Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
США лично воевать будут? Не верю :russian_ru:
Ну, непосредственное участие пендосов в мировых войнах (кстати, последние две они активнейшим образом и разожгли) было больше похоже на прогулки. Хочу - гуляю, не хочу - не гуляю, по желанию. В Европе армады US-бомбардировщиков (до 2-4 тысячи машин на одну цель в одном вылете!!!) неспешно выбамбливали военно-промышленный потенциал противника, а наземные операции были далеко не кровавы, мягко говоря. На западном фронте в 1945-м вермахт чуть ли не соревновался - кто быстрее сдастся пендосам. "Арденнский прорыв"? По ничтожному количеству ресурсов (который немцы с трудом сумели наскрести, кстати) - это была небольшая операция, по меркам восточного фронта - не сильно больше уровня дивизии. На восточном фронте такой "Арденский прорыв" наши вряд ли бы и заметили вообще, на фоне других текущих операций.

На Тихоокеанском ТВД было абсолютно то же - сначала уничтожить дистанционно потенциал противника, а потом и морскую пехоту пускать на зачистку мелких островков (хотя можно было и просто подождать пока гарнизоны без снабжения поизносятся сами). Только на Тихом океане к авиации, в т.ч. с авианосцев, пендосы добавили подводный флот, который с 1943-го по 1945-й растрепал японцев как свора тузиков несчастную грелку - в хлам.

Отчего ж не стравить русских с китайцами, а потом получать гешефты, продавая оружие обеим сторонам? А уж на последнем этапе можно и самим "повоевать". И получить в качестве приятного приза кусок Сибири, кроме большого гешефта, конечно, это-то - самом собой.

П.С. Да, в отличие от середины 20 века сейчас у России и Китая есть ЯО, может и пендосам достаться, но они могут и рискнуть. Да и потом, никто не отменял возможности спровоцировать Россию и Китай на локальные изнурительные войны (а ля Вьетнам/Афганистан) не с друг другом, а, скажем, с "мусульманской угрозой" в Евразии. ИГИЛ, Сирия, с этого можно начать...
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Моя твоя объяснит. Это не литовец нам сыр не продает, а кто-то решил за счет моего брюха и кошелька литовца наказать.
Моя твоя намекнет, что не видно из за брюха.

Санкции ввели ОТВЕТНЫЕ, т.е. не мы это начали. С чего пошел весь замес можешь поинформироваться в теме Неньки.
А мне лично грустно наблюдать, что некоторые двуногие готовы поставить на карту суверенитет своей страны против брюха набитого проебалтским пармезаном или кружевные трусики.

Еще этот кто-то (очень умный) решил под шумок растащить госсобственность, пока она дешевая.
Тут подробнее плиз..

Перевод на природный газ - это целый комплекс и за раз его не сделаешь, тем более в условиях эмбарго (в трансгазовых сетях давление до 60 кгс/см2, в баллонах - более 200 кгс/см2.
Я позволю себе не согласиться, т.к. грузовой транспорт все таки постепенно переходит на газ. Дальнобойцы считать бабло умеют и газ им обходится дешевле чем солярка. ЕМНИП окупаемость перевода на газ - год. ЖД тоже не дремлет. Газотурбовозы Трансмаш делает. Наши Синара тоже колдуют но пока не очень успешно, что то на испытаниях не так пошло. Доточат.
Начали выпускать сельхоз технику на газе. Об этом я писал на АШ.

