Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Значит, нет смысла во вражде!

Да ну какая вражда! =)
Просто не представляете, как раздражает, когда по поводу и без, вставляют вопросы веры. Представь, если бы я в каждом посте (или через один пост) в конце вставлял что-нибудь вроде: "но у этих православных же всего 7.000 лет от сотворения мира, вот умора!"(это я еще аккуратно, можно циничней и жестче). Вот и нас скрытая/открытая пропаганда религии, задевает. Да наверно не только нас, но и представителей других конфессий.
В конце концов, свобода вероисповедания, а как говорится: "твоя свобода кончается там, где начинается моя свобода!"


з.ы. помню, как в 16 лет, в нашем военкомате, меня один "военный" спросил о вере. Я ответил, что неверую. Тот устало откинулся на стул, и начал меня доставать "а почему? а что так? а вот надо верить!" и все в таком духе, да прилюдно =) вот с того момента, я просто сразу "ершусь", как чуть что, в плане "пропаганды" религии...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Да ну какая вражда! =)
Просто не представляете, как раздражает, когда по поводу и без, вставляют вопросы веры. Представь, если бы я в каждом посте (или через один пост) в конце вставлял что-нибудь вроде: "но у этих православных же всего 7.000 лет от сотворения мира, вот умора!"(это я еще аккуратно, можно циничней и жестче). Вот и нас скрытая/открытая пропаганда религии, задевает. Да наверно не только нас, но и представителей других конфессий.
В конце концов, свобода вероисповедания, а как говорится: "твоя свобода кончается там, где начинается моя свобода!"


з.ы. помню, как в 16 лет, в нашем военкомате, меня один "военный" спросил о вере. Я ответил, что неверую. Тот устало откинулся на стул, и начал меня доставать "а почему? а что так? а вот надо верить!" и все в таком духе, да прилюдно =) вот с того момента, я просто сразу "ершусь", как чуть что, в плане "пропаганды" религии...

В общем то давно доказано, что атеизм= такое же религиозное воззрение как МОНОТЕИЗМ или ПОЛИТЕИЗМ, потому, в вашем случае, правильно говорить, не "я неверующий" а "я = атеист"!

Ну а в остальном- мне видится что вопросы ВЕРЫ надо обсуждать в отдельной теме, а возможно, отдельной ветке!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В общем то давно доказано, что атеизм= такое же религиозное воззрение как МОНОТЕИЗМ или ПОЛИТЕИЗМ, потому, в вашем случае, правильно говорить, не "я неверующий" а "я = атеист"!

Ну а в остальном- мне видится что вопросы ВЕРЫ надо обсуждать в отдельной теме, а возможно, отдельной ветке!

[MOD="Спартанец"]Вопросы веры вообще не стоит обсуждать на форуме:
11. Запрещается создание прямых политических, националистических и религиозных тем....для сохранения дружеской атмосферы на форуме!
[/MOD]
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Вопросы веры вообще не стоит обсуждать на форуме:

- В моих текстах нет подстрекательства к вражде. лишь призыв к миру!
- Сорри, хотел только как лучше, низзя, так низзя!
- Учтем на будущее!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
- В моих текстах нет подстрекательства к вражде. лишь призыв к миру!
- Сорри, хотел только как лучше, низзя, так низзя!
- Учтем на будущее!

Я знаю. Просто ЛЮБОЕ обсуждение вопросов веры и религий на форуме рано или поздно переходит на личности и заканчивается тем, что мы на несколько дней теряем кого-то из виду ввиду необходимости его помывки. Если бы было иначе, никто обсуждения веры не запрещал бы.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
...Я за то что всегда должна быть альтернатива - хочу плачу по безналу, не хочу - наличными. У меня есть выбор. Выбираю я, а не кто то за пультом...

...Сегодня они диктуют как вам покупать, завтра что покупать и где. Как только не будет альтернативы можно диктовать любые условия...

...Это знаете как с газом в деревнях. Народ печи повыкидывал, газовое отопление поставил. Все подсели на газовую иглу и теперь хозяева жизни могут ломить любую цену за газ. А если принять закон и запретить любое отопление кроме газового что будет?...

Можно было бы искать что то хорошее в происходящем если бы у власти находились порядочные люди, которым можно было бы доверять, которые бы заботились о народе, а не о своих кошельках. Но что то я не вижу на мировой арене таких, так с какого я должна верить что все это делается во благо мне?

