Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Каждый получает столько сколько стоит. Если человек получает 10 тыров, значит его это устраивает. Если бы не устраивало - то решал бы этот вопрос.
Фраза достойна неких "мыслителей" современности, изрекавших

- Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут.
- Денег нет, идите в бизнес.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Пожалуй заверну на следующем вызове у какого нить такого мыслителя
- У вас сердце болит, у вас инфаркт? Это вы в рынок не вписались - идите в бизнес))) А я неудачник и нищеброд - меня моя з/п подачка устраивает!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А люди и решили этот вопрос - поехали в МСК работать!
Док, мне не интересны какие то пересказы. Деревень у меня тут вокруге как щебенки в карьере.
Кто то жалуется, кто то вполне себе доволен жизнью.

Писец у тебя логика!)))))
Логика у меня простая - Взрослый и зрелый мужик сопли на рукав не мотает, а решает проблемы. И тем более свои проблемы ни на кого не свешивает, не пытается жить за чужой счет и не ищет виноватых в своих проблемах.
Так понятно?
Был бы я врачом скорой, то тоже бы спасал людей, потому что работа такая. Если ты помощь не окажешь, то тебе дадут пинка под сраку, а может и посадят. По этому не надо свои РАБОЧИЕ ОБЯЗАННОСТИ выдавать за подвиг.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Фраза достойна неких "мыслителей" современности, изрекавших
Т.е. ты предлагаешь что бы всех кто недоволен своими ЗП, взять на содержание? Кто это должен сделать? На какое бабло? и На каких условиях?
Вот серьезно. Предложи свое решение. Без великих мыслителей и прочей муйни.

Вот например живет Вася в Зажопинске. Работает на заводе алегарха Арутюна Карапетовича, получает ЗП 12 тыров.
При этом Вася не поедет в Нерезиновую.
КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ?????
Вот прямо конкретно, предложи свой вариант.

Пожалуй заверну на следующем вызове у какого нить такого мыслителя
Заверни. Получишь пинка под сраку с работы и узнаешь что такое 124 статья УК. Желаю удачи в этом начинании)))
После того как вылетишь с работы пополнишь ряды пгавозащитников)))
Им даже вроде в баксах Госдеп платит) Утверждать не могу - в интернетах пишут))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Вот например живет Вася в Зажопинске. Работает на заводе алегарха Арутюна Карапетовича, получает ЗП 12 тыров.
При этом Вася не поедет в Нерезиновую.
Уже предлагалось множеством людей - вместо скупки бумажных расписок Пендостана пустить деньги на строительство предприятий, не в МСК, а в разных Зажопинсках. Создавать рабочие места. А то когда на 100 км вокруг единственный градообразующий завод Арутюна Карапетовича, то и пойти Васе работать больше некуда. Будет выбор, останется Арутюн Карапетович без сотрудников с такой зарплатной политикой
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Был бы я врачом скорой, то тоже бы спасал людей, потому что работа такая. Если ты помощь не окажешь, то тебе дадут пинка под сраку, а может и посадят. По этому не надо свои РАБОЧИЕ ОБЯЗАННОСТИ выдавать за подвиг.
То есть ОБЯЗАН - только я))) А мне ни кто ни чего не должен?))))
Док, мне не интересны какие то пересказы. Деревень у меня тут вокруге как щебенки в карьере.
Кто то жалуется, кто то вполне себе доволен жизнью.
Ща еще график покажет соцопроса про 146% довольных жизнью)))
Логика у меня простая - Взрослый и зрелый мужик сопли на рукав не мотает, а решает проблемы. И тем более свои проблемы ни на кого не свешивает, не пытается жить за чужой счет и не ищет виноватых в своих проблемах.
Так понятно?
Не очень. Моя вина в том - что я умею только спасать людей?
Цитата:
Сообщение от Крон
Пожалуй заверну на следующем вызове у какого нить такого мыслителя
Заверни. Получишь пинка под сраку с работы и узнаешь что такое 124 статья УК. Желаю удачи в этом начинании)))
Ты мне еще про Гиппократа расскажи!)) Я валяюсь!
То есть - я неудачник и не вписался в ситуацию(рынок) и я всем должен, а когда наоборот - то мне статья?
И ты очень смутно себе представляешь работу скорой))) Ты реально думаешь - что я спасаю неприятных типов - боясь 124 статьи??? Да в гробу я ее видал и пациента, трупп чтоль показания в суде против меня давать будет?)))Я людям помогаю - вовсе не из-за страха статьи, или личной корысти - но это видимо для тебя не знакомо!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
вместо скупки бумажных расписок Пендостана пустить деньги на строительство предприятий, не в МСК
Я уже на пальцах это объяснял - эти деньги УЖЕ РАБОТАЮТ внутри страны. Вот прямо в этой ветке большой пост, с детальным описанием всех процессов.
У меня инет подтормаживает - полистай несколько страниц назад.

