Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
:scare: что ж раньше не сказал Юра, про свинец, я уже шапочку задумала вязать.

С помидорами все норм, пикирую 2 день, еще как минимум дня 2-3 буду пикировать. Печку топлю, недосыпаю.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

Автономка, вы не расстраивайтесь, сказано же - малое стадо. :)
 

Автономка

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
25
Поблагодарили
7
Город
Курск

Автономка

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
25
Поблагодарили
7
Город
Курск
:scare: что ж раньше не сказал Юра, про свинец, я уже шапочку задумала вязать.

С помидорами все норм, пикирую 2 день, еще как минимум дня 2-3 буду пикировать. Печку топлю, недосыпаю.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

Автономка, вы не расстраивайтесь, сказано же - малое стадо. :)

это верно, каждый сам свой выбор делает. лучше уж перебздеть, чем недобздеть)
 

Автономка

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
25
Поблагодарили
7
Город
Курск
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
таким советчикам хоть кол на голове чеши))
не обращайте внимание. Это народ шутит. А так мы все уже давно под колпаком у мюллера. ибо у каждого есть паспорт, каждый пользуется деньгами и благами цивилизации .. Мы все давно в матрице... к сожалению.
И ничего - привыкли.

---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:24 ----------

это я фигурально выражаясь. в любом случае крайний паникер по-моему лучше чем равнодушная амеба:pleasantry:
и то и другое плохо. Ибо если паниковать то будут потраченные немерянные силы и средства впустую. А если быть анёбой то скорее всего подобные пополнят ряды как было... 15000 при фокусиме в 2011. Вякнуть не успели как всех накрыло.
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Можно и неверить , но банки уже не просто навязывают, а берут за дышло и ставят в стойло клиента. " обычного россиянина просто берут мягко , не за кадык , а за сонную артерию. К примеру с индусами( там ерунда всего 1 млрд человек ) всё жёстче , с изъятием ювелирки и " реформой Павлова в особо крупных размерах" . Молчат конечно , нищим в Индии терять нефиг . Толи мы богачи , если че как возмутимся)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но банки уже не просто навязывают, а берут за дышло и ставят в стойло клиента.
Рецепт простой - не бери кредиты.
Что бы получить на руки кэш - оплати в своей конторе услуги инкассаторов и ЗП кассира-бухгалтера и будет щастье.

Вообще забавно - наберут в долг а потом жалуются что их в позу пьющего лося ставят))) Хорошо что вежливо и тактично просят, в 90-х просто ломали пальцы и включали счетчик) Народ был более ответственным, а щас расслабились просто))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Чтобы понять масштаб трагедии частных лиц под каким-то колпаком.
Не самые крупные области, но цифры впечатляют.
Просто попалось на глаза.

Объем расчетов по картам в Воронежской области вырос до 469,6 млрд рублей
В Липецкой области в 2016 году он составил 218,4 млрд рублей

Подробнее на РБК:
http://chr.rbc.ru/chr/freenews/58c939ea9a7947ec4bfdd2fa

И откуда только деньги берутся у населения...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И откуда только деньги берутся у населения...
Как то не вяжется с заунывным плачем либерды? Вам не кажется коллега?)
Это деньги чиноунегов, откаты и роспилы)
По серьезному - многие из доллара вышли.
только Ирбис еще ждет доллар по 100 рублей) Пожелаем ему дружно терпения и удачи)))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Жить надо по средствам.
Парадокс в том что сейчас наша экономика живет по средствам, но это вызывает жосткий ректальный зуд у разномастной либерды.
Они хотят всего побольше и можно без хлеба, кивая на страны Эуропы и США, которые в долгах сидят по уши.
Если мне не веришь спроси у омериканского электрика про социальную справедливость)))
Он тебе споет и спляшет.

На данный момент ИМХО у РФ есть один косяк - внешний торговый баланс профицитный.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Ну, коль речь пошла о кредитах, то в некоторых случаях без них не обойтись. Например, когда я производил размен квартирами, то получался разнос по срокам. Пришлось взять кредит (оформил на 3 года для наименьших платежей), пользовался им 3 месяца без 2 дней и поэтому % заплатил только за 2 месяца - погасил.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну, коль речь пошла о кредитах, то в некоторых случаях без них не обойтись.
Таки полностью согласен. Так же как и в бизнесе.
Вопрос только в одном - правильно рассчитать хотелки и могелки.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Хорошо известно, что люди не торопиться оставлять свои отпечатки пальцев, но этот процесс можно форсировать.

Например, так: http://www.ntv.ru/novosti/1790880/

Следующие большие выборы в России должны состоятся 11 марта 2018 года, а дурной пример заразителен.
Итак, если не случится чего-то более значительного, можем ожидать такую практику и в нашей стране.
Поживем, увидим. :pardon:
 
Сверху