Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Единственный плюс: возможность продать чуть подороже участок с домом..

Это не чуть-чуть. В разы по сравнению с деревушкой тремя километрами дальше. Причины я описал.
А в общем конечно, каждому свое. И в той деревушке полно народу, что как бухали, так и продолжают бухать, перемены их не коснулись...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Все верно.. Если мыслить только в спекулятивных понятиях..


Ну раз дерево не страдает, тогда другой разговор! Даешь бизнес на пробке..

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------


Ничего.. Но и хорошего мало.. Думать только о деньгах, однобокое - мышление...
Боюсь просто получится как обычно: легко засрать природу из-за денег, а потом вкладывать деньги в борьбу с загрязнением окружающей среды..
:0)))


Ирбис, респект! Мне очень нравится твоё мировоззрение. Солидарен.



ГНУ Приморский НИИ сельского хозяйства, Приморский край, Уссурийский район, п. Тимирязевский, ул. Воложенина, 30

Скорп, спасибо! С интересом просветился на их сайте. Теперь буду знать, до этого думал, что они занимаются только рисом и соей. Оказывается, у них даже огурцы есть и "ОТДЕЛ КАРТОФЕЛЕВОДСТВА И ОВОЩЕВОДСТВА".

Попутно респект им за рис. Потребляю только Приморский рис, устраивает во всех отношениях в т.ч. по цене.
По сое в прошлом году наш губернатор хвастался Путину, что собрали урожай больше чем в лучшие годы СССР(Что есть огромный респект).
*По гречке нужен отдельный разговор, так как вся уходит в Японию. В продаже в основном алтайская.

Вот добрались и до картошки: Давай определимся, что считать крупной картошкой? Нужно учитывать, что я живу на "материке" и у меня выбор огромный. (Ел даже сингапурскую. Крупная, красивая, а на вкус фигня-ГМО какое то).

Взял с их сайта:"За весь период работы создано 7 сортов картофеля, из них в Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию в 2014 г., находится 2 сорта – Дачный и Янтарь". ???-это Вы считаете достаточным для Приморского края с его рельефом, где практически в каждой долине свой микроклимат?

Крайние точки Приморского края:

Самая северная точка края расположена у истока реки Дагды (притока Самарги) — 48°23’ с. ш.
Южная — в устье реки Туманной (Туманган, Тумыньцзян) на границе с КНДР — 42°18’ с. ш.
Западная — близ истока реки Новгородовка — 130°24’ в. д.
Восточная — мыс Золотой — 139°02’ в. д[2].

На вскидку Приморью нужно 1000 сортов, чтобы любой земледелец в любой точке Приморья посадив картошку получил достойный урожай не удобряя её красной икрой. Вот тогда Приморье сможет поставлять картофель на экспорт. Как я уже писал выше, 150 лет для селекции не срок. Всё будет. Тренд бычий. Китайскую картошку никто уже не ест.

Пандыч, ещё раз спасибо, на выходных наконец то окончательно прочитал твою ссылку про "фосфорную яму" Доволен(или самодоволен?)). Отвечу перефразированными словами из когда то популярного советского шлягера: "Как хорошо в Краю Приморском жить,". (Мотив тот же))
Но я всё равно за "сорта", а не за "удобрения". Камбалу в Москву можно отгружать.

*на самом деле мороженую камбалу есть не вкусно, она приобретает дурной привкус. Чтобы понять почему камбалу называют "морской курицей", её нужно готовить свежевыловленную, пока трепещется, в крайнем случае парную. Замечательная рыба. Сушёная под пиво то же нормально.
 
Последнее редактирование:

