Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
симка отслеживается? всё, убил на повал!
Погодите, не умирайте ))
Есть допустим такая услуга в МТС - найти ребенка. С точностью разбег конечно, но работает, я проверял. Или это нельзя назвать отслеживанием?
Кроме того, была проверена еще такая штука -можно найти по телу мобильного. Имей так называемй. Нужен доступ к оборудованию, правда, но тоже в легкую, меняй симки, не меняй - ты есть на карте.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Погодите, не умирайте ))
Есть допустим такая услуга в МТС - найти ребенка. С точностью разбег конечно, но работает, я проверял. Или это нельзя назвать отслеживанием?

И что, симка от МТС была у ребёнка вне телефона и вы отслеживаи? :rofl:
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Татия, это шантаж! зачем тогда чип?
можно просто угрожать этим и без чипов)))
вы сами себе противоречите, зачем тогда воздействовать на мозг если манипулирование близкими людьми известно тысячелетиями и прекрасно работает)))
ну и что чип дает и меняет?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вам сам вид чипа не напоминает сим-карту? А она, как известно, в легкую отслеживается триангуляцией через вышки связи. Это просто, на вопрос - как отслеживется... а по сути - про 100 интересует как средство платежа и получения з/п без добавок в виде метки расположения держателя.
сим карта отслеживается ТОЛЬКО когда она в телефоне... так и карта с чипом - только при взаимодействии с устройством считывания информации (картридером)


про100 вы сможете пользоваться (пока) только в банках подключенных к одному процессингу, в других банкоматах (терминалах и т.д.) это будет просто кусок пластика с магнитной полоской и чипом
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
И что, симка от МТС была у ребёнка вне телефона и вы отслеживаи? :rofl:

Нет конечно, симка думаю была в телефоне ))
А Вы без головы не пробовали ходить? К чему ловить на слове, ведь понятно о чем разговор.
Ну да, в банковской карте батарейку я не видел, если Вы об этом. Но ведь технологии на месте не стоят. Может что и придумали, от трения о подкладку кармана допустим заряжается, или солнечная батарейка есть - вытащил - и она так тихо запищала?))
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Вам сам вид чипа не напоминает сим-карту? А она, как известно, в легкую отслеживается триангуляцией через вышки связи. Это просто, на вопрос - как отслеживется... а по сути - про 100 интересует как средство платежа и получения з/п без добавок в виде метки расположения держателя.

В карте нет питания , там источник питания это контур (антенна)
когда вы подносите её к ридеру в ней наводится эдс , далее выпрямитель и вуаля чип запитан и через эту же антенну идёт обмен данными.
СИМ карта на самом деле не используется для ориентации , ну или во всяком случае это можно сделать и без неё ведь вы можете пользоватся телефоном и бес симки(экстренный вызов) и тело можно отследить по IMEI .:russian_ru:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, это шантаж! зачем тогда чип?
можно просто угрожать этим и без чипов)))
вы сами себе противоречите, зачем тогда воздействовать на мозг если манипулирование близкими людьми известно тысячелетиями и прекрасно работает)))
ну и что чип дает и меняет?
шантаж...

давай отвлеченно - допустим сейчас мы можем ребенка (без чипа) увезти к дальним родственникам и спрятать? можем, и тогда нас шантажировать не получится... а теперь представь, что уже есть чипы у всех - получается куда не спрячь его "найдут"

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Ну да, в банковской карте батарейку я не видел, если Вы об этом. Но ведь технологии на месте не стоят. Может что и придумали, от трения о подкладку кармана допустим заряжается, или солнечная батарейка есть - вытащил - и она так тихо запищала?))
не придумали пока - ходи спокойно

кстати симки отслеживают местоположение по сотам - зная координаты ретранслятора, который вас "обслуживает" вас и позиционируют на карте
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

[/COLOR]
не придумали пока - ходи спокойно
Может слышала - если у тебя мания преследования - это не значит, что за тобой не следят...
Ну, свою несостоятельность как инженера связи я доказал ))) А про карту про 100 пока никто не знает...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Может слышала - если у тебя мания преследования - это не значит, что за тобой не следят...
Ну, свою несостоятельность как инженера связи я доказал ))) А про карту про 100 пока никто не знает...
у меня муж АТМ занимается уже лет 15, т.ч. про карточки и их возможности я знаю практически все

пы.сы.: у всех выживальщиков паранойя профильное заболевание, не волнуйтесь, оно не лечится;) и, да, за нами следят
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Нет конечно, симка думаю была в телефоне ))
А Вы без головы не пробовали ходить? К чему ловить на слове, ведь понятно о чем разговор.
Ну да, в банковской карте батарейку я не видел, если Вы об этом. Но ведь технологии на месте не стоят. Может что и придумали, от трения о подкладку кармана допустим заряжается, или солнечная батарейка есть - вытащил - и она так тихо запищала?))

