Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
HOTSMILE1, Это как раз если "все взять и поделить". Включая доходы от нефтегаза. И налоги не собирать.

??? В смысле это валовый национальный продукт поделенный на население??
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Не. Получается это не ВНП на душу, а "национальный доход" на душу.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Национальный_доход

А НД это чистая прибыль - ВНП минус амортизация, минус косвенные налоги. Как то так.

---------- Сообщение добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:48 ----------

Вот ещё определения и методики расчёта:
http://www.grandars.ru/student/ekonomicheskaya-teoriya/nacionalnyy-dohod.html

---------- Сообщение добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:54 ----------

И делят там походу не на всех, а на трудоспособных.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну, блин, думаю всем очевидно что это не средний доход, как написано в заголовке.
Так что на что надо поделить чтоб получить эти цифры??
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
HOTSMILE1,
ВНП - амортизация = ЧНП
ЧНП - косвенные налоги на бизнес = НД

А потом этот НД делим на все взрослое население и получаем СНД.

То-есть это "столько мы все заработали в среднем по больнице"
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Т.е. в доход слиты в кучу и доходы физических лиц и юридических что ли ?? )))
В смысле "дворник Петров из ЖЭКа-3 и компания Пепси заработали на двоих 3 хреналоона. Приходите работать в ЖЭК-3, мы научим вас как стать успешным"
Какая информативная картинка)))
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
HOTSMILE1, При чем тут юрлица? В знаменателе будут все сотрудники компании.

А ВВП на душу - информативнее?)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Корпорация General Electric, одна из крупнейших в мире, стремительно приближается к банкротству. Рыночная капитализация индустриального гиганта почти вдвое меньше объема его долгов. Аналитики уверены, что падение акций GE продолжится, и называют это первой ласточкой нового глобального экономического катаклизма. Как дефолт американской компании запустит острую фазу очередного кризиса, — в материале РИА Новости.

https://ria.ru/economy/20181116/1532897838.html
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Рано. Да и в тайне имя горы с которой камышек обвал вызовет, и время. Ибо много зонтиков раскроются, кого потом обдирать?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Amazon: -24.05%
Apple: -20.40%
Microsoft: -16.70%
Alphabet: -13.03%
Facebook: -13.24%
AMD: -25.93%
Intel: -12.82%
Nvidia: -26.37%
Cisco: -16.64%
Micron: -27.81%
Netflix: -20.23%
Tesla: -17.95%

кено
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вечер перестает быть томным....

Отделение ФРС США в Ричмонде: Экономика деградирует рекордными темпами

Отделение ФРС США в Ричмонде сообщает в месячном отчете по состоянию дел в экономике:

1. Несмотря на прогнозировавшийся ранее значительный рост индекса деловых активностей (ожидалось +12-+17), по факту произошло значительное ухудшение - минус 8. Такой большой разрыв говорит о неадекватности используемых моделей прогнозирования.

2. Обвал идет по многим индикаторам - падение отгрузок товаров (худшая динамика с 2009 года), падение новых заказов, сокращение очереди заказов, падение загрузки производственных мощностей.

3. Скорость деградации экономики оценена в баллах в минус 25, что является худшим значением показателя в истории.



Но Джокер не сдается и предложил пиндосам оттопырить свои тощие кошельки и спаси грит эгейн!!
так победимЪ!!

Трамп призывает американцев спасти рынок от обвала

Паходу после Рождества надо будет много попкорна... Или тушняка)))

А я все ни как не могу понять - Чего это Беня в РФ шумно засобирался ?))))

Беня, закупи побольше патронов для своего ТТ. Сдается мне очередь на параход до Одессы будет не спокойная и шумная...
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
ЦБ аннулировал лицензии крупнейших форекс-дилеров

ЦБ аннулировал лицензии крупнейших форекс-дилеров, в том числе "Альпари", "Телетрейд" и "Форекс-клуб"

Прощальным костром догорает эпоха,
И мы наблюдаем за тенью и светом
В последнюю осень.....

Пандыч, и как бы ты это прокомментировал?
Умер Максим, да и .......... ???

Мое мнение слишком много дилеров, представляющих доступ к валютным парам. С рынка лишних вывели. Ничего необычного не вижу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, и как бы ты это прокомментировал?

Ни как. Мелкие спекули меня лично вообще ни как не интересуют.
Сия новость всего лишь ОДНА из новостей по "урезанию осетра". Спекульские рынки сморщиваются как изюм под солнцем.

Парами там торгуют или тройками - мне лично вообще глубоко похрен. Ни когда не лез в эту блуду и не собираюсь.

