Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Насколько я знаю Панду никто не банил, ему просто надоело гнобление одних взглядов и покровительство противоположным

Я думал, после этого поста http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=794228&postcount=15972 ты поймёшь то, что я в него вложил. Очевидно, не дано понять. Что ж, в твоих умственных способностях я разочаровался. Но ты не переживай. С этим можно жить. Многие ведь живут, и ничего.
Ниженаписанное не для тебя, можешь не читать.
Панда долго обижался, что не банят двух русских американцев, Тайлера и Бендера. Как будто есть правило, по которому следует банить иностранцев.
Вся проблема в том, что такие, как Панда, Крон, Десмастер и прочие пытаются превратить форум выживальщиков в политическую площадку прокремлевских сил. Отсюда их все эти обижалки, что не банят тех или иных форумчан, которые с такой позицией не согласны.
Я Панду разбанил после самозабанивания. Один раз.
Он снова ушёл в бан.
Возвращать опять не собираюсь.
Мужик должен быть мужиком. Ушёл так ушёл. Хотя Панда "уходил" не один раз. Но Бог ему судья.
Считаю полезным темы из авторских разделов пожизненно забаненных, как Кочевник, и самодиквидировавшихся, как LV426, раскидать по профильным и не профильным разделам, а сами эти авторские разделы, как и другие, давно заброшенные авторами, ликвидировать. Если на то будет воля админа.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,278
Поблагодарили
20,952
Город
ДальнийВосток
Насколько я знаю Панду никто не банил, ему просто надоело гнобление одних взглядов и покровительство противоположным
Не, Мастер, я думаю что просто накопилось куча простых и неудобных вопросов на которые в стиле "одних взглядов" уже не ответишь.
Как думаешь что бы он говорил за пенсионную реформу?
Или про подобное:

Депутат Нилов задал вопрос главе Центробанка Набиуллиной
Миллиарды утекают из нашего бюджета постоянно, а госпожа Набиуллина с чистой совестью докладывает об этом постоянно нашему президенту. Однако никаких расследований и выяснений, куда же пропали колоссальные суммы, нет. Депутат "Справедливой России" Олег Нилов решил спросить в лоб главу "Центробанка" о том, где же все-таки деньги?

Он отметил, что в двух банках - "Открытие" и "Бинбанк" пропал почти триллион! Однако, несмотря на это, ничего не делается. Ни проверок, ни расследований. Причина - отсутствие обращений из ЦБ. Депутата интересует: почему Центробанк ничего не предпринимает в связи с этим происшествием? "Эльвира, где же триллион?" И когда он вернется? Вопрос, конечно, риторический. Мы же с вами все прекрасно понимаем.

Что же ответила госпожа Набиуллина? Она сказала, что о триллионе говорить не стоит. Банки довольно большие, поэтому их активы пока не оценены. Но они точно меньше этой колоссальной суммы. И, конечно, по мере выявления нарушений мы пишем в правоохранительные органы. А чтобы увеличить эффективность надзорной деятельности, как отметила Набиуллина, они якобы перестраивают внутренние процессы.
 
Последнее редактирование:

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Вечер перестает быть томным. Помните, месяц назад писали о резком сливе Россией гособлигаций США? Тогда сумма наших вложений в госдолг штатов сократилась с 80+ млрд зелени до примерно 40.

Никогда такого не было, и вот опять: http://www.profinance.ru/news/2018/...une-vstrechi-vladimira-putina-i-donalda-.html

За май Россия слила еще 30 лярдов, и теперь в трэжерис у нас лежит всего 9 млрд баксов.
Официальная табличка на сайте трэжерис: http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt

Как видно из нее, мы даже в хит-парад не вошли и попали в строчку "все остальные". Из крупных держателей госдолга США больше ни сливает НИКТО. Ну, Германия десяточку продала. Остальные либо на месте топчутся, либо наращивают.

