Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Практически все банки стран, прекрасно знают, что физического золота нет.. Торгуют расписками, что оно якобы есть.. (Наши ОМС - это тоже расписка).. Расписок естественно выдается в разы больше, чем есть металла..
А что тогда храниться у нас в Гохране и в американском Форт-Ноксе?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А что тогда храниться у нас в Гохране и в американском Форт-Ноксе?
То что хранится, то хранится.. и к распродаже банчкам и населению как физ. металл не подлежит.. В любом случае "расписок" выпущено и продано в десятки (если не сотни) раз больше, чем есть физ.металла..
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
То что хранится, то хранится.. и к распродаже банчкам и населению как физ. металл не подлежит.. В любом случае "расписок" выпущено и продано в десятки (если не сотни) раз больше, чем есть физ.металла..
Ну про расписки спорить не буду, т.к. это производная долговой экономики, пузырь, это естественно. А по поводу продажи золота я посоветую тебе зайти, например в Сбер, и прикупить там золота в различных видах, хочешь в слитках, хочешь в монетах. В слитках каких хочешь, можешь заказать хоть килограммовый, в монетах тоже, хочешь в инвестиционных, хочешь в коллекционных.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
там золота в различных видах, хочешь в слитках, хочешь в монетах.
Разве физическое золото банки продают? Вроде только золотые сертификаты, а само золото остается в банке и физически ты его не получаешь
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ArGeo, Ага, а потом оказывается слитки состоят из позолоченного вольфрама.. а монеты со временем патиной покрываются и при этом требуют бережного хранения в упаковке и при определенной температуре и влажности воздуха.. Пальчиком коснешься и уже назад не продашь :0)))

ЗЫ: я свой 10граммовый слиток приобретал за границей, вот в этом банке http://www.wbanks.ru/europe/switzerland/zurich-kantonalbank.html..

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Разве физическое золото банки продают?
Продают.. Только качество слитков сомнительное.. и еще платишь 18% НДС которые НЕ возвращаются при продаже..
С монетами еще веселее: покрываются патиной, но дело даже не в этом, даже выполнив все условия(целостность упаковки, бережное хранение и проч.) там разница между покупкой/продажей совершенно дикая.. 50% сразу теряешь..
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
ArGeo, Ага, а потом оказывается слитки состоят из позолоченного вольфрама.. а монеты со временем патиной покрываются и при этом требуют бережного хранения в упаковке и при определенной температуре и влажности воздуха.. Пальчиком коснешься и уже назад не продашь :0)))

ЗЫ: я свой 10граммовый слиток приобретал за границей, вот в этом банке http://www.wbanks.ru/europe/switzerland/zurich-kantonalbank.html..

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------


Продают.. Только качество слитков сомнительное.. и еще платишь 18% НДС которые НЕ возвращаются при продаже..
С монетами еще веселее: покрываются патиной, но дело даже не в этом, даже выполнив все условия(целостность упаковки, бережное хранение и проч.) там разница между покупкой/продажей совершенно дикая.. 50% сразу теряешь..
Не хочу никого оскорблять, но надо быть дурнем, чтобы использовать золото как инструмент краткосрочных или среднесрочных накоплений. Золото это вложение на долгие годы, купил и забыл, оставил в наследство. За 25-30 лет баксы и прочая валюта обесценятся, рынки рухнут, акции превратятся в ноль, т.к. исчезнут компании, а золото останется, причем его покупательная способность вряд ли снизится. Твои потомки, если будут дураками, продадут его как лом и получат вряд ли меньше чем истратил ты.
 
  • Like
Поблагодарили: СПБ

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Не лучше ли тогда покупать монеты царские ведь они то уж точно из золота.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Не лучше ли тогда покупать монеты царские ведь они то уж точно из золота.