Спасибо, Олеся. Я бы не смог объяснить лучше.

Добавлю, что проблема не в том, что безналичные расчеты - это "абсолютное зло". Проблема в том, что строиться соответствующая инфраструктура.
Давно не секрет что все наши "демократичные" выборы - это просто фарс.
Так кто может мне гарантировать, что завтра к власти не придет очередной "фюрер"? (80 лет - это почти вчера было).
И что тогда можно будет делать с "маленьким человеком", обладая такими рычагами?
У меня нет никак сомнений в том, что эта система строиться властью ради (еще большей) власти.

Беда в том, что люди не хотят просчитать партию дальше одного хода и сами, своими действиями ведут игру к проигрышу.
Когда банки объявят нам шах и мат, будет уже поздно.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я знаю. Просто ЛЮБОЕ обсуждение вопросов веры и религий на форуме рано или поздно переходит на личности и заканчивается тем, что мы на несколько дней теряем кого-то из виду ввиду необходимости его помывки. Если бы было иначе, никто обсуждения веры не запрещал бы.

Все верно. Опробовано неоднократно. Даже по самым невинным вопросам веры, темы, рано или поздно, переходят в мегасрач.
Меня вообще мало волнуют атеисты пока не начинают доказывать что бога нет. Вполне могу и их возмущение понять когда им доказывают что бог есть. Если с уважением относится к вере( согласен с Финистом) друг друга, то срача никогда не будет.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Почему обязанности государства вдруг стали услугами?

кстати, коротенько отвечу на этот вопрос, акцентированный Олесей
Есть права - то, что неотчуждаемо и должно предоставляться человеку БЕЗ УСЛОВИЙ.
"Под правами человека подразумеваются ряд правил поведения, с помощью которых государство обеспечивает защиту чести, достоинства и свободы гражданина, вне зависимости от его этнической принадлежности, национальности, пола, вероисповедания, языка и цвета кожи"

Медицинская помощь - раньше ПОМОЩЬ, А НЕ УСЛУГА
получить Образование - право, а не услуга
и т.д. - т.е это все было раньше
вне зависимости от цвета кожи, религии, пола, наличия СНИЛСа и т.д.

а услуга - это нечто такое, что ты можешь иметь, а можешь и не иметь. Но если ты захочешь иметь, то будь добр, выполни такие-то условия (наличие СНИЛСа, печати на лбу/руке).
Ааа, у тебя этого нет?! Пожалуйста, можешь не давать СНИЛС, не давать согласие на обработку персональных данных.... но тогда вы не можете получить услугу!

были права - теперь права замещаются услугами. Соблюдать наши Права мы могли требовать, а потребовать БЕЗУСЛОВНЫХ (без условий) услуг не можем.

Православный юрист Ольга Яковлева более доходчиво это объясняет (ну, не на двух пальцах, но более аргументировано с юридической точки зрения). Книга "Новые технологии и ПРАВА ЧЕЛОВЕКА"

http://narodinteres.ru/universalnay...t-za-odnim-tixo-prinyatim-zakonom/Page-1.html
интервью с О.Яковлевой на 3 странички
"Одними политиками принимались документы, а сейчас на протяжении уже одиннадцати лет идёт реализация положений, в них содержащихся. Что сказано в этой концепции? На начальном этапе создания социально значимых информационно-коммуникационных систем и комплексов в сферах трудоустройства, здравоохранения, образования, соцобеспечения государство берёт на себя ответственность и все основные расходы, а в дальнейшем уходит с рынка. При этом предполагается, что значительные финансовые ресурсы будут поступать от населения в виде оплаты за предоставляемые информационно-коммуникационные услуги."

В общем, ответ для тех, кто ищет ответы, а не для тех, кто "Хотел подискутировать на эту тему". Данному участнику ничего вкуривать не надо. Глупые вопросы задаются, чтобы: задурить тему/столкнуть лбами/спровоцировать на истеричное поведение/представить участников маргиналами.

Конечно, Юрий, именно так

хотите вы того или нет , от ваших хочух-нехочух ничего не зависит....
все что надо написано 2000 лет назад, все прописали и все идет согласно написанному..

В теме на 500 страниц все давным-давно разжевано для тех, кто ищет ответ на вопрос.
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
В теме на 500 страниц все давным-давно разжевано для тех, кто ищет ответ на вопрос.

