Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Запланированное устаревание
Эта вещь на данный момент слишком очевидная, чтобы спорить, есть она или нет. Однозначно производитель делает такие закладки в конструкцию, которые позволяют прожить устройству в течение гарантийного срока, после чего начать ломаться.

Но если элементы конструкции еще хоть как-то можно списать на недоработку инженеров (отмазаться), то программные закладки надо рассматривать как вредоносное ПО и порчу чужого имущества с выходом на уголовные статьи. По сути таким образом ломается чужая вещь, которую человек честно купил. Если в результате обновления ПО старая модель устройства становится непригодной к использованию по назначению, производитель должен сесть на несколько годиков - за распространение вредоносного ПО. Там еще и по предварительному сговору группой лиц получается. Вот куда правоохранительные органы должны смотреть.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Zusman, экономику открыть можешь пожалуйста?

Саудовская Аравия уведомила некоторых участников рынка о своем намерении значительно увеличить добычу вплоть до 12 млн
https://news.mail.ru/politics/40863729/?frommail=1

Если начнётся торговая война на нефтяном поле, рубель улетит в космос, это так, всем предупреждение, кто не покупал доллары , все эти долгие годы, что я тут расписываю..
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Цены на нефть обрушились на 20%

СРОЧНО!!! Сейчас полетит рубль еще выше!!

https://www.rbc.ru/economics/09/03/2...from=from_main

Еще в эту тему кину, чтоб максимально быстро предупредить людей
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Цены на нефть обрушились на 20%

СРОЧНО!!! Сейчас полетит рубль еще выше!!

https://www.rbc.ru/economics/09/03/2...from=from_main

Еще в эту тему кину, чтоб максимально быстро предупредить людей

Ты сперва открытия биржи в Москве дождись).про интервенции валютные слышал наверное?вполне могут быть.и ненадо кидаться в обменники ,попадете.как уже неоднократно было.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
kumgun, Если постоянно переводить деньги в валюту, то ничего не потеряешь).
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,969
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ты сперва открытия биржи в Москве дождись).про интервенции валютные слышал наверное?вполне могут быть.и ненадо кидаться в обменники ,попадете.как уже неоднократно было.
Да-да, подтверждаю!

 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Сейчас полетит рубль еще выше!!
Не, тут не та тема. Тут надо писать - скоро доллару кирдык, скоро Америке кирдык, скоро рубль станет мировой валютой и весь мир заговорит на русском :pardon:
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
В СМи паника реальная.. на паниках уже НЕ надо никуда бежать.. уже поздно.. Половину баксов я лично завтра продам.. После паники откатит вниз скорее всего(можно будет снова дешевле купить)..
Да и нефть откатит, вероятно уже к вечеру..
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Не, тут не та тема. Тут надо писать - скоро доллару кирдык, скоро Америке кирдык, скоро рубль станет мировой валютой и весь мир заговорит на русском :pardon:

Не, не рубль. Там китайцы с росиянцами " Голден Рублюянь " должны были замутить и нагнуть пиндосов. Но у китайцев с росиянцами возникли временные трудности.
Короче и доллару кирдык и Америке кирдык... когда нибудь. Главное что бы рашке не пришел кирдык до 22 апреля, а еще лучше до 9 мая. Надож по человечески выбрать царя и отметить победы дедов.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Вообще ситуёвина кверхужопная:)))
ЦБРФ - контора частная?
Бумашки, которые в РФ называются деньги, имеют хоть один признак принадлежности к государству?(не, ну гравюры городов не в тему:))
А с какого и на каком основании, полиция, которая зарегистрирована в США, предъявляет обвинение по статье "фальшивомонетничество"? Каку-таку страну офальшивомонетили?
Инфа для фанатов ЕП:
https://www.youtube.com/watch?v=1SPcKY6r2Yc

https://zen.yandex.ru/media/id/5a5b...-iii-5b7fbc2a5b279900a96c2d99?utm_source=serp

https://business-doc.ru/rossijskaya-federatsiya-eto-gosudarstvo-ili-kommercheskaya-organizatsiya/
Инфа взята из открытого доступа...

