Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ушкуйник, а зачем младенцам СНИЛС?

Страховой номер индивидуальный лицевого счета? Понятия не имею, наверное родители хотят получить на ребенка снилс. Его и не обязывают сразу по рождению получать. А вот пенсию без него в последствии будет сложно получить, по крайней мере сейчас.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

отломи да ешь. у меня нарезанные продают ....



что бы сделать тебя своим рабом.

Нет, спасибо я ножичком лучше порежу.
А без счета в банке Сатана рабом сделать не может? И я не совсем понимаю, причем тут информационные технологии и Сатана? И вообще какое отношение имеет иудейский мифологический персонаж к данному вопросу?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, обязывают. Без него вы не получите ни пособия на ребенка, ни материнский капитал, а до недавнего времени и полис ОМС не выдавали, поканарод судится не начал. В детсадах и школах требуют.
http://podzontom.net/pensiya/ops/snils-rebenky.html
"С 2011 года СНИЛС обязан получить каждый родитель на своего ребенка. Но нужен ли СНИЛС ребенку? Ведь с его помощью работодатель лишь отчисляет пенсионные накопления взрослого, работающего гражданина в фонд будущей пенсии, так привыкли считать родители. Но в настоящее время значение СНИЛСа значительно расширилось. Зачем же он нужен маленьким деткам, попробуем разобраться.

Основной причиной, по которой государство обязало детей иметь СНИЛС для реализации проекта Универсальной электронной карты.
"

Электронная универсальная карта будет содержать в себе все данные о человеке, а именно СНИЛС станет единым идентификационным номером владельца карточки.

Электронная карта заменит собой полис обязательного медицинского страхования, привычную платежную карту банка, сам СНИЛС и иные документы.

Поэтому, оказание услуг медицинских, к примеру, становится невозможным без данных о номере страхового пенсионного свидетельства.

Также это свидетельство становится обязательным для внутреннего оборота документации внутри детских дошкольных и школьных учреждений.

И несмотря на то, что малыш еще не стал налогоплательщиком, средства на эти налоги выделяются, и без СНИЛСа их невозможно получить.

Дети до трех лет и дети из малоимущих семей до шести лет имеют право бесплатно получать медикаменты, назначенные врачом при амбулаторном лечении, но для этого необходим СНИЛС.

Если ребенок является инвалидом, то СНИЛС позволяет скорее идентифицировать его для получения льгот и пособий.


и т.д. и т.п.

"Зачем детям СНИЛС по закону? Массовое принудительное внедрение страховой карточки — всего лишь шаг на пути к замене всех документов одним. Государство планирует запустить Универсальные Электронные Карты (УЭК). Такой документ будет содержать в себе всю нужную информацию о человеке. Применять ее можно будет в более широком диапазоне, чем предусматривает СНИЛС. С помощью УЭК ребенок сможет с легкостью воспользоваться картой и оплатить проезд в общественном транспорте или питание в школе. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/237236/zachem-...ole-zachem-nujen-snils-novorojdennomu-rebenku

А теперь вопрос: как раньше дети жили без этого номера? Почему в детсве я могла поучить от государства помощь без снилса? и Почему обязанности государства вдруг стали услугами?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А в профиле указано сколько мне лет. Если вы к тому, что я школьник, то нет, и ребенок есть, и снилс то же)
И опять же я предпочитаю разделять мир духовный от мира материального. Подонки и придурки справляются прекрасно и без козней сатаны, чтобы превратить жизнь ближнего своего в хрен пойми что. Для этого не надо чертить пентагарммы и отрицать Бога. надо просто думать только о себе своем животе и своем благополучии, наплевав на других людей. Конфессиональная принадлежность роли не играет. Я конкретно зацепился за мысль о том что деньги исчезнут, останутся только карточки и счета, и что это рычаг давления. Хотел подискутировать на эту тему. Приплетать сюда чьи либо религиозные соображения категорически не хочу.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, все дело в том что эти вопросы взаимосвязаны и пока вы будите из рассматривать отдельно ничего не поймете.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А теперь вопрос: как раньше дети жили без этого номера? Почему в детсве я могла поучить от государства помощь без снилса? и Почему обязанности государства вдруг стали услугами?

