Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я???? Я мать троих детей, ты што. ))) Я только зам. хозяина колхоза могу быть. ))) Ну, или жена. Что, собственно, одно и то же. У нас тут тоже не знают кому всучить все совхозы загибающиеся. Построить новое гораздо проще, чем поднимать старое.
Дык какая разница, ты или твой муж) Сельские Дерипаски будете)))
А вот насчет создавать новое вопрос неоднозначный. В сельхозе важна земля. Ангар или овощехранилище могут быстро сколотить, а раскорчевать новую землю большая проблема.
Так шта, техника и металопрофиль вторичны. земля первична, потому что Бог ее больше не создает.

Города с оборонными предприятиями, наверное, будут бомбить в первую очередь?
Обязательно. И анунаке тоже в города будут высаживаться с пролетающей Нибиру. В кусты прыгать можно задницу поцарапать, а на ничего не подозревающих минеджеров мягше) Они толстенькие и в небо не смотрят, баблосы в лопатниках пересчитывают))))
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Вот, тут подумалось. Лично я вижу три варианта обезопасить свою задницу в период БП. Поправьте меня, самой интересно.
1. Деревня. Сельская пастораль. Навоз, гурты, картоха, трактора и бездорожье 9 месяцев в году.
2. Город. Работа на оборонку в городе. При этом специалист ты должен быть такого уровня, чтобы потеря тебя для предприятия стоила дороже, чем твоё содержание.
3. Собственно, стать управленцем оборонных предприятий, сельхоз. предприятий или всей страны. Так же - уровень умений, знаний и ёдрён-батон везения должен быть высочайшим.
Что думаете?
Однозначно первый вариант, только кто может быть уверен, что в случае БП все, что нажито не отнимут?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вот, тут подумалось. Лично я вижу три варианта обезопасить свою задницу в период БП. Поправьте меня, самой интересно.

2. Город. Работа на оборонку в городе.

А почему только оборонка? Незаменимых и жизненно необходимых гораздо больше. Гораздо больше, чем очень-очень дофига. Никто не отменял классическое "захватить вокзалы, телеграф ... и т.д." Как минимум транспортная, связная, электрическая и условно говоря ЖКХ инфраструктура в абсолютных приоритетах. Без электричества, газа, большой и малой химии никакая оборонка функционировать не сможет. И сколько бы гречи не выросло на Алтае, а хлебов в Краснодарском крае, фули толку, если нет горючки все это до железной дороги или судоходной реки довезти.
Помним из истории, в какую лихую годину железнодорожников обрядили в военнообразную форму?
Минимум-миниморум власти постараются спасти хотя бы эксплуатационников и ремонтников инфраструктурообразующих и промышленных отраслей.
А по опыту предыдущих катаклизмов (за исключением самого последнего) оберегали и инженерный и даже научный людской потенциал.

А вот каких либо мер по вспомоществованию деревни на вскидку и не припомню. Видимо как раз исходя из соображений "так ли сяк, а эти сами выкарабкаются".
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Нефть, SWIFT и 120 тонн золота

Пандыч, не ты писал ?
Я не против, мне чисто любопытно.
Вообще, верю что будет и xерово и снова хорошо и вообще мы победим, потому как оптимистам живется лучше !
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, не ты писал ?
Я не против, мне чисто любопытно.
Вообще, верю что будет и xерово и снова хорошо и вообще мы победим, потому как оптимистам живется лучше !

Не, мое мнение с этим автором чаще всего сходиться. Десмастер не даст соврать) Один раз параллельно с этим автором озвучили одинаковые тезисы. Я не умею глаголом жечь сердца, без мата слова не складываются, на СЮ испытываю тяжкие душевные муки, т.к. предложения без мата теряют смысл и становятся несвязанными))

В общем и целом все правильно написано.
По нефти все верно. Мы можем падать до 30 баксов за бочку. Роснефть недавно это публично заявила. Товарищ Сечин не пуп с горы, можно смело назвать вторым лицом в РФ. То что пиндосы схлопнуться если ценник продержится еще несколько месяцев это к гадалке ходить не надо. Это обусловлено очень большой закредитованностью сланцевиков, они просто физически такой темп не смогут выдержать. Первые уже хлопают, чаще всего это напоминает эффект домино. Конечно сланцы ни куда не денуться, их и дальше будут добывать когда ценник поднимется, но количество лохов уже будет на порядки меньше.
Про то что пиндосы напечатают еще денех тоже верно. Это сильно бьет по их пенсионным и прочим социальным фондам. Основные покупатели трежерей уже не горят желанием их покупать, а если покупать не будут, то долг будет давить конкретно. QE это припарка, а не решение проблемы.

Про СВИФТ тоже верно, тем более у нас уже тестируется своя система СВИФТ. Меня терзают подозрения что она "всплывет" под эгидой банка БРИКС. Т.к. многие страны постепенно переходят на расчеты в своих валютах.

Ни какого оптимизма, нормальная аналитика.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Про то что пиндосы напечатают еще денех тоже верно. Это сильно бьет по их пенсионным и прочим социальным фондам.
- Не вешай лапшу науши людям. За печатный станок платят абсолютно все, кто использует доллар в обороте. Это никак не влияет на пенсии и фонды.

Хочу напомнить, что в США наблюдается рост экономики, независимо от цен на бензин. Да и если бы ОПЕК подняли добычу без их ведома, там бы давно были бы американские "миротворцы".