САМ ОКУЕЛ!!!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
В СМи паника реальная.. на паниках уже НЕ надо никуда бежать.. уже поздно.. Половину баксов я лично завтра продам.. После паники откатит вниз скорее всего(можно будет снова дешевле купить)..
Да и нефть откатит, вероятно уже к вечеру..

Ты боец шаристый, значится, советуешь завтра (во вторник) скидывать валюту? Я вот в "Е"кономике овощ зеленый, да и сумма не больно большая (меньше "десятки" зелени), но я к тебе прислушиваюсь =) очково малость, но раз паника и откатик грядет... Ну ОК, прислушаюсь =) но ты это, не пропадай, пиши, что там и как =)

з.ы. грОши они такие грОши... вроде как и грОши, но они такие родные, так близки к телу, так по ним переживаешь... =)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Ты боец шаристый, значится, советуешь завтра (во вторник) скидывать валюту? Я вот в "Е"кономике овощ зеленый, да и сумма не больно большая (меньше "десятки" зелени), но я к тебе прислушиваюсь =) очково малость, но раз паника и откатик грядет... Ну ОК, прислушаюсь =) но ты это, не пропадай, пиши, что там и как =)

з.ы. грОши они такие грОши... вроде как и грОши, но они такие родные, так близки к телу, так по ним переживаешь... =)
Половину точно надо скидывать.. Паника больше 1-2дней не бывает..
Если на второй день будет продолжение, то и вторую половину можно скинуть..
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ты боец шаристый, значится, советуешь завтра (во вторник) скидывать валюту? Я вот в "Е"кономике овощ зеленый, да и сумма не больно большая (меньше "десятки" зелени), но я к тебе прислушиваюсь =) очково малость, но раз паника и откатик грядет... Ну ОК, прислушаюсь =) но ты это, не пропадай, пиши, что там и как =)
банки не лохи. Они сделают вилку продажи такую:
Продажа - 77
Покупка - 62
Или около того, разрыв всегда в такие смутные дни огромный, потом он выравнивается.

Времена когда можно было делать бабло из воздуха прошло. Теперь в банках сидят не дураки.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Да и нефть откатит, вероятно уже к вечеру..


По состоянию на 22-00 нефть ~34 баксов. Адр-ки упали в среднем на ~17%. Западные площадки упали ~ 7%. Т.е. везде звездец. И надо понимать что это все рукотворные игры, как и COVID19. Может хозяева денег решили слить цивилизацию? Завтра будем посмотреь!!!

Лично я буду сидеть на попе ровно.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
ирбис, то, что коррекция будет это понятно, вот только тебе не кажется что рубль все равно потом на 80 пойдёт?

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

umarex, на бирже если торговать, то там все четко)..А так банковские спекули себе все сливки забирают)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
ирбис, то, что коррекция будет это понятно, вот только тебе не кажется что рубль все равно потом на 80 пойдёт?
Потом да.. К концу года жду 90.. Но не в ближайшие дни, и даже не на весну..

Да и у меня на автомате рефлекс против толпы на паниках играть..
Это всегда самые "жирные" сделки получаются.. С одной такой сделки за 1-2-3дня, бабла поднимается, что можно целый год жить - не тужить..
----
Я не знаю как это работает, но завтра/послезавтра толпа залезет по уши в баксы и ее повезут в другую сторону..
И все резко изменится.. то ли нефть отскочит.. то ли война начнется на бл. востоке, то ли еще чего придумают..

Если б сегодня биржа работала на автомате накупил бы нефти под завязку..
Завтра буду "дивидендные фишки" подбирать по дешевке..
у НЛМК дивиденды под 19% годовых.. Ну шикарно же!
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
ирбис, c радостью бы взял НЛМК.. но на пиндоской бирже его не продают, по-крайней мере я индекс найти не могу. Есть Сбер, Лукоил, Газпром
 
Сверху