Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бакс - 69,6 Евро - 75, 62 индексы почти все красные (почти 2 года уже)
Да мне как то глубоко посрать на эти макулатурные дела. Это совсем не показатель состояния экономики. Как и ценник на нефть. Плохо конечно что он на таких минимумах болтается, но это всего лишь следствие от накачки КУЯми.
Я таки надеялся что пиндосики кинуться свою сланцевую перемогу спасать, но видимо с долговыми расписками дела совсем печальны.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Да мне как то глубоко посрать на эти макулатурные дела. Это совсем не показатель состояния экономики.
Прально.. нахрен нам бумажный змей?

https://www.youtube.com/watch?v=eGX7tWqcOno

Готовимся! Готовимся к реальной экономике!!! Долой гламур!!!

https://www.youtube.com/watch?v=gGGfwGBJx4U
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Цэ кочевничество))) Они тоже песнЯми всякими ветки загаживают))))
Дык песня-то истинно выживальческая!!! Там даже про куриный вирус!!! Ты послушай!!! Все в тему!!!
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Бакс - 69,6 Евро - 75, 62 индексы почти все красные

Вот он - БАКС - в окне маячит, за спиною рубль прячет!!!:))))

А теперь к серьезному:

ЦБ выделил 200 миллиардов на игру против рубля

Напомним, для того чтобы купить у Минфина валюту из Резервного фонда и закрыть нехватку средств в казне, ЦБ с начала года «напечатал» 1,4 трлн рублей. Параллельно, для борьбы с риском инфляции от такой политики, ЦБ сократил выдачу недельных кредитов банкам — с 2,45 трлн рублей в начале года до 4-летнего минимума в 550 млрд рублей на прошлой неделе.
Теперь же ЦБ, по всей видимости, решил частично отказаться от политики создания дефицита рублей на рынке, которая поддерживала курс.
http://finobzor.ru/show-1706-cb-vydelil-200-milliardov-na-igru-protiv-rublya.html

Кремль не видит драмы в снижении доходов россиян

«Антикризисные усилия принимаются кабинетом министров в соответствии с имеющейся программой, с планом действий, и вы знаете, что в своей ежедневной работе Путин достаточно большое время уделяет вопросам экономики и антикризисной деятельности. Но вместе с тем с вашей формулировкой вряд ли можно согласиться с точки зрения слишком сильного (снижения доходов граждан — ИФ)», — сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
http://finobzor.ru/show-1728-kreml-ne-vidit-dramy-v-snizhenii-dohodov-rossiyan.html

В стиле антитурецких санкций: продукты растут в цене, а компании уже ничего не решают

Продукты питания в России могут подорожать на 25% в ближайшее время из-за антитурецких санкций, что дополнительно усилит рост инфляции в будущем году. Ритейлер же ищет новых поставщиков. Сделать это надо, учитывая кошелёк россиян. И сделать надо очень быстро: турецкие товары предлагается заместить чуть ли не за месяц.
http://finobzor.ru/show-1724-v-stil...cene-a-kompanii-uzhe-nichego-ne-reshayut.html
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Цена на нефть марки Brent упала ниже $40 за баррель

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Мировые цены на нефть во вторник продолжают падать, нефть марки Brent упала ниже 40 долларов за баррель впервые с февраля 2009 года на фоне итогов заседания ОПЕК, которая не приняла решения по изменению существующей квоты на добычу нефти, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 16.49 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 1,82% — до 39,97 доллара за баррель, опустившись ниже 40 долларов за баррель впервые с февраля 2009 года. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,27% — до 36,80 доллара за баррель. При этом дневной минимум нефти марки Brent составил 39,90 доллара за баррель, а минимум за день нефти WTI — 36,70 доллара.

Вот только это почему то меня уже не пугает... :pleasantry:
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Нефть сходила ниже сорока сегодня, а бакс выше семидесяти чо-то не сходил. Как-то не симметричненько. Впрочем, еще не ночь!


Да мне как то глубоко посрать на эти макулатурные дела. Это совсем не показатель состояния экономики. Как и ценник на нефть. Плохо конечно что он на таких минимумах болтается, но это всего лишь следствие от накачки КУЯми.
Я таки надеялся что пиндосики кинуться свою сланцевую перемогу спасать, но видимо с долговыми расписками дела совсем печальны.

Я в такие моменты надеваю на себя маску быдла и начинаю прикидывать, какую мобилочку я могу себе позволить приобрести взамен барахлящего ойфона 4с, купленного в этих ваших омериках. И расклад меня не радует! :sad:

Понятно, что все это потреблятство и зажравшаяся Московия, можно затянуть пояса и прожить с кнопочной Нокией. Но меня сама экономическая система угнетает, когда под одну бумажную дудку вынуждены плясать миллиарды людей.

Пора, пора уже все это заканчивать и новую экономику делать. С гарантированным доступом людей к благам цивилизации (разумеется, по заслугам, а не просто так). Тогда, может, и к звездам полетим, и науку двинем, и культуру, и вообще делом займемся. И время свободное для жизни появится. Эх...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Нефть сходила ниже сорока сегодня, а бакс выше семидесяти чо-то не сходил. Как-то не симметричненько. Впрочем, еще не ночь!
Дак зажимают рублевую ликвидность-то.. Еще и керри-трейд не закончился.. И маркет-мейкеры до 15-16 числа жестко держать коридор проданными опционами будут в диапазоне..
Еще и внезапными интервенциями ЦБ вытряхивать может начать..
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Дак зажимают рублевую ликвидность-то.. Еще и керри-трейд не закончился.. И маркет-мейкеры до 15-16 числа жестко держать коридор проданными опционами будут в диапазоне..
Еще и внезапными интервенциями ЦБ вытряхивать может начать..

Это ты сейчас с кем разговаривал? :laugh4:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мать его, кризис. Арендаторы за хату платят с перебоями, у них собственный бизнес, похоже на ладан дышит. Продать за адекватные деньги не получается, рынок недвиги в Мск встал. У моих московских клиентов резко урезают бюджеты на все, раньше платили не считая. Манагеры, с которыми я работаю, ропщут, из-за кризиса срезали бонусы и премии. Офисный планктон в негосударственном бизнесе ропщет, у всех проблемы с кредитами, которые в валюте. Не ропщет моя подружка-юристка из Росатома, у них все хорошо.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Сейчас играешь на бирже, а потом на гармошке в переходе метро)))
Чо, биржу закроют??? Или разорюсь?? (там на бирже не более 10% от капитала, риски прежде всего!)..
Я могу: сантехником, электриком, техник, слесарь по вентиляции, мелкий ремонт..
спекулировать дефицитом(если вернемся в СССР), еще у меня есть 2-ушка под сдачу, инвестиции в не финансовые активы..
Живы будем,- не помрем..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Излишняя самоуверенность - самый быстрый путь к нищете)
Хорошая мантра, буду иногда повторять перед сном..

И еще одна: Америка скоро разорится/развалится/у нее нет будущего.. :0)))
 
Сверху