Средняя зп там в 2 раза выше российской. Плюс открытые границы почти всего мира если мало покажется.

Вы про нашу страну ничего не знаете, а пытаетесь рассуждать. Не знали, что Кудрин уже давно не министр финансов, а рассуждали про финансы, не знали что у нас можно пользоваться электронной подписью, не знаете, что оружие тоже можно людям иметь. У меня лично 2 единицы оружия, имею законным образом. Насчет земли тоже с/х назначения, я лично считаю, что правильно, что не дают людям в собственность. не обрабатываешь, сдай государству обратно. Нечего сидеть на ней и спекулировать.
А сколько в Эстонии коммуналка, медуслуги, бензин и прочая? А почему из такой прекрасной страны люди как тараканы разбегаются. На сколько процентов упала численность населения в Эстонии с 1990 года, процентов на 20-30 если не ошибаюсь? Насчет открытых границ взоржала. Это как безвиз Украины с Европой.
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
У вас оно есть? Насколько я знаю это кривое решение только для организаций, за хорошие деньги. В Эстонии у каждого гражданина бесплатная ЭЦП, которая позволяет ему через интернет получать от государства всё.
У мну есть эцп на базе УЭК. До сих пор подписываю различные документы на госуслугах. Оформлялась вместе с УЭК абсолютно бесплатно. Кому нужно тот добьется.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
А вы даром хотели? Вы сами забесплатно будете работать? Цены снижаются, муж впервые несколько лет назад себе подпись сделал, 7000 стоило, сейчас 2000. У нас в России все уже сделано, все дороги построены, жильем все обеспечены, только подписи электронной каждому не хватает:)

то есть я должен заплатить, чтобы проголосовать?

а вообще продажа ЭЦП - это торговля воздухом

п.с. какие дороги, какое жильё)))
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
то есть я должен заплатить, чтобы проголосовать?

а вообще продажа ЭЦП - это торговля воздухом

п.с. какие дороги, какое жильё)))

Зачем платить, приходите на избирательный участок и голосуйте, какие проблемы:)
ЭЦП это программный продукт, в него вложен труд разработчиков и т.д. А за труд надо платить. Где-то государство платит, а где то из своего кармана. Вы винду тоже бесплатно хотите получить?:)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
ЭЦП это программный продукт, в него вложен труд разработчиков и т.д. А за труд надо платить.
Так то оно так, только обычно сливки с подобных продуктов снимают совсем не разработчики.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
пф. А где в нынешнем капиталистическом мире сливки снимают разработчики то? Дайсон и кто еще?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Это была ремарка к тому, что труд должен быть оплачен. Труд тут совершенно не при чем. Свою копейку за труд разработчики уже получили, дальше жируют те, кто к разработке никакого отношения не имеет.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Поздравляю, ещё чутьчуть и по степени упоротости до каклов доскачете.
Баба Маша, эцп в России нет для людей, есть адово кривые продукты, которые фиг достанешь. Это я знаю точно. Оружие людям иметь запрещено, охота тот же кривой труднодоступный костыль. И так чего не коснись, все либо нет, либо через кривой костыль.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Поздравляю, ещё чутьчуть и по степени упоротости до каклов доскачете.
Баба Маша, эцп в России нет для людей, есть адово кривые продукты, которые фиг достанешь. Это я знаю точно. Оружие людям иметь запрещено, охота тот же кривой труднодоступный костыль. И так чего не коснись, все либо нет, либо через кривой костыль.

tmpJue5Ij.jpeg
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
... Вы винду тоже бесплатно хотите получить?:)

Дык самое смешное, что да, почти у всех винда "бесплатная" =) я не знаю никого, кто бы ее покупал. И не только частные лица, но и фирмы многие (прям ну очень многие). Нет, конечно, большие компании заморачиваются с лицензиями, ключами и тд, но вот кто помельче, кхе-кхе.. =)

Это относится не только к винде, а к большинству программных продуктов. Кстати, а Вы покупаете фильм "на посмотреть", или как все, скачиваете с торрентов? =)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Дык самое смешное, что да, почти у всех винда "бесплатная" =) я не знаю никого, кто бы ее покупал. И не только частные лица, но и фирмы многие (прям ну очень многие). Нет, конечно, большие компании заморачиваются с лицензиями, ключами и тд, но вот кто помельче, кхе-кхе.. =)

Это относится не только к винде, а к большинству программных продуктов. Кстати, а Вы покупаете фильм "на посмотреть", или как все, скачиваете с торрентов? =)

Фильмы я не скачиваю, хожу в кинотеатры и смотрю в онлайне. Сделайте так, что ЭЦП можно будет пользоваться бесплатно, взломайте и пользуйтесь, какие проблемы:) Я чаще всего сталкивалась с лицензионной виндой. Муж на домашний комп купил тоже лицензионку. Просто потому, что пиратская может криво установиться или потом не обновляться, в общем проблемы могут быть с использованием. У нас в семье нет программистов или системных администраторов, проблемы такого рода вызывают у нас ступор. Нам легче заплатить и потом спокойно использовать, обращаясь в поддержку в случае чего.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

Поздравляю, ещё чутьчуть и по степени упоротости до каклов доскачете.
Баба Маша, эцп в России нет для людей, есть адово кривые продукты, которые фиг достанешь. Это я знаю точно. Оружие людям иметь запрещено, охота тот же кривой труднодоступный костыль. И так чего не коснись, все либо нет, либо через кривой костыль.

