Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Desmaster, в он рухнул?? Никому ничего не вернут, тебе дают данные скок потрачено, заработано и т.д. Если ты покупаешь компанию банкрот, ты делаешь это осознанно

Так вот сам их и крути.. В макулатуре держать бессмысленно, ты каждый день теряешь, просто этого не замечаешь, особенно в рубеле
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Desmaster, в он рухнул?? Никому ничего не вернут, тебе дают данные скок потрачено, заработано и т.д. Если ты покупаешь компанию банкрот, ты делаешь это осознанно
Рухнет рано или поздно как любая пирамида. В том то и дело, что все леминги делают все осознанно. Осознанно-коллективно с обрыва бросаются в море. Тут уж ничего не поделать. Стадный инстинкт признан осознанным коллективным деянием
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Desmaster, будем посмотреть. Понимаешь, ничего не вечно, поэтому меня интересуют сроки, как минимум, это произойдет на моем веку или нет?)

Стадный инстинкт- это когда люди голосуют за тех кто их неприлично долбит, Хиллари - Меркель - Путин. А биржевые решения часто принимаются исходя из последних новостей, которые зачастую бывают ложными, тут уж зависит от человека, сольет он все на 300 или будет умнее м подождет пару дней до 400 и наоборот соответственно
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Стадный инстинкт- это когда люди голосуют за тех кто их неприлично долбит, Хиллари - Меркель - Путин
А что, Хилари выиграла? Меркель тут под вопросом. А про Путина можешь не сомневаться - тут все голосовали осознанно.
Бендер как ты не крутись на сковородке, но наш выбор был осознанным. Просто прими и живи дальше. Мы ведь приняли Трампа. И ничего, живем. Есть колкости в его счет, но это никак не сравнится какие потоки дерьма ты выливаешь на нашего Президента.
Заруби себе на носу, что это наш Президент и не ипет нравится он тебе или нет. Оскорбляя его, ты оскорбляешь каждого из нас. И будь уверен, что за каждое оскорбление нашего Президента, я сразу стукану модераторам. Заявляю официально. Можешь на пупе вертеться, но как только увижу неуважение к нашему Президенту, то сразу направляю сообщение с просьбой заблокировать тебя нахрен. Так что все твои издевательские склонения "Пупкин, Путлер" давно должны были выкинуть тебя отсюда нахрен, но модераторы у нас тоже из либерального кагала, так что не обращали внимания. Или не хотели замечать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: drozzi

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Desmaster, ээ, кореец северный), я его не уважаю xD Давай нарисуй мне статью), я всегда выступаю с конструктивной критикой, основанной на принятии тех или иных решений. А не в жопу целую регулярно , размахивая черенком).

Я выборы не признаю, слишком много вбросов. Под таким соусом, нехрен Димона критиковать, пацана выбрало +50% населения), поняна?)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Я выборы не признаю, слишком много вбросов
А вот это заокеанское мнение нам глубоко похрен. Вы и Крым нашим не признаете, но нам то насрать на ваше мнение. Это наш выбор
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Desmaster, а ты какое право за меня имеешь говорить? Ты человек без права голоса, смирившийся со своим рабским положением и получающий удовольствие от этого. Говори только за себя .

Крым всегда был русским, как и вся Окраина
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Сразу снимаю все со счета как приходит, банкам не доверяю, любым. Вот просто не хочу что бы мои деньги крутились в банках на хер знает каких операциях.
За рубли (и тем более на сумму менее 1400тыр) не беспокойся.. их сколько хочешь напечатают..

Дело не в банках как таковых..

Вот продал ты квартиру, времени вроде как больше года прошло.. много-ль от тех денег осталось в процентах? - инфляция.. для народа она не 4%, а все 24%..

ЖКХ увеличили, связь, бензин вырос, НДС подняли, штрафы, дополнительные поборы.. еще немного времени пройдет и денег нет..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Дэвид Стокман: Великая Перезагрузка Мировой Экономики неизбежна. Это может произойти уже в любой момент

Shtfplan: Дэвид Стокман предупреждает, что мировая экономика достигла “эпохального разворота”, момента, когда ложное процветание, созданное из триллионов долларов печатных денег центральными банками мира, резко разворачивается в обратном направлении.

Мало кто понимает глобальную экономику и ее управление лучше, чем Дэвид Стокман — бывший директор OMB при Президенте Рейгане, бывший представитель США, автор бестселлера “Великая деформация” и ветеран-финансист, – вот почему к его мнению следует прислушаться и не воспринимать его легкомысленно. Он хорошо знает, как работают наши политические и финансовые системы, а также их уязвимость.

И Стокман считает, что вершина нынешней эры ценового пузыря на активы достигла своего пика, он думает, что она достигла своей вершины в январе 2018 года. Поскольку этот “Массивный Пузырь” готовится лопнуть, Стокман оценивает, что риск экономического кризиса так же велик, если не больше, как Великий финансовый кризис 2008 года, из-за радикального и неустойчивого расширения денежно-кредитной политики, которую центральные банки проводили в течение последнего десятилетия.

Это привело к повышению цен на акции, облигации, недвижимость и большинство других активов по ставкам, которые не имеют основы для текущих потоков денежных средств в мировой экономике. Короче говоря, они дико завышены.