Потому что раньше, не было компьютеризации, потому что раньше карточку могли в поликлинике терять по нескольку раз, и прочее потому что. Не вижу в этом ничего плохого.Наоборот даже удобно, потерял документ, пришел, назвал фамилию (а не номер который хрен кто-запомнит) и тебе документ восстановят, я так номер снилса для работы восстанавливал.
А вот почему обяззаности превратились в услуги, это вопрос для дискусии, но думаю для этого есть другие темы. Мое мнение на этот счет есть
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А в профиле указано сколько мне лет.
нет. не видно.

Приплетать сюда чьи либо религиозные соображения категорически не хочу.
ну хотите вы того или нет , от ваших хочух-нехочух ничего не зависит....
все что надо написано 2000 лет назад, все прописали и все идет согласно написанному..
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, может стоит тему почитать, в ней очень много инфы.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

А на счет рычагов давления с помощью отсутствия наличных. У кого будет в руках вся система? Вы правда думаете что сможете осуществить бартер: куртка зимняя на
кг гречи и т.п.?
А как вы будите платить за "услуги" в виде электричества и газа?
Как тут бартер осуществить? Не хотите платить по безналу - мы вас отключаем и выкидываем на улицу, ребенка забираем в детдом...
Раньше вы получали 10 тысяч наличными и тратили 10 тясяч, а теперь вы отстегиваете еще бабло банкирам за транзакции. Не хотите платить банкирам? А придется.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

И для удобства вводят единую карту со всеми вашими данными и привязкой к счету. Вы уже не Иванов, Петров, Васичкин - вы номер такой то для системы и нажатием кнопки вас можно стереть. Вы - файл.
Не хотите быть файлом - тогда вы "террорист", возмутитель спокойствия или "враг народа" :)

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

И все ваши покупки и продажи абсолютно прозрачны для тех кто владеет системой.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А что с того что кто-знает сколько кило гречки я купил? Одно время паспорта сжигали, то же что-то там мерещилось. Теперь за чипизацию говорят, уже сколько? год четвертый говорят? а воз и ныне там. Как не было ничего так и нет. Никого не волнует сколько чего купил отдельный человек, власть оперирует массой данных, И для власти будь царь берендей, или президент какой-нибудь, никогда не было Ивановых, Петровых и Васечкиных, были сводные данные в отчетах о количестве душ, податей и прочего. До тех пор пока эти Ивановы не становились чем-то интересными для власти. Как с хорошей стороны, так и с плохой. Вы пользуетесь поисковой системой, данные о ваших запросах хранятся, и регулярно обсуждаются, что больше спрашивают, куда ездят отдыхать. Во власти всегда есть два сорта людей, в любой, те кто реально болеет за дело доверенное ему и те кто ищут за счет кого можно нажится. Между ними идет нешуточная борьба, но всегда они едины во одном, для своих целей им нужен народ, нет народа - нет власти, где больше двух человек, всегда есть власть. Поэтому вместо того, чтобы обсуждать всерьез связь электронного носителя и сатаны, нужно чутко реагировать какая сторона власти берет силу в данный момент, и определится на чье стороне ты. Всё. разговоры о боге и сатане нужно оставить на долю духовников...
И тот же вопрос с чипизацией и прочим. Нужно задавать вопросы кому?Зачем?для чего? Что хорошего, Что плохого? И самое главное не палится и не подвергать к себе повышенного интереса излишней истерией. если человек боится сбора информации о себе, значит ему есть что скрывать. И не надо говорить про свободу личности и прочего,в вопросе национальной, корпоративной и любой другой безопасности, ее никогда не было и не будет.

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Вы правда думаете что сможете осуществить бартер: куртка зимняя на
кг гречи и т.п.?
Думаю да, при самом печальном раскладе, обязательно найдется такой же идиот как и я без средств на карте, но зато с кг гречки. А у меня есть лишняя куртка)
А как вы будите
платить за "услуги" в виде электричества и газа?
Как тут бартер осуществить? Не хотите платить по безналу - мы вас отключаем и выкидываем на улицу, ребенка забираем в детдом...
А почему я должен не хотеть платить по безналу? В чем причина? Напомнить что не раз случалось с людьми хранившими крупные средства в чулках и перинах на момент смены дензнаков или смен курсов валют? Деньги не самоцель, а средство достижения, они должны всегда работать а не пылится просто так.