Я совершенно не понимаю причин происходящего, а потому призываю в тред Ирбиса и других экономических экспертов, если таковые имеются.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Kislorod, ну все правильно делают..
ФРС будут повышать и повышать ставку, - доходности по трежерям будут расти, а сами они падать..
Поэтому трежеря продаются(длинный конец), а покупается или короткий конец (краткосрочные облигации) или просто лежат в кеше (в баксах)..
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Меня смущает тот факт, что никто больше не шевелится. Только мы в белом фраке с блестками.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Меня смущает тот факт, что никто больше не шевелится. Только мы в белом фраке с блестками.
Еще не вечер... зашевелются.. кто первый тему просек, у того и профит больше..

Хотя нельзя исключать: может быть просто тупо срочно бабло нужно на какие-то цели..
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Никогда такого не было, и вот опять: http://www.profinance.ru/news/2018/0...-donalda-.html
За май Россия слила еще 30 лярдов, и теперь в трэжерис у нас лежит всего 9 млрд баксов.

Может и правильно. Почем счас индекс доллара и пик 500-ки? А комоды вниз, таять начали. Только, ради Бога, не думайте, что рыжий с вашим о чём то договаривался. Не верю(С.") Имея такого президента, я ожидал бегства из мировой и его страны валюты. А тут наоборот, рыжий и его бакс рулит.
Сон мне ..вый был, за 30-е число речь была. Пару недель впереди.
 

KKnD

Новичок
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
1
Поблагодарили
4
Город
Grad
Я Панду разбанил после самозабанивания. Один раз.
Он снова ушёл в бан.
Возвращать опять не собираюсь.

Панда один из редких пользователей, кого бы я, наверное, не стал банить пожизненно и за матерное оскорбление, т.к. правило позволяет смягчить наказание с пожизеннного для тех форумчан, кто внесли большой вклад в развитие форума. Почему? Потому что у Панды больше, чем у кого бы то ни было на форуме сообщений, и свой авторский раздел с кучей тем.
Т.е. тебе в голову мысль о том что можно случайно "самозабаниться" в голову не попала?))
На ноутбуке, когда ладонь попадает на тачпад - это происходит у меня регулярно.
Ну да хрен с ними с когнетивными диссонансами.

Возвращаться куда либо не собираюсь. (да это я - глупомудрый и ужастный)
Зарегался что бы внести ясность.
1. Возвращаться не собираюсь.
2. Форум сдох и превратился в либеральную помойку. Исключительно по вине некомпетенции модераторов. Которые устроили "охоту на ведьм" и слезливо жалуются что кто то разводит "политоту". При этом сами строчат новости на тему полимеров ежедневно. Не пытаясь их понять или разобраться в этом.
При этом не обращают внимание на откровенных лжецов и набрасывателей. Хотя в Правилах вроде есть пункт по поводу распространения лживой информации. Этот как раз и подтверждает тот факт что модераторы не компетентны.
3. Прожектерство - все эти Книги жыздни, Дружины и т.д. - эта байда элементарно работает на дробление форума на микрогруппы, которые в силу того что не чего писать кроме прогноза погоды умирают. (Да. "СМИ выживальщиков" ждет абсолютно та же участь. Сами все увидите, когда хайп спадет)
Единственное верное решение это группы по регионам. Все остальное это раскол форума.
Все эти "йарусские", травля Фиксажа, пропаганда ЗОЖ, опять же некомпетентными людьми - это ведет к расколу.
Ну что собственно сейчас и наблюдается. Форум сдох. В онлайне болтается в лучшем случае 20 человек. Можно сколько угодно мриеть про птидцы Фенекс, но результаты анальной модерации, как говориться - на лице...
4. Читать не чего. Форум превратился в скамейку с бабушками, которые пуча для убедительности глаза пересказывают интернетные сплетни. Основные "источники" этой "достоверной" информации - сплетни и набросы либеральных помоек. Ценность их околонулевая, а если к этому добавить замес просранныхполимеров, то вообще превращается в блевотину.. Ну видимо так кому то нравиться в силу некомпетенции либо собственных убеждений.
ИМХО - форум должен быть многогранным. Чем больше мнений тем лучше. НО!!! Должна быть соответствующая модерация. А если модераторство ранено в голову либеральными набросами для интеллектуальных инвалидов, то ... собственно все это сейчас на форуме видно.
На самом деле очень интересно почитать форум со стороны.
Полностью и категорически поддерживаю забаненного Бегемота.

