Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Ты хотя бы в суть написанного вникай, а не с кондачка по клаве стучи !!! Там писалось мной об инфляции в России, а не доллара.
Вот и вникайте, а то как вошь скачите по теме, разговор идёт про гиперинфляцию доллара причем здесь инфляция в России?
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
хоть ясно вижу его конец
Именно по этому и закупает Россия золото.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Вот и вникайте, а то как вошь скачите по теме, разговор идёт про гиперинфляцию доллара причем здесь инфляция в России?

Ты детишкам своим указывай что им и как делать, а там диалог шел......:punish:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Некоторые блогеры, на которых я не буду показывать пальцем, всё иронизируют да иронизируют по поводу зависимости других стран от доллара. Тем не менее, несмотря на все эти долларофильские шутки, государства по всей планете почему-то ринулись перекладываться в жёлтый металл:

https://t.me/crimsondigest/739


Центральные банки мира купили за прошлый год рекордный объем золота: больше, чем за любой год с 1971 года, когда США отменили золотой стандарт.

https://www.bloomberg.com/news/arti...-biggest-central-bank-buying-spree-in-decades

Рост по сравнению с прошлым годом – 74%.
 
  • Like
Поблагодарили: basilok

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Слушай, ЭКОНОМИСТ в ФУФАЙКЕ, народ уже давно понимает что такое средние расчеты демократов-единоросов.
Я наивно подумал что ты умнее.
Богьба за наши и ваши свободы в других темах.

это крах для них , все начнут просто выпрыгивать из болота
Куда? Второй планеты Земля нет.
Если например Европу отрезать от энергресусров - они окуклятся до состояния средневековья.
Отключить их можно например развязав победоносную войнушку на Ближнем Востоке.
Для примера Ливия. Там добыча упала до минимумов.
В мире есть три основных маршрута по транспортировке нефти - Ормузский пролив, Баб-эль-Мандебский и Малаккский.
Развязав в странах что их контролируют войнушки - Китай и Европа загнуться, т.к. других маршрутов нет.
Теперь понятно почему пиндосы Сирию, Йемен, Ирак и т.д. поджигают? Посмотри какие проливы эти страны контролируют.
А Израиль это вообще вязанка дров облитая бензином.

Но в мире не все так просто. Обрати внимание где китайцы открыли военную базу.
Зачем они укрепляют свой флот и ускоренно разрабатывают ракетные системы против авианосных группировок.
Почему США из кои вон лезет что бы помешать Северному потоку?
Почему Венесуэлу начали прессовать? Это страна номер один по запасам нефти. Пусть она тяжелая, но она есть. Она дешевле в добыче чем канадские пески Альберты.

Если СШа опустит своих конкурентов ниже плинтуса, то спокойно запустят гиперок. Спишут долги и запустят план Маршалла v. 2.0.
Только у нас тоже в Кремле засели непальцы. В смысле не пальцем деланные. Готовят систему под будущий перекрой мировой карты. Дело это долгое и нудное, по этому время играет за нас. США надо опускать медленно и аккуратно.

я кроме тебя не вижу недоверия
Майклу Бьюрри и Рубини тоже не верили.
Фишка в том что мировая экономика тоже подчиняется законам, как и физика.
Тут вопрос не веры, а понимания процессов.

А доллар не живет, а умирает. Буржуины не хотят становиться нищими, по этому всячески его поддерживают на плаву, но даже коллективными усилиями они это сделать не могут.
Впереди еще последний рывок - Массовый загон в доллар и его обрушение с выкупом за дешевеющею макулатуру всего что будет более менее ликвидно.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Некоторые блогеры, на которых я не буду показывать пальцем, всё иронизируют да иронизируют по поводу зависимости других стран от доллара. Тем не менее, несмотря на все эти долларофильские шутки, государства по всей планете почему-то ринулись перекладываться в жёлтый металл:

https://t.me/crimsondigest/739


Центральные банки мира купили за прошлый год рекордный объем золота: больше, чем за любой год с 1971 года, когда США отменили золотой стандарт.

https://www.bloomberg.com/news/arti...-biggest-central-bank-buying-spree-in-decades

Рост по сравнению с прошлым годом – 74%.

Да просто все уже понимают, что ПОРА!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а есть кто без такого прононса?)))
Согласен - слух режет немного))
Но, зовут его Иван Данилов - финансовый аналитик) так что версия с ЗОГ не прокатит)
Если прислушаешься то у Медведева тоже есть хазарский прононс))

Немного интересной статистики.
Некоторые утверждают что спосать Омеригу будут всем миром - неистово покупая их долговые расписки. Новости о сбросе ГКО Россией и Китаем конечно интересные, но не отражают всю картину.
ТАКИ ВОТ реальная картина - С какой скоростью иностранные ЦБ ликвидируют вложения в пирамиду ГКО США?

f01d500e557ba79ae30c1c1bbc99b5d3-full.jpg


Эпичная картина. Если посмотреть на график, то сброс начался после выключения печатного станка.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Таки скорбные разумом меня упрекают - Ну когда же доляр обесцениться?
А я не знаю.. И ни кто не знает, кроме ФРС.

