Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
А это уже не важно - когда эти пузыри лопнут плакать будем все. Доллар держится на таких пузырях, а все сейчас привязано к доллару.
Громкие заявления о прямых расчетах пока остаются сотрясением воздуха. Даже наращивание золотого запаса, которым постоянно козыряют, идет как сами понимаете не за рубли, да и в долговых фантиках у нас еще ооочень много. Наши ракетные комплексы продаем Ирану за какую валюту? Хотя сколько раз говорили про прямые рассчеты.

Игил платит золотыми монетами, которые сама чеканит. Все охотно берут.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Игил платит золотыми монетами, которые сама чеканит. Все охотно берут.

У них есть из чего чеканить, ясное дело берут. Попробуй начеканить из олова и втюхать как золото, вот и разница между мелкой лавкой ИГИЛ и МВФ
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Докажи. )))) Хотя бы назови хоть банк, хоть коллекционера. Игиловцы в список не входят. Докажи или не вводи в заблуждение.

ВТБ, Голдман сакс, турецкие банки - всё сама лично видела )))
А зачем им палево, они их в слитки потом плавят, каких нибудь редких стран, типа Украины.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А зачем им палево, они их в слитки потом плавят, каких нибудь редких стран, типа Украины.

Какое палево? Нет там золота! Хоть в слитках Уганды, хоть в слитках Нидерландов.
Вся фишка в том, что золота вообще нет. По запросу Китая им предоставили позолоченные бруски вольфрама.
Нет золота в США, забудте. Полный отказ предоставить информацию о своем золоте для любой страны.
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Какое палево? Нет там золота! Хоть в слитках Уганды, хоть в слитках Нидерландов.
Вся фишка в том, что золота вообще нет. По запросу Китая им предоставили позолоченные бруски вольфрама.
Нет золота в США, забудте. Полный отказ предоставить информацию о своем золоте для любой страны.

Да это разок было, потом они нормальные слитки поставляли, кто знал, что китайцы такие дотошные ))
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
Валюта государству нужна только для покупки того что у нас не производиться. Болше она ни для чего не нужна.
Гыы... Зайди в любой обменный пункт любого банка и узнаешь, зачем нужна валюта.
И таки да, валюта нужна для покупки того, что у нас производится, но за бугром дешевле. Или отечественную лёгкую промышленность инопланетяне убили?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зайди в любой обменный пункт любого банка и узнаешь, зачем нужна валюта.
Я в курсе что пейзане используют эти бумажки для того что бы погреть пузо в Турляндии.
Тут вопрос макроэкономики и пирожковые дела мало интересны.

ВТБ, Голдман сакс, турецкие банки - всё сама лично видела ))
Сказки венского леса.
Банки не имеют права заниматься аффинажем. А без клейма и сертификата этот слиток самопал, который возьмут в лучшем раскладе по цене золотого лома. При этом банк от него откажется в первую очередь, потому что это палево для банка.

Такие слитки можно на кухне отлить и отнести в банковскую ячейку, но по цене банка их не продашь. Потому что надо делать экспертизу этого слитка. Дурней нема.

Зайди в любой обменный пункт
А чо? Люди еще в обменники ходят?
Вот я отстал от жизни)
Я думал этот архаизм давно вымер, а оно вон оно чо...
 
Последнее редактирование:

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
Я в курсе что пейзане используют эти бумажки для того что бы погреть пузо в Турляндии.
Про то чтоб просто поменять "деревянные" на СКВ, ты не в курсе.

Я думал этот архаизм давно вымер, а оно вон оно чо...
В моей реальности вот такие табло
13802366.png

почти на каждом шагу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Про то чтоб просто поменять "деревянные" на СКВ, ты не в курсе.
Про мультивалютные счета не в курсе? Даже ходить ни куда не надо.

В моей реальности вот такие табло
В моей реальности клиент-банк.
Даже не вставая с дивана.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
Про мультивалютные счета не в курсе? Даже ходить ни куда не надо.
В моей реальности клиент-банк.
Даже не вставая с дивана.
Это что-то меняет, принципиально?

А безнал я бы не идеализировал. Пропадает вместе с липездричеством и/или интернетом.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это что-то меняет, принципиально?
А что не нравиться то? То что доллар не 65 копеек?
Чудес не бывает.
В настоящее время дорогой рубель убьет промышленность и породит толпы спекулянтов китайскими труселями.
Обыватель естественно хочет всего побольше и без хлеба. Если будут ориентироваться на мнение обывателя то через пару-тройку лет РФ будет соревноваться в экономике с Зимбабве или какой нить Буркина-Фасо.