Вы уже давно перескакали их по упоротости. Для вас точно ничего нет, т.к. вы живете в Америке и сведения черпаете из сайтов типа поравалить и т.д.
А кому надо пользуются и оружием, и охотятся, и с ЭЦП работают, имеют заработок, растят детей и нормально чувствуют себя в нашей стране.

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Это была ремарка к тому, что труд должен быть оплачен. Труд тут совершенно не при чем. Свою копейку за труд разработчики уже получили, дальше жируют те, кто к разработке никакого отношения не имеет.

Имеете какое-то отношение к разработке и внедрению программного продукта?
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ну как бы по профессии программист. Хотя этот закон работает не только в сфере ПО.

Ну разрабатывайте сами, регистрируйте и внедряйте продукт, продавайте его, снимайте сливки. Никто же не мешает. Станете как Касперский или Давид Ян в нашей стране:))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ну разрабатывайте сами, регистрируйте и внедряйте продукт, продавайте его, снимайте сливки.
По большей части так и делаю. Но это мелочевка. Крупные разработки не делаются одним программистом, да и делаются не только программистами. Но в конечном итоге права на продукт оказываются у компании, и она уже с разработки и снимает сливки. А программист получил ЗП за текущую работу и больше не интересен. И да, цена ПО для массового потребителя необоснованно завышена. На самом деле это как раз и есть продажа воздуха. Одно дело вам продадут, скажем, смартфон за 10 тыс. Так там и ПО, и железо, которое надо изготовить конкретно для вас. Другое дело какая-то софтина за те же 10 тыс. Там ничего производить не надо, а последнее время даже на диск записывать не обязательно, сами скачаете. Воздух в чистом виде. И не с проста софтверные компании оказываются весьма и весьма не бедными. Пожалуй это даже выгоднее, чем качать нефть и газ.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
По большей части так и делаю. Но это мелочевка. Крупные разработки не делаются одним программистом, да и делаются не только программистами. Но в конечном итоге права на продукт оказываются у компании, и она уже с разработки и снимает сливки. А программист получил ЗП за текущую работу и больше не интересен. И да, цена ПО для массового потребителя необоснованно завышена. На самом деле это как раз и есть продажа воздуха. Одно дело вам продадут, скажем, смартфон за 10 тыс. Так там и ПО, и железо, которое надо изготовить конкретно для вас. Другое дело какая-то софтина за те же 10 тыс. Там ничего производить не надо, а последнее время даже на диск записывать не обязательно, сами скачаете. Воздух в чистом виде. И не с проста софтверные компании оказываются весьма и весьма не бедными. Пожалуй это даже выгоднее, чем качать нефть и газ.

А что мешает свою компанию организовать и иметь все права? А сколько денег надо затратить, нанять программистов и платить им ту же самую зарплату, пока продукт разрабатывается, а ничего не продается. Фильмы тоже воздух по такой логике. Но чтобы фильм выпустить сколько надо денег затратить.
Да в принципе, я думаю, вы сами все понимаете.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Баба Маша, эцп в России нет для людей
Получить электронную подпись

Для того чтобы оформить электронную подпись, необходимо заполнить анкету, представленную ниже. В форме нужно ввести корректные данные в обязательные поля: «организационная форма», «полное наименование», «ИНН», «регион», «ФИО», «телефон», «электронная почта».

Мне кажется кто то опять обосрался)))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А что мешает свою компанию организовать и иметь все права?
А этот вопрос не имеет отношения к исходному заявлению о том, что "за труд надо платить".

А сколько денег надо затратить, нанять программистов и платить им ту же самую зарплату, пока продукт разрабатывается, а ничего не продается.
Ну давайте грубо прикинем. Пусть будет 10 программистов. Значит надо 10 компов, скажем по 30 тыс каждый, итого 300 тыс. Пусть в месяц программисту платим по 60 тыс. Разработка ведется год. Итого 60 * 12 * 10 = 7200 тыс. Прибавляем цену компов, получаем 7,5 ляма. Пусть еще 2,5 ляма на прочие сопутствующие расходы. Итого 10 лямов.

Стоимость ПО для потребителя, допустим, 5 тыс. То есть надо продать 2000 копий, чтобы отбить затраты. Дальше можно торговать воздухом. А для поддержки системы оставить одного-двух программистов.

А теперь оцените объемы рынка для вашей разработки. Самое приятное, когда ваша разработка внедряется государством в качестве обязаловки. Как те же ЭЦП. Оцените объем клиентов в одних только госзакупках. И если не ставить задачу получить сверхприбыли, то цена одной лицензии на ПО должна быть копеечной. Но зачем, если можно делать деньги из воздуха. Особенно если ваша лицензия предполагает ежегодное продление. Фактически вы достигли состояния, когда можно ничего не делать, а деньги сами текут рекой, как из нефтевышки.

Вот только программисты, труд которых реально был вложен в ПО, с этого ничего уже не получат. Они, скорее всего, уже заняты другой задачей. Их труд давно оплачен в полном объеме. А к сверхприбылям их не подпустят.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Фильмы тоже воздух по такой логике. Но чтобы фильм выпустить сколько надо денег затратить.
Фильмы сами по себе затратнее в производстве. Да и хорошие актеры имеют миллионные гонорары. А программисты имеют обычную ЗП. Так что не совсем корректное сравнение. Затраты могут отличаться на несколько порядков.
 
Сверху