И все ваши покупки и продажи абсолютно прозрачны для тех кто владеет системой.
я не собираюсь торговать наркотиками, детьми и совершать иные противоправные сделки. От меня не убудет, что кто-то узнает что я сегодня купил журнал плейбой и ящик пива.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, напомнить что случилось с людьми хранившими деньги в банке в 90-е годы? До сих пор компенсации не могут выплатить народу.
Наличка находится у вас в руках, а где находятся безналичные деньги? Вы ими владеете? Или это только иллюзия, что вы ими владеете?
Я за то что всегда должна быть альтернатива - хочу плачу по безналу, не хочу - наличными. У меня есть выбор. Выбираю я, а не кто то за пультом.

я не собираюсь торговать наркотиками, детьми и совершать иные противоправные сделки. От меня не убудет, что кто-то узнает что я сегодня купил журнал плейбой и ящик пива.
- а что если я не хочу чтобы кто то знал что я покупаю, когда, где и в каких количествах, потому что это мое личное дело? Это свобода воли и выбора. Я не хочу чтобы кто то лез в мою частную жизнь. Все это ущемляет мою свободу.

Сейчас же определенные круги пытаются лишить людей свободы выбора, навязывают свою волю. Сегодня они диктуют как вам покупать, завтра что покупать и где. Как только не будет альтернативы можно диктовать любые условия.
Это знаете как с газом в деревнях. Народ печи повыкидывал, газовое отопление поставил. Все подсели на газовую иглу и теперь хозяева жизни могут ломить любую цену за газ.
Те кто поумнее оставили печи и пользуются и ими, если нет денег на газ.
А если принять закон и запретить любое отопление кроме газового что будет?
Можно было бы искать что то хорошее в происходящем если бы у власти находились порядочные люди, которым можно было бы доверять, которые бы заботились о народе, а не о своих кошельках. Но что то я не вижу на мировой арене таких, так с какого я должна верить что все это делается во благо мне?

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

И действительно, курите тему, тут все разжевано 100500 раз.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
напомнить что случилось с людьми хранившими деньги в банке в 90-е годы?

Напомнить что часть людей захотела жить в другой стране и при других законах, и вышла эти другие законы защищать. За что боролись...
Для того чтобы сберечь свою свободу нужно тогда куда нибудь на остров сваливать. 21 век на дворе. Камеры, мобильные телефоны, планшеты, приложения, онлайн покупки, поисковые запросы, соц сети, форумы. Чтобы обезопасить себя надо жить отшельником, уйдя из этого мира. Но раз все здесь находятся, значит расставаться с миром не собираются, а следовательно надо сосуществовать. Тотальный контроль может нравится или нет. Но он есть и от этого не уйти. И опять я ушел от темы. Мне думается что всеобщего и полного перехода на безнал не будет, по крайней мере в ближайшие лет 50 точно. Это никому невыгодно и никому не нужно. В первую очередь правящим элитам. Да и простому народу это тоже не нужно. Не захочет предприниматель платить работнику чистую зп через банк. ему проще без налогов сунуть в конверте. Причем на любом уровне. Все хотят недодать "левому дяде" и побольше сунуть себе в карман. Наши олигархи по носу то нехило получили в 90, когда денежки в офшоры переводили, а там оп! а предьявите документы откуда бабло....А документов нет и бабала нет. И как при полном безнале делать теневые деньги? Когда их можно сделать только внеся реальный нал. Из пустого воздуха суммы не берутся, всегда можно проследить источник. Поэтому я и говорил выше, всегда есть две группы, одна будет отчаянно добиватся полного контроля для своих целей, другая отчаянно этому мешать для достижения своих. Главное понять для чего каждая из этих сторон пытается это сделать. Кто на светлой стороне? Мы наблюдатели, повлиять на это не можем. Остается только анализировать.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Аллюр, я пока тут зарегился чуть не вспотел с картинками которые никак не хотели признавать что на них то что нужно, потом никак не получалось ник вписать, пришлось брать другой. Я же не могу сам ник сменить. Хотел другой ник который сочетается с моей авой, но система его не приянла почему-то А светлую память я и не думал оскорблять, мне нравится этот лидер и мне неприятно было смотреть как ликовали уроды после его смерти.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ушкуйник, обязывают. Без него вы не получите ни пособия на ребенка, ни материнский капитал, а до недавнего времени и полис ОМС не выдавали, поканарод судится не начал. В детсадах и школах требуют.
http://podzontom.net/pensiya/ops/snils-rebenky.html
"С 2011 года СНИЛС обязан получить каждый родитель на своего ребенка. Но нужен ли СНИЛС ребенку? Ведь с его помощью работодатель лишь отчисляет пенсионные накопления взрослого, работающего гражданина в фонд будущей пенсии, так привыкли считать родители. Но в настоящее время значение СНИЛСа значительно расширилось. Зачем же он нужен маленьким деткам, попробуем разобраться.