А по сути - речь была о нашей нефти марки Юралс. Так вот, это коктейль (надеюсь теперь не будете спорить).
Есть один неприятный нюанс в Ваших утверждениях. Вы берете то что Вам надо для аргументации. Я в предыдущих постах указал что у нас есть марки нефти которые по своим параметрам торгуются как та самая "легкая" - это севреные марки нефти - Arco, сахалин бленд, и победа. Марка Юралс обусловлена спецификой своей транспортировки, т.к. ни кто не будет под каждую марку строить отдельную трубу.
С другой стороны - Зачем на это вообще обращать внимание если НПЗ Евро5 уже стоят поголовно везде и очистка уже не критична, т.к. жижа разбирается на все составляющие компоненты без проблем? Я тут вижу либо непонимание вопроса либо попытку манипуляций.
Небольшое отступление для понимания происходящего - Роснефть залезла в венесуэльские битуминозы (ориноко). Зачем? Это же тот самый песок что на фотке? Да все элементарно Уотсон - делянки надо столбить заранее, если хочешь завтра кушать булку с маслом а не хрен с горчицей. То же самое исполняют и наш Газпром и Лукойл и Роснефть засовывая ноздри в Мексиканский залив. А наш шельф вообще закрыт для частных компаний.
Ви таки поняли на что я намекаю?

Вы уж определитесь - растущей или все же дряхлеющей.
Новые дороги строят - растущие, наследие СССР - дряхлеет. Так понятнее?

Ну этот ссылка лишнее подтверждение того, что статистику можно повернуть так - как будет необходимо. Ну как можно добычу полезных ископаемых причислять к индексу промышленного производства?!
Ну уберите) Так же пропорционально уберите и в других странах) Кстати я тут выкладывал статистику даже по отдельности - промпроизводство у нас выше чем в США и странах банкротах типа Германии/Италии/Канады.. У нас чуть выше 30%, у всех остальных 20% с небольшим.
Вот в сферах услуг и различной торговле офигенско важной макулатурой мы тотально проигрываем. И я считаю что так оно и должно дальше двигаться с уменьшением показателей.

Первое сообщение на первой странице, cообщение от 2011 года, все еще с замиранием ждешь?
Бендер ты уж определись, ты либо экономизд либо электрик))) При чем тут внутренний долг? Его то как раз и можно списать. А вот с вешним большая проблема. У кетайцев внутренний долг тоже конский. Там даже в некоторых провинциях долги уже ни кто не считате, т.к. их просто невозможно отдать физически. То что у вас правительство должно народу - это ваши личные проблемы. Не путай хрен с трамвайной ручкой.

Назови мне дату выплаты...
Это не ко мне) Это к вангователям на бледно-зеленых бумажках с мертвыми президентами)))

Не вернут по одной причине, CША подгибают весь мир под себя и никак не наоборот.
Святая простота))) Почему же тогда эти "нагибатели" не прикажут ОПЕК снизить добычу? Ценники нормализуются сразу и ваши сланцевые революционеры чутка вздохнут? Там всего то профицит в 1 миллион бочек) Чего России не прикажут снизить добычу? А вместо этого повесят гриву и идут клевать за сарай? То бишь считать убытки) А там сумма вполне не хилая нарисовалась - суммарно на 3 ярда долгов повисло)
Бендер, ты фильтруй пропаганду с Госдепа) Они даже сами признают что проигрывают) И лепят лулзы как украинская хуцпа - НАТО обвинило Россию в планировании ядерного удара по Швеции

А я тебе поясню в чем причина. Однополярный мир накрылся медным тазом. Машина пропаганды работает еще по инерции, но ни какого былого влияния США в мире уже нет. Тебе просто надо смириться) А если влияния нет, то и за матню подтянут по долгам) Тут два варианта - Либо отдавать, что в принципе невозможно, либо посылать всех к бую. Тогда возникает прецедент нарушения международного права и за ваши долговые расписки, как и за доллар будут давать в морду) А если внезапно бравые морпехи захотят где то навести демократию, то президент страны на которго наедут позвонит Лучезарному и попросит помощи. И ваши бравые морпехи стройными рядами - клевать за сарай) Как это было в Сирии. А я тогда еще писал что однополярному миру пришел звиздец. Лучезарный на Генассамблее это публично озвучил. Жаль что ты до сих пор это не отдуплил)

Последний кризис США по вам сильнее ударил, чем по самим США..) 2008 напомнить?
Было такое дело. Даже спорить не буду. Зависимость от импорта была высокой. Сейчас с каждым годом становится все меньше и меньше. Так что я лично вообще не переживаю. Мне приятно смотреть как у нас перестраивается экономика.

