Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да тут никак опять хоронят доллар? Какая прелесть)
А ты все еще доллар по 100 ждешь?))
Жди.. Главное верить))
Лохи очень нужны для этого мероприятия)

На Украине Россию вечно хоронят, в России доллар)
Просто у тебя уровень образования очень низкий, что бы понимать неизбежность этого мероприятия.
Или лучше Телегу читай, там должны быть новые розоблочения))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Просто у тебя уровень образования очень низкий, что бы понимать неизбежность этого мероприятия.
Или лучше Телегу читай, там должны быть новые розоблочения))

Пандыч, это вот ты сейчас о чем, о России, или о доллАре? =))
Надо как-то конкретней изъясняться, без эти двусмысленностей!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
63 из 75 крупнейших городов Америки полностью разрушены

Долговой кризис в Соединенных Штатах Америки достиг апокалиптических масштабов. В новом и ужасающем отчете подробно описывается причина, по которой 63 крупнейших города Америки полностью разрушены: долги и перерасход.

Согласно недавнему анализу 75 самых густонаселенных городов в Соединенных Штатах, 63 из них не могут оплатить свои счета, а общая сумма необеспеченного долга среди них составляет почти 330 миллиардов долларов. Большая часть задолженности связана с необеспеченными пенсионными выплатами, такими как пенсии и расходы на здравоохранение. Это означает, что те, кто зависит от этих денег, скорее всего, не увидят ни копейки.

«В этом году пенсионный долг составляет 189,1 млрд долларов, а другие пособия по окончании трудовой деятельности (OPEB) - в основном обязательства по пенсионному обеспечению - составили 139,2 млрд долларов», - говорится в третьем ежегодном отчете « Финансовое состояние городов », опубликованном в Чикаго. организация, Правда в бухгалтерском учете (ТИА), шт . TIA - это некоммерческая, политически независимая организация, состоящая из лидеров бизнеса, сообщества и академических кругов, заинтересованных в улучшении финансовой отчетности правительства.

«Многие государственные и местные органы власти находятся в плохом состоянии, несмотря на восстановление экономики и финансового рынка с 2009 года», - сказал Watchdog.org Билл Бергман, директор по исследованиям в TIA .

Пять лучших городов в худшем финансовом состоянии - это Нью-Йорк, Чикаго, Филадельфия, Гонолулу и Сан-Франциско. Эти города, кроме Далласа, Окленда и Портленда, получили оценку «F».

Например, в Нью-Йорке было выделено всего 4,7 млрд. Долл. США для финансирования 100,6 млрд. Долл. США обещанных медицинских пособий для пенсионеров. В Филадельфии каждый налогоплательщик должен будет заплатить 27 900 долларов, чтобы покрыть долг города. В Сан-Франциско это будет стоить 22 600 долларов на налогоплательщика.

К концу финансового 2017 года в 63 городах не хватило денег, чтобы оплатить все свои счета, говорится в отчете, что означает, что долги перевешивают доходы. Чтобы сбалансировать бюджеты, отмечает TIA, выборные должностные лица «не включили истинные расходы правительства в свои бюджетные расчеты и перенесли расходы на будущих налогоплательщиков». - Hartford City News Times

Проще говоря: ваши дети были проданы в долговое рабство и принадлежат правительствам; как местный, так и федеральный. Правительство официально наказывает нерожденных за их неспособность обращаться с деньгами. Какое время быть живым ...

Одной из основных проблемных областей, которую определяет TIA, является то, что руководители городов лгут. (Какой шок! Лживый политик ...) Эти политические лидеры приобрели огромные долги, несмотря на требования сбалансированного бюджета, навязанные им путем мошенничества с общественностью и порабощения их.

«К сожалению, некоторые выборные должностные лица использовали часть денег, причитающихся пенсионным фондам, для поддержания низких налогов и оплаты политически популярных программ», - заявляет TIA. «Это похоже на списание заработанных пособий с кредитной карты без денег для погашения долга. Вместо того, чтобы финансировать обещанные льготы сейчас, они были списаны с будущих налогоплательщиков. Отмена выплаты вознаграждений работникам будущим налогоплательщикам позволяет сбалансировать бюджет, в то время как муниципальный долг увеличивается ».

Это только вопрос времени, пока эта система, построенная на долгах, и воровство рухнет на землю. Насколько вы подготовлены?

