Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Но есть нюанс. Вот товарищи с майдана тоже думали, что наводят порядок "в своей комнате". И восточные немцы, когда стену ломали. И прибалты, когда от Союза отделялись. И Болгары всякие когда в ЕС вступали. Только вместо порядка в комнате, они получили полную разруху. Это я к тому, что цели могут быть сколь угодно благие и мотивация для их достижения очевидной. Всем не нравится то что вокруг творится. Только опыт последних десятилетий нас нещадно учит, что все эти бурления ведут в еще большую задницу... к сожалению...
Мое личное ИМХО, выраженное государственным языком звучит так: "Не надо раскачивать лодку"(с).
Есть революционные процессы, которые ни к чему хорошему не ведут.. А есть эволюционные, плавные... Вот белгородская область рулит.. там все разрешено, колхозы, экопоселения, точки роста на основе школы Щетинина..
Менять -то действительно что-то надо.. Мировой кризис нас не должен касаться..у нас все есть для самообеспечения.. мозгов может нет, лени много, воруют много, управление совковое.. Что еще???

https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Ой как интересно)) Расскажешь как можно было взять немножко баблеца из моей будущей пенсии?)))
А вот так.. твои деньги сейчас идут на текущие выплаты.. А вот когда тебе срок подойдет денег там не будет.. или будет (напечатают) но платежеспособность этих рублей значительно упадет..
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
LV426,
Ты читать умеешь?
Чукча, однако, не читатель, чукча, однако, пейсатель. :sarcastic_hand: Любит вести
Пространные беседы про розовые/коричневые очки и выводы секты первыйканалсмотрящих.
и, как я писал выше - главное с умным видом.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Ой как интересно)) Расскажешь как можно было взять немножко баблеца из моей будущей пенсии?)))
Чота я упустил момент что у нас пенсии не выплачивают столько лет...
1. Охотно. Твой работодатель (или ты сам со своей же зп, если ты бузинессмен) каждый месяц перечисляет с ФОТ в ПФ РФ помимо страховой части отчислений еще и накопительную часть. Она учитывается в рублях (не веришь - сгонзай в ПФ и тебе распечаточку по годам дадут). Накопительная часть инвестируется и ты получаешь еще и скромненький (ПФ РФ же) доходец на свою накопительную часть.
Так вот сумму на которую тебя швыранули (zamorozka) за 2014-2016 год и будет "немножко баблеца из твоей будущей пенсии".

2. Я понимаю, что слушать Андрееву проще чем читать.
Вот:
"Хочу отметить, - сказал президент Владимир Путин, что мы не отменяем эту программу кардинально и исходим из того, что все-таки накопительная пенсионная система в будущем будет в России развиваться". А решение о заморозке пенсионных накоплений на 2016 год было принято в связи с необходимостью сбалансировать пенсионную систему и гарантировать всем пенсионерам стабильные выплаты.
http://www.rg.ru/2015/12/17/pensiya.html
Тебе Владимир Владимирович лично поведал, что заморозка нужна была для того, чтобы пенсионеры стабильно получали пенсию.
Если бы заморозки не было, то пенсии были бы не вовремя или не в полном объеме, так?
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Вернемся к нашим баранам... падение продолжается :popcorm2:

Даешь 30 за баррель! Пройдем сегодня??? :popcorm1:


Биржевой курс доллара поднялся выше 77 руб


Курсы доллара и евро на Московской бирже продолжают расти. Доллар впервые более чем за год стоит дороже 77 руб., курс евро приблизился к 84 руб.

Обесценивание рубля происходит на фоне нового падения мировых цен на нефть. В ходе сегодняшних торгов на бирже ICE стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в марте 2016 года опустилась ниже $31.


Цена нефти марки Brent упала ниже $31 за баррель


Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в феврале опустилась ниже отметки $31 за баррель. Падение котировок продолжается последнюю неделю на фоне нестабильной ситуации на биржах в Китае

Стоимость нефти начала снижаться после открытия торгов на биржах в Китае. В первые минуты после открытия Shanghai Composite упал ниже психологической отметки 3000 пунктов. После незначительной коррекции индекс продолжил снижаться и к 6:00 мск ушел в минус на 1,24%. В свою очередь к этому времени Brent опустился до отметки $31,09.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А вот так.. твои деньги сейчас идут на текущие выплаты.. А вот когда тебе срок подойдет денег там не будет.. или будет (напечатают) но платежеспособность этих рублей значительно упадет..