В Европе армады US-бомбардировщиков
Вау.. Где такие? Покажешь?)) Я не видел) Б-52 базируются в США ЕМНИП)

На Тихоокеанском ТВД было абсолютно то же - сначала уничтожить дистанционно потенциал противника
Стратфор и еще какая то пиндосовская шарага проводили моделирование боевых действий в АТР. Даже при самом благоприятном раскладе у США нет ни одного шанса. Вообще НИ ОДНОГО. Они проигрывают и в противостоянии ВВС и ВМФ, как вместе так и по отдельности. Если без применения СЯО.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Bender, дывысь чо ваш бывший директор по бюджету в администрации президента США Рейгана вещает)

"Овцы выстроились в очереди, и эта очередь на резню. Я не понимаю, как поколение беби-бума, которое выходит сейчас пенсию со скоростью 10000 челов в день, сможет пережить крах своих биржевых сбережений, а это ровно то, что ожидает их впереди. Поэтому я считаю это опасным, когда этот пузырь лопнет, его лохмотья ударят по экономике простых людей. Этот крах будет больше, чем любой крах в истории. Мы надували этот пузырь с начала 90-х. Крах дот-комов или крах недвиги (2008) - были только небольшими коррекциями, которым не дали отработать нормально. Гниль не убрали из системы, из-за вмешательства центробанков, наводнивших ее стимуляцией и ликвидностью. Теперь мы идем к концу. Думаю, всю мировую экономику накроет не имевший аналогов в истории дефляционный армагеддец, который обрушит рынки по всему миру - ибо они были переоценены путем печати денег и потока ликвидности".
Наводка

Стопудово продался Путину)))) За четырехкомнатную квартиру в Саратове)))))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Бендер ты уж определись, ты либо экономизд либо электрик))) При чем тут внутренний долг?
Слушай .. Ты написал про внутренний долг в 120 лярдов и теперь у меня спрашиваешь причём тут внутренний долг??) А причём тут внешний? Он только увеличился с тех пор и ничего доллар сейчас окреп как никогда..)

Это не ко мне) Это к вангователям на бледно-зеленых бумажках с мертвыми президентами)))
я тебе скажу, НИКОГДА xD Война все спишет...)

Святая простота))) Почему же тогда эти "нагибатели" не прикажут ОПЕК снизить добычу
А ты не думаешь, что им выгодно опустить цену до минимума на какое-то время, обанкротить и выкупить другие компании за бесценок? Монополизировать рынок? А что сланцевый газ? Ну перестанут добывать на какое-то время или поддержат пару лет дешевыми кредитами, доллар от падения сланца не трясёт? Нет, ну а пару сотен тыщщ рабочих перескочат куда-нибудь в другое место.
100$ за баррель была накрученной ценой , никогда не было дефицита нефти, это людям лили в уши умно, про то, что нефть кончается, помнишь?? Вот вот и все, надо искать альтернативное топливо... , свистки олигархи мать их.

Было такое дело. Даже спорить не буду. Зависимость от импорта была высокой. Сейчас с каждым годом становится все меньше и меньше.
он со мной согласен!! Впервые за столько лет! Этот день войдёт в историю.

Bender, дывысь чо ваш бывший директор по бюджету в администрации президента США Рейгана вещает
это называется гаданием на кофейной гуще.. Тут куча разных аналитиков предсказывают кризис.. Вот только если посмотреть кризис происходит каждые 7-10 лет и ничего тут не сделаешь..

