Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Во второй половине дня на вчерашних биржевых торгах нефть марки Brent начала расти до 47 долл. за баррель и выше. Вслед за нефтью постепенно повышался и курс рубля. Однако, как предупреждают эксперты, стоит только нефти качнуться вниз, как укрепление рубля сразу остановится.

Как только начинается дождь, на дорогах образуются лужи.. Если дождь будет идти долго, то лужи будут очень большие.. Но если дождь заканчивается, лужи уменьшаются и высыхают.. Эксперты хреновы.. :0))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как только начинается дождь, на дорогах образуются лужи..
Да эти торги фуфлышкины спекуляции. Попробуй на Ротердаме купи нефть по 47. Ее там просто нет по такой цене. Потому что контракты долгосрочные, а в долгосрочных ценник расчитывается по сложной формуле.
Простой пример - На скважине ценник ну допустим по максимуму 30 баксов. Это Вау, а в реальности на скважине нефть ни кому не нужна, она нужна на терминале, либо в танкере. Туда ее надо доставить трубами. Транснефти как то похрену на цену, у них затраты на прокачку как то от цены на нефть не сильно зависят. Потом услуги терминала. Нефть надо перекачать по марке, хранить, потом перекачать покупателю. Все это сверху делает копеечку на ценник.
Так что все эти игрища процесс конечно занимательный, но как и вся спекульская движуха оторвана от реальности. Помяните мое слово - наступит тот день когда эту орду спекулянтов отодвинут от корыта. Т.к. вся эта байда ни фига не "невидимая рука рынка", а надстройка на реальном секторе, который из за них страдает.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Так что все эти игрища процесс конечно занимательный, но как и вся спекульская движуха оторвана от реальности. Помяните мое слово - наступит тот день когда эту орду спекулянтов отодвинут от корыта. Т.к. вся эта байда ни фига не "невидимая рука рынка", а надстройка на реальном секторе, который из за них страдает.
Во всем у тя спекули виноваты.. :0))) Падают цены, это спекули.. Растут цены, - опять спекули..
А на самом деле на открытом рынке типа биржи, вся толпа спекулей едва-едва может цену качнуть на 2-3%.. Другое дело черный рынок, вот там спекулям раздолье.. Говорят в Венесуэле доллары по официальному курсу 1 к 7 боливара,. А на черном рынке 1 к 65 у спекулей.. Вот это наценочка!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Во всем у тя спекули виноваты.. :0))) Падают цены, это спекули.. Растут цены, - опять спекули..
Ну а как нет? Биржа эт сборище спекулей. не производящих ни чего кроме шума во время торгов. Заводы чо ле надувают пузыри на металлах?))

Другое дело черный рынок, вот там спекулям раздолье..
Да это перхоть из под ногтей. Дисконты там небольшие. Суммы крупные, но и compliance c due diligence ни кто не отменял. Провайдеры с криминальным баблом не связываются - это чревато амбарным замком на конторе. Это для обывателя - Оборот черного рынка макулатуры вау как много. Для крупных банков это оборот за один день. Тем более криминальные баблосы легализовать сложно. За легализацию надо платить и тут внезапно понимаешь что весь гешефт с обменки пропал и ты еще должен остался)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Заводы чо ле надувают пузыри на металлах?))
Конешно! Чем больше заводов, тем больше спрос на металл(сырье) и его реальное, постоянное потребление.. А спекуль/толпа спекулей? ну купил, поднял цену.. так потом он же вынужден продать.. продаст и тем снова опустит цену.. и хорошо если толпа продаст дороже, а то в большинстве случаев "не угадывает" с направлением цены и фиксирует убыток..

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

Печальный Видос про фермера из-под Екатеринбурга..
http://www.youtube.com/watch?v=yWQ1AMrmsvM
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Конешно! Чем больше заводов, тем больше спрос на металл(сырье) и его реальное, постоянное потребление.. А спекуль/толпа спекулей? ну купил, поднял цену.. так потом он же вынужден продать..
Какой то горбатый отмаз. Насколько мне известно заводы не покупают металл на бирже. ни вообще с биржами не связываются, т.к. предпочитают работать напрямую с производителем того же металла. Так быстрее и проще.
Я понимаю в 19 веке биржа была центр вселенной, но там и торги шли реальной продукцией. Сейчас в век кампутеров и SWIFT эта биржа вообще нахрен не нужна, т.к. продавец и реальный потребитель связываются напрямую в течении пары минут, а на бирже продолжают толкать туда сюда воздух вредя реальному сектору.
Вот простой пример. Ко мне не один раз обращались толкнуть наш русаловский люминь в кетайщину. Я один раз воткнулся помочь, сделки не произошло, но я разобрался по каким трубам гавно течет. Русал торгует по биржевым ценам, на кетайщине эти цены ни кому ни куда не упираются. Вообще ни как. Это тупо дорого. Я еще раз повторяю - Кетай, который производит основную массу всего мирового хлама. Тем более им не нужны такие объемы по 5000 - 10000 тонн в год. Среднего пошиба заводик в год потребляет от силы 500 - 1 000 тонн. Им больше просто нахрен не нужно. Так же как и нет смысла забивать склады люминем на весь год. Кетайсы просто заключают напрямую контракт с производителем (не охреневшем) и выбирают партиями по необходимости. Производитель ставит их в производство и все щаслевы.
А биржа? Да нахрен она ни кому не нужна среди производителей. Это спекули когда делают предложение кивают на биржевые цены. Если мне кто то предлагает чота втюхать китаезам по биржевым ценам я сразу заворачиваю, потому что это полная херня и пустая трата времени.
Мне когда говорят - Типа дорого, на бирже LME дешевле, я их туда и отправляю. Идите и там покупайте...
Вот и все перемоги. Спекули здесь слабое звено) По этому они в первую очередь и сыпятся при кризисах.