Блин дык изначально пенсионная система так и работает. Молодые кормят стариков. Те накопления пускают в госпрограммы в зависимости от ситуации. Те же пиндосы вкладывают их в трежеря свои же, что дает 2-3% годовых.
Вот если у нас все положат хер на работу то естественно платить будет не с чего, т.к. бюджет формируется исключительно из налогов.
По этому все розовые сопли насчет пенсий нашим родителям результат нашей кипучей деятельности) Сколько заплатили МЫ, конкретно МЫ работающие налогов, столько старики и получили.

помимо страховой части отчислений еще и накопительную часть. Она учитывается в рублях (не веришь - сгонзай в ПФ и тебе распечаточку по годам дадут)
Ходил перед НГ. Перевел накопительную в госшарагу. Как они будут ей управлять это их дело. Если тебе лично это не нравиться пиши заяву - отказываюсь и буду все делать сам. Дальше можешь в кубышку складывать или на депозит это твое уже будет личное дело. Можешь даже на форексе поиграть)

А решение о заморозке пенсионных накоплений на 2016 год было принято в связи с необходимостью сбалансировать пенсионную систему и гарантировать всем пенсионерам стабильные выплаты.
О чем я и пишу -
накопления пускают в госпрограммы в зависимости от ситуации
Т.е. Андреева даже детализировала почему и зачем.
По пейзански - в 2016 будет колбасить не хило. По этому что бы не рисковать баблосы замораживают что бы с пенсионерами не случилось накладки. Наши вожди пошли по принципу - "лучше перебздеть". Вполне разумное решение чем кидаться во все тяжкие когда мировую экономику колбасит не по децки.

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в феврале опустилась ниже отметки $31 за баррель.
Щас подросла - 31,25
С одной стороны это плохо, с другой чем ниже упадем тем выше вырастем) Ниже себестоимости один хрен торговать не будут главные поставщики. Казахи со своим Кашаганом по ходу на 2017 год отпрыгнут.. Инвесторы в экстазе зажали рукой йайцы что бы не обделаться от страха)))
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Блин дык изначально пенсионная система так и работает. Молодые кормят стариков.
С какого это перепуга? Ты так приведешь к выводу, что государство нахер не нужно, кормите своих стариков сами, а вас пусть кормят ваши дети. А деньги, которые государство собирает с вас, потратим на пенсии жителей Крыма.

Расшатываешь!!!
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Пенс программа основанна на приемственности поколений! Пенсионеры получают с наших отчислений, мы будем получать с того что будут отчислять наши дети! если ничего в ПФ не изменится!

поэтому сейчас возможны проблемы ! т.к в 90 был демографический провал (мало рожали)и сейчас кол-во пенсионеров стремится к кол-ву рабочего населения!
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
Ты реально не отдупляешь, или придуриваешься потому, что у тебя аргументов супротив моих нет?
Перевести свои накопления ты мог только за период.....с 2001 по 2013 год включительно. За 2014 и 2015 не мог - их заморозили. И 2016 заморозили.
Тебя в принципе устраивает, что твое бабло взяли и потратили на выплату пенсий не известным тебе людям?
То есть твой работодатель с твоей зп исправно башляет деньги, которые должны быть твоими. Но государство твои деньги тратит без твоего ведома и не вернет тебе их никогда.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Блин дык изначально пенсионная система так и работает. Молодые кормят стариков.
Она так работалА в советское время.. Уже больше 10лет планируют перейти, чтобы каждый сам себе копил(накопительная часть).. И так как рожать не хотят (1-2 ребенка), на одного молодого уже несколько стариков + инвалиды.. население стареет.. денег не хватает..

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Ты так приведешь к выводу, что государство нахер не нужно, кормите своих стариков сами, а вас пусть кормят ваши дети.
Раньше так и было.. Не было никаких пенсий..
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
И такой момент, мне до пенсии 20 лет! я вообще серьезно сомневюсь что кто то будет ее получать, учитываю экономическую и геополитическую обстановку в мире!
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Пенс программа основанна на приемственности поколений! Пенсионеры получают с наших отчислений, мы будем получать с того что будут отчислять наши дети! если ничего в ПФ не изменится!