Стопудово продался Путину)))) За четырехкомнатную квартиру в Саратове)))
почему Путину? Россия часть Всемирной экономической системы.. Я повторяю, если полетит США , упадёт и Европа и Китай и Япония.. Россия так тем более. Я не знаю, что ты там себе представляешь, но мир монополярен, Россия даже не пытается быть каким-то альтернативным экономическим центром с другой экономической системой кой был Советский Союз... От падения проиграют все, кроме Северной Кореи, те сами по себе..
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты написал про внутренний долг в 120 лярдов и теперь у меня спрашиваешь причём тут внутренний долг??) А причём тут внешний?
Внешний важнее, не надо елозить задницей. Внутренний можно и списать по тихой грусти. Это всего лишь индикатор. Даже если он будет 300 ярдов макулатуры.

А ты не думаешь, что им выгодно опустить цену до минимума на какое-то время, обанкротить и выкупить другие компании за бесценок?
Вот он экономизд во всей красе))) А чо там покупать? Конские долги? Все сладкие места разбурены, все это мероприятие длится 4-5 лет. Старые насосы купить?)

никогда не было дефицита нефти, это людям лили в уши умно, про то, что нефть кончается, помнишь?
Ога) Так оно и есть) Праздник жизни продолжается))) Продолжаем смотреть шоу Опры и Дискавери) Лохам иди рассказывай.

он со мной согласен!! Впервые за столько лет! Этот день войдёт в историю
Товарисчь. Я не закатываю истерики по очевидным вещам и свершившимся фактам.

это называется гаданием на кофейной гуще..
Угу. Человек которые непосредственно учавствовал в процессе бюджетирования гадатель) А какая то малолетняя хрень с ютуба откровение))) Чувак, этот кризис продолжение 2001 года. В 2008 году его закидали макулатурой, но проблема так и осталась висеть, ни куда эти деривативы на недвигу не делись. Этот кризис продолжение. Только его деньгами закидывать уже опасно. Потому что это ударит по вашей социалке, и пенсии в том числе, т.к. пенсионные фонды так же покупают трежеря и когда по ним доходность упадет, то проблему увидят все сразу. О чем товарищ Стокман говорит открыто и публично - проблема бэби-бумеров созрела.

Я повторяю, если полетит США , упадёт и Европа и Китай и Япония.. Россия так тем более.
Вот у РФ как раз шансов выжить и перетянуть на себя одеяло намного больше. И опыта жизни в изоляции у нас поболее, без грабежа колоний - т.е. полная автономка. Слезу пустят только хипстеры без гаджетов и страдальцы по хамону с пармезаном)))

Взрослей мой друг)
 
  • Like
Поблагодарили: bor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чота затихли спекулянты с криками что ЗВР сгорят очень быстро при такой цене на нефть и росте бакса....

Международные резервы РФ растут пятую неделю

Я тут периодически намекаю на проблемы в социалке. Для обывателя это пустой звук. Ядрен-батонами не кидают, значит не чего волноваться)
Вот так это выглядит в натуре. Когда режут дотации.
Греция. Вот прям сегодня. Центр Афин. 50 000 человек. Слезоточивый газ и "молотовки".
кин
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Я тут периодически намекаю на проблемы в социалке. Для обывателя это пустой звук. Ядрен-батонами не кидают, значит не чего волноваться)
Вот так это выглядит в натуре. Когда режут дотации.
У нас и хотят подсократить бюджет за счет социалочки..
А его надо наоборот увеличивать.. безработных больше, нужны пособия, надбавки пенсионерам и проч...
Выход: только печатать рубли, снижать учетную ставку и курс рубля загонять под 100 или выше..

А у нас акции разгоняют искусственно: во например Роснефть шурует:

80fa19.png
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У нас и хотят подсократить бюджет за счет социалочки.
Не надо ретранслировать слухи. Лучезарный сказал что ПО НЕОБХОДИМОСТИ будут урезать проекты. Насчет социалки можешь подтвердить? Я такого не слышал.

