Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Не знаю насколько это может быть правдой. Подождем комментов от пьяного пандыча.

Николай ФЕЛЬДМАН: Выгодней станет прекратить добычу нефти в России, чем продолжать её

Всё решено окончательно и бесповоротно.

Об этом в своем блоге на Facebook пишет журналист Николай Фельдман.


"Почему цена в 30 долларов за баррель к марту этого года является критически важной?

Потому что себестоимость добычи нефти в России не менее 25 долларов за баррель. А это еще скорее всего и заниженная себестоимость. В России не умеют эффективно управлять госсобственностью. Там любят безразмерно раздутые штаты, устроить на престижную работу всех бестолковых родственников.

А себестоимость добычи нефти в Саудовской Аравии не более 5 долларов за баррель. И это возможно еще и завышенная себестоимость. В сети есть информация о том, что себестоимость может составлять 2 доллара. Там давно готовились к черным дням, когда мир захочет уронить цены.

Заявления официального лица Саудовской Аравии такого уровня говорят о том, что в 2015 году Россию будут экономически уничтожать, не давая расслабиться. Когда на высшем уровне говорят, что Россия не заслуживает доли на рынке нефти, это говорит о том, что долю забирают. Выгодней станет прекратить добычу нефти в России, чем продолжать её. Всё решено окончательно и бесповоротно.

И еще один вывод. Раз Саудовская Аравия идёт на такой важнейший геополитический шаг, значит цены на нефть, упав до своих минимумов, вряд ли когда-либо вообще поднимутся назад", - пишет блогер.
http://glavpost.com/post/5jan2015/blogs/10981-nikolay..
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Потому что себестоимость добычи нефти в России не менее 25 долларов за баррель. А это еще скорее всего и заниженная себестоимость. В России не умеют эффективно управлять госсобственностью. Там любят безразмерно раздутые штаты, устроить на престижную работу всех бестолковых родственников.
Тем не менее выхлоп в бюджет с одного барреля добытой нефти у Роснефти больше чем у любой частной компании.
Заявления официального лица Саудовской Аравии такого уровня говорят о том, что в 2015 году Россию будут экономически уничтожать, не давая расслабиться. Когда на высшем уровне говорят, что Россия не заслуживает доли на рынке нефти, это говорит о том, что долю забирают. Выгодней станет прекратить добычу нефти в России, чем продолжать её. Всё решено окончательно и бесповоротно.
Что-то очень сильно напоминает о рассуждениях Тетчер и прочих деятелей 80-х и 90-х, о том что Россия недостойна того что у нее столько богатств, несправедливо что у России все есть, а у тружеников капитализма этого нет, надо отнять, народ извести и т.д. Ничего против евреев не имею, но почему-то внутри страны проповедниками подобных идей в большинстве своем являются всякие Фельдманы, Кохи и прочие Чубайсы, по неизвестным мне причинам не уехавшие в страну обетованную.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

Только на периферии для счастья достаточно 20-30 т.р., а в городах за эти деньги лишь гастеры пашут. При этом ЖКХ, продукты питания и вещи в городах дешевле.
Для счастья? Или потому что везде в переферии платят по 10-15 тыр, а если кто-то там получает 20-30 тыр это разве счастье? Это разве достойный уровень оплаты труда? На еду хватит, раз в 3-4 месяца шмотку купить тоже. Это счастье? При нынешнем уровне цен в РФ, получая 20 тыр, человек живет хуже рабочего в Китае, который получает 150-200 долл.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Обычно этот китаец кормит на эти 150-200 долларов всю деревню, из которой приехал.
сейчас нет.. там зарплаты поднялись существенно в городах.. 1000-2000 долл... им снова надо рушить валюту..

150-200 зарплаты в Индонезии.. скоро будут и у нас такие.. нефть пробует на зуб 50...

вспомним как это было, когда та же цена билась вверх.
http://lenta.ru/economy/2004/10/11/brent
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
сейчас нет.. там зарплаты поднялись существенно в городах.. 1000-2000 долл..
Ты то откуда знаешь? На форексе прочитал?))) У меня наемные работают в Биджинге, я знаю за сколько они будут работать, а за сколько балду пинать)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
скоро будут и у нас такие.. нефть пробует на зуб 50...
но если доход упадет может совесть поимеют и цены на топливо опустят, ежели исходное сырье вдвое упало. Неужто это не способ приподнять собственную экономику, удешевив перевозки.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
но если доход упадет может совесть поимеют и цены на топливо опустят, ежели исходное сырье вдвое упало. Неужто это не способ приподнять собственную экономику, удешевив перевозки.
На экономику власть придержащим абсолютно положить с прибором. Ими двигают другие мотивы - нажива, зачем развивать экономику, когда и так миллиарды в карман плывут, и второе это удержание власти и сохранение системы, позволяющей и далее при минимуме усилий генерировать колоссальные состояния на ровном месте из воздуха.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

сейчас нет.. там зарплаты поднялись существенно в городах.. 1000-2000 долл... им снова надо рушить валюту..
Видимо какие-то неправильные китайцы работали у моего знакомого в Подмосковье на стройке за 500 баксов, причем 500 баксов шли не в карман рабочему, а посреднику-переводчику.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ты то откуда знаешь? На форексе прочитал?))) У меня наемные работают в Биджинге, я знаю за сколько они будут работать, а за сколько балду пинать)
Среднедушевой годовой доход в Китае — 17 174,65 юаней. юань 6.5 к доллару.. Если разбить его по регионам и видам дохода, то получаются такие картинки:

2.jpeg


3.jpeg


http://www.online812.ru/2011/05/10/005/
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Среднедушевой годовой доход в Китае — 17 174,65 юаней. юань 6.5 к доллару.. Если разбить его по регионам и видам дохода, то получаются такие картинки:
Получается что в богатом столичном Пекине среднемесячная зп 340 баксов. Я так полагаю, что приведенные графики тобой показывают сколько %% народу у них живет на зряплату, сколько на пособия и т.д.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Заявления официального лица Саудовской Аравии такого уровня говорят о том, что в 2015 году Россию будут экономически уничтожать, не давая расслабиться. Когда на высшем уровне говорят, что Россия не заслуживает доли на рынке нефти, это говорит о том, что долю забирают. Выгодней станет прекратить добычу нефти в России, чем продолжать её. Всё решено окончательно и бесповоротно.
Может поэтому Россия спешно приводит армию к боеспособному состоянию....ведь если официальные лица заявляют о том что уничтожат Россию...то это равносильно объявлению войны и можно наносить контр удар...а уж какими средствами это будет сделано...выбор обороняющейся стороны.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ArGeo, ну тогда получается мало.. еще где-то встречалось, что инженера и программеры у них около 2т. долл. получают..
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
ArGeo, ну тогда получается мало.. еще где-то встречалось, что инженера и программеры у них около 2т. долл. получают..
Почему мало? 150 баксов там нормальная зп. Какие-то инженера и программеры у них может и больше 2т. долл получают, но наверняка это единичные случаи, эти люди работают в крупных международных корпорациях типа Эппла, а в основном там люди получают в дензнаках мало, но КНР очень дешевая страна, и на такую зп там можно иметь благ, товаров и услуг как у нас на 700 баксов, еда, одежда, ТНП, все намного дешевле потому что там делается. Единственно что стоит одинаково это товары международных брендов, Айпад или настоящий Адидас там стоит как везде.
Для примера, когда я был в Гуанчжоу то вышел покушать на улицу без переводчика, т.к. тот мучился похмельным синдромом после вчерашнего возлияния. Зашел в кафе, на пальцах заказал себе обед, на обед сожрал здоровенную косу лагмана, съел какое-то мясообразное блюдо с рисом, выдул литровый чайник чая со сладкими пампушками. Дал хозяину свой кошелек, тот оттуда вытащил бумажку в 10 юаней и дал мне сдачи в 3 юаня. Т.е. я покушал по тогдашним нашим деньгам за 45 рублей. Это было на центральной улице, где подозреваю не самые дешевые цены из-за аренды, плюс хозяин кафе наверняка воспользовался тем что несчастный полупьяный лаовай не бельмеса по ихнему и пару юаней прикарманил. А местные аборигены, с зп в 150-200 баксов в такие "дорогие" заведения не ходят.
 
Последнее редактирование:

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
ArGeo, у нас бюджет семьи порядка 40 т.р. на 2-х взрослых и 2-детей. Хватает пока, не жалуемся. Был проездом знакомый из Перми - ему на семью из 3-х чел. мало 70-ти. У нас вечером хозяйство, дела, у них - театры, кафе, фитнесс.
Я ж говорю, зажрались.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
ArGeo, у нас бюджет семьи порядка 40 т.р. на 2-х взрослых и 2-детей. Хватает пока, не жалуемся. Был проездом знакомый из Перми - ему на семью из 3-х чел. мало 70-ти. У нас вечером хозяйство, дела, у них - театры, кафе, фитнесс.
Я ж говорю, зажрались.
А представь себе как вы зажрались со своим бюджетом в 40 тыр, по сравнению с нашими бабушками, жившими в 30-50 гг.? Или сравни уровень жизни твоих друзей с 70 тыр и уровень жизни европейского рабочего или учителя. Все сравнительно. Мы живем в сравнительно развитой стране, по крайней мере в космос не каждая страна может себе позволить запускать ракеты или АПЛ с межконтинентальными ракетами иметь. Поэтому сравнивать свою жизнь надо не с папуасиями всякими, а со странами, имеющими подобное нашей развитие.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
"Зажрались" - это когда люди жалуются, что им не хватает денег на турпоездки, новые иномарки и шубки норковые. А в конечном итоге всем хватает 2 на 1,5 метра. Или вообще урночки.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
А в конечном итоге всем хватает 2 на 1,5 метра. Или вообще урночки.
Так может и не мучиться? Сразу в роддомах и чикать? Там даже урночки не надо, стаканчика хватит. А всем сейчас живущим сеппуку сделать. Жить то зачем?
А турпоездки и иномарки это нормальный уровень человека живущего в развитой стране.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Я ни в загран не могу поехать, ни иномарку купить. И что ж теперь? Переезжать в город, жрать привозную хрень, давиться в пробках, рвать себе нервы, набрать кредитов и жить как цивилизованный человек. Да ну ее эту цивильность в анус.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
А турпоездки и иномарки это нормальный уровень человека живущего в развитой стране.
Категорически не согласна. Нормальный уровень человека, живущего в развитой стране это библиотеки, театры, тур. походы (пёхом по горам или сплав по речкам), тур. поездки в первую очередь по своей родине, т.к. не объездить и не обходить, конкурсы самодеятельности, бассейны, паломничества по святым местам и куча чего ещё. Но уж никак не иномарки. Это, мягко говоря, низкий очень уровень потребностей.

Турпоездки разными бывают. И Турляндия с пластмассовым Египтом - это совершенно не уровень. Ну то есть абсолютно. При том, повторюсь, половина местных жителей европейской части России навскиду не определит, за Уралом ли находятся города других местных выживальщиков. Себя, кстати, тоже отношу к этому числу. Школьный курс географии забыт напрочь.
 
Сверху