Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Деньги - вообще вещь сугубо антихристианская. Потому что деньги - это чьи-то долги и обязательства.
Нет, если не использовать ростовщический процент. Деньги это эквивалент. Мы внутри деревень % не используем. Прибыль рассчитывается как минимум, на который ты можешь прожить от продажи до продажи (если речь идёт таки о продаже, а не о бартере). Поскольку я не знаю православных автомобильных заправок ))) , то вынуждена пользоваться обычными. Если мы живём в миру, а мы живём в миру, то вынуждены пользоваться частью его благ. Не всеми, а необходимыми. К этому и стремимся.

ирбис, KOHTAKT, я больше в этом плане на лошадь надеюсь )))) Спасибо, мальчики. )) Но тогда возникает БОЛЬШОЕ желание, чтобы БП наступил не раньше, чем лет через пять, когда мы освоим пахоту (это очень оптимистичный вариант). А я что-то сильно сомневаюсь, что ради Жмени попридержат нынешние события ))))) Так что придётся поужаться. Ну, ёлы-палы, где наша не пропадала.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Жменька, не хочу тебя расстраивать, но абсолютно ВСЕ деньги до последней копейки, до последнего цента - это долговые обязательства, сиречь долги. Система такая.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Пузырь продолжает надуваться...

Цена акций на фондовых рынках превысила размеры глобального ВВП

Общая цена акций на фондовых рынках мира 30 апреля достигла рекордно высокого за всю историю человечества уровня примерно в $74,7 трлн и слегка превысила объем мирового валового внутреннего продукта (ВВП), пишет Nikkei. Сообщается, что, по расчетам Международного валютного фонда, в настоящее время совокупный ВВП всех стран и территорий Земли составляет $74,5 трлн.

Аналитики издания также отмечают, что предпринятые в ведущих странах мира меры по смягчению финансовой политики привели к насыщению рынка наличностью и повышению цен на акции в Японии, США, Германии до исторических максимумов. Это вызывает опасения по поводу угрозы перегрева глобальной конъюнктуры, связанной с тем, что увеличивающееся количество денег на фондовых рынках перевешивает размеры реальной экономики планеты
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2721213
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Пузырь продолжает надуваться...

Цена акций на фондовых рынках превысила размеры глобального ВВП

Про пузырь уже давненько речь идет. Везде. Сколько себя помню. И сколько помню панду.
При торговле на мамбе все смотря именно на индекс доу. Отсюда все телодвижения и идут. И только после этого всякие никкеи и тд.
Доу давно уже отыграл мировой кризис и тд. А наши мамбы и ртс?
Ушли в минус, не смотря на запрет торговли короткими...
Да, всё пузырь , согласен.
Но как то хреново от осознания оного.
Запретили шорт, сразу инвесторы (и спекули тоже) вывели бабло.
Это сказалось и на самих предприятиях и на дивидендах (опять на инвесторах, которые, отнюдь не дураки).
Вывод - инвесторы в кэше, предприятия в ж...
Но пузырь лопнет.
Контакт, Кислород, Жменька, Кочевник - вы когда готовы будете вложить личные средства (быть инвестором) в наши предприятия?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
вы когда готовы будете вложить личные средства (быть инвестором) в наши предприятия?
Если я буду работать в одной из значащих должностей на этом предприятии, а ещё лучше - быть совладельцем, то практически сразу )) Только вот беда - у меня денег шиш да маленько. )))

Kislorod, на сегодняшний день - да. Но начиналось всё очень прекрасно. ))) Когда-то давным-давно.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Если я буду работать в одной из значащих должностей на этом предприятии, а ещё лучше - быть совладельцем, то практически сразу )) Только вот беда - у меня денег шиш да маленько. )))

Kislorod, на сегодняшний день - да. Но начиналось всё очень прекрасно. ))) Когда-то давным-давно.

Ты, конечно , молодец. Но под понятием "спрос" подразумевается спрос именно ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ (тот, у которого есть деньги), другой спрос, спросом не является. Поэтому тут речь отнюдь не про тебя. Извини, ничего личного. Это политэкономия.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Жменька, не хочу тебя расстраивать, но абсолютно ВСЕ деньги до последней копейки, до последнего цента - это долговые обязательства, сиречь долги. Система такая.