BY: Mac Slavo SHTFplan.com
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Когда в России говорят о крахе доллара , это всегда направлено на то что бы народ в России не замечал в каких конвульсиях находится рубль !!!!!
Когда в России говорят о крахе Украинской экономике, это всегда направлено на то что бы народ России не замечал в какой жопе экономика России !!!!
Про властные СМИ уводят внимание своего народа во вне и не дают акцентировать внимание на свои проблемы. У рубля гораздо больше проблем чем у доллара. Олигархия хранит свои сбережения в валюте и в этом же долларе, но не в рублях....
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Когда в России говорят о крахе доллара , это всегда направлено на то что бы народ в России не замечал в каких конвульсиях находится рубль !!!!!
Когда в России говорят о крахе Украинской экономике, это всегда направлено на то что бы народ России не замечал в какой жопе экономика России !!!!

280583.jpg


Если не понимаешь, то лучше не пиши..
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Если не понимаешь, то лучше не пиши..
Я то как раз и понимаю , а вот ты по ходу лоббируешь как раз интересы про властных СМИ. Каждый воспринимает информацию в силу своего кругозора и широты мышления. Лично меня уже не загонишь в рамки мышления узколобого......... Не считай себя панацеей, ты простой смертный и поверь не самый лучший из живущих.......... Как бы тебе не хотелось рисоваться перед другими.
Опять скажут что провоцирую, а что делаешь ТЫ ????
Страна, которая сделала денежные знаки другой страны товаром на своем рынке, не может процветать ,когда зависит от этих денежных знаков другой страны. А сделано это властными структурами России для спекуляции валютой. Идет лоббирование интересов отдельных людей, за счет общей массы населения. Информационные вбросы о валюте, это один из пуктиков общей игры, понимание которой скрыто для простых обывателей. Для которых достаточно сделать вброс о скором извержении Йелоустоунского вулкана и дать им надежду что все их проблемы из-за вины США скоро исчезнут.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я то как раз и понимаю

Когда человек делает заявления, как ты выше в посте - это говорит о его полном непонимании, того что происходит.

Опять скажут что провоцирую, а что делаешь ТЫ ????
Я вообще душка, пока человек не скатывается до уровня совхозного быдла, либо перманентной невменяемости.

Каждый воспринимает информацию в силу своего кругозора и широты мышления.
Не принимай за оскорбление, но твой кругозор и широта мышления в области мировой экономики - околонулевые.
Я уже неоднократно "тему сисег" раскрывал, с обоснованиями, фактами и текущим состоянием.
Гиперинфляция доллара неизбежна. Мало того - это в интересах самих США.
Ты просто не понимаешь сути денег.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Не принимай за оскорбление, но твой кругозор и широта мышления в области мировой экономики - околонулевые.
Не льсти себе.
Я уже неоднократно "тему сисег" раскрывал, с обоснованиями, фактами и текущим состоянием.
А ты кто ???? Не выдавай себя за панацею !!!!



Гиперинфляция доллара неизбежна.
И что ???? Ты что Америку открыл что ли ????
Инфляция, это неизбежный процесс капитализма, это обычная бытность самой системы !!!! Что тут нового и что выдающегося в понимании этого ????
Ты просто не понимаешь сути денег.
Смотрю что ты в этом ас !!!
Доллар в руках сильнейшей экономики мира , которая и существует только благодаря этому доллару и которая эту бумажку и печатает.
Деньги нужны власти, а народ и бартером бы нормально существовал. Только вот тогда власть теряет способность управлять народом !!!! Деньги, это выдуманная людьми искусственная вещь для определенных целей и именно для власти, а не для народа.
Лично я давно положил и на доллар и на рубль. Накопления и сбережения только узколобый в бумажках хранит !!!! Я хорошо помню что стало с накоплениями в бумажках у народа, после последнего переворота в России.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А ты кто ???? Не выдавай себя за панацею !!!!
Когда человек на пальцах раскладывает все процессы - это конструктив, а когда в приступе всепросранства делает себе эпиляцию в области ректального жома, без фактов, обоснований и аргументов - это газификация лужи.
Вот и вся разница.
Ты сделал ряд фееричных заявлений, которые твой уровень раскрыли полностью.

Инфляция, это неизбежный процесс капитализма, это обычная бытность самой системы !!!
Это еще одно доказательство.
Ты не видишь разницу между инфляцией и гиперинфляцией.
Ты вроде не молодой и помнишь как в 96-97 гг получали зарплату в миллионах? Вот это и есть гиперинфляция, при этом рубль ни куда не делся.

Смотрю что ты в этом ас !!!
Да..
У меня даже высшее экономическое образование есть.