Создавать рабочие места. А то когда на 100 км вокруг единственный градообразующий завод Арутюна Карапетовича,
Бла, дык создание рабочего места не гарантирует тебе повышения ЗП. Вообще ни как не гарантирует.

Будет выбор, останется Арутюн Карапетович без сотрудников с такой зарплатной политикой
Ну охренеть. Ты предлагаешь построить рядом с Васей несколько заводов, из которых он будет выбирать? А что делать Васе если на этих заводах все теплые места заняты?
Ну предположим что в Зажопинске построили еще два завода. Но так случилось что места для Васи там не нашлось. Есть место где квалификация нужна ниже, но ЗП такая же. При этом ни каких перспектив роста для этого Васи. Уйти от Арутюна Карапетовича? - Да без проблем. На бирже вроде сколько то месяцев платят какие то деньги.
Ну обанкротиться Арутюн Карапетович и завод закроют.
Дальше что?

Самый интересный вопрос - А за счет чего будет высокая ЗП у Васи? Типа он будет получать больше, если у Арутюна Карапетовича прибыль от завода забирать? Ну предположим. Берем государственные заводы - Там ЗП намного выше чем на частных заводах? Да примерно одинаковая. Тогда какой смысл менять шило на мыло?
Разве что нагадить Артюну Карапетовичу и остаться без работы вообще.

Тебе не кажется что вопрос этот сложный и банальным "отобрать и поделить" не решается?

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

То есть ОБЯЗАН - только я)))
Ну епта. Я тебя что ли заставил становиться врачом? Ты сам выбрал эту профессию.
Любишь медок - люби и холодок.

Ща еще график покажет соцопроса про 146% довольных жизнью)))
Да тебе бесполезно показывать) Все равно не поймешь)))

Ты мне еще про Гиппократа расскажи!)) Я валяюсь!
При чем тут Гиппократ? Есть 124 статья Уголовного кодекса. Если ты этого не знаешь, то адвокат на суде тебе расскажет)
Моя вина в том - что я умею только спасать людей?
Тут нет ни какой вины. Просто ты взрослый мужик сидишь и наматываешь на кулак сопли.
Кого то это может и забавляет, мне блевать хочется от этой пасторали.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Самый интересный вопрос - А за счет чего будет высокая ЗП у Васи?
Про Васю не знаю. Знаю про себя - как получается моя З/П. за вызова платят страховые - примерно 2000р за вызов. На мою долю от этих 2тыр приходится рублей 200. Вопрос - почему мне это должно быть интересно? Рисковать жизнью и своим здоровьем , ради 200 р - чтоб спасти хамоватого , поддатого типа, что мне будет объяснять - как я не вписался в рынок. А потом еще и страховая мне мозг совокупит за карту вызова, что там подчерк не красивый.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Ну епта. Я тебя что ли заставил становиться врачом? Ты сам выбрал эту профессию.
))))))) Писец логика. (не тут слово логика -не уместно), просто писец!
Народ , Панда сказал - что врачами становятся только неудачники, не идите во врачи!
Да тебе бесполезно показывать) Все равно не поймешь)))
Открой глаза либерда! Своей слепотой и враньем - ты во сто крат больше вреда наносишь - чем все Навальные вместе взятые!
При чем тут Гиппократ? Есть 124 статья Уголовного кодекса. Если ты этого не знаешь, то адвокат на суде тебе расскажет)
Дурак чтоль?))) какой адвокат - какой суд? Я врач , а не гопник! И знаю как писать карты гладко и как "лечить или не лечить" лучше всех адвокатов и судей вместе взятых. Сериалов российских что ли пересмотрел?)))
Тут нет ни какой вины. Просто ты взрослый мужик сидишь и наматываешь на кулак сопли.
Это где это я сопли наматываю))) Я весел и бодр! Не фантазируй! Просто в отличии от тебя - я вижу реальность, а не фейковые цифры.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
«Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую систему капиталистического развития как ее подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся главным образом на внутренний рынок, опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны». И.В. Сталин (Из доклада на XIV съезде ВКП(б).

