Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
DeGreeze, у меня стационарный комп)))
я говорю о том, что максимально снизила для себя потребление электроники)))
не крича какое это зло, если это для меня зло, как я считаю, то я это убираю из своей жизни, а не из чужой)))
да, компьютером я пользуюсь, но например если у меня есть убеждения, что современные телефоны вырабатывают зависмость, то я ими не пользуюсь))) я не пропагандирую то что сама не делаю и даже то что делаю для себя не пропагандирую)))
а получается что некоторые учат других делать так как сами не делают...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Да конечно. Вы все умрёте согласен.

Кочевник, ты чего седня агришся на всех?

Но вот пока правят бал всё те же чмошники которые воображают из себя виртуальных героев.

Кхм... А "воины света" надо полагать герои не воображаемые, а потенциальные... :)

З.Ы. Кочевник, ты чего взъелся? Здесь врагов нет. И наездами вряд ли кого-то в чём-то сможешь переубедить.
 
  • Like
Поблагодарили: carver

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
а есть ещё знания, ну да, чипирование бяка, но не нужно демонизировать излишне!
я здесь обозначаю свою точку зрения,
что нельзя управлять в наше время эмоциями и сознанием, хотя конечно попытки делаются, они всегда делались
мозг это сложная хрень
давай попробуем упростить и например сравним команду лежать и как это может выглядеть в понимаемом нами контексте
приравняем команду лежать к путешествию краснодар-пермь:)))
ты получаешь команду "краснодар-пермь" и тут же возникает тысяча сопутствующих вопросов
пойдёшь ты пешком напрямую, а там болота-реги-овраги-горы
или полетишь на самолёте
или на поезде
возможно на машине
все маршруты различаются
нужно выбрать контекст путишествия-это обзорная экскурсия с осмотром достопремечательностей по дороге или тебе нужно максимально быстро добраться, ими максимально бюджетно?
очень большая вариантность
с мозгом всё сложнее-как лежать? зачем лежать? где лежать? я устал или спрятаться хочу?
долго ли мне лежать? от этого зависит как я лягу, лечь быстро или можно сначала сесть?

или например тебе нужно попасть из одного района города в другой и ты знаешь оптимальный путь, но выезжаешь за город и объезжаешь вокруг и попадаешь в место по принципу-сто километров не круг заезжая по дороге ещё в разные места...
кроме того получив мы обе одинаковые команды и точки "выхода" и входа" мы скорее всего будем двигаться разными маршрутами и с разными направлениями
а если например нам точку указать как эмоциональную, то вообще капец
потому что если нам скажут иди туда где тебе хорошо, у нас нет шансов встретиться, мы в разные места пойдём)))

в мозге всё так и происходит, как этим управлять если это изучить не могут?
блиииин... Фасолька не тупи, даже без чипа человек "программируется" на выполнение (можно и детально расписать как он выполнит приказ) весьма легко "специалистами"...
мне за примером далеко ходить не надо: "друг моего папы (разведка, Афган, допуски... и проч.) послушав по телефону "набор цифр" в течении часа взял и застрелился (хотя и планы были на вечер и доцю замуж выдавать через два дня)"
представь, что "это" можно теперь сразу всем приказать с помощью чипа - "умереть":pleasantry: ведь пофиг как все умрут, главное умрут
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ведь пофиг как все умрут, главное умрут
вот именно, но тогда вопрос...зачем????
если нужно всех убить, то есть тысячи простых способов без чипов)))
и вообще есть много всего и всякого, но тогда зачем чипы? а это тема про чипы.
что они будут контролировать?
у меня нет сомнений что это плохо.
есть сомнения что будут мысли и эмоции контролировать)))