Выпуск оных давно налажен в Китае. Где гарантия что ты купишь именно царские? А Китай выпускает их в любом сохране.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Золото это вложение на долгие годы, купил и забыл, оставил в наследство
Ну я не настолько богат и молод, чтобы хоронить имеющееся бабло на 100лет.. :0)))


Не хочу никого оскорблять, но надо быть дурнем
Не надо считать себя умнее других.. Если вложился в золото в период от 2009 до 2014.. то вспомнишь, откопаешь и продашь с убытком.. Золото надо было брать по 400-450 долл. за унцию.. А продавать от 1200 до 1600.. Продать по 1800 ваще шикарно..
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Зачем мне золото? Мне трактор нужен со всей навеской, комбайн зерноуборочный (есть мини), вот кардочесальную машину думаю купить. И по поводу "создать запас и сидеть на попе ровно" - та я ж не про это. Я про создание такой схемы хозяйствования, чтобы не нужно было за продуктами или там за чем ещё выезжать за пределы деревни достаточно продолжительное время. Лекарства, например, одежда, инструмент - к этому времени должны уже лежать на полках рассортированными. А продукты надо выращивать самим уметь, да. По живности мы более-менее уже имеем представление, теперь очередь за овощами (в больших количествах) и зерновыми. Я не говорю, что в следующем году придёт антихрист. ))) Но по моим прикидкам это произойдёт ещё при нашей жизни, притом, мы ещё будем вполне себе в здравом уме и твёрдой памяти. Ну, большинство из нас. ))

Я же практик. Я всякий глобальный БП примеряю на свою семью, на свой гектар и ближайшие выпасы. Эбола нам не страшна. А вот задержка соц. выплат будет тяжёлой. Не говоря уже о снижении покупательской способности москвичей и, как следствие, уменьшения количества выкинутых на помойку холодильников, детских вещей и проч. А нам надо. ))
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
притом, мы ещё будем вполне себе в здравом уме и твёрдой памяти. Ну, большинство из нас. ))
У многих и на сейчас этого нет))).

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Выпуск оных давно налажен в Китае. Где гарантия что ты купишь именно царские?
Так надо брать у тех кто их ищет находит и продает.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Не надо считать себя умнее других.. Если вложился в золото в период от 2009 до 2014.. то вспомнишь, откопаешь и продашь с убытком.. Золото надо было брать по 400-450 долл. за унцию.. А продавать от 1200 до 1600.. Продать по 1800 ваще шикарно..
Конечно не надо. Надо просто посмотреть на изменение цены на золото в течении, скажем так 30 лет. А потом еще например сколько оно стоило в рублях СССР или дойчмарках, и посмотреть сейчас, сколько стоит золото в рублях СССР или дойчмарках. Золото есть, а рублей и дойчмарок нет. Можно посмотреть сколько оно стоило в долларах и крайне сильно удивиться росту в цене.И про нынешнюю цену. Не важно сколько оно стоит сейчас, вот только через 10 лет будет стоить не 1200$, а гораздо больше.

Ну я не настолько богат и молод, чтобы хоронить имеющееся бабло на 100лет.. :0)))
А зря. Не знаю сколько тебе сейчас лет, но лично я на рубеже своего 35-ти летия несколько пожалел, что не начал откладывать капитал на старость или детям. Жизнь это такая штука, что когда молод, то кажется что ты один неповторимый, самый умный, ловкий и т.д. А потом оказывается что ты живешь совершенно обычную жизнь обычного человека, до тебя сотни поколений так жили и после тебя так же будут жить. На Западе это понимают и копят деньги поколениями, с молодости откладывая себе на старость. У нас пока не понимают, массово поймут лишь когда поколение бывшее в 90-х молодым и сильным, державшим судьбу за хвост и считавшее себя всемогучим, окажется на нищенской пенсии, без средств к существованию.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Не знаю сколько тебе сейчас лет
Мне 42г.