Ключевым условием, которое ожидал увидеть Стокман, что служит сигналом о том, что пузырь вот-вот лопнет, является концентрация спекулятивного капитала в меньшем количестве акций, поскольку “хорошие” варианты для инвесторов сокращаются. Теперь мы ясно видим это в комплексе FAANG (тема, подробно рассмотрена в нашем недавнем докладе The FAANG-nary In The Coal Mine)

Главное предупреждение Стокмана заключается в том, что под этим рынком нет ставки — что, когда восприятие смещается от жадности к страху, дно намного глубже, чем понимают большинство инвесторов. По его словам, это “сфальсифицировано для имплозии”.

Он предсказывает, что Великая Перезагрузка неизбежна. Тот, кто видит это и срочно принимает разумные меры сегодня, будет иметь огромные инвестиционные возможности, как только пыль осядет. Возможно, для них это будет тот шанс, который дается один раз в жизни.

Те, кто заинтересован в том, чтобы провести целый день с Дэвидом Штокманом, где он представит специфику своих прогнозов, а также адресные вопросы к Q & A, должны рассмотреть возможность участия в саммите Peak Prosperity в Нью-Йорке, 26 сентября 2018 года.

Этот саммит очень вовремя. У нас, скорее всего, уже не осталось много времени до того, как стартует предсказанная Штокманом Великая Перезагрузка.

Как он выразился сам:

Вы могли бы подумать, что сейчас большие мыслители и стратеги Уолл-Стрит пошутят. Выборы Трампа всегда были кинжалом, направленным прямо на вопиющие финансовые пузыри на Уолл-Стрит, которые строились в течение 30 лет за счет стагнирующей экономики.

И теперь [американские] запреты на преследование торговых войн и финансового разврата гарантируют, что день расплаты близок.

На самом деле, это может произойти уже через несколько дней
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Итак, друзья, готовьтесь. Китай дал чёткий сигнал.
Народный Банк Китая сегодня дал чёткий сигнал на готовность к резкой девальвации юаня. Как только это случится, тряханёт и все фондовые рынки, особенно американский, и, возможно, рынок долга, и, конечно, валютный рынок. Индекс доллара (DXY) в моменте может улететь в зону 100+, валюты азиатского региона упасть на 20-30%, валюты развивающихся стран ещё на 10-20% к доллару. Как только это произойдёт, нужно будет срочно убегать из доллара и покупать золото, наверное, российские акции и обязательно китайский фондовый рынок, у кого есть доступ. Индекс промышленных металлов рушится, драгоценные металлы тоже отвесно падают под ожидания, по факту будет финал и разворот.
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/kitaiy-dal-chyotkiiy-signal-20180815-144027/
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
пока топик про Украину закрыт оставлю здесь
http://forumkyiv.org/uk/analytics/e...ayini-ne-zavzhdi-oznachaye-dobrobut-gromadyan (киевский экономический форум)
к сожалению на украинском и заходить надо через анонимайзер, но из интересного в статье множество графиков, аналитика...
37746040_2351496185077328_948040973198295040_n.jpg
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
пока топик про Украину закрыт оставлю здесь
http://forumkyiv.org/uk/analytics/e...ayini-ne-zavzhdi-oznachaye-dobrobut-gromadyan (киевский экономический форум)
к сожалению на украинском и заходить надо через анонимайзер, но из интересного в статье множество графиков, аналитика...
37746040_2351496185077328_948040973198295040_n.jpg
Татя, если верить этой картинке, то в 2017м средний украинский зароботок был 9500*60\12= 47тыс. рублей,
а в Молдавии 6500*60\12= 32тысячи.
Правильно??
Чота больно шоколадно....

кто следил за Маском, как отиграл рынок на его предидущем заявлении о желании выкупить акции?
Илон Маск заявил, что Tesla останется публичной компанией
Не следил, но судя по новостям его за это заявление в суде ругали. Там какой-то особый порядок у этих публичных компаний и заявлять что хочешь купить их акций просто так нельзя.
Это к тому что официальный анализ по вопросу вряд ли будет кто-то делать.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Афигеть....
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татя, если верить этой картинке, то в 2017м средний украинский зароботок был 9500*60\12= 47тыс. рублей,
а в Молдавии 6500*60\12= 32тысячи.
Правильно??
Чота больно шоколадно....
это у Лонгина лучше спросить... младшая племяшка единственная на зарплате, в прошлом году получала 15тыс грн (правда это Киев)

вполне шоколадно))) особенно если учесть, что соц.опрос делали для экономического форума
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Таки это Киев. И то очень неплохо.

Источник цифири здесь:

https://wid.world/world/#anninc_p0p.../p/yearly/a/false/0/75000/curve/false/country

Там хрен разберешься в терминологии
Per adult national income - переводится как "доход"... А дальше там идет ВВП... Речь явно не о зарплатах. Может о "выхлопе" с каждого работающего.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Средний доход рассчитывается валовым национальным доходом и населением. При делении всех годовых доходов и прибыли на количество населения страны, он будет показывать средний доход на душу населения. В эту сумму включены все зарплаты и заработная плата, а также прочие незаработанные доходы от инвестиций или прироста капитала.

Для СШП в частности - средняя зарплата в 2 раза меньше этого "среднего дохода". У нас надо делить на 4 видимо.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
это у Лонгина лучше спросить...
Да, блин, мне кажется что у составителей были какие-то странные данные.
Если б люди вокруг меня зарабатывали по 145тыс. ежемесячно, то на вертолетах бы в магазин летали. Думаю я бы это заметил.

Да и вы уже прилично с нами, что купили на 5 заработанных за 3 года ляма??
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
HOTSMILE1, Это как раз если "все взять и поделить". Включая доходы от нефтегаза. И налоги не собирать.
 
Сверху