Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Мне как то пустопорожняя демагогия не интересна.
// И это говорит пользователь, у которого 10,641 сообщений... :preved:

Конечно, не интересна. Охотно верим.
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
я, как отец двух маленьких детей, хочу знать где мои дети, что с ними происходит.
рассматриваю покупку детских часов-трекеров с возможностью прослушивания по сети GSM а так же с возможностью вызова ребенком с помощью тревожной кнопки.

возможно такой способ контроля избыточен, но, я считаю, лучше иметь возможность и не пользоваться ей, чем не иметь такой возможности в случае необходимости.

пример из жизни: после установки трекера на фуру, расход солярки снизился на 15%, фура стала реже "ломаться" и время в пути стало занимать меньше времени.
в итоге предложили водителю +20% к его ЗП, но он все равно уволился под благовидном предлогом. всем следующим кандидатам с самого начала разговора говорили о трекере. отсев был очень быстрым))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я, как отец двух маленьких детей, хочу знать где мои дети, что с ними происходит.
рассматриваю покупку детских часов-трекеров с возможностью прослушивания по сети GSM а так же с возможностью вызова ребенком с помощью тревожной кнопки.
Я не могу назвать софт конкретно. Забыл просто. Такой есть для обычных смартфонов. Устанавливаешь его, делаешь группу из тех кто нужен для контроля и пользуешься.
Он или бесплатный или каких то малых денег стоит. Я себе ставил как то давно, но сразу про него забыл и забил.

пример из жизни: после установки трекера на фуру, расход солярки снизился на 15%, фура стала реже "ломаться" и время в пути стало занимать меньше времени.
в итоге предложили водителю +20% к его ЗП, но он все равно уволился под благовидном предлогом. всем следующим кандидатам с самого начала разговора говорили о трекере. отсев был очень быстрым))
Ты покусился на самое святое - шабашку))))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Транзакция сначала пишется в чип
Как можно записать то чего не произошло? :) Транзакция это два события - запрос и получение подтверждения. Если нет подтверждения то и нет транзакции и записать можно только запрос. То есть факта продажи не состоялось и нет основания отдать товар. Логику понял?

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

Читаем официоз
Транза́кция (англ. transaction) — группа операций, которая может быть выполнена либо полностью успешно, соблюдая целостность данных и независимо от параллельно идущих других транзакций, либо не выполнена вообще и тогда она не должна произвести никакого эффекта.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как можно записать то чего не произошло? :) Транзакция это два события - запрос и получение подтверждения.
Запрос записывается. Процессинг его принимает и записывает как свершившийся.
Продавцу после того как процессинг запрос примет, перечисляется бабло.
Вопрос со списанием это уже второй.
Т.е. транзакция проводится без авторизации в процессинге.

Читаем официоз
Я тебе говорю как есть. Это самолично тестировали на процессинге Сбера. Нам делали тестовые ID для этих целей.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Я не могу назвать софт конкретно. Забыл просто. Такой есть для обычных смартфонов. Устанавливаешь его, делаешь группу из тех кто нужен для контроля и пользуешься.
Он или бесплатный или каких то малых денег стоит. Я себе ставил как то давно, но сразу про него забыл и забил.

, да, такую функцию обязательно сделаю для телефонов детей.
но, так как контроль планирую не только праздный, смотреть где дети, но,(и самое главное) на случай возможных тревожных ситуаций, телефон может не всегда подойти. так как эта "часть гардероба" отбирается в первую очередь.
да и пользоваться телефоном на виду не всегда есть возможность.
по этому - часы.
нажал всего одну кнопку, и папа уже слышит что происходит около ребенка.
плюс, видит на карте где это происходит.

это не паранойя, просто рассматриваю разные варианты.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
пример из жизни: после установки трекера на фуру, расход солярки снизился на 15%, фура стала реже "ломаться" и время в пути стало занимать меньше времени.
в итоге предложили водителю +20% к его ЗП, но он все равно уволился под благовидном предлогом. всем следующим кандидатам с самого начала разговора говорили о трекере. отсев был очень быстрым))
Очень плохой пример, он говорит о том, что труд водителя не оценен по достоинству. Так у него была возможность иметь левый доход и параллельно выполнять свои прямые обязанности, а теперь ни левого дохода у водителя, ни самого водителя. И что вы выиграли в итоге?

Еще один пример, показывающий, что закручивание гаек имеет обратный эффект.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Очень плохой пример, он говорит о том, что труд водителя не оценен по достоинству.
Ну если ты такой правильный, то внеси свою лепту в борьбу за благосостояние народа.
Вечером отдавай свою машину таксерам поработать, бесплатно, то есть даром..
Они "дооценят" свой труд, а ты принесешь в этот мир лучик света.

