Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Понятно ...любое мнение отличающееся от твоего - засёр и либерда .
Название темы перечитай.

ибо если ты опровергаешь моё утверждение о старении
Где я опровергал?
Я всего лишь указал что численность населения РФ в 2016 году по отношению к 1990 году снизилась на 1%.

Тема за экономику. Вопросы демографии тут как бэ оффтоп. Да мне честно говоря и не интересны.
Либерда это тот старый миф что кауказцы поработили русских и не дают спокойно жЫдь. Думаешь я такой тупой и не понимаю для чего весь этот разговор?
То что РФ прошла демографическую яму после 90-х это свершившийся факт.

Миграционный прирост естественно есть. Считать сколько русских приехало с Неньки и из других стран - у меня лично нет желания, потому что это все равно ни кого не убедит.
О чем тут еще говорить?
Если ты утверждаешь что население стареет, то я уже предыдущему оратору предложил - давай демографическую ёлку посмотрим. Он слился.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Если ты утверждаешь что население стареет, то я уже
Это не я утверждаю искюзми...статистика наша Российская ...официальный бла орган ...а если увеличение пенсионеров никак не связано с экономикой страны ...то ты двоечник бла.))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это не я утверждаю искюзми...статистика наша Российская ...официальный бла орган

давай демографическую ёлку посмотрим.
Собственно все в твоих руках. Я в этот вопрос сильно не убивался.
Бери ёлку и сделай по ней выкладки.
Сравни свои утверждения ну например с послевоенной демографией.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
ПыСы для речных бандитов и бабов Машей ....у меня трое детей ...улучшил ли я демографию России если учесть , что мой папа черкес а я русский ?))))

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------


Очень сильный ход ))))...и самое главное умный )))...а ещё он наверное чурка или либерал ...и голосовал за Зюганова ...не общайтесь с ним , а то ему не хватит времени настругать шестерых детей как у Вас.

Тролль, потому что вместо нормального обсуждения начинает разговаривать с подначкой, вроде призывов остановиться и начать думать, причем 2 раза, еще с таким пафосом. О себе чел ничего не рассказал, где живет, кто такой, зато, едва зарегившись, начинает влезать в политоту и подкалывать.
И почему сразу к себе лично начинаете примерять ситуацию, комплексы чтоли какие-то. У меня 2, больше не собираюсь иметь, трудно много детей воспитывать, да и по возрасту уже поздно. Да и наверное кое-кого не устоит это, дети тоже не чистокровные славяне:)
Я вообще наблюдаю ситуацию вокруг, когда благополучные финансово семьи не хотят заводить много детей. Масса примеров есть, знакомая дочку родила и все, больше говорит, не хочу. Дочке исполнилось 5 лет, муж ей говорит, неплохо бы на работу или давай второго родим, а она говорит, я второго не хочу и устроилась работать. У меня муж 1 в семье ребенок, его все друзья в основном единственные в семье, поколение 70-х. Явно тут не финансовое положение и перестройка виной. Те, кто в 90-х не родил, родили позже.
Египет к примеру, нищая страна, а какими темпами прибавляет население.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Сравни свои утверждения ну например с послевоенной демографией.
Для тех кто застрял в дебрях бамбука ...
Это не моё утверждение ...
Это официальный прогноз Российской статистики ...(ссылку я давал если чо )...
К 2035 году ...каждый ПЯТЫЙ Россиянин будет старше 65 лет ...
Что тебе исчо на ёлку повесить ?
И ситуацию не исправит миграционный прирост ...потому что и он просел на 18%...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Фокус местный долгожитель)))
Просто у него такая манера общения)
А вообще он няшка)))

Я не про Фокуса, а про новоиспеченного участника из Бойцовского клуба:)
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
И почему сразу к себе лично начинаете примерять ситуацию, комплексы чтоли какие-то.
Ага ...комплекс тролизма - ленинизма .))))
Просто не нужно давать другим совет наплодить шестерых детей , не имея в активе своём минимум столько же. И называть человека троллем основываясь лишь на его манере общения и сроке пребывания на данном форуме , это не есть вершина хороших манер и правильного воспитания ...яж Панду не называю троллем ...хотя по сути он меня троллит и не желает признать тот факт , что я прав .)))

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Не видел такого.
Ну и ладушки ....значит это не существует .))))
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ага ...комплекс тролизма - ленинизма .))))
Просто не нужно давать другим совет наплодить шестерых детей , не имея в активе своём минимум столько же. И называть человека троллем основываясь лишь на его манере общения и сроке пребывания на данном форуме , это не есть вершина хороших манер и правильного воспитания ...яж Панду не называю троллем ...хотя по сути он меня троллит и не желает признать тот факт , что я прав .)))

