Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

BurgundyTone

Banned
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
232
Поблагодарили
270
Город
москва
и что самое любопытное . рассуждения не о чем
товарищи Вы для начало хотя бы почитайте о энерго-структурах восприятия человека .и уж потом об одном из направлений НЛП . и об степени их влияний на каждого из нас .начните с изучения фокусов к примеру .без познаний нет движения вперед в любом вопросе . а то и в прям просто топчетесь в болоте не желании осмыслении элементарного
как говорит нынешняя молодежь .папаша включи мозг. в чем полностью согласен
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
а то и в прям просто топчетесь в болоте не желании осмыслении элементарного
к сожалению полностью согласен.
С разными психотехниками в детстве самостоятельно знакомился, штука конечн интересная... и познавательная.
но по сути это действительно дет сад.
Хотя народ просто не пытается вникнуть во что либо и что то познать.
В этом да... проблема.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, если метод научного тыка даст 80 из 100, думаешь будут озобачиваться последствиями и остальными 20 %%?
Включу кино. Это не чепезация, но где то рядом.
Постарайся послушать) Дядька говорит нудно, но очень интересно.

кино

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Когда идёт реклама тог или иного товара продажи повышаются.
стоит заметить что море бабок на ветер никто кидать не станет.ОНА работает .
Всего лишь игра на любопытстве.
Например рекламируют какой нить шоколадный батончик. Взял попробовать. Ели бы его не рекламировали (не заострили внимание) он так бы и лежал среди сотни похожих. Ни какого 25 кадра и НЛП, обычная игра на любопытстве человека. И если домохозяйке покажется что труселя стали белее (освещение сыграло или хлорки побольше бахнули), то она поверит что отстирывает лучше.
Как писал уже Михалыч, ни кто не сможет заставить тебя выложить фотку твоей голой задницы, если ты сам не захочешь,или к этому предрасположен.
Вся эта НЛП для внушаемых людей. Мне как то давно один сетевик объяснял про психологическое карате и айкидо) Я ему на автомате врезал по морде) Просто моя психика с моторикой так среагировала, совершенно бездумно)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Всего лишь игра на любопытстве.
Например рекламируют какой нить шоколадный батончик. Взял попробовать. Ели бы его не рекламировали (не заострили внимание) он так бы и лежал среди сотни похожих. Ни какого 25 кадра и НЛП, обычная игра на любопытстве человека. И если домохозяйке покажется что труселя стали белее (освещение сыграло или хлорки побольше бахнули), то она поверит что отстирывает лучше.
мне сделать отдельную тему для повышения кругозора выживальщиков?
понимаешь этими вопросами лет 10 занимался, есть о чём рассказать с кучей примеров.
но блин пронозы на данный момент более актуальны.
счас доделаю ещё парочку, и чует моё сердце с полным основанием... смогу посылать ещё дальше в нужном направлении...
Чуть погодя можем поговорить о НЛП... если конечно желание есть.
 

BurgundyTone

Banned
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
232
Поблагодарили
270
Город
москва
Хотя народ просто не пытается вникнуть во что либо и что то познать.
В этом да... проблема.

а его просто .отучили или заглушили самостоятельно думать и делать выводы .ведь системе нужны послушные винтики . а не самостоятельные в разуме и действиях единицы
то бишь предварительная отработка стереотипов поведения для лучшего контролирования через чип
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
понимаешь этими вопросами лет 10 занимался, есть о чём рассказать с кучей примеров.
но блин пронозы на данный момент более актуальны.
Возможно не в коня овес) Кто то работает строителем, хотя его призвание вышивать крестиком)
Какие свои работы можешь показать, что бы можно было понять уровень мастерства и психологического воздействия?)))
Судя по киношкам кинокомпании "Кочевники" руки надо оборвать оператору)
Хотя если ты сам и критик то естественно не переубедить в обратном в силу упоротости)
А про НЛП мне лично не интересно) Постить простыни о том чего нет или приводить примеры из затертых книжек неудачников манагеров пошло)
а его просто .отучили или заглушили самостоятельно думать и делать выводы .ведь системе нужны послушные винтики . а не самостоятельные в разуме и действиях единицы
Странный парадокс) Те кто прогуливал школу или не получил основ фундаментальных наук, мнят себя как минимум спасителями человечества) Ну или гласом мироздания как минимум)
При том все "думание своим мозгом" заканчивается какими то копипастами с атсральных ресурсов)))
Для пущей убедительности назначают себя Верховными гурами всевеликих наук) Ну или банально платют 100 баксов в РАЕН)))
 