Это ирбис сидит и весь день в монитор пялиться) Смотрит куда пойдет тренд. У меня ставка фиксирована, похрен на курс доллара, юаня или евры)))
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
159
Поблагодарили
198
Город
Владивосток
35 млн долга на 5 контор это ни о чём. Отыгрались бы после праздника.
ЦБР оценил долги оставшихся без лицензий форекс-дилеров перед клиентами в 35 млн рублей
<<Большинство этих зарубежных юрисдикций было в офшорах, таких как островное государство Сент-Винсент и Гренадины. >>
«Самый большой грех на рынке — это неуважение к регулятору», — сказал Лях, подчеркнув, что указанные пять форекс-дилеров не выполняли предписания ЦБР и не устранили в отведенный срок выявленные нарушения, а также не перевели всех клиентов в российскую юрисдикцию.>>
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Теперь долгая история доллара, похоже, близка к завершению. Главные деловые издания США начали масштабную рекламу идеи «напечатать и разделить», идеи, которая неизбежно приведёт к гиперинфляции доллара и похоронит его. Цитирую из телеграма Кримсона:

https://t.me/crimsondigest/705

«Файнешнл Таймс» (казалось бы вменяемое издание когда-то было) публикует очень позитивный сюжет про то, как идея "напечатать и раздать" захватывает умы американских политиков:

https://ftalphaville.ft.com/2019/01...never-worried-about-financing-its-priorities/

Вот уже насквозь мейнстримный CNN выпускает на широкую аудиторию сюжет о том что "22 триллиона долларов долга не имеют значения":

https://edition.cnn.com/2019/01/13/politics/debt-spending-mmt/index.html

Ключевые цитаты:

--- Начало цитат ---
1. Школа мысли, которая допускает такие мечты – "Современная монетарная теория" – MMT – всерьез предполагает, что если правительству, которое контролирует валюту, нужно больше денег, оно просто печатает больше. Правительство не может обанкротиться, если печатает свои деньги. По сути – просто напечатайте больше.

2. Если это звучит немного социалистично, то так оно и есть, но именно так считают самопровозглашённые демократические социалисты, такие как Сандерс и Окасио-Кортес.

3. Государственный долг – это не то чего нужно бояться. То, что должно пугать американцев, – это допускать недоразумения и опасения по поводу государственного долга, чтобы помешать нам предпринять смелые действия по борьбе с неотложной угрозой изменения климата. (Мое примечание: конкурс на самое идиотское заявление 2019 года уже нашел своего победителя)
--- Конец цитат ---

Восхитительно. Желаю сторонникам MMT удачи и скорейшего превращения США в Венесуэлу. А тем, кто держит в портфеле американские облигации как символ надежности – не пропустить момент, когда этот символ превратится в труху.

Деградация политического и экономического дискурса в США – по-настоящему страшное зрелище. С одной стороны, у них всё ещё есть ядерное оружие. С другой стороны – это страшно из-за наглядной демонстрации простой истины: любая империя может скатиться до "бантустана" буквально за 10-15 лет за счет деградации элиты, причем это универсальное правило и универсальный риск в том числе для России. Есть о чем подумать и за что поблагодарить.
Читатели регулярно спрашивают меня: «кому должны американцы». Ответ на этот вопрос не имеет особого значения. Если кому-то действительно интересно — США должны другим государствам, должны банкам, должны юридическим и физическим лицам по всему миру.

Куда как интереснее ответ на другой вопрос — что будет, если американцы откажутся отдавать свои долги. Очевидный ответ таков: доллар обесценится, в США начнётся гиперинфляция. Американская экономика остановится, а мировой экономике придётся очень туго. После того, как США выстроят свою финансовую систему заново, доллар перестанет быть мировой резервной валютой. Если Америке повезёт, её статус в итоге понизится с нынешнего статуса больной сверхдержавы до статуса больной великой державы. Если Америке не повезёт, мы увидим гражданские войны и прочие ужасы, которые нередко сопровождают распад империй.

Чтобы понять, «когда начнётся», удобнее всего смотреть на процентную ставку ФРС США. Если только не рванёт раньше в результате какого-нибудь внезапного банкротства, можно ожидать, что ставки по американским облигациям постепенно опустятся до уровня в минус 2-3 процента. На этом гиперинфляция может начаться уже в любой момент.

Фриц Морген

https://cont.ws/@Fritzmorgen/1199088
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Темпы роста ВВП Китая достигли минимума за последние 28 лет

По итогам 2018 года темпы экономического роста Китая составили 6,6%, что является самым низким показателем за последние 28 лет. Об этом сообщается на сайте государственного статистического управления КНР.

Последний оплот роста мировой экономики сдувается...
А не пора ли провести ревизию на антресолях??
 
Сверху