А безнал я бы не идеализировал. Пропадает вместе с липездричеством и/или интернетом.
Я пользуюсь тем что удобно. Нравиться тебе наличка - твое право.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А безнал я бы не идеализировал. Пропадает вместе с липездричеством и/или интернетом.
Как так то? родился безнал без лектричества и интернета, а теперь от него зависит?
Может не пропадет а переродится? Чеки, расписки, и векселя, никто не отменял, а это тоже самое что и безнал, особенно чеки
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
Чеки, расписки, и векселя, никто не отменял, а это тоже самое что и безнал, особенно чеки
А также бусы, ракушки и зеркальца.
Прочтите диалог с начала. Чел утверждал, что гос-ву инвалюта нужна исключительно для приобретения того что в стране не производится. А когда его ткнули, что это не так - слился в безналичные счета.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чел утверждал, что гос-ву инвалюта нужна исключительно для приобретения того что в стране не производится.
А для чего еще??? Свою версию выдай.

А когда его ткнули, что это не так - слился в безналичные счета.
Коллекционирование пейзанами иностранных бумажек это НЕ необходимость для государства.
Запретят вообще валюту внутри страны, что измениться? Негде будет узнать дворовые новости?
Тыкальщик блин..
Нравиться тебе складировать макулатуру - твое дело. Я ее на счете держу не прикасаясь к ним руками. Но в любое время они готовы для трансакции, 24 часа в сутки в любую точку мира. Я не агитирую за безнал - мне так удобно. Тем более тем кому оплачиваю наличка не нужна по определению.
Если кто то заныкал под подушку пачку баксиков и ему от этого стало спокойней - опять же его право. Кто то кораблики клеит для успокоения нервов, кто то на шейпинг ходит.
 
Последнее редактирование:

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
А для чего еще??? Свою версию выдай.
Выдано вчера.
1. Для обеспечения возможности хранить сбережения граждан не только в рублях, но и в доллАрах тоже.
2. Для покупки товара, производящегося в стране, но дешевле.
Оба пункта (на самом деле их наверняка больше, но хватит и двух) опровергают Вашу категоричность.

Коллекционирование пейзанами иностранных бумажек это НЕ необходимость для государства.
Тем не менее Сбербанк РФ (про частные банки даже разговора нет) свободно продаёт СКВ по текущему курсу.

Запретят вообще валюту внутри страны, что измениться?
Вот когда запретят, тогда и продолжим обсуждение Вашей фразы

Валюта государству нужна только для покупки того что у нас не производиться. Болше она ни для чего не нужна.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
1. Для обеспечения возможности хранить сбережения граждан не только в рублях, но и в доллАрах тоже.
2. Для покупки товара, производящегося в стране, но дешевле.
Еще раз для слабо понимающих - валюта нужна для покупки импорта. Вот растут бананы в Марокко, а у нас не растут, для этого нужна валюта. При СССР основными товарами экспорта для получения оной были зерно и лес, не для того что бы люди их мышковали под подушку, а для закупки оборудования которого у нас не производилось.

Дешевизна чего то там очень относительное понятие - повысь пошлины и можешь этой валютой подтереться.
Последнее время все больше людей предпочитает хранить бабло в рублях - об этом говорит неумолимая статистика банков. Видимо все отупели и не бегут стоять в очереди?
А если доллар скатиться в гиперинфляцию, шанс чего стремительно приближается к 100%, что будешь делать? Бегать по обменникам и трясти этой макулатурой? При этом абсолютно не обязательно что рубель последует ее примеру.

Тем не менее Сбербанк РФ (про частные банки даже разговора нет) свободно продаёт СКВ по текущему курсу.
Да и хрен с ним продает. Пока есть спрос они и будут продавать) Некоторые одаренные по 70 рублей закупились и ждут доллар по 100 рублей. Это их право.
Накопительство зеленых бумажек это не экономика. Это мышкование, потому что это бабло не работает. Оно просто лежит под подушкой в надежде что вот скоро подорожает. ТОлько опять же - количество рублевых депозитов растет, а валютных падает. Подумай над этим.

Вот когда запретят, тогда и продолжим обсуждение Вашей фразы
Да просто ни чего не понял и не стараешься понять. Что тут обсуждать?)))
Если ту уверен что чем больше валюты будет лежать под подушками и на депозитах тем будет лучше то это не лечиться))) Хотя нет, лечиться гиперинфляцией))) Прозрение наступает моментально)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
гос-ву инвалюта нужна исключительно для приобретения того что в стране не производится
Государству, да. Только для внешнеэкономической деятельсности. А частным конторам и корпорациям ососбенно с иностранным головным офисом, вполне себе. Равно как и дл использования населением, у нас открытый рынок.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А частным конторам и корпорациям ососбенно с иностранным головным офисом, вполне себе.
Им тоже для внешнеэкономической деятельности. Что бы купить кетайские труселя и продать подороже за рубли. Валюту они при этом опять же покупают у государства.
Те кто занимаются экспортом тоже в валюте не нуждаются шибко. Внутри страны используется рубель. На ЗП, на покупку офисных степлеров и бензина для тачки босса. Даже сама тачка босса внезапно - за рубли.
 
Сверху