BurgundyTone

Banned
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
232
Поблагодарили
270
Город
москва

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
как говориться каков конь таков и корм

Спасибо) Когда я был молодым и ретивым в начале 90-х то почитал Карнеги) С возрастом заматерел и на подобную мякину не ведусь) Кушайте сами)

по себе то не стоит судить об интересах других
Значит не пришло Ваше время прыгнуть через арык) Бредите пока вдоль берега)))
Я открою страшную тайну - С возрастом человек начинает осознавать суть поговорки - Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Михаила Гинзбурга имеете ввиду? странные у вас авторитеты...
он в мгу преподает вообщето, он первый в россии кто начал заниматься гипнозом
все в россии по сути его ученики
уж простите, авторитеты какие есть, диплом то у меня мгу, с уважением отношусь к преподавателям, испорченная я видимо)))
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Единственное что - это обидно что пока эти отморозки сейчас правят бал могут прихватить на тот свет с собой молодых потенциально перспективных людей заразив их своим тупизмом и недальновидность.
Когда люди ведут себя как"собаки на сене" - это и правда неприятно .
Но наблюдая за тем как народ ершится в этой теме не желая принимать чипизацию как "свершившийся факт", какие бы доводы им не приводили мне
хочется процитировать слова Лорда Фаркуада из мульта:_
" О рыцари! Вам выпала Великая Честь , Пасть во имя ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ !!!
-Кто -то из вас сгинет , но эту жертвуя готов принять!"
Просто читая посты людей с ослиным упрямством отрицающих очевидные вещи, мне не жаль их.... потому что все что они делают они делают осознанно.... хотят они чипироваться- вперед и с песней ,пусть идут .
вот именно, но тогда вопрос...зачем????
если нужно всех убить, то есть тысячи простых способов без чипов)))
и вообще есть много всего и всякого, но тогда зачем чипы? а это тема про чипы.
что они будут контролировать?
у меня нет сомнений что это плохо.
есть сомнения что будут мысли и эмоции контролировать)))
численность населения ,занятость населения , миграция населения,здоровье и нормы питания.
всем нужны безвольные рабы готовые работать за еду или за идею .- разве нет ?
катаклизмы ,разноплановые кризисы увеличение населения уменьшение природных ресурсов - народ выбирает себе правителей которые не в силах решить многие вопросы в силу массы причин - как управлять голодным , обыдлившимся обществом? -- сложный вопрос ... Если вы не можете решить проблему катаклизмов ,голода , кризиса,- то вам надо иметь надежный способ не допустить того чтоб граждане при любом плохом раскладе полезли на баррикады.
а его просто .отучили или заглушили самостоятельно думать и делать выводы .ведь системе нужны послушные винтики . а не самостоятельные в разуме и действиях единицы
то бишь предварительная отработка стереотипов поведения для лучшего контролирования через чип
разговаривала с одним казаком в годах - он сказал просто :"_ любой твари лично голову оторву за попытку чипировать моих детей или внуков".Причем он не вдаваясь в подробности познания " не изученности мозгов " ," загадок психолухов"- банально все свел до "расправы с медиками".Вообщем уровень его осведомленности меня порадовал .

