Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Преодолели. За счет займов у других стран. Убили к херам промышленность, расплодили адвокатов и собачьих парикмахеров. При этом займы выдавали за якобы рост экономики.
Вот и весь секрет Полишинеля.
А сейчас сидят и чешут свои репы - Чо делать, чтобы протянуть еще хоть сколько. Запустили политику отрицательных ставок - не взлетело. Выкупают долговые бумажки печатным станком. Абэномика понад усе))

Но ты не парься) Рассказывай дальше как надо жЫдь)))) А жЫдь надо неполжи и рукопожатно, т.е. ретранслировать ватникам великие идеи демократии))))

Вот потому и не писал подробности ибо кроме очередного срача ничего не получится.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Мне это не подходит! Там может и лучше в чем то - но не интересует! Не мое!
Тогда как советовал один товарищ иди в бизнес.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Тогда как советовал один товарищ иди в бизнес.
какой из меня бизнесмен? я альтруист по жизни! Со своей русскостью - не приспособлен к бизнесу - форма черепа не та! не в наших традициях наживаться на нужде кого то - а это основа прибыли! разводить лохов - мне тоже стыдно, какой из меня бизнесмен?

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

смотрю вот дискавери часто - там куча передач про автомобили! основа всех - купить дешево (развести лоха) и не вложившись - продать дорого (развести лоха). И это типо пример удачной сделки! Ну мне было бы стыдно! Я так не могу! А это основа бизнеса современного - ну я типо устарел и принаю1 потому запад и прочие страны - не мое!
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Немного не так. Старую калошу ремонтируют, делают конфету и продают тому, кому это надо и кто сам так сделать не может. С пистолетом же никто покупать не заставляет. Переплачивают за знания и работу.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Немного не так. Старую калошу ремонтируют, делают конфету и продают тому, кому это надо и кто сам так сделать не может.
неа. так делают когда совсем фиговый вариант. Идеально продать - не вложившись ни центом!
а если и вкладываются - все равно общий смысл - развести лоха!
И это норма той морали! это не стыдно типо! даже передачи с озвучкой корыстных мыслей - норма!
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
неа. так делают когда совсем фиговый вариант. Идеально продать - не вложившись ни центом!
а если и вкладываются - все равно общий смысл - развести лоха!
И это норма той морали! это не стыдно типо! даже передачи с озвучкой корыстных мыслей - норма!
Тоже не так. Просто продать не так и просто. Надо найти востребованный товар, доставить его покупателю, которому он нужен, но который не имеет возможности возиться с поиском и доставкой. Вы считаете, что поиск и доставка должны быть бесплатны? В итоге покупатель же тоже в выигрыше. Получает нужный товар и пускает его в дело. Не вложить ни цента вряд ли получится. Вот вы доктор, опытный, хороший. Если это действительно так можете открыть частную практику и установить цены, которые позволят вам нормально жить, не отвлекаясь на стояние попой кверху на даче. Повышать свой профуровень и т.п. И клиенты у вас будут и они будут довольны. Что плохого?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Если это действительно так можете открыть частную практику и установить цены, которые позволят вам нормально жить, не отвлекаясь на стояние попой кверху на даче.
Ругнуться хочется! какие цены? я врач спецбригаы по тяжелой травме - мои пациенты в коме как правило.

---------- Сообщение добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:14 ----------

Тоже не так. Просто продать не так и просто. Надо найти востребованный товар, доставить его покупателю, которому он нужен, но который не имеет возможности возиться с поиском и доставкой. Вы считаете, что поиск и доставка должны быть бесплатны?
это очень гнилая отмазка на фоне общей экономической ситуации -люди с голода дохнут!

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

Вот вы доктор, опытный, хороший. Если это действительно так можете открыть частную практику и установить цены, которые позволят вам нормально жить,
рехнулся))) все умрут тогда тяжелые, клиника будет жить за счет лохов - которых я буду пугать! смысл такого образования - опять не мое!
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
рехнулся))) все умрут тогда тяжелые, клиника будет жить за счет лохов - которых я буду пугать! смысл такого образования - опять не мое!
Вот на таких энтузиастах и жируют ваши боссы. Ну забастовку устройте как врачи скорой в других странах. Пугать людей не надо, к хорошему врачу люди сами едут, зачастую в другие страны.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот на таких энтузиастах и жируют ваши боссы. Ну забастовку устройте как врачи скорой в других странах. Пугать людей не надо,
Мне по фиг. Пусть вообще не платят! ОДИН ХРЕН - СПАСУ! как жить - ну выживу как нить - я не лох. Навыков много, что и делаю - денег нет! Живу за счет навыков.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Тогда низкий вам поклон. Про ужасающую ситуацию с зарплатками в РФ я писал, полностью согласен с вами.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
хорошему врачу люди сами едут
ЭЭЭЭЭыыыы. особенно лежа в разбитой машине)))

---------- Сообщение добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:42 ----------

Тогда низкий вам поклон.
не стоит, я это делаю из своей природы, а не из любви к людям! мне по фиг на индивида - на людей!
Про ужасающую ситуацию с зарплатками в РФ я писал, полностью согласен с вами.
не парит- уже где то писал - моя з/п при начале работы была ровно в два раза меньше уборщицы метро! я получал 6 500, у уборщицы было 13!