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

послушав по телефону "набор цифр"
я слышала много таких историй, могу даже верить, но мне всегда интересно
а как папа узнал, что он слышал набор цифр? папа тоже слышал, почему тогда только на одного подействовало
или он пришел и всем сказал -был странный звонок такой и там было такое и пошел застрелился?
тогда почему если туда ввели такие сложные команды не ввели запрет на разговоры? и вообще мнго вопросов про такие истории...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
[/COLOR]
я слышала много таких историй, могу даже верить, но мне всегда интересно
а как папа узнал, что он слышал набор цифр? папа тоже слышал, почему тогда только на одного подействовало
или он пришел и всем сказал -был странный звонок такой и там было такое и пошел застрелился?
тогда почему если туда ввели такие сложные команды не ввели запрет на разговоры? и вообще мнго вопросов про такие истории...
папа хоть и в погонах, но не военный - это раз, дядь Юра "слушал" звонок на громкой связи в одной комнате с папой (они собирались на дачу на рыбалку, руки заняты были) - это два... просто вышел "вдруг" в гараж и стрельнул из ружья в голову (подробно рассказать как это выглядело в итоге?)
Фасолька, я это не слышала, я дядьку видела с челюстью, но без маковки:russian_ru:

вариант про "умереть всем" это так, для примеру... можно ж и проголосовать заставить и "скакать" на очередном майдане



пы.сы.: допускаю, что может не знаете "как" это происходит, рассказываю - сперва програмку в мозг "закладывают", а "активируют" в любое время "контрольным" словом, видом, местом, человеком... хоть через 10 лет
пы.пы.сы.: в случае с чипом и програмку заложат всем и дистанционно и активируют
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
всё-таки сложно верить в подобные истории.. Хотя исключать тоже не правильно.
Сразу мысль приходит в голову, что это было неосторожное обращение с оружием. Я вот тоже имею простейший телефон по нынешним меркам, но все разговоры по нему автоматом пишутся. Такая функция присутствует. Почему не исключается тот факт, что он реально по неосторожности это сделал или что-то узнал, что он принял такое решение? Сколько народу вешается? и все команды получают? не, как-то не очень убедительно. (возможно этим и пользуются те, кто давал команду)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
что они будут контролировать?
у меня нет сомнений что это плохо.
есть сомнения что будут мысли и эмоции контролировать)))
сейчас и без чипов неплохо контролируются умы (и главное эмоции) на Украине, а представь что будет с чипом...
банально, чип "воздействует" на выработку эндорфинов.... какие будут "эмоции" у толпы?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
блиииин... Фасолька не тупи, даже без чипа человек "программируется" на выполнение (можно и детально расписать как он выполнит приказ) весьма легко "специалистами"...
НЛП тоже конспироложество. Действует на людей с расшатанной психикой,либо легко поддающимся внушению. Масштабировать не получится.
Фасоля правильно написала -
в мозге всё так и происходит, как этим управлять если это изучить не могут?
Поведение людей под большим вопросом, на этой ниве толпы психологов бабло рубят и сами разобраться не могут)
Проблема давно озвучена - нет интерфейса между какой нить железкой и нейроном. Как уже писал Михалыч, все происходит методом научного тыка. Воткнут штырь в башку, поставят под нагрузку в 110В и смотрят что будет)
Выявили что какие то области мозга за что то отвечают и чем то управляют это уже прорыв.
У кочевника вообще все просто) Ему конспирологическую лажу задвинут и он начинает простыни постить с псведо доказательствами замешанными на ночных кошмарах Немо)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Valday, в данном случае двухстволка, курок спущен пальцем ноги (одной и голой)... хошь сказать случайно?
неубедительно и пользуются... ну да, именно оно, из-за недоказуемости
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
да ладно... неужто гипноз вам неведом?
то что вы говорите мне неведомо совершенно
и к психиатрии в рамках институтских программ точно не имеет отношения
про гипноз очень хорошо говорит гинзбург, он первый в нашей стране кто им начал заниматься, все остальные его ученики.
гипноз-если бы мы могли гипнозом изменять поведение и исполнять нашу волю, то эти техники давно бы использовались бандитами и военными массово, а этого нет.
как только появится какой то убедительный способ влиять на волю людей его начнут использовать и это будет заметно)))
то что вы рассказали не имеет отношения к гипнозу как его знаю я)))) гипноз по сути состояние транса, только человек не сам входит, а мы его вводим)))

