Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Пару лет назад приезжали дальние родственники из Германии. По их словам, с деньгами и жильем все хорошо, а вот порядки немецкие давят - орднунг там и вся эта их пунктуальность, вылизанность. Дядька первым делом купил Примы и с собой немало захватил. А так смотришь на них: вроде и не жалуются, а глаза как у сытой собаки на поводке и в наморднике.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Да, ребятки, на нашем юге и правда дорого, я вот купил несколько лет назад там землю, построил дом и живу по полгода, не парюсь. Чего и вам желаю. Приезжайте покупайте, сейчас можно взять участок за 400-900 тыр в 2 км от моря с охренительным панорамным видом на вершине горы.
Но вернемся к нашим тощим баранам. Дефолт: будет или не будет? Вопрос напрямую завязанный с большой войной. Технически состояние преддефолтное, но пока есть возможность его не обьявлять, есс-но в убыток себе
http://top.rbc.ru/economics/09/01/2015/54af79129a79474c3096e015
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Зашел сегодня в салон корпусной мебели (стенки, кухни, шкафы-купе и разная мебель под заказ).. Мебель там дорогущая, цены от 100тыр(подняли пока на 30%)... народу-у-у!!! Очередь пипец.. Девушка менеджер сказала, что пред.заказов уже на полгода вперед оплачено и это все в нашем городке-пенсионеров и инвалидов с напрочь убитом производством..
Никогда-бы не подумал, что в кризис выгодно заниматься дорогой корпусной мебелью!
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Никогда-бы не подумал, что в кризис выгодно заниматься дорогой корпусной мебелью!
ломка стереотипов) действия нашего народа непредсказуемы, потому он не победим... прям по задорнову)
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Зашел сегодня в салон корпусной мебели (стенки, кухни, шкафы-купе и разная мебель под заказ).. Мебель там дорогущая, цены от 100тыр(подняли пока на 30%)... народу-у-у!!! Очередь пипец.. Девушка менеджер сказала, что пред.заказов уже на полгода вперед оплачено и это все в нашем городке-пенсионеров и инвалидов с напрочь убитом производством..
Никогда-бы не подумал, что в кризис выгодно заниматься дорогой корпусной мебелью!
Не хочу никому навязывать, но всю мебель у себя дома я собрал и купил сам, т.е. покупаешь комплектующие и делаешь что тебе хочется сам. Шкафы, кухня, спальня все сам сделал из того что продается на рынках. Из инструмента лобзик, дрель и шуруповерт.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Не хочу никому навязывать, но всю мебель у себя дома я собрал и купил сам, т.е. покупаешь комплектующие и делаешь что тебе хочется сам. Шкафы, кухня, спальня все сам сделал из того что продается на рынках. Из инструмента лобзик, дрель и шуруповерт.
Я промерил все до мм, накидал чертеж, сделал схему раскроя, и получил разобранную мебель прям на опте. мелочь, но четвертак поднял на обмыв мебели, и это только на шкафах.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Не хочу никому навязывать, но всю мебель у себя дома я собрал и купил сам, т.е. покупаешь комплектующие и делаешь что тебе хочется сам. Шкафы, кухня, спальня все сам сделал из того что продается на рынках. Из инструмента лобзик, дрель и шуруповерт.
В Москве на рынках наверно большой выбор ЛДСП и фурнитуры..
У нас на рынках и досок нормальных нет, хотя фанера встречается.. сделать самому нормальную кухню не вариант..
Но даже и в Москве фасадов красивых нет и быть не может.. они только под заказ..

Вот такую кухню самому сделать никак невозможно:

kh66.jpg


Это "классика" недорогая.. остальные "модерн" значительно дороже (из-за фурнитуры и стекол)..
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Зашел сегодня в салон корпусной мебели (стенки, кухни, шкафы-купе и разная мебель под заказ).. Мебель там дорогущая, цены от 100тыр(подняли пока на 30%)... народу-у-у!!! Очередь пипец.. Девушка менеджер сказала, что пред.заказов уже на полгода вперед оплачено и это все в нашем городке-пенсионеров и инвалидов с напрочь убитом производством..
Никогда-бы не подумал, что в кризис выгодно заниматься дорогой корпусной мебелью!