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Вот тут видос скинули. Довольно любопытное, на мой взгляд. Может, кто захочет послушать, как мужик с огромным шнобелем болтает за экономику. :)

http://www.youtube.com/watch?v=6JQWNQcVyjA&feature=youtu.be
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Вот тут видос скинули. Довольно любопытное, на мой взгляд. Может, кто захочет послушать, как мужик с огромным шнобелем болтает за экономику. :)
Отличное интервью! Все расписал как по нотам.. Но всякие нюансики замылил...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Отличное интервью!
Ты реально целый час смотрел? Ну ты Бэтмен, целый час слушать чувака который об экономике знает из бложеков и бывшего опера, который то же из серии "сиди сам открою")
Воистину время анонимаусов, "лиц приближенных к источнику" и британских учоных)))
Я понимаю потратить время на Катасонова. Он хоть и лажает, но все таки знает отличие между ревальвацией и дефляцией)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Ты реально целый час смотрел? Ну ты Бэтмен, целый час слушать
Я обычно включаю скорость побыстрее.. Раньше скачивал ролик и прибавлял 40-60%.. сейчас прям на ютубе в настройках сделали.. Чувак очень аппетитно (и с некоторым нездоровым юморком) рассказывает о кризисе, и о БП в России, приводит много исторических параллелей.. в целом слушать интересно, я даже скорость 1.25 сделал.. Концовка у него очень мрачная.. Ад просто будет в России.. Хуже Донбасса, им хоть гуманитарку возят..
Ну в общем-то я с ним согласен, если не родим новую экономику, не запустим производство, не сменим элиту (НЕ НА ЛИБЕРАЛОВ КОНЕШНО), туда и придем..
Пока у нас идет возня в песочнице.. Позитива маловато..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
увак очень аппетитно (и с некоторым нездоровым юморком) рассказывает о кризисе, и о БП в России, приводит много исторических параллелей..
Либералы известные мастера художественного свиста)) Сами ни хрена не понимают, но по ушам могут ездить красиво)

Ну в общем-то я с ним согласен, если не родим новую экономику, не запустим производство, не сменим элиту (НЕ НА ЛИБЕРАЛОВ КОНЕШНО)
Ну понятно. Лозунги те же, только завуалированы - "Путинуходи", "колхзопасносте", "коррупцияатакуэ"... Надо срочно что то менять)) Зачем и что будет в сухом остатке естественно умалчивается, т.к. попадает под уголовную статью)))

Ни чего интересного, эти борцуны под копирку шпарят, только слова переставляют.

Позитива маловато..
Конечно мало) Бакс отпустили) Спекулировать ссыкотно))))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Конечно мало) Бакс отпустили) Спекулировать ссыкотно))))
После пробития вверх уровня 70 жду сверхприбылей..
Цель взять 700% прибыли..
Торговая система:
Заводим 100тыр. на биржу и покупаем 10коней при пробитии уровня 70руб. с каждым увеличением курса на 1 рубль покупаем всего 1к. на полученную маржу… на 100 рублей фиксируем профит в 700%!
Сверяем данные торговли с табличкой в ехель как план,( для сверки запланированного и реального).

14bd1a.png
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Заводим 100тыр. на биржу и покупаем 10коней при пробитии уровня 70руб. с каждым увеличением курса на 1 рубль покупаем всего 1к. на полученную маржу… на 100 рублей фиксируем профит в 700%!
А если не взлетит? При своих остаешься или срочно меняешь место жительства, фамилию и делаешь пластическую операцию?)))))
Ирбис, мне эти спекуляции с дешевым расчетом в екселе не интересны) У меня жена рядом сидит (спецально монитор в 21 дюйм ей покупали) с табличкой - тыща с чем то строк и ХЗ сколько столбцов) Комп впадает в даун и скрипит всеми своими пентиумами когда в таблице меняет условие (если)... Гыггыгыг))) Вот цэ экстремальная аналитика))) А у тебя фантазия на тему - "Если бы у меня был джыдайский меч"
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
А если не взлетит?
если будет пилить около 70, буду потихоньку платить по 300руб в мес. брокеру и видеть то плюс, то минус..
Если пойдет вниз, то ниже уровня 66 закрою сделку и у меня останется около 60тыр.. придется довносить 40тыр и пересматривать стратегию..



При своих остаешься или срочно меняешь место жительства, фамилию и делаешь пластическую операцию?)))))
В самом жутком случае при любом риске:
- банкротство брокера (у кого торгую)
- банкротство банка(куда деньги вывожу),
- несколько неудачных сделок и уход доллара ниже 40руб, маржин-калл из-за взлетевшей резко нефти снова на 100долл. и проч..
Теряю свои 100тыр.. :0)))

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Правильно! Запретить покупать валюту населению и организациям! У кого есть, - принудительная продажа! Ишь развели спекуляции понимаешь:

Сегодня в российских верхах будут рассмотрены меры по административному регулированию валютного рынка

Сегодня в российских верхах будут рассмотрены меры по административному регулированию валютного рынка. Возможно, сразу не последуют какие-либо официальные заявления, решения могут быть объявлены несколько позже. Советник президента Сергей Глазьев представит доклад на соответствующую тему.