Печальный Видос про фермера из-под Екатеринбурга
Да ни чо печального. Налоговая накосячила. бывает. Это дело очень быстро разрулится. дядька излишне эмоциональный. Все в кучу собрал. Я лично ни какой проблемы не вижу, как прислали счет так и отослать его. Любой грамотный юрист бамажку за 3-5 рублей в течении часа слепит.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Любой грамотный юрист бамажку за 3-5 рублей в течении часа слепит.
Он даже в прокуратуру подавал.. Бесполезно.. Заморозили счет ему и требуют денег.. сейчас все его ролики просматриваю.. Интересно как разрулит.. У него по всем фронтам проблемы начались, не только с налоговой.. Но я кажись догадываюсь, почему ему начали сувать палки в колеса.. :0)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Он даже в прокуратуру подавал.. Бесполезно.. Заморозили счет ему и требуют денег.. сейчас все его ролики просматриваю..
Чо там разруливать? прямое нарушение закона, если у него с бумагами и отчетностью все в порядке. Если нет, то попадос. Оформляйте недвижимость в соответствии с законом. И винить в этом надо только человека в зеркале.
У нас даже в школе это объясняют - Незнание закона не освобождает от ответсвенности.
Чаще всего все публичные скандалы этим и заканчиваются. Недавно тетя кричала что все сожгет/в землю закатает потому что власть кровавая. казалось все банально, бабла набрала везде где можно и не справилась. Кого тут винить? - Прально, человека в зеркале.
Странно что Мельниченко молчит, видимо Леха Кудрин финансирование этой лужоной глотки прикрыл)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
заводы не покупают металл на бирже. ни вообще с биржами не связываются, т.к. предпочитают работать напрямую с производителем того же металла.
Биржа это аукцион среди производителей сырья и потребителей.. Спекули там мошкара летающая.. Без биржи: если производитель металла выставляет цену и эта цена завод не устраивает, он вынужден обзванивать всех поставщиков металла.. На бирже открытый аукцион, завод выставляет свою цену, поставщики свою.. сделка происходит только при совпадении интересов..

Биржа это инструмент рыночной экономики! При плановой как в совке, она конешно не нужна.. Там цены сверху спускают..

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

прямое нарушение закона, если у него с бумагами и отчетностью все в порядке
запаришься все оформлять грамотно.. а юриста нанимать, бухгалтера дополнительные расходы для фермера, там итак денег в обрез.. И Ему там не дают бумагу, которая должна выдаваться налоговой же.. т.е. налоговая требует бумагу, которая сама же и НЕ выдает.. :0))
Я спорить не буду.. не силен в бюрократии..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Биржа это аукцион среди производителей сырья и потребителей..
Не надо мне Карнеги цитировать. Я тебе ответсвенно заявляю, все крупнейшие производители кетайские хрен ложат на биржу. У них своя металлургическая ассоциация есть. Это я тебе за крупняк говорю. Ни кто этой фигней не занимается. На любой завод обратись и спроси где они металл берут. Ни кто на бирже не покупает. Все берут напрямую у производителя либо у посредников а-ля "торговый дом", но вроде эти помойки уже подчистили.
Вот не надо военных песен.
Например наш УГМК, самый крупный производитель меди. У них все растаскивают сразу у ворот. Какие нафиг биржи?

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

запаришься все оформлять грамотно.. а юриста нанимать, бухгалтера дополнительные расходы для фермера
Тогда не занимайся этим. В чем проблема? Возьми огород в 15-20 соток и сажай картоху и разводи курей. Но если ты батенька лезешь в торговлю, то будь добр исполнять что законом предначертано.
А сказки что Дескать я фермер и народ кормлю - можно на ютубе лошкам рассказывать, которые лопату на картинке видели.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
крупнейшие производители кетайские
proizv_stali.jpg


Производство стали в Кетае растет... от этого нкуда не дется...Хебей Айрон полностью государственный, и то что частники могуть слить активы металлургии Чинки ну....ХЗ-ХЗ...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Тогда не занимайся этим. В чем проблема? Возьми огород в 15-20 соток и сажай картоху и разводи курей

Проблема в том, что госорганы создают проблемы )
Поэтому кроме как огородами очень мало кто заморачивается. Законы и их правоприменение по факту не дают такой возможности никому, кроме крупных агрохолдингов. Исключения есть, но каково им приходится как раз в этом ролике.