Большая просьба - перед употреблением слов типа "сиречь" (их любит использовать гоблин, который начитан, но не более того, т.к мозгов у него нет по определению) прочесть хотя бы минимальные данные о политэкономии (может экономикс макконела? ).
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Контакт, Кислород, Жменька, Кочевник - вы когда готовы будете вложить личные средства (быть инвестором) в наши предприятия?

Через ПИФы вложился в прошлый кризис, когда акции отечественных были сильно недооценены.
А что?
Правда, что там и почем последний раз интересовался года 3 назад. Играть не собирался, просто еще одна разная корзина для яиц на долгосрочную перспективу.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Извини, ничего личного.
Мне вообще по барабану. Я трезво оцениваю свои возможности. Особенно материальные ))
Вообще, на сегодняшний день, мы стараемся сразу все деньги, которые к нам приходят, вложить куда-нибудь во что-нибудь долгоиграющее. Деньги небольшие, но основные крупные покупки у нас сделаны, так что того, что есть, на большую часть запасов хватает. Оставляем на всякий случай только небольшую сумму - тысяч 5-10 на месяц. Либо, если вдруг есть задумка о покупке чего-то, стоящего больше, чем наш месячный доход, вообще почти перестаём тратиться, копим месяц-два, покупаем, а дальше - см. начало текста. ))) То есть отбросить от себя деньги - наша сейчас первоочередная задача. Сразу обернуть их во что-нибудь материальное (съедобное, например).
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Контакт, Кислород, Жменька, Кочевник - вы когда готовы будете вложить личные средства (быть инвестором) в наши предприятия?

Из меня инвестор - как из ежа футбольный мячик.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Про пузырь уже давненько речь идет. Везде. Сколько себя помню. И сколько помню панду.
При торговле на мамбе все смотря именно на индекс доу. Отсюда все телодвижения и идут. И только после этого всякие никкеи и тд.
Доу давно уже отыграл мировой кризис и тд. А наши мамбы и ртс?
Ушли в минус, не смотря на запрет торговли короткими...
Да, всё пузырь , согласен.
Но как то хреново от осознания оного.
Запретили шорт, сразу инвесторы (и спекули тоже) вывели бабло.
Это сказалось и на самих предприятиях и на дивидендах (опять на инвесторах, которые, отнюдь не дураки).
Вывод - инвесторы в кэше, предприятия в ж...
Но пузырь лопнет.
Контакт, Кислород, Жменька, Кочевник - вы когда готовы будете вложить личные средства (быть инвестором) в наши предприятия?


:pioneer:Как ты понимаешь в развитие нашей экономики вкладываются и без мня.
Я на данный момент свои средства вкладываю на поддержание жизни в ПОСАПОКАЛИПТИЧЕСКУЮ эпоху.
К моему большому сожалению практически не одно правительство мира этому внимания ДОЛЖНОГО не уделяет за что будет расплачиваться само.

Но тем не менее есть люди которые вкладывают деньги в развитие наших предприятий. Кроме того сейчас вроде с несколькими странами Россия создала банки развития с могомилиардным фондом.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Жить доллару осталось года два

Международный валютный фонд является одной из самых закрытых и влиятельных организаций в мире. Он следит за финансовым здоровьем 185 стран мира, устанавливает глобальные правила денег и обеспечивает помощь нациям-банкротам.

20 октября 2015 года руководство МВФ, как ожидается, объявит о появлении резервной валюты, альтернативной доллару США. Этот шаг в одночасье изменит судьбу сотен миллиардов долларов, движущихся по всему миру.

О том, что это за альтернатива, рассказал в интервью Pravda.Ru бывший глава Центробанка РФ Виктор Геращенко.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Жить доллару осталось года два

Международный валютный фонд является одной из самых закрытых и влиятельных организаций в мире. Он следит за финансовым здоровьем 185 стран мира, устанавливает глобальные правила денег и обеспечивает помощь нациям-банкротам.