От себя лично.
1. Прошу не поминать меня больше всуе. Я заглядываю на форум и очень неприятно читать, когда какой то малограмотный утырок начинает разглагольствовать о том что бы я мог сказать. Этот утырок не знает что я могу написать.
2. Мой аккаунт можно разбанить, или не разбанить - мне по барабану. Пока форум не станет интересным - читать или что то писать тут не чего. Я лично не вижу ни одного повода что либо тут писать. Вменяемый контингент либо забанен, либо покинул форум. Остались единицы, доводы которых банально забрасываются словесным дерьмом, не несущим ни какой смысловой нагрузки..
3. По поводу своего раздела - делайте что хотите. Это достояние форума. От себя есть только просьба - Если возможно - неделю ни чего не перемещайте. Потом делайте что хотите.

Как думаешь что бы он говорил за пенсионную реформу?
Отвечать можно человеку который хоть немного понимает что такое причинно-следственная связь, а не бьется в эмоциональных конвульсиях как школьник.
Во первых - существует серьезная демографическая проблема. Ушкуйник как то пытался дать расклад, но все его буквы утонули в потоке массового-бессознательного. А проблему он озвучил ясно и четко. Мало того - ее не решить и она ни куда не денется.
Даже если в едином порыве все либеральное местное военство устроит падучую с истерикой, с назначением виноватых - проблема не решиться. Она есть, серьезная и ее не решить.
Кому интересно почитайте посты Ушкуйника про демографические волны. Есть даже на ютубе хороший ролик, где на картинках, для клинических имбецилов все наглядно объясняется.
Во вторых - еще ни кто ни чего не подписывал, но местное либеральное военство уже рассматривает вопрос как свершившийся факт. Влияние убеждений сказывается.
В третьих - Верещать как свин под ножом, обличая кговавый гежым можно сколько угодно, но ни кто не попытался подумать - А как на самом деле решить проблему? - Видимо общий интеллектуальный уровень развития не позволяет задумываться над такими вопросам...
Подсказка - "Все отобрать и поделить" - проблему не решит. Ни как.. Совсем не решит..
В четвертых - Если примут решение о повышении пенсионного возраста (в чем я лично ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь) - всех остальных поставят просто перед фактом. Можно будет сколько угодно бурлеть говнами, строчить тонны буков на форумах, бложеках и прочих помойках где озвучивают "очень важные мнения" - это ни чего не изменит.
Можно ходить с флагами, на кухне делать ректальную эпиляцию - Всем насрать. Значит взвесили овер 100500 вариантов и выбрали самый лучший. Потому что повторю - Проблема есть и она серьезная. Ее надо решать.
Сейчас это бурление диванных говен обычный политический хайп. все на нем пытаются заработать политические баллы.
Обсуждать слова какого то клоуна на трибуне не вижу смысла. Споры о том что кто то "правильные слова говорит" - обычная балтология. Все эти обличающие клоуны не предлагают ни единого решения. Ноль. Только эмоциональный пердеж с трибун и бложеков. У них своя аудитория.

Админ, я всегда старался сделать форум интереснее. Если хочешь доброго совета - Гони в шею всех модераторов кроме Карвера.

За сим откланиваюсь.
Отвечать мне не надо. Вопросов задавать не надо.
Можете блокировать этот аккаунт. С моим старым аккаунтом делайте что хотите.
Форум для меня умер. Он стал унылым и не интересным.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Если примут решение о повышении пенсионного возраста (в чем я лично ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь) - всех остальных поставят просто перед фактом. Можно будет сколько угодно бурлеть говнами, строчить тонны буков на форумах, бложеках и прочих помойках где озвучивают "очень важные мнения" - это ни чего не изменит.
Можно ходить с флагами, на кухне делать ректальную эпиляцию - Всем насрать. Значит взвесили овер 100500 вариантов и выбрали самый лучший. Потому что повторю - Проблема есть и она серьезная. Ее надо решать. .