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

вы психиатрию изучали
психиатрию изучают медики, говорила же я изучала психологию, а не психиатрию, с психиатрией я знакома только в рамках общей программы -поверхностно, в рамках программы мгу для специализации психология личности)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
фасолька, а то, что человек "внушаем" в состоянии гипноза вам неведомо? а что ввести в гипно-состояние можно с помощью укола тоже? а что человек "получив программу" о ней не помнит тоже сказки?
да, не всех, да не каждый может "загипнотозировать" и ДА (!) это используют военные...

вы Михаила Гинзбурга имеете ввиду? странные у вас авторитеты...


LV426, если метод научного тыка даст 80 из 100, думаешь будут озобачиваться последствиями и остальными 20 %%?
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Татия, думаю, вы неверно интерпретируете события. В любом учебнике по гипнозу (а их есть у меня) написано, что гипнозом нельзя заставить человека совершить самоубийство или убийство.
Даже самый могучий гипнотизер не сможет заставить вас раздеться перед толпой мужиков, если только вы подсознательно не желаете это сделать сами. А если подсознательно не против, то приказ выполните:)
Уверен, что ваш родственник получил шифрованное сообщение и застрелился скорее всего, из долга чести.
В данном вопросе вы домыслы беллетристов принимаете за реальность. Сплошь и рядом киноштампы уже воспринимаются многими людьми как самая настоящая реальность. Поверьте, все эти замусоленные штампы об отстроченном убийстве (самоубийстве) по кодовой фразе - чистой воды фантастика, если человек является личностью и осознает себя как личность. Про психопатов не знаю.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Даже самый могучий гипнотизер не сможет заставить вас раздеться перед толпой мужиков, если только вы подсознательно не желаете это сделать сами. А если подсознательно не против, то приказ выполните:)
Уверен, что ваш родственник получил шифрованное сообщение и застрелился скорее всего, из долга чести.
В данном вопросе вы домыслы беллетристов принимаете за реальность. Сплошь и рядом киноштампы уже воспринимаются многими людьми как самая настоящая реальность. Поверьте, все эти замусоленные штампы об отстроченном убийстве (самоубийстве) по кодовой фразе - чистой воды фантастика, если человек является личностью и осознает себя как личность. Про психопатов не знаю.
дядь Юра не родня, просто хороший друг отца был
Уверен, что ваш родственник получил шифрованное сообщение и застрелился скорее всего, из долга чести.
кстати возможно, я как то об этом и не думала, папа сказал про "надиктовали восемь цифр - дали команду" (больше об этом и не говорили никогда), как старше стала всегда воспринимала через призму "загипнотизировали"
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
В любом учебнике по гипнозу (а их есть у меня) написано
Не думаю что там все прям возьмут и напишут, к тому же мозг человека до сих пор тайна - посмотрите для расширения кругозора Стивена Хоккинга "Смысл жизни"

А если подсознательно не против
Еще в далеком 93г на своем товарище проверил, не ставя его в известность вообще о своих планах (он не хотел - ему нравилось курить) - бросил после сеанса и кодовой фразы и до сих пор ни-ни, правда возникла серьезная проблема при выходе из гипноза, но к счастью решилась )

если человек является личностью и осознает себя как личность
Смысл в том, что тебе "подсаживают" 2 личность, которая и будет все делать после кодовой фразы; проблема может возникнуть спустя время после сеанса, и чем дольше ходит человек с таким в черепе тем вероятнее. Программируют в основном поэтому на недолгий срок