Я не говорю, что та же налоговая непременно умышленно гнобит фермеров. По крайней мере, знакомая в налоговой утверждает как раз обратное, что негласно дано указание на мелочи глаза закрывать. Но резко поперек закона не пойдешь. И просто по факту, на основании отчетности, по краю банкротства постоянно ходят больше 90% фермерских хозяйств различной крупности. Информация у нее не только своему району МО, но и по соседним.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Законы и их правоприменение по факту не дают такой возможности никому, кроме крупных агрохолдингов. Исключения есть, но каково им приходится как раз в этом ролике.
Короче: просмотрел я несколько роликов с этим фермером.. Чувак больно принципиальный, узнал что на Екатеринбург и Область на субсидии фермерам в год выделяют 19ярдов!!! А для создания успешного колхозика средней руки надо всего 120-150млн.руб.
Написал заяву на субсидию.. К нему комиссия приехала, посчитала курей, цыплят, и проч... И субсидию(смешную: на 100тыс.руб.) ему ОДОБРИЛИ и подписали.. Потом заявился какой-то чувак и откровенно предложил откат ему на карман.. Тот его послал.. Потом еще обратился в прокуратуру, и выступил на местном телевиденье (и в Ютубе ролики есть) с речами: Мол коррупционеров ненавижу, они предатели родины, их только стрелять..
После этого у него со всех сторон начались неприятности.. Со всех сторон, как сговорившись..
Вывод: нельзя бодаться с местной властью.. Жить спокойно не дадут..

---------- Сообщение добавлено 30.10.2015 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 29.10.2015 в 23:45 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=M18l4pB3mbo
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хебей Айрон полностью государственный
Весь крупняк в Кетае в основном государственный. Госрегулирование форева. В реальности все это "западные инвестиции" в Кетай это чаще всего мелкая сошка в китайской индустрии.
Западники де факто в китайской экономике ни чего не решают. Даже такие гиганты как Сименс.

Проблема в том, что госорганы создают проблемы )
Поэтому кроме как огородами очень мало кто заморачивается. Законы и их правоприменение по факту не дают такой возможности никому, кроме крупных агрохолдингов.
Это все мифы. Если рассматривать какие то конкретные случаи. Частник сам по себе жаден, по этому делает все чаще всего с нарушениями тех же санэпеднорм. А их писали не от балды. Это уже те кто влетел начинают разводить сопли что государство их прижимает. Простой пример из недавнего - хотят ввести нормы по содержанию скота.
Если ты себе держишь свинюшку, да и держи на здоровье. Но если ты в стайку на две виньи заталкиваешь штук шесть, что бы навариться на продаже мяса, то звиняйте. Можно конечно заявить - Мои свинки что хочу то и делаю, но есть такая шняга как заболевания. Если свинки в таких условиях подхватят какую нить заразную фигню, то пейзанин их быстренько пустит под нож и оттараканит на рынок. Кто не отравился я не виноват. Барашкам сделай тесную кошару и ловите вшей моментально, а вши это не только рыщи на заднице, это и разносчик инфекции. Потом еще будут стоны что государство клятое всех свинок в деревне из огнеметов сожгли. Мою то за шо? Она была здоровая, только кашляла так немножко, с кровью. Саннормы как и ГОСТы можно сказать писались кровью)

А с налоговой скорее всего все банально - помещения не были оформлены надлежаще они и выписали счет. Кто виноват? - Бежим к зеркалу, т.к. опять же - Если ты производственник, то будь добр исполнять предписания и нормы. Если не можешь не берись. В прошлом году Мельниченко всем мозги взрывал таким же способом. Люмпен негодовал, а я охреневал. дядька завел свиней и когда пришли СЭС и спросили за утилизацию навза, он делал круглые глаза и обвинял власть в том что они хотят его сгнобить. Вт не надо петь военных песен. Если бы СЭС закрыло на это глаза, то дядька засрал бы этим навозом всю округу и ловите какую нить инфекцию или палочку Коха...
В корень надо зрить, а не вестись на эмоциональные киношки...

Короче: просмотрел я несколько роликов с этим фермером.. Чувак больно принципиальный, узнал что на Екатеринбург и Область на субсидии фермерам в год выделяют 19ярдов!!!
Ну дык))) Вау, 19 ярдов, ну ка мне отмусольте соточку лямов, я же фермер, у меня даже ролики в ютубе есть)))) А то что есть утвержденный набор документов, ТЭО и т.д. забыл вспомнить. Ну як жэ, я жа фермер, мы и словов та таких незнаемо)))
Плавали знаем...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
У Китайцев праздник. Можно опять плодиться и размножаться? Где они планируют жить - вот в чем вопрос? Или уже не вопрос?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
У Китайцев праздник. Можно опять плодиться и размножаться? Где они планируют жить - вот в чем вопрос? Или уже не вопрос?
Вообще-то у них там целые города пустые стоят отстроеные на ипотеку на 100лет..
Другой вопрос: что они будут жрать???
 
  • Like
Поблагодарили: LV426
Сверху