Можно в соответствии с международным правом ОТОЗВАТЬ СВОЙ ГОЛОС...
Руко водство ЗАО "РФ" этого очень боится, ибо проигнорируй и ты персона НОН ГРАТА ВО ВСЕМ МИРЕ!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Можно в соответствии с международным правом ОТОЗВАТЬ СВОЙ ГОЛОС...
обьясни механизм как это можно сделать на самом деле если голосование у нас анонимное?
приходит такой Вася (кстати, куда он прийти должен?), и прям с ходу:
- я отзываю свой голос!"...
ему умные дяди:
"ну, ок, за кого голос?"
- за Путина!
- ну, ок, предоставь доказательства, что ты голосовал за Путина, а не за Жириновского

если не поленятся все граждане страны (а они поленятся) и отзовут свои голоса, то максимум чего добьемся - выборы признают несостоявшимися, а это новые выборы, и новое в пустую потраченное бабло:russian_ru:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
я отзываю свой голос!"...
ему умные дяди:
"ну, ок, за кого голос?"
- за Путина!
Если так разрешат, то вяснится что явка и количество голосов "за Путина" как то неоправданно много, по сранению с итогами. Отзывать свой голос пойдут даже те кто не голосовал)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Во бля словоблуды! Не зря кремлевскую печеньку едят...
Все очень просто. Приходишь на участок и отзываешь свой голос. Не анонизмно. С регистрацией личности. Потом строится отношение отозвавших и "хатаскрайников" с верными портийцами. На результаты предыдушего "голо сования" ессно ПОХ...
Это РЕФЕРЕНДУМ называется...
https://lawbook.online/pravo-rossii-izbiratelnoe/otzyiv-vyibornogo-doljnostnogo-60010.htm
https://books.google.ru/books?id=YZ...ное право по отзыву голоса избирателя&f=false
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Алексей54, а голосовал ты как? анонимно ж... откуда отзывать твой или мой голос?! отозвать получится только свое участие в голосовании... если есть механизм как конкретно я смогу отозвать свой голос за конкретного "человека" - расскажи пожалуйста, ибо я не в курсе

потому что иначе все, кто не голосовал за Путина, в отместку могут пойти и забрать свои голоса "за Путина"? кстати... а почему не бегут и не отзывают просто свои голоса сейчас (раз это возможно) - твой голос не сыграл, так хоть выборы можно сорвать неявкой?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Татия, Все сделано для того, что бы хрен этим воспользовались... Причем во всем мире...
Но если выразить желание, а желание бортанут то.....
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Во бля словоблуды! Не зря кремлевскую печеньку едят...
Все очень просто. Приходишь на участок и отзываешь свой голос. Не анонизмно. С регистрацией личности. Потом строится отношение отозвавших и "хатаскрайников" с верными портийцами. На результаты предыдушего "голо сования" ессно ПОХ...
Это РЕФЕРЕНДУМ называется...
https://lawbook.online/pravo-rossii-izbiratelnoe/otzyiv-vyibornogo-doljnostnogo-60010.htm
https://books.google.ru/books?id=YZ...ное право по отзыву голоса избирателя&f=false

[MOD="Спартанец"]Алексей54, и другие.
Прекращаем флудить в теме не по условиям, прописанным при её создании.
Кроме того, хватит разделять форумчан по признакам принадлежности к Кремлю или оппозиции. Это уже реально достало.
Вы все выживальщики и точка.
А выживальщики должны быть априори народом дружным.
Кто будет вносить раскол в наши выживальческие ряды, тот будет искать другие форумы для общения (как и те, кому уже такая возможность предоставлена пожизненным баном здесь).
Так что принимайте то, что мы все можем иметь различающиеся взгляды, но препятствием к общению и обмену опытом и мнениями на выживальческом ресурсе они не должны становиться. [/MOD]
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Алексей54, а голосовал ты как? анонимно ж... откуда отзывать твой или мой голос?! отозвать получится только свое участие в голосовании... если есть механизм как конкретно я смогу отозвать свой голос за конкретного "человека" - расскажи пожалуйста, ибо я не в курсе
Алексей54,

Не знаю как у вас, но у нас ананизм кончает с автографом, что ставишь на корешке от которого оторвали талон и ты вроде как ананимно должен проголосовать этим талоном.

