Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Можно опять плодиться и размножаться?

Вопрос не в том где жить и что есть. Вопрос в том что захотят ли они размножаться?
Даже 2 ребенка в семье это простое воспроизведение не оказывающее влияния на прирост населения. К тому же заметьте одну простую вещь: рост уровня жизни населения ( любой страны ) приводит к снижению рождаемости. На первый план выходит карьера, проблема зарабатывания денег, наличие жилья и тд. Основной прирост населения всегда давала сельская местность, где не стоят так остро проблемы жилья, питания, денег, карьеры и др. В современном Китае процессы урбанизации проходили весьма интенсивно, что также оказало влияние на рост населения путем осознания того что живя в городе человек имеет больше развлечений, не надо дышать дерьмом с фермы или стоять раком над грядками, иметь чистую одежду и руки а не фуфайку и руки по локоть в дерьме и земле.
Так что разрешение иметь двух детей только немного поддержит стареющее население и не более.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Гораздо лучше дышать дерьмом от города..
Старик абсолютно прав. Кетайская деревня это треш угар и содомия. Нафига тебе свежий воздух если не всегда есть врач, нет пенсий, ограничения по социалке. А ЗП в 100 баксов это реальный олегарх по их меркам в деревне. Ты просто не в курсе того что там происходит.
ВОТ образцовые деревни.
Все неоднозначно (фото)
Еще
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Это все мифы. Если рассматривать какие то конкретные случаи.
Вот ты, блин, опять..... Теоретик, блин.... Тыж сам признался, что не являешся честным налогоплательщиком РФ, нихера никому не башляешь на благо обсчиства, с гос органами чисто в свои ворота играешь, правда, получается, за чужой счет...)) Так выводы-то откель!?
А реальная практика общения с госорганами говорит об полной их ущербности и деградации... Никто там ничем заниматься не хочет, разбираться в проблемах тоже, полная безнаказанность и безответственность....
У нас случай был... Была у нас задолженность по соцстраху, вроде, и по части налогов.... Налоговая выступала и от себя и представителем страха, так вот, был получен налоговой исполнительный в арбитраже на задолженность и отправлен приставам... И сама налоговая своей властью наложила арест на счета... В итоге, когда мы заработали, за один и тот же долг с нас дербанули и приставы и налоговая.... Мы потом очень долго ходили, объясняли, что нас два раза по одному делу грабанули, там всем на все пох, приносишь туда документы, они даже не знают по каким делам списание средств произошло, искать нихера не хотят,разбираться не хотят, началству проблемы быдла покую, стрелки на приставов переводят, те обратно на налоговую, получить деньги обратно со счетов налоговой не реально, просто не реально ни как, а ведь это реальный саботаж, заморозка оборотки, пользование чужими средствами... Судится, ни один наш суд им не насчитает ни пеней ни процентов-146%....В лучшем случае- как нам, удалось договориться о взаимозачете в счет будущих выплат .... Там любимое выражение:" Что вы хотити!? Мы делаем свою работу!"....
Так вы, сцуки, нормально ее делайте, падлы!!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Свежая информация с биржи :

qRI2w6iM5mk.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот ты, блин, опять..... Теоретик, блин.... Тыж сам признался, что не являешся честным налогоплательщиком РФ, нихера никому не башляешь на благо обсчиства, с гос органами чисто в свои ворота играешь, правда, получается, за чужой счет...)) Так выводы-то откель!?
Товарисчь. некоторые аспекты своей жизнедеятельности я предпочитаю умалчивать. дабы не кормить ваших тараканов в голове) Мне пока достаточно быть "огендом Кремля")
Мне моцк по другому тренировали, по этому у нас такие разночтения. Простой пример из суровой жызни СЮ - Год назад тут пихали ролики Мельниченко, под громогласное попукивание - Мужык дело говорит!!! Хотя большинство даже не стали задумываться а что это за очередной клоун рассказывает ужосы нашего городка про "злых чиноунегов". Я тогда еще сказал что это клоун, играющий на публику. Потому что логика очень простая - Если бы "злыи чиноунеги" гнобили бы пейзан, то вой стоял бы на всю область. Потому что у нас тут и журнализдов отмороженных навалом, тот же Шеремет например с удовольствием попиарился. Но как то все тихо и только Мельниченко пригласили на форум на котором он рассказал про лифчик жены Шувалова. Т.е. налицо банальная заказуха. Чуть чуть гугления и оказывается что у его колхоза есть офис в Москве (это ппц) и он сам журнализд. При том когда он с упоением рассказывал что завел свинок а злыи чиноунеги напрягли его какахи утилизировать, то я полностью засомневался в адекватности этого персонажа. Ну а потом уже вылезло что он за баблосы Кудрина трудится.
Чуешь к чему я?
Если не понял поясняю - Фермеров у нас в области как щебенки в карьере, но почему то один начал борунствовать. Ты думаешь тут народ зашуганный? Ага, с разбегу. Про Сагру как то быстр все забыли. Могут и из РПГ через дверь шмальнуть. В 90-е тут бандюжки на стрелку на танке гоняли, из РПГ лупили и по администрации области и по ГУВД.
Чуешь что где то не сходиться?
Вот так работает логика.
А вот так работает эмоциональная неуравновешенность в просторечии жопоглизм - Шуэ, усе пропало, Путин ворует коробками из под ксерокса!!!))) Чуешь разницу?