Давай, от слов к делу)

Так у него была возможность иметь левый доход и параллельно выполнять свои прямые обязанности
А текущий ремонт это типа благотворительность? Или машины вечные как Т-1000?
Почему то такие водятлы свои машины не насилуют. И если у него попросить машину для левака то он сразу калькулятор достает)
Кругом сплошные несправедливости. Поганые буржуины не дают убивать свои машины, а только жыруют на рабочей кровинушке..
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Очень плохой пример, он говорит о том, что труд водителя не оценен по достоинству. Так у него была возможность иметь левый доход и параллельно выполнять свои прямые обязанности, а теперь ни левого дохода у водителя, ни самого водителя. И что вы выиграли в итоге?

Еще один пример, показывающий, что закручивание гаек имеет обратный эффект.

не согласен.
это называется - воровство.
то солярку ворует, то левые рейсы гоняет.

это не труд оценен не по достоинству, а просто сел на шею и ножки свесил.
за неделю нашли другого водителя, тот и за машиной следил, и получал нормально.

к первому у нас было 2 предложения: либо прибыль и расходы 50/50 (включая ГСМ, ремонт, налоги и др) - партнерский процент.,
либо 20% от стоимости рейса, но все расходы за мой счет. он выбрал второй вариант. потому что воровать у самого себя не так выгодно.

и еще. сейчас очень часто встречаю водителей, которые заламывают зарплату больше чем работают его коллеги, в итоге сидит дома. а начинаешь пробивать по бывшим местам работы - вор и лентяй.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Корвет, послушай. Потапенко интересно зажыгал, пока в политоту не ударился.

кено
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
ближе к делу, товарищи.
кто нибудь использует какие нибудь методы слежения?
речь о законных (всяческие жучки в чреваты статьей).

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Корвет, послушай. Потапенко интересно зажыгал, пока в политоту не ударился.

Потапенко и сейчас интересные вещи говорит. слушаю его когда есть время.
каким образом этот ролик соответствует теме разговора и теме форума??
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
каким образом этот ролик соответствует теме разговора и теме форума??
К тому что халявы нет.
Потапенко и сейчас интересные вещи говорит.
На последнем форуме он нес откровенный бред.

Флуд заканчиваю.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
так что интересного есть сейчас в системах слежения?
вопросом начал интересоваться совсем недавно, так что заранее прошу пардону если буду задавать слишком простые вопросы.
прошу поделиться опытом.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ну если ты такой правильный, то внеси свою лепту в борьбу за благосостояние народа.
Ну ты так ничего и не понял. Не будем про конкретный пример, потому что все составляющие нам не известны. Но очень многие россияне (если ни большинство) имеют левые заработки. Вопрос, почему? Им так нравится работать после работы? Или может быть им не хватает денег, которые платят на основной работе? Причем денег не хватает не на новенький айфон, а банально чтобы содержать семью. К слову, часто на шабашках зарабатывают в несколько раз больше, чем платят на основной работе. При этом на шабашках обычно делают либо тоже самое, либо что-то близкое по той же специальности. В данном случае я вижу лишь один вывод: работодатель жмот и явно недоплачивает сотрудникам. Это очевидно исходя из того, что выполняя туже работу человек может заработать больше. Именно поэтому если начать крутить гайки, то работнику проще уволиться, потеряв основную работу, и дальше жить только на шабашки.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
я, как отец двух маленьких детей, хочу знать где мои дети, что с ними происходит.
рассматриваю покупку детских часов-трекеров с возможностью прослушивания по сети GSM а так же с возможностью вызова ребенком с помощью тревожной кнопки.
А я уже даже не рассматриваю ...потому что купил ...за исключением того что ребёнок иногда по картам гугл оказывается в районе Пекинского почтампа вещь нужная и достойная ...спокойствие за смешные деньги .

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

так как эта "часть гардероба" отбирается в первую очередь.
да и пользоваться телефоном на виду не всегда есть возможность.
Сразу сигнал тебе приходит о снятом телефоне с географической привязкой .
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Фокус,
спасибо.
подбираю по типу таких.
отзывы по конкретно этой модели очень противоречивые....
но, раз у тебя работают, думаю, можно взять на пробу.
правда сначала уточню в магазине, можно ли их будет сдать назад втечение 2 недель, если не понравятся...
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
отзывы по конкретно этой модели очень противоречивые....
Да у нас народ противоречивый ))))...вот и отзывы такие же....
Работают нормально ...ставишь на свой смартфон програмку и настраиваешь как тебе нужно ...мне коллега на работе жаловался - типа купил ...а они не работают нифига )))...настроить не смог потому что нет меню )))...ткнул носом в инструкцию на русском ...и уваля.)))
 
Сверху