Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Ладно, не паникуй. "Авганистан" не повторится. Если только в виде фарса...

Может повториться и Авганистан и Куба. без проблем...
В России сейчас вообще полная ЖОПА
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Завтра Потапенко послушаешь в ролике.. У него уже истерика..
Посмотрел. Потапенко спотапился, если несет такую херь...
Четыре его главных причины:
Если кратко, то это нытье купи-продайки..
1. Эмбарго. Надеюсь не надо пояснять? Все эмбарго которые вводили против РФ всегда были только во благо. Собственно после этого можно дальше не смотреть.
2. Кредитование. Если такие заявления делает человек его уровня, то тут либо ФГМ, либо "включил дурочку". Ирбис, тебе то не надо объяснять откуда берется такая ставка рефинансирования в ЦБ? Если потапенко этого не знает, то как он говорит - Встал и с вещичками на выход. За незнание матчасти.

Про акцизы сказать ни чего не могу. Вожу грузы из кетая уже много лет и каких то "ВАУ-всепропало" я не наблюдаю. Есть повышение ценников, но учитывая размеры инфляции все в норме.
В общем сдулся господин, ранние его выступления были более конструктивные.

В России сейчас вообще полная ЖОПА
Эта мантра еще работает?)))
Ты немного не понимаешь материал. Я не убеждаю что все хорошо, мы пытаемся разбирать вопрос реальной экономики, а стоны и плач о полимерах пиши где нить в другом месте. Считай это предупреждением - не конструктивные посты буду выпиливать.
Давайте вести диалоги предметные, а не репосты оголтелого бреда и киношек с ютуба от имбицилов.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Все эмбарго которые вводили против РФ всегда были только во благо.

Эмбарго как против России, так и России против Запада, должны служить хорошим уроком для властей, в том смысле что не надо смотреть по сторонам и искать новых поставщиков взамен старых. Необходимо развивать собственное производство станков и продукции.
Однако на деле один импорт заменяется на другой и чаще всего на более дорогой.
Возникающие внутренние проблемы решаются путем увеличения ставок, налогов, сборов и тд причем на фоне растущей безработицы. Это основная угроза нашей стране. И сколько бы не говорилось что:
"Эта мантра еще работает?)))
Ты немного не понимаешь материал.
"
ничего не изменится.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Эмбарго как против России, так и России против Запада, должны служить хорошим уроком для властей, в том смысле что не надо смотреть по сторонам и искать новых поставщиков взамен старых. Необходимо развивать собственное производство станков и продукции.
Предположим что это утверждение верное.
Откатимся лет на 7-8 назад. Когда спрос был хорошим и бакс был 25 рублей. Чего производства ни кто не делал? Я имею ввиду людей, которые так любят кричать что бакс вырос и кредитов не дают? Вот государство строило госпредприятия. Или ты думаешь что государство должно построить и отдать мифическому народу?
Не, я понимаю времена Сталина. Подогнали бы воронки к модным офисам, вытащили за гриву весь офисный планктон и отвезли в степи Казахстана, целину поднимать. А сейчас тронь кого нибудь, такой срач поднимется о попранных свободах))
Дык вот. Государство создает условия для частного бизнеса. У нас же капитализм вроде? Нет?
Парадокс какой то. Доллар низкий и есть спрос - предприятия не создают, т.к. проще купи-продайством заниматься. Как только условия изменили для развития производств - опять все не так.
Жопошничество это, кухонное...

Ты немного не понимаешь материал.
Я его более чем понимаю) По этому и стараюсь донести суть происходящего, а все сваливается в кухонный жопоголизм с подпердыванием.
Я думаю надо создать тему - "Плач Ярославны" и туда весь мусор народных плакальщиков переносить))
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Тут вот интересное мнение высказывается насчёт МВФ и его недавнего решения: http://riafan.ru/488371-dengi-pahnut-k-resheniyu-mvf-ne-obyavlyat-defolt-ukraine

Ради Украины? Понятное дело, что нет. Если бы они действительно хотели и могли помочь «незалежной», то нашли бы формы оказания ей финансовой помощи вне кредитных механизмов. Но речь-то идёт о том, чтобы Украина получала не помощь, а именно кредиты, то есть средства предоставляются – хотя бы формально – на возвратном основании. И главной целью принятого решения было сохранение именно механизмов кредитования Украины, причем это было настолько важной целью, что ради неё американцы фактически пожертвовали репутацией и перспективами самого МВФ. Если теперь через эту структуру в «проблемные» страны будут закачиваться и списываться кредиты на триллионы долларов, то сами понимаете, «Париж стоит мессы».

Иными словами, «козлы отпущения» для утилизации многотриллионной задолженности найдены, на них будут переводиться и «обнуляться» долги США и транснациональных корпораций. Это, конечно, не луковицы тюльпанов и не «Компания Южных морей» – это финансовые «помойки» «коллективного Запада», существующие под видом суверенных государств.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Иными словами, «козлы отпущения» для утилизации многотриллионной задолженности найдены, на них будут переводиться и «обнуляться» долги США
С этим пунктом не согласен, а абзац выше полностью поддерживаю.