А у нас акции разгоняют искусственно: во например Роснефть шурует:
Это как это? Насколько мне известно есть два вида спекулей - одни играют на повышение, другие на понижение) А тут видимо вмешательство рептилоидов?))
и курс рубля загонять под 100 или выше..
Я думал Демура очередную шапку съел)) Эта мантра еще работает?)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну вот и возвращаемся к началу разговора...
Я не выдергиваю из контекста. Хочу высказать так скать свое ИМХО по текущей ситуации в целом.

То что человечество прошло пик добычи нефти уже ни для кого не секрет. То что альтернативной замены нет то же не секрет. Термояд обещают к 2060 году запилить, но в свете схлапывания долговых пузырей шансы стремительно уменьшаются, т.к. ИТЭР это бабло, бабло и еще раз бабло.

Как следствие начнется деградация промышленности, науки, сельского хозяйства, социальных льгот и т.д. Т.е. вперед в 19, 18, 17 века. На каком то этапе возможно будет некая стабилизация - какая? Да хрен ее знает. Может людишек повымрет, может что то запилят интересное, а может и нет и деградация будет ускоряться.

Т.е. наступают период межвременья, который грозит нестабильностью всего к чему привыкли. Ввиду того что человеку надо жрать, каждый день и желательно не один раз - надо иметь некий источник питания. Самое простое это земля. Т.к. ни какой тушняк не поможет на длительном отрезке времени.

Тут позволю себе пофантазировать.
Для человечества важны два фактора, что бы не скатиться до уровня пещерного человека - это промышленность и промышленное производство хавчика.
Оба этих фактора напрямую зависят от энергетики. Энергетика это не 220В в разетке, а энергия во всех ее проявлениях.
Сейчас вследствии большого потока на душу населения дармовой энергии возник перекос - урбанизация. Из села народ мигрировал в города, где кто то работает на заводе, а кто то креативит рекламу и шьет одежду для собак.
Селу, в следствии дефицита энергии будет сложнее производить хавчик в промышленных масштабах, как следствие возникнет перетекание людей из города в деревню. Пока этот процесс стабилизируется и возникнет тот самый баланс это и есть то самое межвременье, которое надо пережить и адаптироваться под новые условия существования.

Сценариев может быть масса. Кто то пейзанствовать пойдет, кто то на заводе продолжит работать, кто то в НКВД, заставлять пейзан и рабочих работать)))) Будем посмотреть, но тот факт что будет период межвременья отрицать нет смысла. И вот тут надо быть очень внимательным, т.к. неизвестно куда и как качнет.
Например особо щирые горлапаны начнут качать народ на бунт. Типа власть не может решать проблемы и надо ее геть. Сразу скажу что это тупик, т.к. горлапаны ни когда ни чего не могли и не умели делать. Они будут выезжать на либеральной прослойке населения - это те кому глубоко насрать на свою страну и их волнует только свое брюхо, своя семья, и он сам любимый.
Как этот вопрос будет решаться - ХЗ. Может поумнеют, а может будут отправлять на исправительные работы, а может просто расстреливать за сараем - время покажет.

Как то таг....
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Вау.. Где такие? Покажешь?)) Я не видел) Б-52 базируются в США ЕМНИП)
Речь шла об участии пендосов в WWII (дек 1941 - сен 1945), а не о "сейчас".

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Я не выдергиваю из контекста. Хочу высказать так скать свое ИМХО по текущей ситуации в целом.

То что человечество прошло пик добычи нефти уже ни для кого не секрет. То что альтернативной замены нет то же не секрет. Термояд обещают к 2060 году запилить, но в свете схлапывания долговых пузырей шансы стремительно уменьшаются, т.к. ИТЭР это бабло, бабло и еще раз бабло.

Как следствие начнется деградация промышленности, науки, сельского хозяйства, социальных льгот и т.д. Т.е. вперед в 19, 18, 17 века. На каком то этапе возможно будет некая стабилизация - какая? Да хрен ее знает. Может людишек повымрет, может что то запилят интересное, а может и нет и деградация будет ускоряться.