9b41c5fb1dbe4915d2434d7bc17f6cd5.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вопрос - почему мне это должно быть интересно? Рисковать жизнью и своим здоровьем , ради 200 р - чтоб спасти хамоватого , поддатого типа
Не нравиться - уволься. Тебя ни кто не держит и кровью контракт ты не подписывал.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Не нравиться - уволься. Тебя ни кто не держит и кровью контракт ты не подписывал.
)))))) Ну и увольняются - толпами! И что? Решение проблемы? Я не с Димой Медведевым случаем говорю?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Вопрос - почему мне это должно быть интересно? Рисковать жизнью и своим здоровьем , ради 200 р - чтоб спасти хамоватого , поддатого типа, что мне будет объяснять - как я не вписался в рынок.
Не нравится - смени работу, на скорой будут работать за 200 р те кому насрать на количество нулей. Нравится на скорой работать? работай и не ной, после смены алкашей прокапывай за деньги, курсы по экстренной помощи открой...Ну крутись в общем. На частную скорую устройся, повысь квалификацию, переведись в больницу...Да кучу всего можно - было бы желание. А желание пока только одно - чтоб прилетел волшебник и работнику скорой резко повысил зп до 150 000 тыщ. А деньги на эту ЗП идут из бюджета который пополняется в том числе и за счет отчислений из зарплат людей и налогов работодателей. Недавно в новостях озвучили рынок серых зарплат оценивают в 10 трлн рублей. Так вот Крон твои бабки в карманах твоих друзей -кто получает серую ЗП или платит своим работникам серую ЗП. В следующий раз когда будешь с ними водку пить, скажи им, из-за вас говнюков, у меня ЗП маленькая, потому что вы не хотите полностью налог со своих денег платить. Посмотри что они тебе в ответ скажут))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Своей слепотой и враньем - ты во сто крат больше вреда наносишь
Ви таки уличаете меня во вранье, при этом не предоставив ни единого доказательства и сам не предоставил ни единого доказательства кроме пересказов новостей с лавочек?)))
Очень забавно)))

Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы
Дес, лозунги и цитаты это конечно все хорошо. Только вопрос так и остался - Чо делать то?
В этом и есть вся проблема. Вместо того что бы подумать и попытаться хотя бы прикинуть какие то варианты решения, начинается репосты цитат, картинок и прочей бесполезной шелухи не относящейся к прямому вопросу.
Я не говорю что ты плохой или заблуждаешься. Я намекаю на то что проблема намного глубже и шире. На ее осмысление просто не хватает времени/знаний/желания (нужное подчеркнуть)

Я даже не буду прибегать к тролингу, задавая казалось бы простые вопросы)) Ты хочешь жить лучше чем кто? Или лучше насколько?
Потому что на этих вопросах я тебе мозг взорву, если ты выдержишь до конца и не сольешься в картинки и цитаты "великих"))))

Это где это я сопли наматываю))) Я весел и бодр!
Это бравада Док. Не вешай мне лапшу на уши. Людям самодостаточным вообще насрать на какие то баблосы и политоту.

И что? Решение проблемы? Я не с Димой Медведевым случаем говорю?
Решение проблемы тебе надо???))) Оно простое - Прекрати ныть и иди работай.
Если не нравиться - увольняйся. Дай дорогу другим. Незаменимых людей не бывает.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ушкуйник, я и так на частной. на коммерсах))) С города давно ушел (я ж инвалид - не прохожу по здоровью, хотя зовут и готовы взять со всеми оставшимися у меня руками и ногами - и закрыть на это глаза, но я сам нагрузку там не потяну).
после смены алкашей прокапывай за деньги,
Там выше панда писал про 124 статью. Это как раз об этом! Я дурак что ль под такое лезть - саипусь потом по судам ходить.
курсы по экстренной помощи открой...
????? кому?)))))))
переведись в больницу...
Как??? кто мне сертификат даст, даже если б я хотел? А я конечно не хочу -там еще все хуже!
Недавно в новостях озвучили рынок серых зарплат оценивают в 10 трлн рублей. Так вот Крон твои бабки в карманах твоих друзей -кто получает серую ЗП или платит своим работникам серую ЗП. В следующий раз когда будешь с ними водку пить, скажи им, из-за вас говнюков, у меня ЗП маленькая, потому что вы не хотите полностью налог со своих денег платить. Посмотри что они тебе в ответ скажут))))
у меня з/П на 80% черная! И это принципиально - так как если еще с моих копеек еще и налог вычтут - я вообще ласты поклею! Мне с 50 тыс - извини но 8 тыс принципиально!

