Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
полетят за борт, ввиду бесполезности
Гастеры уезжают будет кем заменить))).Но это вряд ли будут ныть и переходить в оппозицию но лопату в руки хрен кто возьмет.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Гастеры уезжают будет кем заменить)
это ненадолго.. в беларуси заяц рухнул на 25%.. ща местные валюты в СНГ девальтнутся и рублевые зарплаты снова станут привлекательными..
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Новогодние "подарки" от сбера!
То что вклады заморозили - это понятно.. Теперь следующий шаг.. -
Массовое воровство и блокировка карт-счетов процветают..
Читаем онлайн отзывы:

http://www.banki.ru/services/responses/bank/sberbank/
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Страны ОПЕК с нетерпением ждут приостановки разработки шельфовой нефти в США, однако страхование от падения цен может отложить банкротство американских компаний, пишет агентство Рейтер.
"Игра на нервах между производителями шельфовой нефти США и ОПЕК продолжается. Страны Персидского залива начали отсчитывать месяцы до того момента, как у их конкурентов – шельфовых компаний США – истекут страховки от возможного падения цены на нефть. Пока это единственное, что спасает их от резкого обвала цен на рынке", — пишет информационное агентство.
Иранский министр ожидает скорого роста цен на нефть до $70-90
Страны ОПЕК надеются, что вскоре американские компании в полной мере ощутят эффект от резкого падения цен на нефть и разработка шельфовой нефти будет приостановлена. "Многие компании застрахованы до начала этого года, немногие до конца года, а потому нам нужно подождать хотя бы первый квартал года, чтобы увидеть последствия", — заявил министр энергетики ОАЭ Сухаиль аль-Мазруи.
Хеджирование – страхование от возможных рисков – широко распространенная практика в США, однако агентство указывает на то, что просто надеяться на истечение срока страховки не стоит. "Многие американские компании уже сейчас пересматривают свои стратегии и вливают деньги в хеджирование будущих разработок шельфовой нефти", — считает автор статьи.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150105/1041502757.html#ixzz3NygVhENQ
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хеджирование – страхование от возможных рисков
Хеджтрование это не страховка)) Ирбис не даст соврать))))

Такое только Панда сотоварищи мог сказать.
Я давал ссылку на официальное заявление ЦБ. Ставка рефинансирования не изменялась. Ставка по РЕПО введена на 3 месяца.
Хватит уже тупить мои дорогие.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Хеджтрование это не страховка)) Ирбис не даст соврать))))
не путай понятия.. хеджирование именно страховка!
Но хедж-фонд, - не страховое агентство, хоть и содержит "хедж" в названии!
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Гастеры уезжают будет кем заменить))).Но это вряд ли будут ныть и переходить в оппозицию но лопату в руки хрен кто возьмет.
И кем гастеров заменить? Есть куча видов работ куда россиянина уже калачом не заманишь. Система ценностей и тарифная ставка оплаты работ сильно изменилась.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Период с 2015 г. по 2020 г. будет чистым «адом» для США

2015 год будет годом финансового краха, экономического хаоса и началом следующего великого мирового экономического кризиса?

За последние пару лет мы все наблюдали, как глобальные финансовые пузыри становились все больше и больше. Несмотря на прогнозы, что они могут лопнуть в любой момент, пузыри только продолжают расти. Но, как мы видели в 2001 и 2008 г.г., все финансовые пузыри приходят к концу в некоторой точке, и когда они взрываются, боль может быть экстремальной. Лично я полностью убежден, что в настоящий момент финансовые рынки наиболее близки к финансовому краху, чем когда-либо ранее, так как прошлый кризис произошел почти семь лет назад. И я, конечно, не единственный, кто так думает. На данный момент предупреждающие крики превратились в оглушительный рев, так как целый ряд выдающихся «голосов» выступили, чтобы объявить тревогу.

Ниже приведены 11 предсказаний экономического краха в 2015 году от ведущих экспертов по всему миру.
# 1 Билл Фликенштейн (Fleckenstein): "Они пытаются заставить фондовый рынок подняться и перетащить экономику вместе с ним. Это не сработает. Произойдет крупный крах. Когда люди поймут, что все это фарс, доллар «сольют», фондовый рынок «сольют», и, надеюсь, рынки облигаций также. Тогда начнется «золотое ралли», потому что произошло то, что произошло, потому что люди захотят «присвоить» себе непогрешимость, утраченную центральными банками".

# 2 Джон Джон Файсенек (Ficenec): "В США профессор Роберт Шиллер установил циклическое соотношение цены к доходу - или CAPE, индекс Шиллера - для S & P 500 в настоящее время он составляет 27,2, на 64% выше среднего исторического показателя в 16,6. Но только в трех случаях с 1882 года показатель был еще выше - в 1929, 2000 и 2007 годах".