Основной причиной, по которой государство обязало детей иметь СНИЛС для реализации проекта Универсальной электронной карты.
"

Электронная универсальная карта будет содержать в себе все данные о человеке, а именно СНИЛС станет единым идентификационным номером владельца карточки.

Электронная карта заменит собой полис обязательного медицинского страхования, привычную платежную карту банка, сам СНИЛС и иные документы.

Поэтому, оказание услуг медицинских, к примеру, становится невозможным без данных о номере страхового пенсионного свидетельства.

Также это свидетельство становится обязательным для внутреннего оборота документации внутри детских дошкольных и школьных учреждений.

И несмотря на то, что малыш еще не стал налогоплательщиком, средства на эти налоги выделяются, и без СНИЛСа их невозможно получить.

Дети до трех лет и дети из малоимущих семей до шести лет имеют право бесплатно получать медикаменты, назначенные врачом при амбулаторном лечении, но для этого необходим СНИЛС.

Если ребенок является инвалидом, то СНИЛС позволяет скорее идентифицировать его для получения льгот и пособий.


и т.д. и т.п.

"Зачем детям СНИЛС по закону? Массовое принудительное внедрение страховой карточки — всего лишь шаг на пути к замене всех документов одним. Государство планирует запустить Универсальные Электронные Карты (УЭК). Такой документ будет содержать в себе всю нужную информацию о человеке. Применять ее можно будет в более широком диапазоне, чем предусматривает СНИЛС. С помощью УЭК ребенок сможет с легкостью воспользоваться картой и оплатить проезд в общественном транспорте или питание в школе. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/237236/zachem-...ole-zachem-nujen-snils-novorojdennomu-rebenku

А теперь вопрос: как раньше дети жили без этого номера? Почему в детсве я могла поучить от государства помощь без снилса? и Почему обязанности государства вдруг стали услугами?

- А следующий шаг ко всему этому ТОТАЛЬНОМУ контролю= регистрация на портале "ГОСУСЛУГИ", который хоть и ЯВЛЯЕТСЯ "БЕТА- ВЕРСИЕЙ" но позиционируется, ни больше ни меньше "ЭЛЕКТРОННЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ России!
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Мне думается что всеобщего и полного перехода на безнал не будет, по крайней мере в ближайшие лет 50 точно. Это никому невыгодно и никому не нужно.
16.05.2012
В России активно обсуждают идею тотального перехода на безналичный расчет
http://www.5-tv.ru/news/54602/

5 Августа 2014
Полный переход на безнал по оплате труда: недостатки и негативные последствия (Оренбуржье)
https://regnum.ru/news/1832874.html

27 фев 2015
Россия догонит Японию по безналичным деньгам через 15 лет
http://www.rbc.ru/finances/27/02/2015/54f05b839a794778152694f3

11.01.2016
Россию толкают в безналичное общество
http://ruskline.ru/news_rl/2016/01/11/rossiyu_tolkayut_v_beznalichnoe_obwestvo/-
"Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о переходе торговых организаций на новый тип касс, – сообщили 9 января «Российская газета» и «Известия».

Новый закон получит название: «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».

К электронным средствам платежа относятся не только платежные карты, но и различные мобильные устройства, которые все шире применяются во многих странах, в том числе и в России.