Про психопатов не знаю
У них сдвиг точки сборки, чаще навсегда чем временно, и у них восприятие отличное от социально-общего, с ними работают образами в основном, подход индивидуальный
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
то что вы говорите мне неведомо совершенно
и к психиатрии в рамках институтских программ точно не имеет отношения
про гипноз очень хорошо говорит гинзбург, он первый в нашей стране кто им начал заниматься, все остальные его ученики.
гипноз-если бы мы могли гипнозом изменять поведение и исполнять нашу волю, то эти техники давно бы использовались бандитами и военными массово, а этого нет.
уже пользуются и вовсю.
Вы вот хороший пример обработки подобного плана. вы даже не допускаете такой возможности. Следовательно вы максимально подвержены обработки средствами массовой информации и общественного мнения.

Для того что бы мне в вас например заложить программу... сделать это очень просто.
например
Я выкладываю на протяжении месяца удобную вам информацию, которую вы воспринимаете на ура и полноостью с ней согласны.
естественно при этом я вас никуда не посылаю, а наоборот веду с вами очень светские и доброжелательные беседы, втираюсь к вам в доверие.
тем самым вы меня подпускаете к свому подсознанию и снимаете защиту..
продолжая в том же духе.. периодически подпихивая вам инфу которая ваам нравиться, между строк начинаю вводить нужную МНЕ информацию из которой стряпаю в вашем сознании нужную мне программу.
это всё возможно но отнимет много времени и сил.
Конечно проще если человек сам соглашается на программирование, но в
этом случаи он уже автоматом подготовлен - раскрыт для гипнотезёра.
В виде гипнотизёра может выступать и научные татьи и фантастические фильмы например - которые закладывают определённые стереотипы поведения в тех или иных условиях.

НО так как лично мне некогда ерундой заниматься, мне проще сказать прямо без всяких изысков... куда кому и как надо идти.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

НЛП тоже конспироложество. Действует на людей с расшатанной психикой,либо легко поддающимся внушению. Масштабировать не получится.
Фасоля правильно написала -
Цитата:
для доверчивых обывателей...
Довод один - в рекламе товаров заложены основы НЛП.
Когда идёт реклама тог или иного товара продажи повышаются.
стоит заметить что море бабок на ветер никто кидать не станет.ОНА работает .
Если это не довод... извините то вы несколько не логично рассуждаете и отвергаете очевидные истины.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
рекламы? а их чё, ещё кто-то смотрит?
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
всё-таки сложно верить в подобные истории.. Хотя исключать тоже не правильно.
Сразу мысль приходит в голову, что это было неосторожное обращение с оружием. Я вот тоже имею простейший телефон по нынешним меркам, но все разговоры по нему автоматом пишутся. Такая функция присутствует. Почему не исключается тот факт, что он реально по неосторожности это сделал или что-то узнал, что он принял такое решение? Сколько народу вешается? и все команды получают? не, как-то не очень убедительно. (возможно этим и пользуются те, кто давал команду)
:russian_ru:

в 90е разговаривал с одним ФСБшником - они тогда занимались Белым братством.
Когда этих отморозков повязали и привлекли куда нужно и на сколько нужно ( на мой взгляд мало) . После этих уродов осталось много детишек с программой на самоубийство.
Лучшеи спецы на тот момент вывести эту программу не могли из их подсознания.
не в курсе удалось им или нет вернуть ребят, потом с ним не общался.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

рекламы? а их чё, ещё кто-то смотрит?
судя по продажам - смотрят, их же везде пихают.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

гипнозом нельзя заставить человека совершить самоубийство или убийство.
вы эти сказки расскажите тем камикадзам которые потопили американские корабли в во время ВОВ.
Это разве не программа на самоуничтожение?
За Сталина , за родину ? Это не идеологическая программа на самооуничтожение?
Во имя Христа, ислама или ещё кого... это что?
это всё хорошо заложенные програмки... которые вложены в процессе воспитания, программы на самопожертвование - ради того или иного.
 
Сверху