А я не обвиняю никого, правительство или еще кого-то, что население уменьшается. Не маленькая зарплата тому виной, что люди не хотят иметь много детей. Много, по моим понятием, это 3 и больше. Я вот честно сказала, что не хочу, потому что трудностей не желаю больше, мне с этими то справиться тяжело. А не то, что мне денег не дают, пособие не платят, кружки платные и т.д. У нас в подъезде 36 квартир, и ни в одной квартире нет больше 1 ребенка в семье, не считая нас. Некоторые совсем не бедные, судя по машинам.
И где вы видели, чтобы я давала советы плодить 6 детей?
Сейчас не то, чтобы детей иметь, некоторые жениться - выходить замуж не особо торопятся. Сороковник уже, а перебирают все:)
 
Последнее редактирование:

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
И где вы видели, чтобы я давала советы плодить 6 детей?
Ну ладно ...не давали )))...художественный вымысел режиссёра для драматичности повествования )))...Но плодиться призывали ...не отрицайте .

Много, по моим понятием, это 3 и больше.
Три нормально ...если один ребёнок взрослый и живёт отдельно )))..
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ну ладно ...не давали )))...художественный вымысел режиссёра для драматичности повествования )))...Но плодиться призывали ...не отрицайте .


Три нормально ...если один ребёнок взрослый и живёт отдельно )))..

Я недоумевала, кто мешает иметь детей, гастарбайтеры что-ли:))
У моего мужа тоже 3, 1 от первого брака, живет отдельно и уже студент. Так что нам хватает.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну и ладушки ....значит это не существует .)
Может и существует, ты же не показываешь))
Самому мне гуглить в аблом.

Три нормально ...если один ребёнок взрослый и живёт отдельно
А меня уже двое покинули...
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Какие славяне интересуют? - Древляне? Кривичи? Поляне?
Кривляться-то зачем? Ты же прекрасно понял о каких славянах идет речь.
Я дико извиняюсь но это аццкое брожение. Смешались в кучу кони, люди. Даже продолжать диалог нет ни какого желания. Вот именно эти байки тут на СЮ травили еще года три назад.
Хз какие байки тут травили, вот цифры:
По переписи 12 января 1989 года численность русского народа в РСФСР составляла 119,9 млн.
По переписи 2002 года русских в РФ оказалось 115,9 млн, а по переписи 2010 года – 111 млн.
В данном случае речь о вымирании русских в России. Про то, что ты постеснялся посчитать сколько миллионов мигрантов с юга приехало это понятно, но можно тоже цифры найти. Устраиваешь тут кривляния с коверканьем русского языка на тему арабских волнений в Париже, а про то, в России происходит такое же вымирание белого населения сказать стесняешься.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
В данном случае речь о вымирании русских в России.
Точно? Я помню перепись 2002 года в этой перепеси разрешили называть себя кем угодно. от великороса до орка с эльфом.
Так что сколько русских среди всех этих русичей, славянинов, русов, великоросов, кривичей, вятичей, эльфов, орков, и нибирийцев вопрос открытый. А сколько еще тех кто внезапно ощутил что он не русский, а финоугр или какой-нибудь мокшанец или мордвин

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

в России происходит такое же вымирание белого населения сказать стесняешься.
А виноват конечно Путин, и жиды.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Устраиваешь тут кривляния с коверканьем русского языка на тему арабских волнений в Париже, а

Ну таки да. Я стебаюсь. Потому что эти сказки даже либерда перестала повторять. После того как в 2012 году рождаемость превысила смертность.