Тут еще и политический вопрос. В случае банкротства Неньки, я имею ввиду публичного и по правилам, пиндосам надо признать полный провал операции по дестабилизации Неньки и оранжевого хождения с флагами. Т.е. признать что Лучезарный их переиграл. Видимо ЧСВ зашкалило до такой степени что решили пожертвовать МВФ.
Помер Максим, да и хрен с ним. Больше клиентов будет у БРИКС и АБИИ.
Хотя это нам в минус, т.к. еврогейцы начнут списывать бабло. Так что ждем выхода государств из МВФ. Вчера фейк запустили что РФ выходит из МВФ, но фейк может стать и былью.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вишь либеральщина 2года жизни дает текущему режиму.
Ходора конкретно "наши партнеры" держат за колокольчики если в эту блуду полез. Так то жил бы не тужил, на яхтах катался и лобстеров кушал. Надо отрабатывать баблосики)
Видимо тушка товарища Березовского ни кого не учит. Хотя скорее всего ему сделали предложение от которого "не смог отказаться")))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Хотя скорее всего ему сделали предложение от которого "не смог отказаться")))
Выглядит хреново.. Трясется весь.. подкашливает.. память теряет(вопросы переспрашивает)..
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Выглядит хреново.. Трясется весь.. подкашливает..

Ну дык. Сам посуди. Ты имеешь бабло такое что до конца жизни хватит и еще останется, но вынужден как дешевый клоун гнать пургу перед такими же клоунами просто по щелчку пальцами какого нить клерка из Госдепа.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Заброшенные торговые центры США
В США в период расцвета общества потребления по всей стране открывались огромные торговые центры, называемые мега-моллами. В них ежедневно устраивались акции с огромными распродажами, в них были детские игровые площадки, кинотеатры, рестораны, а в некоторых даже бассейны с теннисными залами. Эти центры занимали огромную площадь, в них «шопилась» вся Америка. За день не каждый смог бы обойти мега-молл, настолько они были большими. Но, к несчастью, эпоха слепого шопинга и траты денег заканчивалась, людей становилось в моллах все меньше, а сегодня они и вовсе заброшены. Вот карта заброшенных моллов в США.

Остальное http://masterok.livejournal.com/1880813.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ви таки думаете что человек ворочавший мульярдами не сделал себе заначку? Учитывая то что сбывал сырье на внешних рынках? Ви таки недооцениваете олегархов)

Так сидел бы и не отсвечивал. Он дурак?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так сидел бы и не отсвечивал. Он дурак?
Не дурак, по этому и отрабатывает с трибуны. Мнение Ходора ни кому не интересно. Он попал.
Проблема в том что обыватель свято верует в то что если баблосы заныканы, то ни кто не может подтянуть за матню. Госдеп может лехко и непринужденно.
Например ты заныкал пару сотен мульенов в офшорчике или в Швейцарии. Спрыгнул из РФ в надежде сладко пожить на "нажитом непосильным трудом".
Если ты интересен для того что бы тебя использовать против РФ, например как Ходор (опоозиционер, дессидент и т.д.), то к тебе придет дяденька в одинаковых ботинках и сделает предложение - Либо ты отрабатываешь дальнейшую спокойную жизнь в виде клоуна с трибуны, либо мы вспомним что такое дью диллидженс и у тебя не будет денег что бы купить туалетную бумагу. Счета заблокируют вполне на законных основаниях и судиться ты можешь до ишачьей пасхи. При этом в РФ тебя закроют в турма, а на Западе ты просто бомж.
Вот и прикидывай радиус к окружности.
Вот именно по этому Лучезарный под запрет ввел имение счетов/хат для чиноунегов, а на комерсов как то посрать, их из политики выкинули. Как следствие - самые щирые наши олегархи, счета в оффшорчиках прикрыли и баблосы перекинули в РФ (Усманов, Вексельберг и т.д.).
Вот такие дела Шура. Кстати об этом я писал еще пару тройку лет назад.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Не дурак, по этому и отрабатывает с трибуны. Мнение Ходора ни кому не интересно. Он попал.
Проблема в том что обыватель свято верует в то что если баблосы заныканы, то ни кто не может подтянуть за матню. Госдеп может лехко и непринужденно.

Надо просто быть скромнее
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Надо просто быть скромнее
Ога))))
Вызовет тебя нашальник и скажет - Баракудыч, хотел тебе ЗП поднять до 200 косарей в месяц, но ввиду того что надо быть скромнее вот тебе 50 тыров - живи и радуйся)))))
Все охеренно умные и справедливые, пока их бабла не коснется))) Куда только деваются высокие слова)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
LV426, Так что, я правильно понял, тебя читая, еще чуть-чуть, и мы заживем как при коммунизме? А то что то я 10 дней тебя не читал, был забанен, так сказать смотрел в окно, а не в "телевизор", и появились мысли... другие. Убеди меня в обратном.
Короче, нужна прививка от реальности.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так что, я правильно понял, тебя читая, еще чуть-чуть, и мы заживем как при коммунизме?
Ты не правильно понял) коммунизм это утопия. Социализм продержался 70 лет. В чем тебя убеждать я не знаю и надо ли? Люди в нашем возрасте уже не меняются)
То что наше кровавое правительство делает верные и последовательные шаги - я лично вижу в живую. Ответить на вопрос - А когда мне станет хорошо или когда я куплю себе порш макан я не могу)
Что тебя конкретно интересует я тоже не понял)
 
Сверху