20 октября 2015 года руководство МВФ, как ожидается, объявит о появлении резервной валюты, альтернативной доллару США. Этот шаг в одночасье изменит судьбу сотен миллиардов долларов, движущихся по всему миру.

О том, что это за альтернатива, рассказал в интервью Pravda.Ru бывший глава Центробанка РФ Виктор Геращенко.

:russian_ru:

Если это так то 4 мировая в течении порядка 2х-3х лет.
Почему 4я? потому что 3 мировая уже была - это холодная война между США и СССР в ней участвовал весь мир.
4я война будет снова с оружием и экономическая так же конечно.
Смешанная война, она уже началась
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва

Помнится, два года назад то же самое говорили. И до этого два года назад. И ещё два года назад. И ещё. И ещё. А он, проклятый, никак не хочет дохнуть!

Думаю, что сам по себе бакс не умрёт никогда. Если он умрёт, то утащит за собой в могилу всю мировую экономику, всю эту гнилую систему. А вот когда это случится, простые смертные никогда не узнают. Точнее, узнают уже по факту. Так что расслабтесь, смажьте анус и получайте удовольствие. :laugh4:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Помнится, два года назад то же самое говорили. И до этого два года назад. И ещё два года назад. И ещё. И ещё. А он, проклятый, никак не хочет дохнуть!

Думаю, что сам по себе бакс не умрёт никогда. Если он умрёт, то утащит за собой в могилу всю мировую экономику, всю эту гнилую систему. А вот когда это случится, простые смертные никогда не узнают. Точнее, узнают уже по факту. Так что расслабтесь, смажьте анус и получайте удовольствие. :laugh4:
:russian_ru:
А теперь немного истории...

БП. Экономический кризис - начало войны
:pioneer:
И скорее всего на этот раз ОН УМРЁТ.. если не через 2 года то скорее всего через 3.
Расслабтесь и ... покупайте рубли и юани.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Жить доллару осталось года два

Международный валютный фонд является одной из самых закрытых и влиятельных организаций в мире. Он следит за финансовым здоровьем 185 стран мира, устанавливает глобальные правила денег и обеспечивает помощь нациям-банкротам.

20 октября 2015 года руководство МВФ, как ожидается, объявит о появлении резервной валюты, альтернативной доллару США. Этот шаг в одночасье изменит судьбу сотен миллиардов долларов, движущихся по всему миру.

О том, что это за альтернатива, рассказал в интервью Pravda.Ru бывший глава Центробанка РФ Виктор Геращенко.

Прочти первый пост. Первый пост в этой теме. Панда написал его в 2011 году, уже тогда считали что вот=вот доллар рухнет.
А то что, якобы , объявит МВФ (или не объявит), придумают какой-нибудь амеро или еще что.....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Прочти первый пост. Первый пост в этой теме. Панда написал его в 2011 году, уже тогда считали что вот=вот доллар рухнет.
Мой юный и наивный друх. "Вот, вот" может длиться десятилетиями.
Это как рак. Если он есть, то можно сколько угодно делать химиотерпаию, но результат будет прогнозиреуемый.
То же самое и в экономике. Если она больна, то припарки только дают отсрочку, но не смерть, но смерть неизбежна.
Ты видимо плохо читал политэкономию)
Я прекрасно понимаю эталонных выжевальщегов - они ждут дату и время, что бы рвануть на снегоступах в Кедровую зону, но это ни кто не знает. Все знают, что текущее состояние это есть агония. И если у тебя сегодня в холодильнике густо, то не факт что такое будет завтра-послезавтра-через месяц...
А ты занимаешься банальным надуванием пузыря. И не надо чесать пейзанам, что их вложения идут в какую то экономику. Дальше таких же как ты, только более щирых, ни куда баблосы не идут... А те кто РЕАЛЬНО занимаются делом, то им эти игрища не нужны, если у них нет очень сурьезной поддержки.