И это на форуме сохрани себя. Челюсть ниже не падала у меня. В начале 2000, у меня малый 1992 года, таки да, в те времена стенка детская, сделанная моими руками, стоила столько + пол, занавески, и я струмент взял
себе. Но, учитывая убитые выходные... Да я бы сейчас Из дерева, щитов, ну слов нет, Натворил бы красоту, из щитов ДЕРЕВА!!!!! Покуйтесь, чи, возмите струмент в руки. Сохраните себя!!!


Хотя, принявши ещё сотку, это гимн, то таки да. Убеждаюсь, на моих интересных форумах пропадает интерес. Пропадаю я пропадаю.....
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Вот двухэтажная кровать, которую мы сделали из осины и досок за день (это потому что дети активно помогали, так бы быстрее сделали). А-ля натюрель абсолютно. Дети в восторге. Любителям "красивых фасадов" файл не открывать во избежании истерики.

Ну, то есть, нам однозначно "ехать", а не "шашечки". Себестоимость этой кровати это себестоимость шурупов, наверное, т.к. доскам этим минимум четыре года, и я даже не помню, почём мы их брали, а когда брали, это была машина некондиции.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Любителям "красивых фасадов" файл не открывать во избежании истерики.
Всё подходит по дизайну , уверен что какая ни будь розовая машина с лдсп ни как не вписывалась в ваш этюд. По таким примерам (по своим примерам) дети за любой вариант главное чтоб что новое и не обычное (или обычное но где по лазить) переезд, ремонт дома , лишь не порядок )))

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Вот такую кухню самому сделать никак невозможно:
Да ладно , не возможно. Вполне возможно, так как делалось одним ручным инструментом.
Ничего в этой кухне не вижу не возможного.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Да ладно , не возможно. Вполне возможно, так как делалось одним ручным инструментом.
Ничего в этой кухне не вижу не возможного.
:prankster2:
Ну сделай, ручным инструментом.. сфоткай.. похвастайся..


Вот Белорусы делают, любо-дорого:

RIALTO_1330332139.jpg


afjp19qdmow.jpg

Вот двухэтажная кровать, которую мы сделали из осины и досок за день (это потому что дети активно помогали, так бы быстрее сделали). А-ля натюрель абсолютно. Дети в восторге. Любителям "красивых фасадов" файл не открывать во избежании истерики.

Мы тоже на базе кровать сделали крутую выживальческую за 10мин... еще дешевле шурупов.. Бесплатно! Из поддонов..

UMkIVxdsFRvpxZ6X7-ryqKSWyy19vkNj-z7ZfFB_m3laFa4m-Carg95ZgBSdIsR60OaPsk54k9V-5c22U9_-BA%3D%3D
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ну сделай, ручным инструментом.. сфоткай.. похвастайся..
Не надо меня брать на слабо, говорю делал и сделаю , если надо будет . Есть друзья которые такие кухни на балконе делают. И Как бэээ белорусы эти кухни делают на оборудовании, где каждую деталюшку 5 тёток до покраски так шлифуют , как ни один станок не сделает.Знаем плавали на таких предприятия .
А ещё в догонку если у тебя ручной инстумент фестул , можно вообще в кремль изделия делать , если знаешь как.
Ты вот занят спекуляцией , вот и занимайся своим делом .
Время будет от спекуляций свободное покури вот этот форум http://forum.woodtools.ru
Много чего узнаешь , а самое главное кто и что и где и как делает .
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
говорю делал и сделаю , если надо будет
Ну молодец! Открывай бизнес.. В кризис будет куча заказов.. Не пропадешь.. :0)))



Ты вот занят спекуляцией , вот и занимайся своим делом
Помимо спекуляций я могу еще: электрика, сантехника, вентиляция и кондиционирование, наладка и ремонт пищевого оборудования(конфеты, варенья, лимонады), наладка и ремонт дерево-обрабатывающего оборудования (вагонка, брус, рейка и др.), а так же ремонт оборудования для пластиковых окон...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Помимо спекуляций я могу еще: электрика, сантехника, вентиляция и кондиционирование, наладка и ремонт пищевого оборудования(конфеты, варенья, лимонады), наладка и ремонт дерево-обрабатывающего оборудования (вагонка, брус, рейка и др.), а так же ремонт оборудования для пластиковых окон...