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Ви таки уличаете меня во вранье, при этом не предоставив ни единого доказательства и сам не предоставил ни единого доказательства кроме пересказов новостей с лавочек?)))
Очень забавно)))
Бин открой сам з/п лист какого нить фельдшера из Моршанска - и сам прикинь как на это можно жить?
Это бравада Док. Не вешай мне лапшу на уши. Людям самодостаточным вообще насрать на какие то баблосы и политоту.
почему это должно значить - что мне должна нравиться моя з/П? и считать ее справедливой?
Решение проблемы тебе надо???))) Оно простое - Прекрати ныть и иди работай.
Да я и не ною. а именно - работаю! И все четче понимаю, что экономически мне это не выгодно! Я старею - альтруизм кончается!
Если не нравиться - увольняйся. Дай дорогу другим. Незаменимых людей не бывает.
))))))) Расскажи это заведующему моей (родной . краснознаменной) 26 подстанции СС и НМП им Пучкова! Он скоро вздернется - ему бригады закрывать не кем! Все "по одному" работают! все сбежали! И так на всех подстанциях (просто 26 родная мне и в курсе ее дел)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И это принципиально - так как если еще с моих копеек еще и налог вычтут - я вообще ласты поклею!
А виновата конечно власть, которая зп не повышают)))Вот ты про обязаность говорил. То есть государство обязано платить своим гражданам, а граждане значит будут гадить в карман бюджету))) С каких хренов такой расклад?
Я вот вижу это так, раз народ молчит что ему мало платят значит платят нормально, но "черными" Хотите увеличить зп? обналичте ваши доходы, а там посчитаем кому и сколько можно добавить. Скоко там 10 трюликов? Ну вот, если вывести все ЗП, в белые, то это даст каждому Россиянину от младенца до глубокого старика по 68 000 рублей на душу. А так как ЗП в бюджет идет с официального работающего, коих в стране 71 млн, то эти 10 трл. следует разделить между работающими, а это 140 646 рублей на рыло. Это бабки которые ты сам у себя украл)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И все четче понимаю, что экономически мне это не выгодно! Я старею - альтруизм кончается!
Ну увольняйся. Зачем это по 100500 раз повторять. Ты ждешь что я напишу - Док, не уходи!1 Медицина без тебя погибнет!!.. Так что ли? Не погибнет и не умрет.
К чему эти "держите меня семеро" - ну не нравиться работать "за копейки" - увольняйся. Поищи место в какой нить частной клинике.

Расскажи это заведующему моей (родной . краснознаменной)
Да мне вообще насрать. Я все равно твои слова проверить не могу. Слабо понимаю вашу кухню и мне это не интересно. Ко мне и скорая приезжает и детский врач приходит без проблем. Даже денег не берут))) Зато любят поорать - Где бахилы бла?? Ждете врача а бахилы не приготовили!!!)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ушкуйник, МНе это все по фиг! Вся моя трудовая жизнь - это чистый альтруизм! Повод поржать! Мне ни кога не платили адекватно - и не платят! Для меня это повод для поржать! Ты во сколько свою жизнь оценишь?
Незабываемый вызов - приехал - а бабка уже померла -все ... труп на... Сообщил родне, те взмолились - мол бабка (80 с чем то лет) только что жива была, спасите Доктор! Взял и сдуру реанимировал (молодой был) спас -довез и сдал живой в больничку ( в одно лицо, без фельдшера. блин на вызове ларингоскоп забыл - 80 баксов) - ага ну меня и отблагодарили . Родня проявив чудеса благодарности - сунули мне в карман стыдливо помятую пятихатку! Я до сих пор с этого ржу!
Не адо мне тут говорить про черную з/п и тд! Налоги.... Я пришел на 26 п/ст в 2001 году - моя з/п была 6500, у уборщицы в метро 13 000.
Я привык)))) Это рождает здоровый цинизм - но и вы тогда не обижайтесь, что я циник.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

Зато любят поорать - Где бахилы бла?? Ждете врача а бахилы не приготовили!!!)))
Это ваша фишка. меня не парит. Я в берцах работаю - прям так и протопаю (после котлована строительного или говна собачьего) по ковру к постели больного.
Ко мне и скорая приезжает и детский врач приходит без проблем.
у Вас все позже происходит - чем у нас))) все скоро узнаешь!!!!
Слабо понимаю вашу кухню и мне это не интересно.
Ты не уникален. Всем не интересно, пока боль в груди,в рог бараний не согнет!

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

А виновата конечно власть, которая зп не повышают)))
Сам думай - кто виноват, что мне - не интересно ехать к тебе (кому угодно) на вызов. Читый альтруизм с моей стороны. Но здоровье уже этим альтруизмом угробил, инвалид - долго вы еще будите на мой альтруизм рассчитывать?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ирбис, закрывай свои шорты, когда шортокрыл начнется массовый коляна словищь, а тебе еще % за заемные бабки платить
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну увольняйся. Зачем это по 100500 раз повторять. Ты ждешь что я напишу - Док, не уходи!
Блин так и вижу как к тебе коллега из Махачкалы поедет, на п/с - а тут бац - и время намаза!)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да хоть с Чукотки. Док мне эти докторские байки до фанаря.
Да не вопрос -мне то точно фиолетово))) На похороны только позови. Ты ж вискарь любишь? Будут его там разливать? Но халява должны быть выше стоимости билета - иначе не поеду.
 
Сверху