Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
если читали библию и завет - как Моисей вывел евреев из Египта?
Куда вывел? В землю обетованную. Земля эта была свободна? Там никто не жил?
Моавитяне, Филистимляне и другие народы. И что сделали евреи? Начали всех беспощадно резать! Дескать, бог эту землю нам отдал. Причем, резали не столько в честном бою, сколько по-подлому. Они договорились с одним городом, что не станут его штурмовать, пусть только жители примут иудаизм. Те поверили, согласились. Мужчины сделали себе обрезание и, когда лежали больными после операции, евреи ворвались в дома и всех перебили. Но в чем самое главное преступление евреев? Они навязали нам своего бога, иудея.
Вы скажете у бога нет национальности.
У бога-отца, может, и нет. Но сын… Кто мать Иисуса? Заметьте, бога-отца евреи оставили себе, другим отдали Иисуса. Их бог требует: око за око, зуб за зуб! Иноверца не смей кормить за своим столом, не смей с ним родниться, можешь его обманывать и продавать в рабство. Чему учит Иисус? Все люди равны, не смей противиться насилию, обижают — подставь щеку… Ясно?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Евреи просто не стали заморачиваться и прописали так как есть) Что бы не было двусмысленности)
ГЫ! Почти смешно!
Кстати, не первый раз сталкиваюсь с легкомысленным отношением к священным книгам других народов. От чего проистекает? - трудно сказать... Вполне возможно от несерьёзного отношения к своим. С одной стороны это и хорошо... учитывая наши книги...
Но! Не надо мерить по-себе. Другие-то народы серьёзно относятся к своим книгам! А там, Пандыч, написано, что ты, пардон, не человек! Так... животное для работы... Гоим...

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

К чему об них? Идеологией капитализма является Библия. Что имеем? Почему?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А там, Пандыч, написано, что ты, пардон, не человек!
Да мне покуй что там написано. Мир изменился давно. Стоит ли депрессировать над старыми книжками про ненависть? Евреи могут что угодно написать, но повелителями мира они не будут. Те же бритты и генуэзцы имеют больше веса и набили руку на мировых интригах. Евреи это так - мелкая сошка. Если бы Христос был бы не евреем, то про них бы ни кто и не вспомнил никогда.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Они и сами себя тоже любили крематорить...

Тут так, еще маленьким (мои староверы) спрашивал дядьку на сей счет. Он мне так отвечал: "Фашист людей в дома загонял, подпирал и сжигал, а победи фашист - рассказал бы всем, как сами сжигались..."

Евреи могут что угодно написать, но повелителями мира они не будут.

Повелителями телевидения однако стали - внушают каким мир должен быть. Разве уже тем не повелители ли они мира?
Матрица, однако.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Уважаемые камрады. Давайте про евреев и прочие религиозные темы тереть в других темах.

Мне лично глубоко покую на писания древних старцев на пергаменте.

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:32 ----------

И как говорорят манагеры, объемы
продаж, а, не прокачки ПАДАЮТ.
В продолжение беседы, что где то убывает а где то прибывает.
Миллер сгонял к бацьке и договорились прокачивать больше газа через их ГТС.

Насколько мне известно (поправь если не так), то украинская ГТС построена таким образом что из не нельзя вычленить трубу или хранилища. Это как одна большая емкость, в которой надо постоянно поддерживать давление. Если давления не будет, то вся ГТС превратится в кучу металлолома. Насколько мне известно что бы поддерживать необходимое давление надо прокачивать не менее 60 млрд кубометров в год российского газа.
Аналогия с нефтепроводами. Их нельзя включать и выключать. Битумы и парафин убьют всю систему.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Уважаемые камрады. Давайте про евреев и прочие религиозные темы тереть в других темах.
Мне лично глубоко покую на писания древних старцев на пергаменте.

Отрицаешь очевидное и всем видное!.....
Об евреях речь зашла не из-за их религиозных верований, а об том как через религию "прошили" их на исполнение роли "загребателей жара". Вопрос чисто экономический!!! Как через печатный станок эти, никак невидимые тобой ребята, подгребают целые страны...
Тебе втолковываю - как ихние старцы 3000 лет назад на пергаментах написали, так они и делают! Если сильно отвлекаются - им холокост чужими руками!!!
Религия! Какая нах религия) Чистаэкономика!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Таки экономика та исторически с банками,
процентами, обменом барабулек откуда пошла?
Сейчас псевдомировая экономика кем вершится?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ак через печатный станок эти, никак невидимые тобой ребята, подгребают целые страны...
И как это они целые страны подгребли? Из всех вершителей судеб только Рокфеллеры имеют еврейские корни, да и те которые уже позабыли в 19 веке. Те же Ротшильды и Морганы к евреям не имеют ни какого отношения.
Понято что у всех на слуху голдмансаксы, но это чисто демонизированные банки. Реально тот же HSBC, Роял бэнк оф Скотланд, Дойче, Барклайс Пиэлси, захапанный имим ABN Amro имеют нааамного большее влияние и активы. Тот же Джи Пи Морган и т.д.
И эти конторы поддерживают корпоратократию, им глубоко наплевать на евреев и Тору они не читают.. Так уж повелось что евреи пролезли в руководства, но реально глобальные вопросы решают не они. Доказательств дать не могу публично. Все эти теории заговора по сути пустышки и притягивание за уши. Ну вот вера такая у евреев случилась) Новозеландцы людей например хавали. Создали бы они мощную экономику, глядишь и утвердили бы это в ООН) Или гаитяне вудуизм) Силенок просто у них не хватило.
Так что экономически Тора не канает)))
Поганенький народишко, но изрядно демонизирован. Я работаю с некоторыми представителями этого племени. Один даже в ущерб своему карману честно работает. Т.е. останавливает сделку если видит кидалово, хотя сам при своем останется.
Я чисто из опыта говорю и никого не защищаю. Повторюсь - вопросы религии не хочу обсуждать. Я человек верующий, православный и другие конфессии меня не интересуют.