# 3 Амвросий Эванс-Притчард, один из самых уважаемых экономических журналистов на всей планете: "Еврозона в феврале погрузится в дефляцию, сиротливо пытаясь зажечь свою влажную древесину, постукивая камнями, высекая искры. Реальные процентные ставки будут слишком раздуты. Долговая нагрузка будет продолжать расти более быстрыми темпами, чем номинальный ВВП. Область все глубже будет тонуть в сложных процентных ловушках".

# 4 Центр прогнозирования Джерома Леви, который правильно предсказал взрыв ипотечного пузыря в 2007 году: "Очевидно, что направление главных глобальных экономических новостей предполагает движение к спаду в 2015 г.".

# 5 Пол Крейг Робертс: "В любое время западный карточный домик может рассыпаться. Эта финансовая система является «карточным домиком». Не существует никаких экономических основ для поддержания цен на акции - Dow Jones. Не существует никаких экономических основ для поддержания сильного доллара ...".

# 6 Дэвид Тис: "У меня такое же чувство, как и в 98 и 99 г.г.; Также было и в 2005 и в 2006 г.г. Это все плохо закончится. Ко мне в мире полное доверие".

# 7 Лиз Капо Маккормик и Сюзанна Уокер: "Будьте готовы к катастрофическому году для государственных облигаций США. Это послание прогнозистов покинуть Уолл-стрит".

# 8 Phoenix Capital Research: "Почти все будут поражены тем, как все хорошо. Большая часть «восстановления» за последние пять лет была вызвана дешевыми заемными долларами. Теперь, когда доллар США вырвался из многолетнего диапазона, вы увидите все больше и больше взрывающихся «рисковых активов» (читай: проекты или инвестиции, подпитанные заемными долларами). Нефть является лишь началом, это не автономная история.
Если дела действительно наберут обороты, то нужно знать, что существует более $ 9 трлн потенциальных «взрывов», ждущих своего часа. Представьте себе, если экономики Германии и Японии взорвутся, и вы получите должное представление о размере потенциального воздействия на финансовую систему".

# 9 Роб Кирби: "Падение цен на сырую нефть вызовет еще один финансовый кризис. Это будет связано с «плохими» долгами, которые были выданы на финансирование сланцевой революции в Северной Америке. Сообщается, чтобы в области накоплено и обитает полтриллиона долларов, бросового долга, который проводится в основном по книгам учета крупных финансовых учреждений западного мира. Когда эти облигации начнут терять в цене и потерпят крах, они поставят под угрозу будущее этих финансовых учреждений. Я верю, что будет подан сигнал ФРС, чтобы они пришли на помощь с новым финансовым стимулированием - QE4. Я также думаю, что QE4, скорее всего, будет сопровождаться долговым финансированием банков, потому что мы все знаем, все страны западного мира приняли законодательство о долговом финансировании в своих последних бюджетах. Финансовые элиты придумывают новые оправдания для своего следующего раунда печатания денег… и они будут конфисковать деньги депозитов, сберегательных счетов и пенсионных накоплений. И я думаю, что это произойдет в самом ближайшем будущем".

# 10 Джон Янг (Ing): "Крах 2008 г. был просто репетицией по сравнению с тем, с чем мир столкнется лицом к лицу на этот раз. На этот раз у нас есть правительства, которые имеют уровень заемных средств еще больший, чем частный сектор.
Поэтому в этот раз обвал достигнет масштабов, намного больших, чем то, чему мир стал свидетелем в 2008 году".

# 11 Джеральд Селенте (Celente): "Что означает слово доверие? Уничтожьте его. В этом случае доверие = мошенничество и мошенники. Это все, что есть. Таким образом, люди потеряют доверие к аферистам, потому что они уже показали свои карты. Это финансовая пирамида. Так мошенничество уйдет, потому что они уже не имеют больше карт для игры.
Что они собираются делать? Они не могут поднять процентные ставки. Мы видели, что произошло в начале декабря, когда фондовые рынки начали понимать суть происходящего. Так что это будет потерей доверия к мошенничеству, и мошенничество скоро придет к концу. То есть, наступит момент, когда вы увидите панику на Уолл-стрит и во всем мире".
Если вы следили за моим веб-сайтом, вы знаете, что я, указывал на 2015 г. в течение достаточно долгого времени.
Например, в моей статье, озаглавленной "Семилетний цикл экономического краха, о котором все говорят", я обсуждал картину финансового краха, которому мы были свидетелями каждые семь лет, и что все пути ведут назад к Великой депрессии. Последние два основных краха фондовой биржи началась в 2001 году и 2008 году, и вот мы вновь здесь в этой точке развития, семь лет спустя.
Все произойдет по тому же сценарию еще раз?
Кроме того, есть много других экономических циклов, которые, кажется, показывают, что мы должны пройти через крупный экономический спад. Я обсуждал весьма немногие из этих теорий в моей статье, озаглавленной "Если теории экономических циклов правы, то период с 2015 г. по 2020 г.г. будет чистым адом для Соединенных Штатов".
Но, как и в 2000 и 2007 годах, есть целый ряд скептиков, которые полностью убеждены, что партия может продолжаться бесконечно. Даже если наши экономические основы продолжают ухудшаться, а наши уровни долга продолжают расти, и каждое объективное измерение показывает, что Уолл-стрит является более безрассудным и более уязвимым к краху, чем когда-либо прежде, они издеваются над мыслью, что финансовый крах не за горами.

