Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
турпоездки и иномарки это нормальный уровень человека живущего в развитой стране.
Вообще-то Россия к развитым странам уже не относится.
Мы, в результате 20-летней кропотливой работы "эффективных менеджеров", перешли в разряд развивающихся стран. Путин же сказал - нам надо догнать Португалию!
Так что, не по Сеньке шапка (это я про иномарки)
Все видели - нефть уже по 51!
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Категорически не согласна. Нормальный уровень человека, живущего в развитой стране это библиотеки, театры, тур. походы (пёхом по горам или сплав по речкам), тур. поездки в первую очередь по своей родине, т.к. не объездить и не обходить, конкурсы самодеятельности, бассейны, паломничества по святым местам и куча чего ещё. Но уж никак не иномарки. Это, мягко говоря, низкий очень уровень потребностей.

Турпоездки разными бывают. И Турляндия с пластмассовым Египтом - это совершенно не уровень. Ну то есть абсолютно. При том, повторюсь, половина местных жителей европейской части России навскиду не определит, за Уралом ли находятся города других местных выживальщиков. Себя, кстати, тоже отношу к этому числу. Школьный курс географии забыт напрочь.
Собсно турпоездки по своей стране, походы, и прочая нормальная развлекуха для здорового умом и телом человека, стоит поболя чем поехать за 20-30 тыр в Ебипет или Турляндию.
Хотя я не вижу ничего плохого в том чтобы недельку погреть пузо на солнышке у моря. Всему свое время, и в поход сходить люблю, в палатке пожить, и на море пузо погреть с книжкой поваляться.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Все видели - нефть уже по 51!
Мы уже увидели нефть по 48.


Вообще-то Россия к развитым странам уже не относится.
Мы все больше и больше становимся похожими на КНДР, где голожопость населения обеспечивает ядрену колотушку у вождя.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
стоит поболя чем поехать за 20-30 тыр в Ебипет или Турляндию.
Да, нихера! Я с женой и ребенком этим летом сгонял на наш юг, на самолете туды-обратно, прожили мы там 25 дней, в гостиннице, кстати оч. понравилась, уложишись в бюджет около 170 тыр.- это с гостинницей, самолетом, всеми такси и разъездами, едой в кафехах, моим бухлом, рыбалкой и куревом, аквапарками-развлекательными парками, пляжными мелочами-зонтиками бассейнами... На троих, за месяц- это вполне... Подружка с дочкой в это же время в турцию сгоняли на 12 дней за 86...
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Да, нихера! Я с женой и ребенком этим летом сгонял на наш юг, на самолете туды-обратно, прожили мы там 25 дней, в гостиннице, кстати оч. понравилась, уложишись в бюджет около 170 тыр.- это с гостинницей, самолетом, всеми такси и разъездами, едой в кафехах, моим бухлом, рыбалкой и куревом, аквапарками-развлекательными парками, пляжными мелочами-зонтиками бассейнами... На троих, за месяц- это вполне... Подружка с дочкой в это же время в турцию сгоняли на 12 дней за 86...
Куясе. 170 тыр. Я в Крым ездил 3 года назад, на месяц, тоже с женой и дочкой, 75 тыр получилось, правда квартиру снимали. В Египет на 2 недели на троих, зимой в прошлом году, 55 тыр, все включено, отель не из поганых.
170 тыр вы батенька буржуй-с, мы идем к вам с раскулачкой :preved:
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ArGeo, вовсе не буржуй, на троих- это нормальная цена.... Цены этим летом были вовсе не те что раньше.... Даже по билетам на самолет скачок был нормальный... Мы в мае бронировали три билета "туды-сюды" за сорокет... Летом к нам прелетел шурин за 24 на одного.... Основные траты были на еду в заведениях и развекушки....

Говорю же зтим летом подруга-наша крестная с дочкой-подростком съездила в турцию за 86 на двоих, за 12 дней...
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Мы все больше и больше становимся похожими на КНДР, где голожопость населения обеспечивает ядрену колотушку у вождя.
Долой вождя....долой калаТушку...даешь майдан...стринги на жопу и стразики в ноздрю . Мечты о гендерном воспитании и ювенальной юстицыы сбудутся...а на голубом огоньке будут КончитыВруст гопака плясать...такое будущее тебе очевидно милей.))))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Фига се вы тут деньгами сорите.. У меня на всю семью из 3 чел. бюджет 300тыр. в год... И 50тыр. заначка на всякую непредвиденную ситуацию (трубу прорвало, зуб заболел и т.д.).. остальное (от 0 до 300тыр. если зарабатывается) это стройка и садово-огородные дела.. отпуск это мах. 50тыс. и далеко не каждый год..
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Говорю же зтим летом подруга-наша крестная с дочкой-подростком съездила в турцию за 86 на двоих, за 12 дней...
Красиво жить не запретишь. Хотя можно в Турляндию и за 186 тыр слетать, можно и в день там столько платить.
Я по работе летал в Геленджик и в Нью-Йорк, за билет платил примерно одинаковые деньги, примерно за месяц покупали мне билеты и туда и туда. В России отдыхать однозначно дороже. У нас нет развитой туристической инфраструктуры, не развит сервис и прочая, прочая, прочая, поэтому у нас отдыхать дороже. Мой товарищ вчера полетел в Турцию кататься на лыжах, почему не на Урал-Алтай-Донбай? потому что даже обвал рубля и кризис не сделали наши курорты дешевле, другой полетел в Таиланд за 100 тыр на двоих, несколько дороже чем летом в Сочи, но перелет намного дальше.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Фига се вы тут деньгами сорите.. У меня на всю семью из 3 чел. бюджет 300тыр. в год... И 50тыр. заначка на всякую непредвиденную ситуацию (трубу прорвало, зуб заболел и т.д.).. остальное (от 0 до 300тыр. если зарабатывается) это стройка и садово-огородные дела.. отпуск это мах. 50тыс. и далеко не каждый год..
Лан не завидуй, я в этом году дома уже месяц сижу и до марта в отпуске неоплачиваемом, юга-моря мне не светят. правда я еще в турпоходы люблю ходить, туда пойду. А вообще мне мало нельзя зарабатывать, у меня семья большая, хотя для кого много, для другого нищета.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Лан не завидуй,
Да нисколько.. Мне собственно чисто на жизнь вполне хватает.. Вокруг люди и на меньшее живут.. Те же Мегревцы на 12-15тыр. с ребенком как-то перебиваются..
Ну на стройку конешно ляма 2-ва надо по подсчетам..
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Да, нихера! Я с женой и ребенком этим летом сгонял на наш юг, на самолете туды-обратно, прожили мы там 25 дней, в гостиннице, кстати оч. понравилась, уложишись в бюджет около 170 тыр.- это с гостинницей, самолетом, всеми такси и разъездами, едой в кафехах, моим бухлом, рыбалкой и куревом, аквапарками-развлекательными парками, пляжными мелочами-зонтиками бассейнами... На троих, за месяц- это вполне... Подружка с дочкой в это же время в турцию сгоняли на 12 дней за 86...