Чисто за энергетику и про Ближний Восток.
Рекомендую посмотреть киношку. Длинная, но она того стоит. Дядько отлично раскрывает тему еб... на Ближнем Востоке.

ВИДЕО
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
договорились прокачивать больше газа через их ГТС.[/URL]

Насколько мне известно (поправь если не так), то украинская ГТС построена таким образом что из не нельзя вычленить трубу или хранилища. Это как одна большая емкость, в которой надо постоянно поддерживать давление. Если давления не будет, то вся ГТС превратится в кучу металлолома. Насколько мне известно что бы поддерживать необходимое давление надо прокачивать не менее 60 млрд кубометров в год российского газа.
Аналогия с нефтепроводами. Их нельзя включать и выключать. Битумы и парафин убьют всю систему.

Про нефтянку не в курсе, есть у них свои заморочки. Жидкость не газ.
Существующей газотранспортной без разницы, сколько и куда. Главное
дать нагнетателю расходы, чтобы в помпаж не загнать.
К примеру, на той-же Лялинской 6 ниток проходит, Д-1420, 6 цехов
разных типов. Может работать любое количество ниток и машин в
разных цеха. А при большом желании по части ниток можно газ в
Европу дуть, а по другим обратно в Уренгой.
Есть небольшой геморрой, если нитка пустая, запустить её заново.
Но это просто требует слаженности и профессионализма цеховиков.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть небольшой геморрой, если нитка пустая, запустить её заново.
Я это и имел ввиду. Цеховики могут быть ярыми стахановцами, но бабла надо будет ввалить на запуск.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Я это и имел ввиду. Цеховики могут быть ярыми стахановцами, но бабла надо будет ввалить на запуск.

Прикрывала Россия крантик, перед "откатным контрактом".
Среверсировали вроде 1 нитку и качали с западной на Харьков.

Бабла не надо, надо что-бы сменный инженер в нужный
момент попадал на правильные кнопки, ну и КИПовцы
про кипяток не забывали.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Т.е. опять жопоголизм?
Судя по его прогнозам
и нам будет не сладко?

А як же?) Алармисты нонче в моде: Рубини, Хазин, Апин (прости господи), а ВШЭ ваще академия ужософ и кошмаров) Читаю вот чтиво очередной разводки . Прям манна небесная, дайте тока денег. Учоным ваще пох что придумывать. Быть не у дел, но при деле. Хотя кто нить из племени параноиков поведется на этот гербарий) Высадит делянку, зажжот лампочку дай бог что бы 3 вольтовую потянула делянка и будет вещать о чуде божьем и свободных энергиях витающих в эфире. А после того как экономисты ткнут моськой в эту каку а потом в эксельную таблицу то уйдут в кедрозонье к Апину) Ролики выкладывать на ютубе)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Слушай если бы мне кто то выделил грант.
На постройку вечной электростанции,
Путём заключения в колесо зонби и
дальнейшего раскручивания колеса
приманиваем зонби оператором.
Я б тоже занялся реализацией бабок,
так что юченых понять можна, детишек
надоть чем то кормить а тут халява.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
так что юченых понять можна, детишек
надоть чем то кормить а тут халява.
Экселя на них нету. Все эти бесполезные потуги Капица раздолбал в хлам еще в 70-лохматых годах. Неймется просто. Грантоеды херовы.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Все эти бесполезные потуги Капица раздолбал в хлам еще в 70-лохматых годах. Неймется просто. Грантоеды херовы.
Про "зелёную электростанцию" была рекламка ещё 3-4 года назад, но быстро замолчали. Наверное, лампочка погасла. У нас в городе типа собираются построить Брест-300 опытный реактор на быстрых (типа спортивных) нейтронах. "Киндерсюрприз" так сиял с трибуны, когда верещал про это, что у него чуть морда не треснула. Но про такие реактора (проекты) я слышал ещё во время учёбы в институте в "застойное время". И токо щас типа собрались строить ОПЫТНЫЙ? Если бы дело было стоящим (реальным) уже давно бы понастроили кучу....
А все эти "исследовательские фонды" (а кем финансируемые?) существуют токо для того, что бы вешать лапшу на уши доверчивых слушателей...
 
Сверху