З.Ы. Я честно говоря жду момент, когда тебя выпотрошат на очередном пике и ты опять начнешь крыть власть/ЗОГ/Мировое правительство за то что у тебя кусочек смальца забрали)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Прочти первый пост. Первый пост в этой теме. Панда написал его в 2011 году, уже тогда считали что вот=вот доллар рухнет.
А то что, якобы , объявит МВФ (или не объявит), придумают какой-нибудь амеро или еще что.....
да но... тогда не было.
1 Беспредела на Украине.
2 Начала новой холодной войны США - Россия.
3 Тогда не было ИГ.
4 Тогда не было кучи беженцев с Украины и Африки в ЕС.
5 Тогда в принципе никто не заикался о глобальном потеплении - это было только предположении а не научный факт.
6 НАТО не наглело и не пёрло своими базами на границы с Россией, а снисходительно комментировало - у России НЕТ Армии.

Ит.д и т.п. Лично на мой взгляд это всё признаки агонии - которая разразится экономическим крахом тех или иных государств, возможно полномасштабной войной.
Это будет последняя попытка спасти бакс. Но по сути УЖЕ сейчас правительство США думает о его замене.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Прочти первый пост. Первый пост в этой теме. Панда написал его в 2011 году, уже тогда считали что вот=вот доллар рухнет.
А то что, якобы , объявит МВФ (или не объявит), придумают какой-нибудь амеро или еще что....
да кстати - тогда все троли западные орали что Байкал выпили Китайцы. Это была спланированная акция для того что бы настроить НАРОД и правительство России против Китая.
Так как западные аналитики прекрасно понимали что - если Россия и Китай объединяются то..
По сути это кирдык баксу. Он станет не нужен на огромных территориях Азии и Евразии.

Что мы сейчас наблюдаем ?- то чего так боялись США, Объединение России и Китая.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну вот и началось....

РФПИ и CCB рассматривают проекты кредитования фирм из РФ банками КНР

РФ и КНР создают фонд объемом в $2 млрд для инвестиций в проекты АПК

Для помощи компаниям из РФ на фондовых рынках КНР создадут инвестбанк

По сути ВВП таким образом объявил экономическую войну баксу...
Интересно чем ответят США?
Ураина уже была, санкции не канают... чё ещё? 4 мировая?
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Жить доллару осталось года два

Международный валютный фонд является одной из самых закрытых и влиятельных организаций в мире. Он следит за финансовым здоровьем 185 стран мира, устанавливает глобальные правила денег и обеспечивает помощь нациям-банкротам.

20 октября 2015 года руководство МВФ, как ожидается, объявит о появлении резервной валюты, альтернативной доллару США. Этот шаг в одночасье изменит судьбу сотен миллиардов долларов, движущихся по всему миру.

О том, что это за альтернатива, рассказал в интервью Pravda.Ru бывший глава Центробанка РФ Виктор Геращенко.
Прокомментирую отдельно этот пост..

Это интервью я отлично помню.. и про "доллары в кармане россиянина поддерживают экономику США" и слова из песни.. Только давал его Геращенко в 2007году.. В америке обанкротился крупный банк , там начался кризис.. И многие-многие аналитики хоронили доллар, пиарили Россию как островок стабильности и тихую гавань (ну сырье-то всем всегда будет нужно и вообще нефть заканчивается и будет только дорожать не правда-ли???)..
Я тогда ничего не понимал и послушав эти умные мысли набрал долларов в кредит, перевел их в рубли и накупил только-только выпущенные акции банка ВТБ... через несколько месяцев курс плавно сдулся с 28 до 23 рублей за доллар, я уже одним только этим ростом отбил все проценты по кредиту, и ждал дальнейшего падения доллара и его краха...
Потом внезапно как-то кризис в америке закончился, его залили Q1(первое количественное смягчение), перебросился на нас, нефть рухнула, биржа рухнула, а курс бакса вырос в моменте до 38 и мои платежи по кредиту сжирали почти всю мою зарплату сантехника.. ко всему прочему еще через какое-то время меня уволили.. :0))) Но это лирика..
Сам Геращенка вложился в какие-то китайские акции и потерял(заморозил точнее) на бирже кругленькую сумму в долларах (а ведь утверждал что лично у него ни одного доллара в кармане нет!) :0)))
Так что теперь Геращенко за серьезного финансиста я не считаю.. Или точнее веры ему нет.. говорит одно, а делает совершенно другое..
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa
Сверху