Доллар в руках сильнейшей экономики мира , которая и существует только благодаря этому доллару и которая эту бумажку и печатает
Вообще то Китай сильнейшая экономика в мире.
Печатание доллара это не панацея.
Если ты делаешь такие заявления, то еще раз подтверждаешь тот факт что вообще не понимаешь что происходит в мировой экономике.
Почему то эльфы верят что доллар можно печатать бесконечно. С другой стороны - Тем хуже для эльфов.

Только вот тогда власть теряет способность управлять народом !!!!
Я в курсе. На либеральных помойках это ежедневно пишут. Только когда фактами начинаешь прижимать - начинают верещать что "вы фсё врёти", "посмотри в окно" и прочие домашние заготовки эталонного богца за наши и ваши свободы.

Это не интересно.
Если есть желание пообщаться по существу вопроса - вэлкам.
Наблюдать как взрослый мужик бьется в либеральной истерике о просранныхполимерах - не лучшее зрелище.
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
На счет либералов ты глубоко ошибаешься !!! Мне ближе социализм. А вот то что современная власть начала свои просчеты валить на либералов и дистанцироваться от своих просчетов с начала переворота, так это мне хорошо видно. Валят все на либералов для того что бы обелить себя !!!! Ты смотрю уже не первый раз про либералов упоминаешь и пытаешься обвинить в либерализме отдельных своих оппонентов. По существу вопроса общаются в живую, а не флудят по форумам. Ты к сожалению, а может быть и к лучшему, просто навязываешь свое мнение и примитивно дискредитируешь другое. Чужое мнение и восприятие действительности нужно понять и не более, а не пытаться его поменять, что вряд ли получится. За сим ......:hi:
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Так новость вроде как не с российских СМИ, причем здесь говорят в России.... Набрасываете?!...

Ты про какую новость , про ту что в первом сообщении этого форума, за 2011 год ???
Если почитать прессу за последние 20 лет, то и Россия уже давно развалиться должна и доллар рухнуть и конец света настать и метеорит все живое уничтожить и на другой энергетический уровень Земля перейти и вулкан США уничтожить и в России жизнь лучше будет и еще кучу чуши для обывателей............:mosking:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На счет либералов ты глубоко ошибаешься !!! Мне ближе социализм.
Социализм это не из области макроэкономики. Это строй, система взаимоотношений.
К сожалению она изначально обречена на провал, ввиду биологических особенностей человека.
Что собственно социализм и продемонстрировал.
И ты опять же к сожалению, занимаешься поеденных молью либеральных тезисов, которые тщательно пытаешься замазать социализмом.

Валят все на либералов для того что бы обелить себя !!!!
Элементарно - либертарианство это тупик. Текущая мировая финансовая система и система государственного устройства либеральных стран это продемонстрировала.
Фишка в том что есть российские либералы и западные. Цели у них разные. Наши призывают лечь под Запад, Западу это необходимо, что бы расширить пищевую базу, на которой можно паразитировать. Я лично наших либералов считаю банальными предателями. Эта вся кодла Глазьевых, Чубайсов и прочих "гайдаровцев.

Ты смотрю уже не первый раз про либералов упоминаешь и пытаешься обвинить в либерализме отдельных своих оппонентов.
Если человек задвигает либеральные лохунги, то в коммунизме его ни как нельзя обвинить)
Зачем на зеркало пенять?)

По существу вопроса общаются в живую, а не флудят по форумам.
Доооо.. Щас по сценарию мы перешли к акту, где описывается рукастый мужик из нгорота, который общается с соседями и все на свете знает, а его оппонент типа сидит в зостенках Кремля и пишет то что ему лично Путин сказал писать.
Это скучно. Прокатывала на форуме эта мулька несколько лет назад, но когда люди узнали друг друга поближе, то этот тезис кхе..кхе... стал не актуальным.
тут только глубина упоротости имеет место быть.

Ты к сожалению, а может быть и к лучшему, просто навязываешь свое мнение и примитивно дискредитируешь другое
Я не навязываю свое мнение - я апеллирую фактами. Если ты факты признавать не хочешь, то это твои личные проблемы.
тут как говориться обсуждать не чего.
Если человек вырастил у себя в голове эльфийский лес, то даже народная медицина бессильна.