поэтому сейчас возможны проблемы ! т.к в 90 был демографический провал (мало рожали)и сейчас кол-во пенсионеров стремится к кол-ву рабочего населения!
Все это верно лишь в страховой части пенсионных отчислений. Эти денежки уплачиваемые твоим работодателем с твоей з/п благополучно раздадут нынешним пенсам, а тебе выпишут сомнительные баллы. И от их количества в будущем будет зависеть твоя пенсия. Но это в идеале.
По факту годков через 5-10 все переиграют, твои виртуальные баллы конвертируют в какое нибудь новое дерьмо и будешь ты потом получать минимальную пенсию. :sarcastic_hand:
А вот с накопительной частью все иначе. Это живое бабло которое крутилось в руках ПФ с момента придумки накопительной части - т.е. с 2001 года. Крутилось под издевательски низкий для тебя процент. А с 2014 твоя накопительная часть вообще типа взята в долг (заморозка).
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Манул, насколько я правильно понял она заморожена не в плане экспроприированна в пользу государства, а что б ее дельцы от ПФ не вложили куда нить в "финансовый пузырь"!
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Evgeniy63,
Не. Ты неправильно понял.
Во первых ты отделяешь ПФ от государства - а это не правильно.
Во вторых заморожена - это именно на нужды государства. Но типа не экспроприирована а типа в долг - потом, мол, как нибудь вернем.
Причем это касается абсолютно всех - и тех кто держал накопиловку в ПФ и тех, кто в НПФ.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Манул, насколько я правильно понял она заморожена не в плане экспроприированна в пользу государства, а что б ее дельцы от ПФ не вложили куда нить в "финансовый пузырь"!
Неправильно понял..
Фонды итак не имеют право вкладывать ее в финансовый пузырь.. Имеют право только покупать ОФЗ (Облигации Федерального займа) и 25% облигаций из "А" списка.. это высоко надежные облигации муниципальные или корпоративные (типа газпрома).. Процента 3-4 только можно в акции из "А" списка (сбербанк, газпром..)

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

Первые платные железнодорожные переезды в Московской области появятся уже в этом году. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Предположительная стоимость проезда — от 30 до 80 руб., окончательные тарифы определит инвестор.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2889207
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ы реально не отдупляешь, или придуриваешься потому, что у тебя аргументов супротив моих нет?
Перевести свои накопления ты мог только за период.....с 2001 по 2013 год включительно. За 2014 и 2015 не мог - их заморозили. И 2016 заморозили.
Еще раз медленно и внятно для отдуплирующих....
До сего года пенсионный фонд был государственным. Т.е. все ровные как пеньки в поле и государство им управляло как посчитает нужным. С этого года разделили. Каждый сам выбирает как хочет. Можешь в госконторах обслуживаться или в "Лохундра-корпорейшен" - это личное дело каждого. Но при любом раскладе управлять ими будут эти фонды и как они решат так и будет. Решат заморозить - замрозят и тебя ни кто не спросит.
Про то что было раньше можешь забыть. Это все равно чо щас плакать о том что в подвале сундук с "керенками" лежит..
Так понятно?

Она так работалА в советское время.. Уже больше 10лет планируют перейти, чтобы каждый сам себе копил(накопительная часть)..
До сего года так и работало. Я перед НГ сходил оформился. Накопительную в одну шарагу перевел государеву. Мне тетенька сладко пела про какие то другие конторы и про то что все застраховано, но мне как то посрать на рекламу шакаладок Милкивэй...

Ты так приведешь к выводу, что государство нахер не нужно, кормите своих стариков сами, а вас пусть кормят ваши дети.
Ты не понял. При СССР рубель был стабилен. Щас его колбасит влево-вправо. Просто калькулятор возьми - Ложишь ты например 100 тыров себе на старость. инфляция ну например 5% годовых. Через 20 лет это будет 20х5=100%. Т.е. твои сто тыров превратились в мусор. Как вариант это депозит, который будет гасить инфляцию, т.е. давать тебе некий доход. По сути ни какого дохода нет, тебе всего лишь компенсировали инфляцию годовую. Тоже выход, но банк во первых может хлопнуть, во вторых при большом количестве скопившегося бабла на счетах банку просто не куда пристраивать эти бабки что бы заработать тебе на тот самый доход что гасит инфляцию.
Что бы решать проблему с этой охрененной виртуальной денежной массой существуют госпрограммы - например ЖД дорога в Мухосранск. Которая окупится через 20 лет. Т.е. то самое важное вложение в инфраструктуру государства. Ты кормишь образно бабушку из Биробиджана, а большая масса бабла ушла на ту самую ЖД дорогу, что бы через 20 лет промышленность в Мухосранске не сдохла.
Я дико извиняюсь за косноязычность, но на пальцах в одном посте это не объяснить. У нас же все проще - Заморозили вклады. Журнализды напесали херь. Люмпен подхватил и понеслись сопли и слюни. Правительство не объяснило? Да нахер это им делать? Кому надо сам допрет, кто живет соплями и слюнями тому вообще бесполезно что то объяснять.
Так и живем)))))