Т.е. наступают период межвременья, который грозит нестабильностью всего к чему привыкли. Ввиду того что человеку надо жрать, каждый день и желательно не один раз - надо иметь некий источник питания. Самое простое это земля. Т.к. ни какой тушняк не поможет на длительном отрезке времени.

Тут позволю себе пофантазировать.
Для человечества важны два фактора, что бы не скатиться до уровня пещерного человека - это промышленность и промышленное производство хавчика.
Оба этих фактора напрямую зависят от энергетики. Энергетика это не 220В в разетке, а энергия во всех ее проявлениях.
Сейчас вследствии большого потока на душу населения дармовой энергии возник перекос - урбанизация. Из села народ мигрировал в города, где кто то работает на заводе, а кто то креативит рекламу и шьет одежду для собак.
Селу, в следствии дефицита энергии будет сложнее производить хавчик в промышленных масштабах, как следствие возникнет перетекание людей из города в деревню. Пока этот процесс стабилизируется и возникнет тот самый баланс это и есть то самое межвременье, которое надо пережить и адаптироваться под новые условия существования.

Сценариев может быть масса. Кто то пейзанствовать пойдет, кто то на заводе продолжит работать, кто то в НКВД, заставлять пейзан и рабочих работать)))) Будем посмотреть, но тот факт что будет период межвременья отрицать нет смысла. И вот тут надо быть очень внимательным, т.к. неизвестно куда и как качнет.
Например особо щирые горлапаны начнут качать народ на бунт. Типа власть не может решать проблемы и надо ее геть. Сразу скажу что это тупик, т.к. горлапаны ни когда ни чего не могли и не умели делать. Они будут выезжать на либеральной прослойке населения - это те кому глубоко насрать на свою страну и их волнует только свое брюхо, своя семья, и он сам любимый.
Как этот вопрос будет решаться - ХЗ. Может поумнеют, а может будут отправлять на исправительные работы, а может просто расстреливать за сараем - время покажет.

Как то таг....

Со всем вышеизложенным трудно не согласиться. В общем-то, это было достаточно очевидно еще в 1990-е.

Ну, разве, плавный откат в 19 век по уровню жизни маловероятен (такое даже в Гражданскую войну 1917-1922 гг, т.е. в классический БП, у нас не случилось). Имхо, мы в России можем скатиться в середину очень бедных и полуголодных 1950-х, это - да.

Да и нагонять пессимизм насчет энергетики не стОит. Да, энергетический термояд будет не скоро, ну и ляд с ним. Проблемы с реакторами на быстрых нейтронах решат быстро, если жареный петух в попу клюнет, а он - рядом крыльями хлопает. И наши, и китайцы, и французы, и индийцы, и пендосы быстро зашевелятся, деньгами скинутся и дело пойдет.

Но бесспорно то, что нас всех ждет постепенное, неуклонное, медленное и мучительное снижение уровня жизни. И это не на 2-3 года, а на среднесрочную перспективу, как мининмум.
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Это не только нас касается, весь мир успокоится от погони за финтифлюшками, люди снова поймут прелесть своей земли и живого общения.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да и нагонять пессимизм насчет энергетики не стОит. Да, энергетический термояд будет не скоро, ну и ляд с ним. Проблемы с реакторами на быстрых нейтронах решат быстро
Строительство ОДНОГО реактора 5 лет. Например у пиндосов работает 100 реакторов. Последняя лицензия на строительство была выдана в 1978 году. бОльшая часть из них уже свои 40 лет отработала. Мощности надо чем то замещать, и это на фоне схлапывания сланцевого пузыря (примерно 40% собственного потребления).
В ЕС дела еще хуже, т.к. они их закрывают. Т.е. энергопотребление будет расти. Зеленый пузырь тоже на грани, т.к. без госдотаций он не живет, а бюджеты трещат по швам.
Это так или иначе будет касаться и нас.

Мало кто осознает всех масштабов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
История одного спекуля..