остальное коментировать не буду, потому что эмоции не поддаются систематизации и не несут ни какого логического смысла. Т.к. все персонажи могут быть вымышлены.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Экстрасенс мирового уровня:
https://vk.com/alexander_litvin
---------------

Ну что, друзья мои, проведем эксперимент? Сегодня в полночь попросим поднять цену на нефть? Ну хотя бы до 53-х долларов за баррель. Мне, да и Вам надеюсь, будет интересно узнать, услышит ли мироздание коллективную просьбу. Можно конечно попросить и о снижении, но не время сейчас, И так тяжело, нет пока альтернативы на ближайшие полгода. Просьба звучит просто, обращайтесь от своего имени - я( имя) хочу, чтобы цена на нефть на третье и четвертое ноября 2015 года составила 53 доллара за бочку с нефтью объемом в 158.9 литров Спасибо! Результат эксперимента будет обнародован. Надеюсь , он будет положительным. Ну очень хочется, чтобы диалог состоялся! Внимание! Уточнение! Полночь- по местному (ВАШЕМУ!!!)
времени!

----------

Завтра поглядим!!! :0)))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
может лучше пусть каждый купит себе пару бочек?
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Поучаствовал, раз уж других способов поднять нефть не осталось...
Легко. Переместить полуостров, на котором расположено государство Катар, всего на пару метров ниже уровня моря в Персидском Заливе :pioneer:.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Даже неполживые согласились что все санкции это пустышка.
Была у нас одна "неднозначность" - корпоративный внешний долг. Теперь эта дырка закрыта и РФ уже глубоко посрать на все санкции и предъявы по внешним долгам.
Собственно это было уже видно в прошлом месяце после того как ЦБ текучку обновило, но таки приятно что об этом пропиндосовские СМИ пишут.

Почему у России нет проблемы внешнего долга

По состоянию на середину 2015 года российская экономика (за вычетом правительства и Банка России) превратилась из должника остального мира (около $170 млрд) в его кредитора (около $70 млн). Такой вывод следует из данных упомянутого отчета. Главное, чем он отличается от многократно повторенных цифр нашего частного внешнего долга (более $500 млрд), это учетом внешних активов, которые есть на балансе российских банков и компаний. Как выясняется, он сейчас примерно равен объему долга.

Что это означает?

Как минимум то, что часто повторяемые страшилки об угрозе потери валютных резервов из-за необходимости погашать внешний долг, возможно, слега преувеличены. У частного сектора «на круг» достаточно иностранных активов, чтобы обеспечить погашение своих внешних долгов. А если учесть, что профицит текущего счета за первое полугодие 2015 года составил почти $45 млрд, то денег на обслуживание долга также вполне хватает.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Это бред какой-то..
----------------
Вся та валюта, которая пошла на уже упомянутое уменьшение задолженности и наращивание внешних активов, была получена (куплена) у Банка России.
------------------
Корпорации набрали валюты у ЦБ и потратили ее на активы за рубежом.. "Попробуй отними" взад.. :0)))
На самом деле видно, как валюта падает(ну рыхлая, даже на нефть слабо реагирует), а акции сбера растут как на дрожжах..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Корпорации набрали валюты у ЦБ и потратили ее на активы за рубежом.
Ты реально не понял прочитанного?))

На самом деле видно, как валюта падает(ну рыхлая, даже на нефть слабо реагирует)
Эта мантра еще работает? Я не знал)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ты реально не понял прочитанного?))
Я понял так:
- У нас есть корпоративный долг(500ярдов),
- по долгу происходят выплаты,
- корпорации набрали у нашего ЦБ валюты и приобрели активов(каких???, может мусора набрали???) чуть больше суммарного долга на 70ярдов..

т.е. получается долга нет, но и ЗВР тогда нет на ту же сумму!!!
Но с другой стороны запад нам(не нам, корпорациям!) теперь немного должен.. 70ярдов + проценты..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Таких СМСок я тебе нарисую пачку, за подписью Целую Греф))) Цена вопроса 1 рупь + один щелчок фотопарата.

никто тебя забазар не тянул.
нарисуй.
от девятисотового обонента.

зы. ставлю рубль за еденицу.
только чтоб все разные. и лимит тысяча)

зызы. но если фотошопом оскоромишся...то по "штуке" за косяк.

слабо?
 
Последнее редактирование:

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Мне такие СМСки от Сбера (ну только не на ноль, а на 200 тыр :) ) сыпятся раз в неделю. А вот хер им, паразитам. Шоб я в долг у банка взял - это должно что-то экстраординарное произойти. Ну или минусовые проценты у банков :)))
 
Сверху