Спасибо, OlgaNik, емко, по существу. - ни одного лишнего слова...

Государство стремится стричь налоги с населения, а населению НИЧЕГО не предоставлять! Природные ресурсы, полезные ископаемые и земля- давно не наши!

- Например,- что будет, если под своим приватизированным огородом, вы найдете например, выход пласта угля?
- ископаемое и степень его полезности может быть любым!
- В лучшем случае, вам предоставят где- то в еб... где то далеко, альтернативный участок, а могут и под статью подвести. мол, "нецелевое использование недр".
- Сравним с пиндостаном, где если ты нашел в земле "золотую жилу" государство не бежит отбирать у тебя землю и золото...
Сравнение выходит. не в пользу нашего государства.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Сравним с пиндостаном, где если ты нашел в земле "золотую жилу" государство не бежит отбирать у тебя землю и золото...
Сравнение выходит. не в пользу нашего государства.

Здесь как раз в нашу. Правда толку от этого немного. У нас типа недра принадлежат государству и народу, а не какому-то олигарху, скупившему под шумок земли с залежами.
Но как ты и сказал:
Природные ресурсы, полезные ископаемые и земля- давно не наши!
Если даже при нынешнем законе от недр нам гулькин нос, то при американском ты бы вообще от них ничего не видел. И даже возмущаться этим бы не мог, потому что они бы были не наши по закону.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Здесь как раз в нашу. Правда толку от этого немного. У нас типа недра принадлежат государству и народу, а не какому-то олигарху, скупившему под шумок земли с залежами.
.

И- попробуйте сделать артезианскую скважину и отказаться от центрального водоснабжения, вернее. от оплаты за него= прийдет ох... какой штраф, опять же, за нецелевое использование недр!
А если "недра принадлежат народу" а вы= гражданин РФ= часть того самого народа, - почему вы не имеете право на часть недр, хотя бы в плане воды?

А в САСШ эскимосам, за то, что пользуются нефтью, которую добывают в родовых землях тех эскимосов. платят деньги... НЕПЛОХИЕ!

В России же- в Кузбассе. к примеру. телеутские родовые земли находятся ровно над залежами угля. которые разрабатывают разрезы "Бачатский" и "Шестаки"- вроде бы то же платят этим "индейцам". но- жалкие копейки! А выкуп новых земель под свежую вскрышу- это вооще цирк! Фактически забирают за бесценок! Ибо землю, вплотную к которой придвинулся террикон угольного разреза. под сельхоз угодья использовать невозможно= масса породы выдавливает из земли воду и возле рукотворной горы= террикона возникают огромные болота!
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
У нас типа недра принадлежат государству и народу, а не какому-то олигарху, скупившему под шумок земли с залежами.

Ну, ну! Читаем:


Согласно статьи 9, пункт 2 Конституции РФ: “Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности”. То есть здесь однозначно прописано равное право на недра частной и государственной собственности.
http://yra49.livejournal.com/8274.html


Таким образом ни о каком народе речь не идет.
К тому же, некоторым может показаться сумасшествием, но РФ, если строго подходить к исполнению законов, не является легитимным государственным образованием. По закону, территория РИ в 1917-м была передана под юрисдикцию Английской короны, королю Англии Георгу V.

Юридическое обоснование:
http://pravosudija.net/article/ugro...-nekotorye-sobytiya-i-daty-nahodyashchiesya-v
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
. По закону, территория РИ в 1917-м была передана под юрисдикцию Английской короны, королю Англии Георгу V.

Юридическое обоснование:
http://pravosudija.net/article/ugro...-nekotorye-sobytiya-i-daty-nahodyashchiesya-v

По меньшей мере это очень любопытно. Очень. Надо как то выбрать время и вдумчиво все рассмотреть.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Finist74, потому что в этом и есть разница между народным ( общим) и частным ( личным). Ты уж определись, что тебе больше нравится. По мне так народное лучше. Еще бы не воровали его у народа некоторые частники (олигархов имею в виду)

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

starik49, закон о недрах не судьба открыть? П. 1.2 - недра принадлежат государству.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, потому что в этом и есть разница между народным ( общим) и частным ( личным). Ты уж определись, что тебе больше нравится. По мне так народное лучше. Еще бы не воровали его у народа некоторые частники (олигархов имею в виду)

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

starik49, закон о недрах не судьба открыть? П. 1.2 - недра принадлежат государству.