У нас пока не понимают, массово поймут лишь когда поколение бывшее в 90-х молодым и сильным, державшим судьбу за хвост и считавшее себя всемогучим, окажется на нищенской пенсии, без средств к существованию.

90% процентов молодых и сильных из 90-хх не доживут до старости и пенсии..
С моего поколения в живых после 30лет остались единицы.. Наиболее активных спортивных ребят бандитские дела унесли в могилу(друг друга постреляли), потом остальных наркота вычистила почище войны..
Остались только такие маменькины сынки типа меня, ну или редкие везунчики..
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
90% процентов молодых и сильных из 90-хх не доживут до старости и пенсии..
С моего поколения в живых после 30лет остались единицы.. Наиболее активных спортивных ребят бандитские дела унесли в могилу(друг друга постреляли), потом остальных наркота вычистила почище войны..
Остались только такие маменькины сынки типа меня, ну или редкие везунчики..
Насчет 90% примерно так, только несколько преувеличено. Новые приедут или появятся. Уже появляются. Из 144 млн населения России лишь около 120 млн это коренные жители, т.е. те кто жил или потомки тех кто имел прописку в РФ до 1992 г. Остальные вымерли, масштаб мора впечатляет, минус 25 млн человек, при условии что новые люди все же рождались. Никакой войны не надо, надо лишь еще экономически потрясти страну и дальше проводить соответствующую пропаганду "правильного образа жизни", и заселяй страну поселенцами-колонистами. Но тем не менее приезжие тоже не отличаются неким умом или иным мышлением, сильно отличным от мышления коренного жителя России, т.к. приезжие из бывшего СССР, не привыкшие самостоятельно планировать будущее.
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Мне 42г.
90% процентов молодых и сильных из 90-хх не доживут до старости и пенсии..
С моего поколения в живых после 30лет остались единицы.. Наиболее активных спортивных ребят бандитские дела унесли в могилу(друг друга постреляли), потом остальных наркота вычистила почище войны..
Остались только такие маменькины сынки типа меня, ну или редкие везунчики..
Многих конечно нет, но я по своим однокласникам посмотрю, так 90% отлично живут. Бандиты знакомые легализовались и занимаются реальным бизнесом, например лесом. Рубят, садят и т.п. в общем в аренде. Я сам Аспи и гляжу вдаль оптимистично. Сейчас лишнюю технику скину, куплю нужную и дом с землей. В золото часть вложу. Оставлю одну машинку на поддержку семьи и плевать на кризис. В Тюмени в 2009м было так же как до кризиса в других регионах. Все зависит от региона. В Томске наркота чистит неудачников, а молодеж валом прибывает, умные, целеустремленные. В следующем году для дочки квартиру в Томске оплачу и считаю долг перед Россией будет выполнен.
p.s. мне 40
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
20 советов по управлению личными финансами

20. В качестве завершения списка советов — вот вам наглядная иллюстрация пагубности жизни в кредит. Трогательное видео из США. Суть видео: молодой человек подарил родителям конверт, внутри которого было извещение из банка о том, что их ипотечный кредит погашен. Немолодые люди, которые дожили до седых волос, таща на своих плечах тяжесть ипотечного бремени, не могут сдержать своих чувств:

кино

Остальные 19 советов традиционно ТЫК СУДА
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Сбер отжыгает (предпраздничные курсы):

sber-27-12-2014.jpg

Зы: на форумах пишут,- сбер уже платежи морозит.. кассовый разрыв-с налицо!
выживет -ли?

картина В.Е. Маковского "Крах банка."
15makovsky.jpg
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Обычная опечатка.
Не бывает ничего случайного..
Это знак свыше! :0)))

Вот так например ЦБ ошибся когда доллар по 30-31 был.

https://yadi.sk/d/fo68GYLSdkjHU


Во.. Кстати график золотишка откопал за период много-много лет.. погляди внимательно, подумай, может увидишь пузырь в золоте..



0_b060f_ea093398_orig
 
Сверху