, Все сделано для того, что бы хрен этим воспользовались... Причем во всем мире...
Но если выразить желание, а желание бортанут то.....
То так и будет

Блин, писал уже демократия не только дать, но и возможность взять взад свой голос.
кстати вы лива бортанули? Точно ждём 30-е.
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
«Финансовое перепроектирование» Этой осенью начнется невиданная в истории человечества операция - “Не все страны переживут это”.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=gKmxjZAeWJ4
Дыма без огня не бывает!

Моё мнение такое:

Элиты явно что то готовят в финансовом мире, конечно утечка подобной информации уже заставляет думать что это преднамеренная утечка..

Но - что бы что?
Что именно хотят элиты заставить делать людей из финансового мира?
Есть мысли и они вот такие:

Возможно со стороны элит и всего банковского картеля (мирового) - идёт вот такой посыл:

- МЫ БУДЕМ РУШИТЬ ВСЮ ФИНАНСОВУЮ СИСТЕМУ МИРА, дескать - готовность номер один на Осень 2018.

Это как вариант загнать массы в цифровые активы (Биткоин, Эфир,... то есть криптовалюты)

Загнать как можно больше народу и получить нужную капитализацию всего рынка крипты, скажем где то 15-18 триллионов в ($)..

Затем - всё это обвалить найух! (Тем самым сжечь по сути весь "Госдолг Америки" точнее сумму долга...)

- Это как рабочая версия (моё мнение такое, и то что банковский мировой картель стоит за проектом крипты, уже как то вырисовывается)

****

Или же загнать инвесторов в Золото (пока что только оно является мерилом номер один) Рекомендую смотреть за LME London Metall Ex или на KITKO

Золото является индикатором страха (помните об этом)!
gold.png

Выше 1370$ за унцию, покупка да такая что ой!
Ниже 1050$ за унцию, продажа... (я неё не верю ну никак)!

Хотя в мире хаоса - золото особо то и не нужно будет, нужна будет еда, вода ... Это будет номером один, но не золото.

Так что вариантов не много: - убежать в Золото, убежать в Криптомир. (биток эфир, монеро)

****

А еще мне очень интересно, что же будут делать, все те воры и жулики, кои наворовали бабла из гос казны по разным схемам? (страна значения не имеет) воруют везде..

Бумажные и безналичные деньги могут приказать долго жить, так что воры могут превратится в хранителей макулатуры..

Олигархи видимо сойдут с ума от потерь, но мне их не жаль совсем. Худшего явления чем ОЛИГАРХИЯ, я не могу назвать сегодня.

Если данному событию быть - то нас ждет очень жаркая Осень во всех смыслах.

****

Думаю что все те мелкие страны с удельными князьками и местной валютой ходящей в стране, могут в один день стать нищими. (в случай горячей Осени 2018)

Украина, Молдова, Грузия ..и так далее.

Им что бы выжить, нужно будет в буквальном смысле слова - заскочить в зону хождения сильной денежной единицы (да да, я про Рубль России) - иначе ИМ всем не поздоровится.

Что будет с Евро и Фунтом?

Если зеленый посыпется (а он таки должен это сделать) то обвал будет по всему финансовому сектору в планетарных масштабах.

Полагаю что товарные валюты как то смогут пережить сей армагеддон, а вот спекулятивные, такие как иена (Япония) могут пострадать очень сильно.

Фунт и так под давлением уже долгое время.. Брексит, или что то другое, завуалированное под Breixit, сказать не могу точно. Но очень все как то мутно!

Рубль России будут пробовать пинать все кому не лень, но он все равно выстоит. Чего не скажешь за ряд других валют.

PS2

Шутникам комментаторам:

Купите соли сахара, да масла с мукой, ну и пива (кому водки) спички да водички, не забудьте.

Хотя если по правде, то не до шуток!
 
Сверху