Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
...и это есть непередаваемая тупость человеческой цивилизации в целом на данном этапе ее развития.
Тупость не тупость - но без бабла выжить сейчас невозможно. ну да есть семья Лыковых. Но кто готов на такое решиться? Особенно если есть маленькие дети?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пенсы итак и так будут беднеть..
Не могу не согласиться. Даже учитывая тот факт что пик добычи углеводородов официально пройден, значит будет происходить падение энергопотока на душу населения. Что неминуемо приведет к падению полезных ништяков и жрачки на душу населения. Даже если все у алегархов отобрать и поделить (что вообще полный бред).
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Может именно поэтому некоторые любой ценой панели и ветряки ставят кучей, чтобы потом хоть что-то было?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Мавроди одобряет это буйство демократии...
Да я сам думал, неужели все дебилы. Единственное логичное объяснение, что скоро нефти кирдык или ЖК бахнет, и должны быть энергомощности независимо от нефти, любой ценой.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Да я сам думал, неужели все дебилы. Единственное логичное объяснение, что скоро нефти кирдык или ЖК бахнет, и должны быть энергомощности независимо от нефти, любой ценой.
Нефть закончится, - газа полно.. Только у нас в стране еще на 800лет запасов(при текущем потреблении).. Промышленность перейдет на газовые двигатели.. Запасы солнечных батарей и ветряков любой ценой - это не та проблема, которой следует сильно заморачиваться..
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Если честно думаю для детей сделать солнечную кухню, хорошо этого добра валом, зонтика и фольги достаточно)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нефть закончится, - газа полно..
При условии что объемы нефти будут сокращаться, их будут замещать тем же метаном, т.е. скорость сжигания метана для компенсации сжигания топлива ускорит и его исчерпание.
Историю опять пойдет по кругу - "легкие" месторождения быстро высосут и будут за конское бабло сосать "трудные", только скорость исчерпания увеличиться)) Потому что с углем тоже печально. На очереди уран - 2020-2030 года))) Учитывая скорость строительства реакторов в Кетае, то совсем перспективы не радужные))
Только бридеры спасут демократию.
Кстати у нас с дизайном БН-1200 вроде закончили. Ждемс когда озвучат сроки строительства. Первый будет у нас, второй в Челябе.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
При условии что объемы нефти будут сокращаться, их будут замещать тем же метаном, т.е. скорость сжигания метана для компенсации сжигания топлива ускорит и его исчерпание.
На следующие 100-200лет миру по любому хватит.. Это не та проблема, которой следует уделять внимание в ближайшее время..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это не та проблема, которой следует уделять внимание в ближайшее время..
Ну если живешь одним днем, то конечно париться не надо))

которой следует уделять внимание в ближайшее время..
Шо за проблема?
 

Вячеслав60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
13
Поблагодарили
10
Город
Екатеринбург
Пенсы итак и так будут беднеть..

Успокоили!!!!! Помирать добровольно?


Власть тут причем???

Даже не знаю, что сказать! Наверное для того, чтоб от пенсов, быстрее избавится.
А если реально, только та власть устоит, которую народ поддержит, а не избирательные карусели. Сообща можно многого добиться.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А если реально, только та власть устоит, которую народ поддержит
Я тебе тайну открою, только ты ни кому не говори. Путина реально большинство избрало, и еще изберут если чо. Сам видел.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Успокоили!!!!! Помирать добровольно?

....
Сообща можно многого добиться.
Почему помирать, есть еще время подумать, подготовиться..

Сообща можно, но чего именно? У вас есть план, мистер Фикс???

Я вот себе земли прикупил, домик в деревне, огород.. В 90-хх огороды здорово помогали.. Может вариант и не очень хороший, но лучшего способа я не вижу пересидеть кризисные времена..
А они закончатся, и следующая вершина по нефти будет 200-250 за бочку..
Снова будем жить хорошо, если смутные и тощие времена переживем.. А переживут их не все..
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ирбис, Но как оказала практика - в огородик нужно постоянно вкладываться ( или изначально начинать с больших подъемных), и за ними нужен постоянный присмотр. А как его обеспечить. если надо работать - что б что то есть?
Вилы выходят.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
ирбис, Но как оказала практика - в огородик нужно постоянно вкладываться ( или изначально начинать с больших подъемных), и за ними нужен постоянный присмотр. А как его обеспечить. если надо работать - что б что то есть?
Вилы выходят.
С голой жопой хозяйство не построить.. Ясен пень, сначала нужен добротный дом, сараи, и т.д... еще сделать запасы, купить машину, мотоблок, инструмент, то-се.. А потом уж там спокойно обустраиваться на месте.. без дерганья в москву и обратно..
тады все получится..
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну то есть изначально нужно не хило вложиться, имея на время подъема еще источник доходов!
Тогда да -все получится)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Ну то есть изначально нужно не хило вложиться, имея на время подъема еще источник доходов!
Ну как не хило вложиться? Если как у меня одна земля пока, то да.. еще строить и строить.. А если дом добротный (не развалюха) чтоб ремонта практически не требовал, тогда не так уж и много надо..
На время подъема надо иметь запас денег еще на 3года жизни.. и прежде чем вкладываться надо еще изучить коньюктуру на месте: что, где, чего почем, чем люди живут, где чего достать и проч.. Без этого просто деньги просрешь.. И естественно надо себе обеспечить хоть какой-то доход или бартер(если денег не будет) чисто соли прикупить и гречки..
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
чисто соли прикупить и гречки..
Что то я не хочу на соли и гречке жить, особенно с 2х летним ребенком))
Для подъема "К" мне сейчас нужно 200 тыс стартовых. Потом еще 500. И тогда - через год смогу (может смогу) обходиться этим.
 
Сверху