Без лимита: как частный трейдер наторговал валютой на 42 млрд руб.

В последний торговый день 2015 года, 30 декабря, на валютном рынке российской биржи объем торгов по доллару составил 296 млрд руб., его курс вырос на 1 руб. — до 73,6 руб. Существенную долю этого оборота обеспечил частный трейдер — менеджер копировального центра из Казани Денис Громов. Начав день с 5,6 млн руб. на своем торговом счете, он умудрился за 4,5 часа провести более 5000 сделок по покупке и продаже валюты на 42 млрд руб.

Правда, итоговый результат оказался плачевным. В результате торгов Громов потерял 15,1 млн руб., при этом счет его обнулился и он остался должен банку 9,5 млн руб.


Обсуждение на смарт-лабе
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Это что еще за бред-то??? У них печатный станок есть.. они напечатают бумаги скока надо..

У них установлен потолок государственного долга. Каждый раз, когда они приближаются по уровню долга к этому потолку, проводится собрание, где решается, будет ли вновь увеличен лимит государственного долга. Если он не будет увеличен, то возможен технический дефолт. При этом технический дефолт не означает банкротства. Последний технический дефолт был в США в 1979 году. В 2011 году США от возможности технического дефолта отделяло два дня. Тогда лимит госдолга был увеличен минимум на 2,1 триллиона долларов.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Санкции ввели ОТВЕТНЫЕ

Т.н. контрсанкции по поставкам продовольствия - это скорее санкции против собственной страны и ее граждан. Хотя, возможно, просто ничего другого придумать не смогли, нет других рычагов. Однако российскому правительству это выгодно - меньше импортной продукции, лучше платежный баланс.
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
История одного спекуля..
Без лимита: как частный трейдер наторговал валютой на 42 млрд руб.
Ну нагрел его Альфа-банк.. 7500 плечо получилось.. Таких плечей даже на форекс-кухнях не дают..
Не надо было вообще в Альфу лезть, хочешь торговать на бирже иди к "чистому брокеру"(без банковской деятельности)..
 
Последнее редактирование:

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Россия часть Всемирной экономической системы.. Я повторяю, если полетит США , упадёт и Европа и Китай и Япония.. Россия так тем более.

Обратное тоже верно, но в меньшей степени. Т.е. если падает любая страна, вовлеченная в мировую финансовую систему, то падает и вся система.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
У них установлен потолок государственного долга. Каждый раз, когда они приближаются по уровню долга к этому потолку, проводится собрание, где решается, будет ли вновь увеличен лимит государственного долга. Если он не будет увеличен, то возможен технический дефолт.
Нет, не возможен..
Эти пляски с бубнами (собрания с потолком гос.долга) постоянно проводятся.. и СМИ их так освещают...

Представь ситуацию: ты должен денег (примерно 1годовую свою зарплату), можешь начинать постепенно отдавать этот долг из зарплаты, а можешь занять еще где-то, погасить этот долг, но следующий надо отдавать через год (+проценты 0.25%)..
Ты можешь выбрать и 1 и 2 вариант.. к банкротству и тех. дефолту(просрочка выплаты) это не имеет вообще никакого отношения..
СМИ вводят в заблуждение..
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Не надо было вообще в Альфу лезть, хочешь торговать на бирже иди к "чистому брокеру"(без банковской деятельности).