Я открою страшную тайну - С возрастом человек начинает осознавать суть поговорки - Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих)
Ну и многому вы научились на своих ошибках?очень интересно чему кроме подражания Петросяну.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Смотря что понимать под понятием НЛП.
Лапша на уши это НЛП? А стада зомби на Украине? Впрочем какая разница, как произведено воздействие и на что, главное результат. НЛП действует через ухи и Геббельсовская пропаганда таким же макаром. В итоге мы имеем, что по Украине ходят сотни зомби бормоча или крича с десяток мантр: Сала Украине - хероям сала, Сала нации - смерть ворогам, Украина понад усе, Москаляку на гиляку, Москалив на ножи, Гей-гей хто не скаче - тот москаль, Путин -...ло и ещё несколько.
Возможно эти мантры и не НЛП, но уж очень похоже действуют...
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
А стада зомби на Украине? Впрочем какая разница, как произведено воздействие и на что, главное результат. НЛП действует через ухи и Геббельсовская пропаганда таким же макаром. В итоге мы имеем, что по Украине ходят сотни зомби бормоча или крича с десяток мантр: Сала Украине - хероям сала, Сала нации - смерть ворогам, Украина понад усе, Москаляку на гиляку, Москалив на ножи, Гей-гей хто не скаче - тот москаль, Путин -...ло и ещё несколько.
Возможно эти мантры и не НЛП, но уж очень похоже действуют...
Аллюр -с одной стороны"моська на слона может только гавкать",хоть НЛП хоть не НЛП ......Каждый делает то что делал его отец или дед - если смотреть по этому принципу - то видно кем были их предки .... Кровь их народа будет на их руках - независимо от того НЛП это или нет.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Сорбонна, я не об этом. С этим всё понятно и обсуждается в теме "Украина". Речь именно о зомбировании. Уж не знаю НЛП это или просто пропаганда и не знаю в чём их принципиальные отличия, но народ зомбируется. А бормоча эти мантры зомбирование углубляется и расширяется.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Возможно не в коня овес) Кто то работает строителем, хотя его призвание вышивать крестиком)
Какие свои работы можешь показать, что бы можно было понять уровень мастерства и психологического воздействия?)))
Судя по киношкам кинокомпании "Кочевники" руки надо оборвать оператору)
Хотя если ты сам и критик то естественно не переубедить в обратном в силу упоротости)
А про НЛП мне лично не интересно) Постить простыни о том чего нет или приводить примеры из затертых книжек неудачников манагеров пошло)

:rofl:
чё хочещь потролить по взрослому?

ну тогда скажи - у тебя чё образование психолога что бы судить об этом ?
ради собственного развития ты хоть одну задрипанную книжёнку прочитал? ну хотя бы самую примитивную?
или кроме как великого ЮНГА :laugh4: ничего более на слуху нет?
а чё такое условные и безусловные рефлексы - ещё из головы не вылетело? или прогулял ?


ну чё в таком духе общаться - в институтах тока этому и учат?

ну скажи дорогой - а чё ты решил меня потролить? Может по честному раскажешь где я тебе дорожку перебежал или мне покапать?
я хочу побрататься на эту тему, и разложить всесь ваш примитивизм при людно и по полочкам, не против?

ДЕТКА - тебе ускоренное обучение троллингу дали... адресок не доскажешь? Я бы учителям этим посоветовал как надо этот предмет преподавать.
 
Последнее редактирование:

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Не думаю что там все прям возьмут и напишут, к тому же мозг человека до сих пор тайна - посмотрите для расширения кругозора Стивена Хоккинга "Смысл жизни"

Пришлось все-же достать учебник:) "Психотерапия. Внушение. Гипноз." Слободяник А.П. Киев, Здоровье, 1977. стр. 242
"В гипнозе мы можем воздействовать на волю человека. Сказанные психотерапевтом слова, которые имеют определенное значение, являются мощными раздражителями, пусковыми сигналами, способны направить в определенную сторону нерешительную и колеблющую волю, заставить преодолеть те или иные препятствия и вызвать целенаправленные действия, укрепить слабую волю.
Но мы не можем заставить субъекта действовать в таком направлении, которое резко противоречило бы самоуважению, чувству собственног достоинства, этическим нормам."
Добавлю только, что упомянутый эксперимент с публичным раздеванием закончился следующим:
девушка начала теребить пуговки одежды, на лице ее отразилась паника и внутренняя борьба, которая закончилась тем, что девушка впала в каталепсию.

Стивен Хоукинг - это симулякр современных СМИ. Я уважаю его мужество, но считаю рядовым астрофизиком, но не пророком и оракулом.