Итак, давайте посмотрим, что же произойдет в 2015 году.
У меня есть ощущение, что этот год может быть очень «интересным».
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Есть куча видов работ куда россиянина уже калачом не заманишь.

Есть куча россиян, которые хотят много получать и ничего не делать.

Система ценностей и тарифная ставка оплаты работ сильно изменилась.

Пора ломать эту систему.

В подвале заброшенного московского дома в 198.. году
- Алиса, расскажи, кем мы станем когда вырастем!
- Ты, Боря, станешь дилером систем диагностики инжекторов.
- ЧЕГО?
- Ты, Мила, будешь визажистом.
- Что это???
- Ты, Катя Михайлова, супервайзером.
- ЧТО???
- А ты, Садовский, колумнистом и блогером.
- Кем???
- Лена Дамбазова будет работать медибайером.
- Ой! Мамочки!
- Ты, Коля Герасимов, фрилансером.
- Ребята, а давайте ее побьем! Как человека спрашивают, а она выпендривается!!!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
период с 2015 г. по 2020 г.г. будет чистым адом для Соединенных Штатов".
Да ничо там не будет.. разорится несколько фирм, несколько банков и несколько пенсионных фондов.. может инфляция скакнет.. Хрен ли на Америку смотреть, надо со своей экономикой разобраться!
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Пора ломать эту систему.

Кто ломать будет? Те кто ее создал? Или мастер обнала и попила Овальный? Или "Партия жуликов и воров", но не та что у власти, а та про которую это было изначально очень метко сказано - СПС?

Есть куча россиян, которые хотят много получать и ничего не делать.

Есть куча россиян, которые хотят иметь достойные условия труда и достойный уровень оплаты за свой труд, а не рабски горбатиться на барина.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Да ничо там не будет.. разорится несколько фирм, несколько банков и несколько пенсионных фондов.. может инфляция скакнет.. Хрен ли на Америку смотреть, надо со своей экономикой разобраться!
Все правильно, обычный американец даже не заметит, ну только по ТВ попереживает, якобы краха, развала и БП, который якобы обрушится на Америку.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Есть куча россиян, которые хотят иметь достойные условия труда и достойный уровень оплаты за свой труд, а не рабски горбатиться на барина.

Только на периферии для счастья достаточно 20-30 т.р., а в городах за эти деньги лишь гастеры пашут. При этом ЖКХ, продукты питания и вещи в городах дешевле.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
И кем гастеров заменить? Есть куча видов работ куда россиянина уже калачом не заманишь. Система ценностей и тарифная ставка оплаты работ сильно изменилась.
Да ладно.. я в 2008-09 ремонтами занимался(сантехника - электрика).. в тот кризис стройки встали и все гастеры в ремонты полезли, итак работы нет, еще эти клоуны сбили цены в ноль.. мне даже не выгодно было приезжать, сумма за день дорогу не оправдывала..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
При этом ЖКХ, продукты питания и вещи в городах дешевле.

Только вот аренда жилья практически все сожрет.Если в деревне снять дом - 2,5 тыр, то даже в небольшом городе однушка порядка 10 тыр. Потому гастеры и снимают одну квартиру на толпу
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
даже в небольшом городе однушка порядка 10 тыр
На смоленщине в райцентре я двушку снимал полтора года назад за 4 тыр. сейчас у нас 8-9 тыр. та же двушка.. местные зарплаты сейчас 20-30тыр.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
ирбис, а зачем снимал квартиру то ?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Сварог, Ну как? Купил в 2012г. на смоленщине землю, перед этим влившись в команду Дока.. Жить там негде, на время снял хату в райцентре.. Еще Русалка из Казахстана приехала с ребенком.. документы делать в городе и в школе надо доучиться 3 года... + работаю я считай по инету, в деревне инет слабый и пропадает.. Ну как-то так.. Т.е. пока обосновался в райцентре, а на землю езжу как на дачу..
 
Сверху