- Определился и давно! То государство, которое ДЕКЛАРИРУЕТ что все богачества в стране НАРОДНЫЕ, но пользоваться ими могут только "народные избранники", которых никто не выбирал- нагло врет всегда и во всем!
- Еще бы такие, как вы. Zmeygorynych, не пытались бы идеализировать образ государства, которое воюет против своего народа, прикрываясь красивыми но бессмысленными лозунгами!
- Тогда люди быстрее бы понимали что их обманывают и не верили бы балаболам из зомбоящика!:laugh4:
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
??? О, мля! Ты может сначала все же прочитаешь мой пост, прежде чем писать на него гневные отповеди? Или чукча не читатель?
Определился он, я тебе уже на пальцах объясняю, что ты путаешься с частным и общим. Ты ратуешь за народную собственность (что я полностью поддерживаю), а в пример приводишь частную собственность в США.
Если американским чукчам платят за их недра, то нашим платят за использование их земли для добычи наших общих недр.
То что ты предлагаешь, это называется передача недр в частную собственность. Это нормальное такое желание олигархов и либералов. Но при чем тут тогда слово народное?
Про то что у нас в государстве, несмотря на закон, прибыль от недр вместо народа получают олигархи, я написал уже раза три. Мне чё, жирным красным это написать, что бы ты увидел?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
??? О, мля! Ты может сначала все же прочитаешь мой пост, прежде чем писать на него гневные отповеди? Или чукча не читатель?
Определился он, я тебе уже на пальцах объясняю, что ты путаешься с частным и общим. Ты ратуешь за народную собственность (что я полностью поддерживаю), а в пример приводишь частную собственность в США.
Если американским чукчам платят за их недра, то нашим платят за использование их земли для добычи наших общих недр.
То что ты предлагаешь, это называется передача недр в частную собственность. Это нормальное такое желание олигархов и либералов. Но при чем тут тогда слово народное?
Про то что у нас в государстве, несмотря на закон, прибыль от недр вместо народа получают олигархи, я написал уже раза три. Мне чё, жирным красным это написать, что бы ты увидел?

А я. отвечая. делаю это без "О" и "мля"!
- Мне абсолютно, нет, АБСОЛЮТНО все равно что и кем декларируется! НО!
Я вижу что. то, что "принадлежит народу" не приносит народу улучшения благосостояния- у нас. То есть схема не жизнеспособна и она не работает!

И почему- то приносит улучшение того самого благосостояния у эскимосов в САСШ- хотя там даже не декларируется. что земля и то что в ней "принадлежат народу"- там земля поделена на "участки"- на каждый из которых есть документ о праве собственности! И эта схема вполне себе работает!

- Ваша излишняя эмоциональность, делает вас плохим собеседником.
У вас безусловно есть интересные идеи. которые могли бы стать причиной обсуждений, но доносить до тех, с кем вы общаетесь. их нужно в несколько иной форме! Это я вам и рекомендую!
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Эмоциональное высказывание было на то, что ты приписал мне идеализацию государства и склонению населения к просмотру зомбоящика.

Ладно, пора заканчивать флуд не по теме.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И почему- то приносит улучшение того самого благосостояния у эскимосов в САСШ- хотя там даже не декларируется. что земля и то что в ней "принадлежат народу"- там земля поделена на "участки"- на каждый из которых есть документ о праве собственности! И эта схема вполне себе работает!
Нормальное желание стать в своей стране "эскимосом" А кроме эскимосов кто-нибудь получает деньги от США? Ну там жители штата Миссисипи, например, или нью-йоркцы? Прибыль от недр идет в бюджет, из бюджета финансируется все остальное. Кто и как обогащается на этом вопрос не из области недр. Желание народа на дармовщинку жить понятно и логично, но с точки зрения государства это неоправданно.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Нормальное желание стать в своей стране "эскимосом"

А это вот ты откуда взял? :laugh4:

Эскимосы- пример того. что принадлежащая им земля, принадлежит именно им. включая и недра и- за пользование недрами на их земле они получают деньги!
Но из контекста предыдущей части разговора, ты ведь этого понять не смог?:mosking:

Желание народа жить на халяву? Опять. где ты это берешь?:laugh4:

Разговор про то, что государство не хочет исполнять свои основные функции, при этом хочет получать с граждан налоги и распоряжаться ресурсами страны!

- Для чего создано государство?- ответь на этот простой вопрос?
 
Сверху