Пы.сы. Сегодня заправлялся по 2.09$/галлон. Полный бак 22$.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
тут у всех с мозгами и восприятием происходящего все нормально.
Ни когда не отвечай за всех. Можно попасть пальцем в шоколадный глаз.
Если ты такой "нормальный эмигрос" то читай на аборигенском. ТЫК СУДА и опровергни если ты с "нормальным восприятием" а не трепло.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, И? Мнение очередного чудака. Всех мировых лидеров и олигархов устраивает нынешняя экономическая схема. Даже если завтра у США будет долг в 30 триллионов, ничего не изменится. А за экономической обстановкой, я тебе советую следить на рынке, как собственно делают все, кто хоть немного шарит в экономике.

http://finance.yahoo.com/echarts?s=%5EDJI+Interactive#%7B%22range%22%3A%2210y%22%2C%22scale%22%3A%22linear%22%7D
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
V426, И? Мнение очередного чудака.
Это не мнение, а анализ статистики ФРС.
Ладно, не парься, иди купи себе ножег и банку тушенки на рынке и спой песню счастливого эмигроса))) Ты же нормальный, а вся статистика это шаманство)

А за экономической обстановкой, я тебе советую следить на рынке
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти. Если ты не врубаешься, то не говори за всех. Если ты не понимаешь экономики страны куда ты спрыгнул, то не пуржи пустословием.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------


Гыыыы.. Я же грю - жизнь в радужном пузыре) За каким нужна эта картинка пузыря? Ты хочешь убедить меня что спекули торгуя макулатурой как то относятся к реальной экономике?)))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Гыыыы.. Я же грю - жизнь в радужном пузыре) За каким нужна эта картинка пузыря? Ты хочешь убедить меня что спекули торгуя макулатурой как то относятся к реальной экономике?)))
- Я повторюсь, таковы правила игры, СССР не зависел от "радужного пузыря", РФ полностью зависит. Поэтому советую следить за обстановкой, а не свистеть о экономическом положении страны в которой не проживаешь.

Если ты не понимаешь экономики страны куда ты спрыгнул, то не пуржи пустословием.
- Это я не понимаю?) Технически, США страна банкрот, но при этом, она всех вокруг и диктует правила игры, чего я не понимаю?) Ты мне лучше расскажи как Путин 15 лет поднимал экономику)).
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты мне лучше расскажи как Путин 15 лет поднимал экономику)).
Тебя еще и в гугле забанили?) Ну савсем пичалька) Или ты кроме либеральных говноблогов ни чего асилить не можешь?))) Я склоняюсь ко второму, только одноклеточный может приводить в пример роста экономики индексы пузырей)

- Я повторюсь, таковы правила игры, СССР не зависел от "радужного пузыря", РФ полностью зависит.
Угу, а еще я кетайский император)
Бегом на рынок, там контингент как раз для тебя) Эксперды уже достали мешки с семечками и ждут тебя на консультацию по макроэкономике)))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
"Домика в деревне" это так и есть всё взаправду - чистые переднички, крынки с белоснежным молоком, корова улыбается, кругом ромашки и всякая пастораль - накупил штук пять, что ли, породных коров, и типа попробовал тут жить. Через год он с семьёй уехал обратно в Москву, распродав и раздав имущество.
Сестра жены пробовала разводить кур. Года через два плюнула на это дело. Не потому, что физически не справлялась или "лениво" было. Не окупались :sad:. Хотя, понятно, что по качеству - и мясо и яйца, с магазинными даже как-то неприлично сравнивать.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Когда пару лет назад мы продавали кур, то продавали не дешевле 400 р за кило. И это были куры, которых надо было ДОЛГО варить (либо тушить, либо запекать), и кости которых не жуются. Так их не покупали. Дорого, неудобно и некрасиво - упаковки-то нет. Съели сами. )))

Себестоимость яиц сейчас у нас 50 р за десяток. Дешевле, чем по сотне продавать не имеет смысла. Но никто по сотне не купит. А мы потому и не продаём. Нам проще отдать так, кому надо. Или в подполе несколько месяцев прекрасно хранятся. ))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Для того чтобы убедиться в том, что дни Запада сочтены, рекомендую прочесть замечательную заметку Guardian о настроениях на Форуме в Давосе ( http://www.theguardian.com/public-l...ervous-super-rich-planning-escapes-davos-2015 ). Знаковая цитата:

"Бывший менеджер инвестиционного фонда, Рберт Джонсон рассказал полному залу о том, что обеспокоенные менеджеры инвестиционных фондов уже строят планы побега: Я знаю руководителей фондов, которые покупают взлетные полосы и фермы в таких местах как Новая Зеландия потому что они думают что им может понадобится место куда можно сбежать"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Когда пару лет назад мы продавали кур, то продавали не дешевле 400 р за кило. И это были куры, которых надо было ДОЛГО варить (либо тушить, либо запекать), и кости которых не жуются. Так их не покупали. Дорого, неудобно и некрасиво - упаковки-то нет. Съели сами. )))

Себестоимость яиц сейчас у нас 50 р за десяток. Дешевле, чем по сотне продавать не имеет смысла. Но никто по сотне не купит. А мы потому и не продаём. Нам проще отдать так, кому надо. Или в подполе несколько месяцев прекрасно хранятся. ))

То, что домашнюю птицу надо парить пол дня и толком ничего не наваришь я убедился сам в деревне. Вопрос в другом: а можно разводить те породы, что в Ашане по 120 руб/кг стоят (Петелинка, Элинар, и пр)? Ну они и помясистее и жир выбрасывают в воду мгновенно. В чем проблема?

У меня с кролями тот же гемор будет чтоли? :russian_ru:
Хотя я не планирую ничего продавать. Только для себя. Да и кому продавать то после БП? Деньги то не нужны будут...
А вот менять по тарифу курица - 10 патронов от АК - это вариант :)
 
Сверху