А они уже это обсуждают и даже ставят в курс общественность.

Наркоманам на герыче быстро перестает хватать дозы, нужен ее постоянный рост. Это лишь вопрос времени, когда США снова запустят печатный станок - дисбалансы 2008 года лишь усугубились, пузыри и долговые пирамиды приняли еще более ужасающий масштаб, экономика снова хиреет и чахнет, - даже в рамках тех фейковых индикаторов, типа "ВВП", которые создавались специально для создания у лохов иллюзии "роста" экономики при ее деградации в физических терминах.

Чтобы пузыри как следует пузырились, а многочисленные убыточные ублюдочные проекты и корпорации могли продолжать работу - скоро потребуется новый QE. И так без конца, пока добрые люди не забьют осиновый кол в пасть этому упырю, выкинув доллар из международной торговли и национальных резервов - фактически это фальшивые деньги.

И вот, встречайте! На линии не кто-то, а Мери Кейли, глава отделения ФРС США в Калифорнии, со следующими думами о главном:


"ФРС США сейчас обсуждает - должна ли монетизация облигаций печатным станком использоваться исключительно в чрезвычайных ситуациях, или это станет инструментом для регулярного использования?

После финансового кризиса, разбираясь с его последствиями и пытаясь спасти экономику, мы запустили все эти политики количественного смягчения, и вопрос теперь стоит так - следует ли этот инструмент использовать просто по нашему желанию, или это решение лишь на крайний случай, когда не остается иных вариантов?

Как гипотетический вариант - основным средством должно быть управление ставкой, а баланс ФРС должен быть запасным средством - но это еще не решено, это то, что мы в ФРС сейчас обсуждаем".


Великолепно))) Пяндосы решили не мучиться и обсуждают - А не запустить ли нам гиперок?

На связи агент Кремля "Джокер", он же Дональд Трамп.
Администрация Трампа выбрала кандидатов на две из трех открытых позиций в Совете управляющих Федеральной резервной системы:
- Рэндал К. Кварлс (Randal K. Quarles) - сотрудник министерства финансов в администрации Джорджа У. Буша
- Марвин Гудфренд (Marvin Goodfriend) - бывший чиновник ФРС, который теперь является профессором экономики Университета Карнеги

КубКарамазофф:
Схемы Гудфренда опасны непредсказуемыми паническими переходными процессами.

Роберт Венцель (Robert Wenzel), EconomicPolicyJournal.com, об идях Гудфренда:
Можете ли вы представить, как ходить с долларами, которые могут быть мгновенно перезаряжены на отрицательный процент Федеральной резервной системой в любой момент? Я слышал о многих сумасшедших схемах денежно-кредитной политики, но это их превосходит.

- Тут речь об одном из подвариантов: если бумажные доллары остаются в обороте, то обложить их отрицательным процентом как демерредж Гезеля.

Основные варианты М. Гудфренда:
I. Отмена бумажных денег;
II. Введение гибкой цены депозитов в бумажных деньгах, определяемой рынком; и
III. Введение электронной валюты для платежей или начисления процентов по номиналу с депозитами, с оборотом или без оборота бумажных денег как в п.II выше.


Сдается мне ФРС не менжуясь и особо не скрывая начали подготовку к гиперку.

Ждущим доллар по сто - желаю искренне удачи)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
дислалия бывает не только лишь у них, у этих
Я вааще не против них)
Наеборот, думаю что мало их тут осталось.
Но этот поц как то так слова слагает, что не для нашего понимания это все.
Проще надо быть, и народ потянется))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Он вещает для тех кто понимает.
Вот прикинь, если бы блогер пердел после каждой фразы...
Дискинезия кишечника.
А ты говоришь дислалия)
Говорить надо на языке, понятном людям. Иксперды и без него все понимают.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Говорить надо на языке, понятном людям. Иксперды и без него все понимают.
Док, автор очень толково и понятно объяснил, что печатание денег и дешевые кредиты - это убийство экономики. Не из носа выковырнул тезисы,а подтвердил их аналитическими записками центробанка СССР, за период 60-80-х годов. По сути 20 лет печатания денег убило всю экономику СССР. Заметь, по ходу он неоднократно делает акцент на том что экономика была СССР - т.е. государственная, полностью управляемая, где нет "невидимой руки рынка".
А призывают напечатать баблеца такие видные иксперды как Глазьев, Титов и прочая шантропа.
Я помню тут Слай бился в конвульсиях и верещал что вот прям кровь из носу нужны дешевые кредиты.
Это кстати еще одно доказательство моего тезиса, что СССР начали уничтожать в 60-х годах.
Собственно ситуация с долларом абсолютно идентичная. Просто у них масштаб побольше. Не масштаб печатания денег, а масштаб пользователей валютой (весь мир). И результат будет точно такой же - гиперинфляция и обесценивание доллара.
Ап чом я опять же писал уже 100500 раз.
Гиперинфляция доллара это неизбежность. И ее запуск уже обсуждают в ФРС - ссылку дал выше.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Мои прогнозы сбываются. МВФ пропагандирует очередную гнусность, предлагая начать централизованное сжигание денег, чтобы заставить людей тратить свои накопления в потребительском угаре. Это плохие новости для свидетелей доллара, которые считают его непоколебимо надёжной валютой. Цитирую:

https://t.me/crimsondigest/752

МВФ готовится к новому кризису и предлагает ввести "дуальную денежную систему", чтобы можно было стимулировать спрос и снижать накопления "плебеев":

https://www.bloomberg.com/news/arti...ual-money-to-allow-much-deeper-negative-rates

Если прагматично посмотреть на предложение МВФ, о котором пишет Bloomberg, то можно разве что удивиться уровню наглости и прямоты поставленных целей.

Итак, вот как они смотрят на проблему западных экономик: люди мало тратят. Вместо того чтобы тратить, влезать в долги и снова тратить, часть населения и бизнесов занимаются (о ужас!) накоплениями. А накопления – это зло. Надо их наказать и стимулировать к тому, чтобы они деньги тратили и тем самым запустили экономику. Вот в Европе ввели негативные ставки по вкладам, чтобы копить было бессмысленно и народ таки тратил деньги. В ответ народ и бизнес начали выводить деньги в кэш и прятать под матрасом, а это ограничивает уровень негативных ставок, которые можно ввести, ибо если их опустить слишком низко, то денег в банках тупо не останется. Значит, гении из МВФ придумают решение и они его таки нашли: нужно обесценивать кэш, то есть ввести некую "условную единицу электронных денег" и все транзакции разрешать только в них, при этом постепенно "опуская" курс обмена наличных денег к электронным.

Конечная цель, и тут я прямо цитирую из блога МВФ: «Таким образом, наличные деньги теряют свою ценность как с точки зрения товаров, так и с точки зрения электронных денег, и удержание денежных средств по сравнению с банковскими депозитами не принесет никакой пользы».

Жертвам таких мер МВФ придется выбирать между покупкой товаров прямо сейчас, депозитом с отрицательным процентом (т.е. потерей денег) или теряющими ценность бумажными деньгами. Ах да, государственные облигации – они тоже с отрицательным процентом, чтобы никто умный не смог избежать потерь.

Месседж такой: "Мы не дадим вам, плебсу, копить бабло. Вы будете и тратить все ваши деньги, и ещё в долги залезать. Сбережение и приумножение капитала – это не мотор капитализма и цель каждого гражданина, как вам говорили в ХХ веке, а привилегия только для избранных."

Остается понять, когда они еще и золото решат запретить (как уже бывало). А то его девальвировать в угоду МВФ никак нельзя.
На всякий случай напомню, что и МВФ, и Всемирный банк являются оружием США — это факт, доказанный, например, разоблачениями «Викиликс» от 2008 года:

http://finfront.ru/2019/02/08/wikileaks-reveals-us-military-use-of-imf-and-world-bank/
На практике «неконвенциональные военные действия» МВФ, ВБ и других американских финансовых дубин выражаются в том, что они загоняют страны-жертвы в долговые ловушки и заставляют их проводить экономические реформы, выгодные США и американскому бизнесу. Как правило, это приватизация государственной собственности, дерегуляция предпринимательской деятельности и политика жёсткой экономии, которые ставят международные корпорации в более выгодное положение по сравнению с местными компаниями.

Часто такие навязанные реформы не столько помогают решить проблемы стран-должников, сколько усугубляют их. Типичный пример — Аргентина, экономика которой потерпела коллапс в начале 2000-х годов, после приватизации и привязки национальной валюты к доллару США.

Фриц Морген
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
. Мировое господство американской денежной единицы подходит к концу — доллар утратит статус главной резервной валюты уже в ближайшие годы, признала ФРС. С этим согласны и крупнейшие инвесторы. Почему Центробанк США и ведущие финансисты готовы подписать доллару приговор — в материале РИА Новости.

https://ria.ru/20190221/1551154204.html
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ой, давай не будем опять, а?) Сам-то в баксах нал хранишь полюбасу?)))
 
Сверху