Да ты буржуй))) Соришь деньгами. Это у тебя вип-версия отдыха.
Не совсем понятно что ты делаешь тут на сайте, раз у тебя такие деньги )))

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

"Зажрались" - это когда люди жалуются, что им не хватает денег на турпоездки, новые иномарки и шубки норковые. А в конечном итоге всем хватает 2 на 1,5 метра. Или вообще урночки.

Не хотелось бы рассуждать о колумбарии.
Турпоездки могут быть разными, вон неплохие есть и по "золотому кольцу" и по"Российской Швейцарии" (Златоуст-Миасс-...). Много интересных мест. Возьми те же Шантары, например.
Новые иномарки - конечно роскошь.
Шубы - собственно тоже.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
БП всё ближе - РЖД с 1 февраля 2015 г. отменяет пригородные поезда.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Или сравни уровень жизни твоих друзей с 70 тыр и уровень жизни европейского рабочего или учителя
Расскажи пожалуйста кратко про уровень жизни европейского рабочего:).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Расскажи пожалуйста кратко про уровень жизни европейского рабочего:).
И про налоги. И сколько в кармане остается когда за все уплачено налоги/ипотека/страховка за машину/медстрах и т.д.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Расскажи пожалуйста кратко про уровень жизни европейского рабочего:).

Да нивапрос. У моей жены родственники живут в ФРГ, в Дюссельдорфе, и как раз глава семьи работает рабочим на автомобильном заводе. Живут не плохо, а по нашим меркам очень хорошо. Живут в своем доме, летом в отпуск предпочитают летать на европейские курорты - Италия, Испания, Хорватия, что подороже чем Египет с Турцией. Жена может себе позволить работать в свое удовольствие, дома кошек разводит, сын платно учится на пилота, имеют 2 машины, в общем далеко не угнетенный пролетариат.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

И про налоги. И сколько в кармане остается когда за все уплачено налоги/ипотека/страховка за машину/медстрах и т.д.
Все блага жизни они ессно имеют после уплаты налогов, сборов и прочих страховок и остается после уплаты столько, что хватает на вполне достойный уровень жизни, который гораздо выше чем в России.
Да и они еще еду покупают не в дешевом немецком супермаркете, где дешевле чем у нас продукты, а в дорогом русском магазине, где продаются продукты из стран СНГ, которые вкуснее, но дороже чем у нас.

У меня еще друзья и знакомые живут в Израиле, Греции, США и Англии, так уж получилось, что после развала СССР, люди в один момент оказались чужаками и изгоями в своей бывшей стране поразъехались кто куда.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Да ты буржуй))) Соришь деньгами. Это у тебя вип-версия отдыха.
Не выдумывайте... Я простой пролетарий... И в теплые края езжу редко...Цены на нашем юге не кислые и "випом" там и не пахло.... Наверное, просто давно не были...Этим летом их, видать еще задрали, в виду последних событий..
Перелет+ проживание в гостиннице без питания на 25 дней 3-х человек- это около 90 тыр.... Осталось примерно 80 тыр на троих на те же 25 дней на все про все... Примерно по 1рублю на человека...На пляже мороженка 1 шт- 50р, пива самого простого в разлив 80-100р, батут- 100р... Вот те один поход на пляж с ребенком 200-300р, а ходили-то почти каждый день и 2 раза...Пообедать скромно в приличной кафешке( приличной-это значит без последствий в виде отравлений и дристуна)- в среднем тыща, а ведь и поужинать еще надо, и выпить мне хоцца, и на рыбалочку сходить, и в магазе молочки да колбасы на завтрак взять надо .... Цены по кафехам шашлык: 100гр- 130-200р, понятно, что 100гр. в тарелке не видать... Пиво 100- 180р... А если мы приехали на целый день в парк развлечений куда нить, так лимит дневной ваще в опу, ребенку не скажешь, что мы сюда приехали просто посмотреть, а не кататься...
Конечно, если бы отдыхали вдвоем с женой было бы значительно дешевле, да и поехали бы на машине, и развлечений нам- море да солнце, но весь смысл отдыха и был, что бы ребенка погреть на море как можно подольше....
А вариантов "все включено" на нашем юге очень мало, и по отзывам- это только отдаленно напоминает олинклюзив...
 
Сверху