Да, кстати, напомнило. Закон Гласса-Стигалла, введен в 1933. Отменен в 1999 законом Грэмма-Лича-Блайли. Считается, что именно отмена закона Гласса и привела к кризису 2007 г. и мировой экономической рецессии. С 2011 г в США пытаются восстановить закон Гласса-Стигалла (HR1489) и восстановить разделение между коммерческой банковской деятельностью и операциями с ценными бумагами, как это было предусмотрено Законом о банках 1933 года
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Да, кстати, напомнило. Закон Гласса-Стигалла, введен в 1933. Отменен в 1999 законом Грэмма-Лича-Блайли. Считается, что именно отмена закона Гласса и привела к кризису 2007 г. и мировой экономической рецессии. С 2011 г в США пытаются восстановить закон Гласса-Стигалла (HR1489) и восстановить разделение между коммерческой банковской деятельностью и операциями с ценными бумагами, как это было предусмотрено Законом о банках 1933 года
Дело даже не в этом..
Для банка, брокерская деятельность является некой дополнительной небольшой опцией.. Которой никогда не уделяется должное внимание.. Отсюда и косяки, повышенные комиссии, разные неудобства (в ВТБ-24 в 2007году вообще каждую сделку заставляли в письменном виде подтверждать и отправлять на подпись!!)

Для чистого брокера его хлеб, это комиссии клиента, поэтому там все четко, все для удобства клиента, ниже комиссия и даже условно-бесплатное обучение, чтобы клиент не делал грубых ошибок и не слился слишком быстро..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
.н. контрсанкции по поставкам продовольствия - это скорее санкции против собственной страны и ее граждан.
Тото наши граждане за обе щеки трескают наш сельхоз) Против них конечно же все было устроено, щас бы кушали картоху египетскую, сыры итальянские и молоко голандское и новозеландское.. За баксы) А что бы его сдерживать, ЦБ сжигал бы каждый день по десятку ярдов из ЗВР...
Вы чо реально не понимает что происходит или свидомизм пересек границу РФ и косит наши ряды?
Я худею с вас господа.

Ну его Альфа-банк.. 7500 плечо получилось.. Таких плечей даже на форекс-кухнях не дают..
Да мне так то насрать. Просто офигеть так на баблосы попасть на ровном месте.
Хорошая статья об импортозамещении в ИТ
Да собственно конторам что на госзаказе сидят вообще нехрен жаловаться. Гарантированные баблосы.
ВПК, энергетика, самолетостроение, вертолетостроение и все кто с ними завязаны без денег не останутся.

Дефляционный армагедец во всей красе...
Baltic Dry Index бухнулся ниже 300. Этого не было даже в 2008 году...

Это особый показатель, рассчитываемый Балтийской биржей в Лондоне. Он показывает изменение цен на фрахт судов для перевозки сухих грузов: угля, железной руды, цемента, зерна, стали и т. д. Несмотря на название, индекс показывает некую усредненную цену для перевозок по 20 главным мировым морским маршрутам.

С другой стороны, есть и критики этого индекса, утверждающие, что его динамика зависит сейчас не столько от спроса на перевозки, сколько от избытка предложения, который образовался после активной работы судостроительных верфей до мирового кризиса 2008-2009 гг.

В это время наблюдался страшный дефицит сухогрузов, заказчики готовы были выкупать их по любой цене. Судостроительные компании, видя такое дело, срочно бросились закладывать новые суда (по заказам перевозчиков), чтобы со временем удовлетворить выросший спрос. Срок строительства больших сухогрузов обычно составляет примерно 2,5-3 года с момента заказа (меньших — несколько быстрее). Легко посчитать, что сдача в эксплуатацию огромного количества новых судов началась в 2010 г. и продолжилась до 2013 г.

В 2010 г. общий дедвейт (суммарный возможный объем загрузки судов, включая груз, топливо, воду и т. д.) вырос на 16,9%, а в 2011 г. — еще на 14%. И это на фоне начала падения объемов транспортировки грузов, а потом лишь восстановительного роста. В общей сложности за несколько лет флот сухогрузов в мире вырос как минимум в 1,5-2 раза.

То есть объем мировой торговли снижается, количество доступных сухогрузов растет, а в этой ситуации рынок перевозок просто вынужден падать очень быстро и очень сильно. Тем не менее сейчас индекс впервые в истории опустился ниже 300 пунктов, достигнув 298, что почти на 50% ниже предыдущего рекордного минимума.
 
Последнее редактирование:
Сверху