Закон сохранения энергии читал? сколько нужно тереть об подкладку, чтоб получить устойчивый радиосигнал на потяжении какого-то времени (предположим пол минуты), мощностью хотя бы в пол ватта? не перебарщивайте с технологиями. Проще за вами следить путём сотового телефона, чем по карте с неведомыми технологими
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
у меня муж АТМ занимается уже лет 15, т.ч. про карточки и их возможности я знаю практически все
Это уже серьезно!
То есть, вспоминая что-то из прочитанного в этой ветке - весь негатив от карты сводился к тому, что она становится концентрированным электронным образом тебя самого как гражданина. Припоминается вроде бы печалька о том, что твои финансовые отправления становятся известными если не в широком кругу, но они есть а база данных как фсегда продается на каждом углу... я что-то пропустил?

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Закон сохранения энергии читал?
В том то и дело что только читал )))
Я ж почему сюда написал? Потому что форум! Думаю - вдруг если не разжуют, то хоть пнут в нужную сторону. Получил что хотел )))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
все невероятные возможности исходят только от неграмотности человека в определённом вопросе. Кто-то не знает как двигатель устроен и его стращают лезть под капот, а фирмы стригут баблосы на его неграмотности. У меня брат такой, ему пофигу, он получает деньгу сидя за телефоном, копит на новую машину и "мир прекрасен". Вот таких отличников учёбы у нас ростят. Жена у меня такая же, краснодипломница, медалистка, но в устройстве многих вещей не разбирается напроч. Даже лампочку вкрутить удалось за всю жизнь первый раз по моим инструкциям через смс. А я троешник, ну может четвёрка с минусом в среднем и я знаю, что мои умения позволяют мне стоять на голову выше многих "отличников"
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Это уже серьезно!
То есть, вспоминая что-то из прочитанного в этой ветке - весь негатив от карты сводился к тому, что она становится концентрированным электронным образом тебя самого как гражданина. Припоминается вроде бы печалька о том, что твои финансовые отправления становятся известными если не в широком кругу, но они есть а база данных как фсегда продается на каждом углу... я что-то пропустил?
ничего не пропустил
только не сама карта становится "концентрированным электронным образом тебя самого как гражданина", а инфа о тебе собранная на сервере в одном месте.
Информация "становится доступной" если сливается база данных с сервера хранения (взломали хакеры или продали инфу неважно). Ты сам предоставляешь на этот сервер свою инфу, и чем больше "возможностей" от одной карточки ты получаешь тем больше инфы хранится в одном месте.
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
все невероятные возможности исходят только от неграмотности человека в определённом вопросе. Кто-то не знает как двигатель устроен и его стращают лезть под капот, а фирмы стригут баблосы на его неграмотности. У меня брат такой, ему пофигу, он получает деньгу сидя за телефоном, копит на новую машину и "мир прекрасен". Вот таких отличников учёбы у нас ростят. Жена у меня такая же, краснодипломница, медалистка, но в устройстве многих вещей не разбирается напроч. Даже лампочку вкрутить удалось за всю жизнь первый раз по моим инструкциям через смс. А я троешник, ну может четвёрка с минусом в среднем и я знаю, что мои умения позволяют мне стоять на голову выше многих "отличников"
Хоть и оффтоп, но хочу заметить - невозможно знать все во всех отраслях. Меня этот вопрос никогда не интересовал до сих пор, и если он с моей стороны наивен - это уже ложится только на мое самолюбие, надеюсь никого не обидел )))
А вообще-то довелось работать конструктором по нестандартному оборудованию, хотя от радиоэлектроники это далеко. Резюмирую - лучше иметь одного профильного специалиста, чем десятерых, нахватавшихся "по верхам"...
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Хоть и оффтоп, но хочу заметить - невозможно знать все во всех отраслях. Меня этот вопрос никогда не интересовал до сих пор, и если он с моей стороны наивен - это уже ложится только на мое самолюбие, надеюсь никого не обидел )))
А вообще-то довелось работать конструктором по нестандартному оборудованию, хотя от радиоэлектроники это далеко. Резюмирую - лучше иметь одного профильного специалиста, чем десятерых, нахватавшихся "по верхам"...