Заметь - ты ни чего не написал по существу. Всего лишь повторил тезисы, которые тут на форуме всякие попугаи повторяют друг за другом ни один год. Все эти тезисы давно перешли в категорию - копролит мамонта.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Всего лишь повторил тезисы, которые тут на форуме всякие попугаи повторяют друг за другом ни один год. Все эти тезисы давно перешли в категорию - копролит мамонта.
Во-во !!! Только ты один тёплый и пушистый и истина в последней инстанции !!!!
Ну а факты, так и их в нынешних реалиях делают как мороженое. Особенно когда все СМИ в одних руках !!! Такие вот демократы как ты и либералы которые тебе мешают и привели страну к тому что и имеем. Для таких демократов 20 лет назад коммунисты виноваты были, а сейчас на либералов переключились !!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Только ты один тёплый и пушистый и истина в последней инстанции !!!!
Ну так яви миру откровение))
Вся фишка в том что их нет. Ты перескажешь очередную муть что тиражируют либеральные помойки типа РБК. Собственных знаний - ноль.
Аргументация на уровне "сам дурак". Даже в терминологии серьезные пробелы. Я молчу уже про понимание процессов.
Ты думаешь ты первый такой? Тут ДО ТЕБЯ были стада таких же страдальцев, пересказывающх буквы иксПЕРДов и АНАЛитегов на тему "Роисся вперде". При этом сами не понимали что пересказывали и скатывались на банальщину типа "посмотри в окно".
Вместо того что бы скептически посмотреть на вещи и попытаться понять что происходит.

Ну а факты, так и их в нынешних реалиях делают как мороженое.
Я таки вас умоляю, не делайте мне смешно)
Ваша тусовка регулярно кричит что Росстат лжет, а по факту вы даже ни разу в жизни туда не заглядывали)
Любые неудобные факты вы начинаете тупо отрицать, а любой наброс, который вписывается в ваши убеждения даже не подвергается сомнению)

Вот ты написал несколько постов и ценность их нулевая. Стандартный набор кричалок про "Роисся впереде" и начал тут меня обсуждать, что я якобы "последняя инстанция". Ну так ты если такой грамотный Возьми и яви откровение о реальном положении вещей. Ты же сам написал что разбираешься - вот и сделай вещи.
Мне лично буде интересно почитать.
Только я ставлю таблетку аспирина, на то что ты ни чего не напишешь. Ваша тусовка может только репостить набросы и мочить трикошки слезами о "потерянной Роиссе". А.. забыл - Еще мриеть что норот возьмется за вилы и поделит награбленное)
На самом деле вам нахер не уперся ни какой народ, какие то справедливости. Всех вас волнует только свой интерес в переделе чужого имущества и ни чего больше.

Такие вот демократы как ты и либералы которые тебе мешают и привели страну к тому что и имеем.
Ладно, эту кашу про демократов и либералов разбирать не будем)))
А что имеем?
РФ побила многие рекорды СССР в сельхозке. Успешно прошла модернизация вооружения, до такого состояния что все страны в мире отстали на десятки лет. Вышли на новый уровень в атомной энергетике и т.д.
Что не так?

Но таки мы ушли от темы и ударились флуд.
Если тебе по теме сказать не чего, то на форуме есть другие темы, где можно лить слезы и в неистовом порыве бароцца за наши и ваши свободы.
Давай тут не будем срать.

Повторю последний раз - Если есть что по существу написать - вэлкам. Устраивать флэшмоб с пипидастрами - в другой теме.
Если интересуют какие то вопросы задавай, отвечу. Могу даже пояснить на основании чего делаю заключения. Либо объяснить непонятные явления в силу своего разумения.
Но все в рамках темы обозначенной в заголовке.
Обсуждение трусов Ксюши Собчак и шлюх Дерипаски в другой теме.
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Ну, то что у тебя явно проглядываются симптомы нарциссизма , думаю что заметили уже многие.
РФ побила многие рекорды СССР в сельхозке. Успешно прошла модернизация вооружения, до такого состояния что все страны в мире отстали на десятки лет. Вышли на новый уровень в атомной энергетике и т.д.
Что не так?
Ты явно не знаешь что большинство это наработки еще СССР !!!!! А вот что выдающееся сделало РОСНАНО под руководством Чубайса, ставленника твоей любимой власти ?????

Если интересуют какие то вопросы задавай, отвечу. Могу даже пояснить на основании чего делаю заключения. Либо объяснить непонятные явления в силу своего разумения.
Но все в рамках темы обозначенной в заголовке.
Прочти свои прогнозы написанные в первом посте этой ветки в 24.08.2011, а затем следующие за ним.......:mosking: О чем еще можно с тобой говорить и рассуждать, когда на дворе уже 2019 год, а ты все старую мульку затягиваешь и строишь из себя выдающегося экономиста. Что то долго твои прогнозы выполняются и слышишь от тебя только :все обосную, расскажу и объясню !!!! А на дворе уже 2019 !!!!:rofl:
Пойду лучше туда где обсуждают шлюх Дерипаски.........:russian_ru:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну, то что у тебя явно проглядываются симптомы нарциссизма , думаю что заметили уже многие.
Этим все и заканчивается всегда))
Когда по существу сказать не чего - переходят на личности)
Ну если я разбираюсь в этом вопросе, то мне надо каяться?)