Ну молодец ! Что ещё сказать, тоже самое могу тебе предложить , иди фирму (фирмы ) открывай . В кризис) Не пропадёшь.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Помимо спекуляций я могу еще: электрика, сантехника, вентиляция и кондиционирование, наладка и ремонт пищевого оборудования(конфеты, варенья, лимонады), наладка и ремонт дерево-обрабатывающего оборудования (вагонка, брус, рейка и др.), а так же ремонт оборудования для пластиковых окон...
Ты прям как Ельцин...тот тоже за месяц освоил десять строительных специальностей .)))) ИМХО....кто хвалится что может многое в разных областях...тот максимум может всё это на троечку .
Вы умеете играть на скрипке ? Да умею - только ни разу не пробовал .))))
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Я промерил все до мм, накидал чертеж, сделал схему раскроя, и получил разобранную мебель прям на опте. мелочь, но четвертак поднял на обмыв мебели, и это только на шкафах.
Я делаю для себя из массива сосны или березы, покупаю мебельные щиты и мебельные фасады для шкафов. По деньгам получается столько же если покупать в магазине похожее изделие из дсп или фанеры.
 
  • Like
Поблагодарили: bratan

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Широков, это смежные области, а не разные..
Финансами (спекуляциями) я занимаюсь всего с мая 2007г. а до этого с 1992г. я просто работал техником. старшим техником и + бизнес или подработка (ремонты квартир: только сантехника, электрика, сигнализация).. Техник это чел. который обслуживает инженерку в здании: сантехника, электрика, вентиляция и кондиционирование.. Подчиняется непосредственно инженеру.. Пример вакансии: http://www.rabota.ru/vacancy34845164.html?vac_page=view&w=инженер по эксплуатации
Никто сейчас не берет на работу чисто электрика, или сантехника, или плотника.. Берут универсалов..
сломался замок в двери? - значит надо уметь заменить замок..
отвалилась плитка в туалете(1-2штуки)?-заменить плитку..
перегорела лампочка?- надо уметь поменять лампу..
забился фенкойл грязью?- надо поменять фильтр и промыть систему..
не холодит Чилер? (Ну простейшие поломки), определить где проблема, перепустить, сменить режим работы, поменять датчик, почистить воздушный фильтр..
Не включается двигатель вентиляции? Заменить катушку в пускателе.. или перезапустить тепловое реле..

Все тоже самое в станках и линиях розлива например.. или шестеренку где-то сменить, или оптический датчик запылился, поэтому сироп в бутылку не доливает.. только там еще пневматика добавляется и гидравлика..

Теперь некоторые выводы:

- Станки и автоматические линии обслуживать вроде как сложнее, работа требует больше навыков и знаний, но денег платят меньше и работать надо каждый день или 2\2..

- Если работать техником в офисном здании, то работа значительно легче и проще, график лучше: обычно сутки/трое, а денег платят чуть больше.. Еще можно заниматься например ремонтами квартир в свободное время..

- Если спекулировать на бирже, то график свободный, нет начальников, работа элементарная (но требует дисциплины, выдержки и внимательности), а денег можно заработать за 2 мес. как за год работы например техником..
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,141
Город
Вожега
Я делаю для себя из массива сосны или березы, покупаю мебельные щиты и мебельные фасады для шкафов. По деньгам получается столько же если покупать в магазине похожее изделие из дсп или фанеры.
Вот, вот!!! Поступаю так-же, только по моим расчетам получается даже дороже, чем в магазинная "из опилок". Но в плюсах: - массив натурального дерева, вписываешь в размер который необходим, хорошее средство скоротать зимние вечера, а уж самооценка взлетает...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Вот, вот!!! Поступаю так-же, только по моим расчетам получается даже дороже, чем в магазинная "из опилок". Но в плюсах: - массив натурального дерева, вписываешь в размер который необходим, хорошее средство скоротать зимние вечера, а уж самооценка взлетает...
+100
самое большое счастье для людей - видеть результаты своего труда
к сожалению люди всё меньше делают и всё меньше людей чувствуют себя счастливыми
потому жители деревни больше чувствуют удовлетворения
просто они каждый день видят результаты своего труда
дрова наколотые, поправленый забор, урожай, что угодно...
ценность в точке приложения силы,
 
Сверху