---------- Сообщение добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:46 ----------

Мы не много в разных мирах живем! ты с какими словами домой приходишь?
Ира так -не трогай меня - всю одежду в стирку - был вшивый бомж.
В волосах? в волосах это кровь засохла - ща помоюсь!
Э!!! (из душа) скажи ребенку ботинки не трогать - это не грязь - это мозги!
ну теперь все ок. дай стакан водки, чтоб закрывая глаза , я мертвого детеныша не видел!
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Я там несколько страниц назад брякнул про тупость человеческую. Так вот, чего я имел ввиду: человечество само себе придумало деньги, само себе придумало долги и процент, само себе создало дефицит денег, и теперь со всей силы страдает. С моей точки зрения, это непередаваемая тупость. И жадность. Чем больше живу, тем сильнее хочу, чтобы вся эта система катилась к х... В общем, далеко катилась. Смена парадигмы нужна, а не перезагрузка той же системы.

P.S. Живу в дефолт сити и не голодаю, есличо. Вроде грех жаловаться. Но убогость текущей системы поражает воображение.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Факты в студию или песдобол.
отъедь в любую деревню - на 300 -400 км от мегаполиса - и поспрашай про пенсии/зарплаты! а потом прикинь - как люди живут на 4 тыс в месяц! я вон чувака знаю он 1800 получает (как воин-афганец, за ранение) и все!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
отъедь в любую деревню - на 300 -400 км от мегаполиса
Т.е. данных у тебя нет и ты просто это придумал.
Вердикт ты знаешь.

Попрошу не засирать тему пейзанством и фричеством. Я хоть и не модерирую эту тему, но таки настоятельно прошу - давайте не будем тут плодить домыслы и фантазии.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Т.е. данных у тебя нет и ты просто это придумал.
Вердикт ты знаешь.
Что я придумал??? Дурак что ли!!! Еще раз говорю - подними свою жопу и отъедь в любую деревню в 300 км от мегаполиса!!!! повально по стране (пенсии уже озвучил теперь про з/П) зарплаты в 15 тыс считаются благом- я ХЗ как прожить нынче на 15 тыс! и это хорошая з/П а есть и 7и 8 и 9 тыс!
Что у меня тут столько иногородних врачей/фельдшеров на скорой пашет??? им что нравится за 1000 км на работу ездить? Не нравится, но там они - за свой адов труд - получают 10-12 тыс!
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Щас он тебя в либерду запишет и Начальным упрекнет
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Щас он тебя в либерду запишет и Начальным упрекнет
Да он себе придумал удобный мирок, и искренне верит в него, и в циферки -которые такие же пишут! Выглянуть из норки (НОРКА!) боится!
А я реально не знаю как нынче можно прожить на 12 тыс. даже в одну рожу! А если дети есть - то вообще п...да!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что я придумал???
Что люди мрут от голода. Или это была метафора?))) Тогда надо писать в теме пейсательства. В разделе фантастика постапа.

Каждый получает столько сколько стоит. Если человек получает 10 тыров, значит его это устраивает. Если бы не устраивало - то решал бы этот вопрос.

Если ты не заметил до сих пор - СССР закончился, уже давно. Уравниловки и всем "по 180 рублей" уже нет.

Возьми Жменек. Уехали по доброй воле и я ни разу не видел что бы они жаловались на судьбу. Наоборот пышут оптимизмом и здравым смыслом. А ноют на форуме либо неудачники либо всякие малолетки засравшие себе головы либердой.

Таких радетелей за чужое в любой пгавозащитной шараге как грязи у бомжа под ногтями.

Сидите с Тайлером и надрачиваете друг другу)) Хотя взрослые люди вроде как.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Каждый получает столько сколько стоит. Если человек получает 10 тыров, значит его это устраивает. Если бы не устраивало - то решал бы этот вопрос.
А люди и решили этот вопрос - поехали в МСК работать! А на селе и прочей провинции Скорой теперь нет!))) Нравится? Попадешь в авто - и будешь ждать зажатый в машине пару часов пока единственная машина района с самым забулдыгой фельдшером (что не уехал по причине никчемности в МСК) к тебе с другого вызова ( может) приедет!
Тоже касается и других специальностей. Говорю про Скорую -потому что знаю этот вопрос и каждый день работаю с уехавшими с провинции докторами/фельдшерами.
Или ты не попадаешь в АВТО и сердце тебя никогда не беспокоит?

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

А ноют на форуме либо неудачники либо всякие малолетки засравшие себе головы либердой.
Неудачник - это я наверное?))) Нищеброд и быдло выездное!))) Ну наверное - а удачники наверное те которых этот нищеброд спас (примерно 10 тыс человек), блин а что с теми кого не спас?(ага -на мне примерно 1000 констатаций смерти).
Писец у тебя логика!)))))
 
Сверху