Фонды итак не имеют право вкладывать ее в финансовый пузырь..
Ну это где как)))) Пиндосы неистово в трежеря вкладываются) Что само по себе большой финансовый пузырь)))
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Что вы пристали к пенсионному фонду? Да разворуют его 10 раз еще. Куда дели накопления советских граждан? Бах в один день и усе. Так что пенсионные накопления - это очередной налог. А теперь просто думают как нас опять обмануть и утырить очередную кубышку. Как говорит мой знакомый - имей две квартиры, одну сдавай - это и есть твоя пенсия. А на государство забей.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Ну это где как)))) Пиндосы неистово в трежеря вкладываются) Что само по себе большой финансовый пузырь)))
Весь финансовый мир это пузыри и пирамидки.. С разным сроком жизни только..
Пузырь пузырю рознь.. Чем меньше процент, тем надежнее актив.. доходность трежерей 0.25%, наших ОФЗ 6-7%, какой пузырь быстрее лопнет???
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Для тех кто умеет читать. А то тут один дядя пытается извратить светлую идею заморозки, строит какие то словесные конструкции не по теме и вообще юлит....

"Хочу отметить, - сказал президент Владимир Путин, что мы не отменяем эту программу кардинально и исходим из того, что все-таки накопительная пенсионная система в будущем будет в России развиваться". А решение о заморозке пенсионных накоплений на 2016 год было принято в связи с необходимостью сбалансировать пенсионную систему и гарантировать всем пенсионерам стабильные выплаты.

Медведев:
9 декабря 2015 года в телеинтервью российским каналам премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что продление "заморозки" накопительной части пенсии даст государству 345 миллиардов рублей для решения текущих неотложных задач, включая антикризисные.

Пруф:
http://www.rg.ru/2015/12/17/pensiya.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дальше можно не читать. Сразу специалиста видно
Веселушка)))
Реальность проста как мычание))

Все эти вбросы с якобы нечестными пенсионными фонадми и прочими "вселенскими несправделивостями" делают с простой и понятной целью - создать бурление говен у люмпена, которому подключили интернет и он охренел от того что ему в голову всякие борцы за свободы втюхали))) При этом будут гнать феерический бред)
люмпен это хавает и начинает свято верить что он плохо живет и его кто то объедает) Потом появляется какой нить растений Яценюк который собирает табун этих люмпенов и тащит свергать власть) Потом в течении года просираеются и ЗВР и ФНБ и пенсии и вот тогда наступает прозрение) Но что то делать уже поздно, потому что по улицам бродят обдолбанные бандюки, которые пристрелят просто за то что ты на него косо посмотрел))))
И когда этот люмпен будет лежать в канаве с дыркой в пузе и ждать "Швыдку допомогу" которая приедет часа через четыре и то если бензин будет, то люмпен задаст простой вопрос - Нахера я себе интернет подключал?))))))

Смишные вы)))

доходность трежерей 0.25%, наших ОФЗ 6-7%, какой пузырь быстрее лопнет???
Ну сектанты Демуры конечно же уверены что доллар вечен и непокобелим)))

"Хочу отметить, - сказал президент Владимир Путин, что мы не отменяем эту программу кардинально и исходим из того, что все-таки накопительная пенсионная система в будущем будет в России развиваться". А решение о заморозке пенсионных накоплений на 2016 год было принято в связи с необходимостью сбалансировать пенсионную систему и гарантировать всем пенсионерам стабильные выплаты.
Медведев:
9 декабря 2015 года в телеинтервью российским каналам премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что продление "заморозки" накопительной части пенсии даст государству 345 миллиардов рублей для решения текущих неотложных задач, включая антикризисные.
Дык чо непонятно то???? Вроде два наших светоча одно и тоже сказали?
Чо не так то?
 
Сверху