И работать в узконаправленной области, а если надо ещё что то , то надо ещё одного спеца и так далее, а профильный спец это всегда дороже , вот и подумай, ведь суперпупер проблема не всегда возникает, а с остальными проблемами может справится и нахватавшийся но это будет дешевле, а супер спеца можно пригласить когда все остальные лапки поднимут, а если одни спецы то продукция будет ну очень дорогая и врядли будет востребованна.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
получается куда не спрячь его "найдут"
ну и при чем тут воздействие на мозг? это как раз то про что я говорила контроль местонахождения, идентификация и материальная составляющая)))
но для выяснения местоположения не нужно в мозг вживлять в любое место жизненно важное-ну можно и в голову, но в мозг нет необходимости)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
РОБОТИЗИРОВАННЫЙ «ЧЕРВЯК» СМОЖЕТ УДАЛЯТЬ ОПУХОЛИ МОЗГА
http://mozg-i.ru/nayka-i-tehnika/988-robotizirovannyy-chervyak-smozhet-udalyat-opuholi-mozga.html

а так-же вставлять чипы и прочие элементы управления в будущем... чет опять разыгралась паранойя:mda:

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

ну и при чем тут воздействие на мозг? это как раз то про что я говорила контроль местонахождения, идентификация и материальная составляющая)))
но для выяснения местоположения не нужно в мозг вживлять в любое место жизненно важное-ну можно и в голову, но в мозг нет необходимости)))
читай внимательнее... РЕБЕНКА НЕ ИСКАТЬ БУДУТ ЕМУ ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ БУДУТ С ПОМОЩЬЮ ЧИПА, дистанционно
в голову не в голову внедрят не суть важно, хотя если в голову - наверное умрет от боли быстрее:russian_ru: если родитель не будет "послушен"
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
РОБОТИЗИРОВАННЫЙ «ЧЕРВЯК» СМОЖЕТ УДАЛЯТЬ ОПУХОЛИ МОЗГА
сенсация?)))
ну насколько я поняла слова робот и мозг использованы для придания масштабности)))
по сути электронная машинка управляемая с пульта и которая может захватывать пораженные ткани
правда очень круто
но,
электронные машинки на пультах управления есть давно, если их разобрать то можно удивиться как там всего мало, наконец сделали совсем крошку, но она не ищет сама эти ткани а управляется индивидуально из вне и единична по сути, кроме того она ещё даже до конца пробы не прошла и самое замечательное, волшебное слово мозг!
ну не прилично же писать, что она может удалять опухоль простаты например)))
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Mikhalych, чем больше рассуждений по материалистической линии тем больше убеждаюсь, что цель чипирования исключительно одна и она озвучена в Откровении.

Как ни парадоксально, именно рассуждения по материалистической линии привели меня, ранее твердокаменного материалиста, к Богу.

С чипированием сложнее. Это лишь внешний признак последних времен. Сами чипы не несут зла. Все зло в сокрушении человеческой морали, которое приняло тотальный характер окончательного выбора человека между добром и злом. В связи с этим, школа познания добра и зла закрывается.
Господь однозначно связал факт чипирования с добровольным принятием антихриста.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
РЕБЕНКА НЕ ИСКАТЬ БУДУТ ЕМУ ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ БУДУТ С ПОМОЩЬЮ ЧИПА,
пиши крупнее, можно ещё выделять жирным шрифтом и подчеркивать)))
ну и что это дает то? если ребёнка истязают и ответственность за его боль на тебе...
ну я возможно его убью, чтоб не мучался, это способ манипуляции
зачем в мозг то? тут рассказывали о влиянии на эмоции и контроль мыслей и поведения, нельзя всех одинаково контролировать!
 
Сверху