Прочти свои прогнозы написанные в первом посте этой ветки в 24.08.2011, а затем следующие за ним.....
Может ты слабо понимаешь прочитанное, или просто знакомые буквы нашел, но там нет прогнозов.
Ты видимо путаешь прогнозы погоды с предсказаниями баушки Ванги, но там и всю ветку только факты и статистика.
В первом посте вообще один из возможных сценариев укрепления доллара. Который кстати не работает, т.к. доллар слабеет, открывай индекс доллара на Блумберге если не понятно.

Я понимаю что скорбные разумом ждут сакральную дату, как и прилета анунаков, но процесс уже идет и раскручивается быстрее и быстрее. Просто обыватель это не видит и узнает из интернетов или СМИ. Когда уже поздно пить Баржоми.
По этому я тебе сразу написал - Если ты это не понимаешь, то лучше либо поинтересоваться, или самому заняться изучением вопроса.
Ты предпочел опять нести чушь - дело хозяйское как говорится.

Ты явно не знаешь что большинство это наработки еще СССР !!!!!
Ахренеть - дайте две.
А чего же при СССР это не было реализовано? Дай угадаю - Брежнев/Горбачев/Ельцин (нужное подчеркнуть) запрещали?
Или как тут Гоблин заявил, после общения с полковником РВСН, который в теме, - ракеты не могли поднять наши микросхемы? С шестнадцатью лапками и двумя ручками для переноски? Т.е. 7 тонн до США ли на околоземную орбиту можно, а микросхему не могла от земли оторвать.. Вот жеж....
Или может какие то сельхозкультуры были выведены, но решили их не высаживать? Нахер нужен урожай? В Канаде купим!! Так что ли?)))
Тебя щас потыкай палкой на предмет этих "наработок" ты и сдуешься как шарик, потому что опять же замыленный лохунг для лохтората.
или ты готов предоставить факты этих "наработок" и причины того что их не реализовали в свое время?
Я готов почитать. А ты готов их предоставить?
Не пыжься. Ответ я знаю заранее - Ноль. Зеро. Дырка от бублика. Ты ни чего не знаешь, а всего лишь пересказывать интернетный бред из "одноклассников".

А на дворе уже 2019 !!!
Я повторю, если ты не понимаешь.
У обывателя все происходит сразу и вдруг. Это как кошки родятся. исторические процессы растянуты во времени.
Для некоторых событий требуется катализатор. Ну например 2008 год, когда хлопнули "те кто не моли хлопнуть". Хотя все было безоблачно и красиво. И казалось что праздник жизни будет вечный.
Так вот, мой наивный друг, проблема 2008 года НЕ БЫЛА решена. Ее закидали деньгами. Для этого пришлось пожертвовать накоплениями американских пенсионеров. Тебе об этом не сказали видимо.
Ты вообще свято веришь что доляры можно бесконечно печатать???? не отвечай, я и так знаю...
Дилетанты в своем праведном гневе очень интересны)

Пойду лучше туда где обсуждают шлюх Дерипаски.......
А вот это очень верное решение. Одобряю.

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

basilok, если ты про гиперинфляцию быстренько слился, то я для других читателей на пальцах объясню, почему для США это выгодный сценарий.

Представь, на дворе 90-й год. У тебя есть лимон рублей. Это охрененные бабки. Я такой модный и перспективный прошу у тебя этот лимон под 3% годовых на три года.
Ты их даешь.
Затем наступает гиперинфляция. Я тебе исправно плачу по 30 косарей в год, сиречь 3%. Как мы и договаривались.
В 1993 году я в месяц зарабатываю обычным столяром по 2-3 ляма рублей.
Наступает день оплаты. Я тебе отмусоливаю 50% своей месячной зарплаты и отдаю.
Все по честному.
Ты конечно можешь предъявлять что тогда за лимон можно было купить рабочий поселок со всеми домами, клубом и заводоуправлением, но меня это не волнует. Я взял у тебя лимон, я отдал тебе лимон. О чем написано в расписке, которую я тебе дал.
Еще есть вопросы?
Вот тоже самое и с американским долгом. Запустив гиперок они в течении пары месяцев по нему рассчитаются.
Разумно? - Более чем. Законно списать все долги. Мечта поэта.
Но есть нюансы, которые ты понять не можешь. Потому что голова забита лохунгами для лохтората. И вникать в них ты не хочешь.
А соревноваться в словоблудии с тобой мне не интересно.
 
Сверху