Смысл в том, что тебе "подсаживают" 2 личность, которая и будет все делать после кодовой фразы; проблема может возникнуть спустя время после сеанса, и чем дольше ходит человек с таким в черепе тем вероятнее. Программируют в основном поэтому на недолгий срок

Очередная выдумка фантастов, которую многие воспринимают как реальность.
Да, гипнотику можно внушить, что он Юлий Цезарь или камышовый кот. В первом случае он начнет задирать подбородок и принимать горделивые позы; во втором - ходить на четвереньках и мяукать - но не более того.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
адресок не доскажешь?
Открывай свои портянки и любуйся))) На один бред ты выдаешь тонны еще пущего бреда)

ну тогда скажи - у тебя чё образование психолога что бы судить об этом ?
ради собственного развития ты хоть одну задрипанную книжёнку прочитал? ну хотя бы самую примитивную?
Понимаешь, мой потусторонний друх. Дело не в книжках, а вполне в обычных вещах.
Вот например тыупорото утверждаешь про чипы, приводя в пример RFID метки. Основное утверждение зиждется на том что они имплантируются. Тебя не волнует, что все эти метки полоумные и по своим возможностям тупее современного утюга. Ты отметаешь элементарный факт того, что в мире нет интерфейса взаимодействия между хоть каким то чипом и нейроном человека. Вся твоя теория строится на предположениях сосроками уходящими за горизонт) Стаким же успехом можно писать про восстание машин, основываясь на утверждении что все стиральные машинки за последние 10 лет сильно"поумнели".
Просто интересно смотреть на твою клоунаду и постоянные обвинения в тролинге)))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Лучше возьми что-нибудь уже канонизированное, к примеру времен Цезаря...
Психотехнологии развиваются быстро-то что раньше было фантастикой-сейчас реальность

Стивен Хоукинг - это симулякр современных СМИ. Я уважаю его мужество, но считаю рядовым астрофизиком, но не пророком и оракулом.
А в фильме только наука и только факты...
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Лучше возьми что-нибудь уже канонизированное, к примеру времен Цезаря...
Психотехнологии развиваются быстро-то что раньше было фантастикой-сейчас реальность

Понятно. Лучше взять от Кочевника:)))
Цитирован классический научный труд, выдержавший несколько изданий. В других серьезных изданих то же самое.
Это тебе не "атсрал", как удачно заклеймил твою новую реальность LV426.
Ныне я понимаю и одобряю советских цензоров, которые ограничивали распространение фантастики.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
а управление людьми через чип это фантастика:)))
Как писалось выше: "включать картинки", "включать звуки" через сей девайс носителю чипа ...это возможно пока в разделе фантастики, но как насчет более примитивных рычагов? Например боль? Я более чем уверен что с помощью данного устройства в начальных версиях можно управлять людьми с помощью боли, и опять же как обсуждалось выше про "засовывание аля бошки в микроволновку" , с помощью магнитного поля или разрядов в нервные окончания можно добиться повиновения "господину" с помощью боли который будет управлять этой биомассой.


Человеком проще всего управлять с помощью кнута и пряника. Роль кнута может выполнять электромагнитный излучатель, но проще использовать арматурный прут.
А вот, что бы приладить к мозгу полезные прибамбасы, нужно сначала понять, как он работает.
При огромном количестве народа, такой метод просто невозможен, народ ответит войной, разрухой. Кому это надо? Можно все это тихо внедрять под слоганом - "Инновации в жизнь" без большого шума и под благовидным предлогом.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
к сожалению киевская эпопея с белым братством пришлась на развал страны и собрать воедино сейчас что конкретно происходило и какими методами "работал" Кривоногов невозможно, да и скорее всего честь материалов засекречена. Дело в том, что в 90-95 была версия, что "Белое братство" - не просто большое сборище фанатиков, а контролируемый эксперимент. И основной аргумент существования спецоперации - это Юрий Кривоногов. Этот "пророк"оказался научным сотрудником Академии наук СССР. Его лаборатория исследовала влияние на человеческое сознание.:pleasantry:
было бы очень любопытно узнать у тех кто не верит в возможность контролирования мозга и эмоций что же тогда произошло?


а теперь возьмем чип - нафиг отбросим, что он "контролирует мозг", разрешим ему просто влиять на железы вырабатывающие гормоны....
представили возможности?
Ненужна рождаемость - приглушили у женщин выработку эстрогенов; ненужна агрессия - всем +1 к выработке серотонина и -2 к выработке адреналина


это все, конечно пока на уровне недоказательного конспироложества... но вы действительно считаете, что ничего подобного не разрабатывается и не применяется?
 
Сверху