Меры ожидаются жёсткие: предлагается запретить покупку валюты предприятиям без оснований совершения платёжных операций, запрет на валютные займы нефинансовых организаций и обязательная продажа валютной выручки. Возможно даже решение об отказе выплаты по корпоративным долгам в пользу стран, которые ввели санкции против России. Ограничения на валютные операции граждан не планируются. На первый взгляд, меры слишком жёсткие и главное нерыночные. Однако в условиях падения цен на нефть более чем в 2 раза, санкций и внешнеполитического давления они оправданы.

Девальвация рубля стала настоящим бедствием для российской экономики. Обесценивание – это не только рост цен на импорт, это ещё и рост скорости обращения денег, что вызывает дополнительный рост цен. Забавно, что ЦБ видит риски ускорения инфляции из-за индексации социальных выплат, но в принципе не видит, что главная причина инфляции – девальвация рубля. Обеспечивать стабильность национальной валюты – это прямая обязанность Банка России. С которой он не справляется.

Доллар выглядит намного привлекательней, чем российские инвестпроекты или ценные бумаги. Он абсолютно надёжен, ликвиден и доходен. Административные меры регулирования валютного рынка давно назрели, но лучше поздно, чем никогда.
https://www.2stocks.ru/main/invest/stocks/article/usd150915
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Теряю свои 100тыр.. :0)))
Ну эт нормально) Я знавал одного клоуна, которому пальцы сломали)

Запретить покупать валюту населению и организациям!
Не. Запретить спекуляции на ней)
А доклад Глазьева все ждут. таки да.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Минфин: внешний долг России уменьшится до $500 млрд

Еще недавно внешний долг, по оценке ЦБ, составлял $720 млрд, на 1 июля - $550 млрд, на 1 октября увидим цифру, близкую к $500 млрд", - отметил Орешкин.

Пойду почетаю как пиндосы пишут о "порванной в хлам экономике России".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По делам.. по делам.. или по словам???
По мозгам)
Прикупили коротких для того что бы по сентябрьским рассчитаться. Имею подозрения что в октябре их уже не будет.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Россия и Бразилия выбросят доллары

Две страны думают о другой валюте в расчетах
ЦБ РФ считает возможность перехода на взаиморасчеты России и Бразилии в национальных валютах перспективной и уже занимается проработкой этого вопроса. Об этом глава регулятора Эльвира Набиуллина заявила журналистам в четверг, 17 сентября.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Имею подозрения что в октябре их уже не будет.
Октябрь вряд ли... Ставлю на начало Декабря....Сентябрьскими , вряд ли расчитаются даже по факту... а там посмотрим....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сентябрьскими , вряд ли расчитаются даже по факту...
Их и покупали для расчета по текущим обязательствам. Мне конечно Набиуллина не докладывается, но это самое логичное объяснение покупки такого объема.

Лед тронулся господа присяжные и заседатели. Лед тронулся.

Страны-участницы ШОС договорились о расчетах в национальных валютах

"Представители стран-участниц ШОС пришли к соглашению, что страны-участницы будут пользоваться китайскими заемными средствами, ресурсами Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ), Фонда Шелкового пути и Фонда развития евразийского сотрудничества", - отметил Гао Хучэн.

"Министры договорились развивать сотрудничество по валютным свопам и расчетам в национальных валютах, чтобы минимизировать возможные финансовые риски" – подчеркнул министр.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Кто бы мог подумать, что производство еды скоро может стать выгоднее добычи нефти и газа, стоимость которых падает...
В 2014 году экспорт в сфере АПК составил $15 млрд. А весь экспорт российского газа — $50 млрд.
Десять лет назад экспорт продукции АПК не превышал $3 млрд.

Экспорт сельхозпродукции из РФ приблизился к 20 млрд долларов
 
Последнее редактирование:
Сверху