Еще продолжают пересказывать сказки что дескать Масквабад.
Не секрет что на Кавказе высокая рождаемость по сравнению с РФ. Ибо традиции. У нас к сожалению общество либерализиловалось и рожать много и рано стало не модно. Кого в этом винить? Бежать к зеркалу.
Любимое оправдание - Вот если бы мне платили большую ЗП, дали квартиру,машину и Путин лично чмокнул в животик, вот тогда бы.... Это херь для дебилов. У меня первый родился когда я еще в институте учился. Я и учился и работал. И жили в общаге, в комнатушке 10 кв.м, у меня епт кухня больше.
А сейчас - Вот надо для себя пожить, надо купить квартиру/машину/сделать карьеру и тогда можно детей заводить. Какие дети после 30 лет? Бабе рожать после 30 уже сложно.
У меня близкий друг уже несколько лет не может ребенка заделать. Хотя в молодости жили именно по таким принципам. И весь мир объехали и квартира и дача и две машины и работа хорошая. А детей нет. Кто виноват? Путин? Или сами что время упустили?
У моего друга на Кавказе в Хасавюрте - семеро. Семеро, а ему только 50 исполнилось. Кстати он гражданин России, по национальности аварец. И во вторую Чеченскую бегал по горам и охотился на бабаев вместе с нашими. А какой то сраный офисный планктон, который не имеет ни ребенка ни котенка сидит и рассуждает о "вымирании русских". Ну иди расскажи молодей девочке, которая в +5 градусов ходит в короткой юбочке и морозит себе жопу, что если она это не прекратит то яичники у нее отвалятся и ни кого она родить не сможет.
Вот и весь пересчет.
Запретить таджикам приезжать работать? Да без проблем - Ты будешь дворы подметать? Нет конечно. Ты сразу скажешь - А вот дайте мне ЗП в полтос как минимум. А где его взять? Повысить ЖКХ. Тут опять взвоешь - А херли в квитанции такая сумма большая?
Пусть государство доплачивает? - Да без проблем. Откуда государство берет бабло? - Да в виде налогов/акцизов. Других источников дохода нет.
По этому толкают мульку что дескать чиновники воруют. Вот если он воровать перестанут каким то волшебным образом то сразу все наладиться. Хер по башке. Не будет и не наладиться.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Если опустить всю воду, то в предыдущем посте автор признает вымирание русского населения и замещение его южанами. Зачем тогда ржать над США и ЕС, где происходит один в один то же самое? У них беженцы и мигранты, у нас гастеры, а суть одна.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
вымирание русского населения и замещение его южанами
Вон у фокуса вроде батя черкес. а сам Фокус считает себя русским. Так как посчитать фокуса? он русский или южанин который замещает русских? У меня сосед по работе Тамбулатов. Фамилия говорящая))Сам с типично рязанской рожей. он кто? русский или чурка? Я хз когда его предки с коней слезли и жрать их перестали.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Вон у фокуса вроде батя черкес. а сам Фокус считает себя русским. Так как посчитать фокуса? он русский или южанин который замещает русских? У меня сосед по работе Тамбулатов. Фамилия говорящая))Сам с типично рязанской рожей. он кто? русский или чурка? Я хз когда его предки с коней слезли и жрать их перестали.
Ммм, я-то тоже не чистокровный ариец. Это к тому чтобы не вешали на меня то, чего я не говорил. Как и в ЕС или США Россию ждут массовые вонения и беспорядки из-за постоянно растущей доли необразованных, отличных по менталитету мигрантов и гастеров. Это неизбежно, что бы там Панда не вещал. И в РФ будут жечь автомобили, и будут целовать их в жопу и раздавать пособия. чтобы задобрить. Россия всегда повторяет путь Запада, только с опозданием.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Запретить таджикам приезжать работать? Да без проблем - Ты будешь дворы подметать? Нет конечно. Ты сразу скажешь - А вот дайте мне ЗП в полтос как минимум. А где его взять? Повысить ЖКХ. Тут опять взвоешь - А херли в квитанции такая сумма большая?
Пусть государство доплачивает? - Да без проблем. Откуда государство берет бабло? - Да в виде налогов/акцизов. Других источников дохода нет.
По этому толкают мульку что дескать чиновники воруют. Вот если он воровать перестанут каким то волшебным образом то сразу все наладиться. Хер по башке. Не будет и не наладиться.
Как вариант запретить иностранцам работать. Как в Японии. Или раздать землю желающим, те, которые без работы остались, только как при Столыпине, а не с голой жопой как при дальневосточном гектаре. Убрать все налоги на самозанятых до определенного уровня дохода. Вариантов море кроме того, чтобы завозить таджиков, а своих оставлять без работы.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

Вон у фокуса вроде батя черкес
Это вы к чему? Черкесы-гастеры? Мы ж о таджиках, узбеках и прочих азербайджанцах.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
то в предыдущем посте автор признает вымирание русского населения и замещение его южанами.
Не надо подменять понятия.
Нет южан и нет северян - Есть граждане России. У каких то народов традиционно рождаемость выше у каких то ниже в зависимости от временных/экономических и других условий.
А те кто делят Россию на русских и не русских банальные личинки годепа. Ибо это их целевая программа раскола общества.

У них беженцы и мигранты, у нас гастеры, а суть одна.
Для тупых еще раз медленно - мигранты это целевой завоз, которым предоставлены права и ускоренное гражданство. Гастарбайтеры очень быстро высылаются за границу, они не являются гражданами РФ, не имеют права голоса и т.д. Если ты эту разницу не понимаешь то могу только соболезновать.

Как и в ЕС или США Россию ждут массовые вонения и беспорядки из-за постоянно растущей доли необразованных, отличных по менталитету мигрантов и гастеров. Это неизбежно, что бы там Панда не вещал.
С одним отличием. Наши "не русские" живут на территории РФ столетия, они уже ассимилировались, в то время как завоз мигрантов это совсем другая история.
Ты просто не понимаешь что пишешь и проводишь параллели между абсолютно разными явлениями.
 
Сверху