Через глобальную информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» новая кассовая техника будет автоматически передавать в электронном виде данные о всех операциях купли-продажи в налоговые органы. Налицо переход к очередному этапу построения в России общества тотального контроля со всеми вытекающими из этого последствиями. Полностью внедрить нововведение предполагается к 2018 году. "
-----------------------------------

Как видите разговоры про Электронный концлагерь длятся годами , и сам процесс перехода на безнал медленный но стабильно развивающийся. Наверно для того чтоб он всеже произошел полностью - должны вымереть последние мамонты "помнящие о том что такое наличные деньги " ))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Социализм то же строили, и каждый год говорили что он на горизонте...Но это лирика. Мне слабо верится что такой переход в ближайшее время состоится. Слишком много условий. Чтобы такой способ ввести, страна должна быть полностью и абсолютно компьютеризована во всех областях жизни. И потом отказ от наличных денег слишком опасный шаг для мирового закулисья и для мировой экономики. Слишком велик риск потерять контроль над всем.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Аллюр, нет не Киев. Подумаю, или ник сменить на тот который хотел, или аву сменить. аву проще, хотя и жалко

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

И еще одно наблюдение. Вот когда я обращаясь в госконтору перестану собирать кучу ненужного бумажного хлама для подтверждения информации которая занимает два клика, я может и заволнуюсь, но сейчас когда тебе надо отстоять идиотические очереди, и потом все равно все в пустую выходит, я спокоен, никакого тотального контроля в таком бюрократическом барадаке не будет. Потому что до сих пор левая рука не знает что делает правая, а то что мы там Японию в чем то догоняем, так то что я могу пивас купить в соседнем ларьке по карточке, так для меня это плюс, нежели минус. Ну и какой же уважающий себя параноик выживальщик хранит все деньги на карте? Чтобы случись что с голой жопой остаться? Нет деньги на карте лучше иметь в виде кредитки с бесплатным иcпользованием чтоб в случае шухера глобального снять себе налички быстро (пока можно) Но переводить все на безнал, это риск и очень крутой риск, и в первую очередь для государств и крупных дельцов. Я думаю они не дураки.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Юрий Ну так-то она(Сарбона) права =)
меня вот, как атеиста, раздражают религиозные темы, постоянно поднимаемые в обществе. А давай я начну снова постить неприглядные картинки про РПЦ вообще и про патриарха Кирилла в частности? И да будет срач, и да будет баня, всеочищающая! =) и кому это надо?

Но вот вся эта тема чипизации, электронных денег и тд, напрягает шо ппц! (чтобы не говорили скептики, Ушкуйник например). Но религия тут не причем.

Помнится, в середине 90-х, когда еще был я вьюноша со взором горящим, посмотрел боевичок один, с Сандрой Баллок. Название не вспомню. Но смысл в чем: одним щелчком пальцев ее личность (со всем имуществом, со всей социалкой и тд) стерли. И она весь фильм бегала, чтобы все вернуть. Еще раз, это была середина 90-х, тогда это все казалось фантастикой.

з.ы. Ушкуйник это все очень удобно. Сайт госуслуги, СНИЛС, электронные деньги и тд... до того самого момента, как кто-то (чиновник или хакер) не решит, что вы ему что-то задолжали, или мешаете.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
меня вот, как атеиста, раздражают религиозные темы, постоянно поднимаемые в обществе. А давай я начну снова постить неприглядные картинки про РПЦ вообще и про патриарха Кирилла в частности? И да будет срач, и да будет баня, всеочищающая! =) и кому это надо?
я сказал что то плохое за атеистов или атеизм? меня раздражают атеистические, что дальше?

Но вот вся эта тема чипизации, электронных денег и тд, напрягает шо ппц! (чтобы не говорили скептики, Ушкуйник например). Но религия тут не причем.
это ваше мнение. я считаю что причём. и обосновываю свою точку зрения на происходящие процессы. при этом не заставляю вас в неё верит. да-да ,нет-нет . и разбежались.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
я сказал что то плохое за атеистов или атеизм? меня раздражают атеистические, что дальше?


это ваше мнение. я считаю что причём. и обосновываю свою точку зрения на происходящие процессы. при этом не заставляю вас в неё верит. да-да ,нет-нет . и разбежались.

-То есть какова бы ни была причина, но вы оба против чипизации, не?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО

Значит, нет смысла во вражде! Мне, как верующему, то же нелегко понять атеистов, но их РЕЛИГИЯ то же имеет право на существование! Так будем же ВЕРОТЕРПИМЫМИ!
 
Сверху