Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Но вот что можно было бы предложить таким людям производить?
Да всё что угодно, судя по тому как продаваны подняли цена на всё , практически всё , всё покупается за границей начиная от товара заканчивая материалами для производства товаров, а чего им предложить ?сами должны думать . У всех мысли разные .
Вот к примеру. Я по своей части отвечу . Есть люди которые покупают мебель , производство малазия , еурпа цена запредельные (имею в виду дорогую мебель). Наши мастера уже давно доказали что могут делать не так же как они, но и на много лучше , с более натуральных материалов. Предложил одному чтоб вложился в производство , она мне, да ну нафик .... Как он сказал "твои заморочки" . Мне проще получать деньги с аренды.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Лучше бы производство налаживали , а зачем ?!
Да на всём постсоветском пространстве очевидный перекос в розницу - торговые центры, бизнес-центры, торговые центры, бизнес-центры... Гипермаркетов больше, чем киосков в 90-е.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Курс единой европейской валюты к доллару упадет к 2017 году до 85 центов, прогнозируют аналитики Deutsche Bank Робин Уинклер и Джордж Саравелос. Они предполагают, что уже к концу этого года евро достигнет паритета с долларом, в 2016 году будет стоить 90 центов, а к 2017 году подешевеет до 85 центов. Сейчас евро стоит $1,07, сообщает РБК.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Раскрыт виновный в крупных скачках курса доллара 27 февраля

Сообщается, что сделки Энергобанка, которые произошли в течение 10 минут, до сих пор не объяснимы.

Энергобанк утверждает, что 27 февраля, когда Московская биржа зафиксировала 10-рублевые скачки курса доллара в течение 10 минут, в его компьютер удаленно проникли и совершили неправомерные сделки по купле-продаже валюты неустановленные лица.

Сообщается, что сделки Энергобанка, которые произошли в течение 13 минут, до сих пор не объяснимы.

27 февраля примерно в 12.30 по московскому времени курс американского доллара сначала рухнул с почти 61 рубля до 55 рублей, затем вновь вернулся к привычному показателю, а еще через несколько минут перевалил за 66 рублей.

По этому факту казанский Энергобанк подал иск к брокерскому дому «Открытие», БКС и «Финаму», по которому было возбуждено уголовное дело в тот же день. Сумма сделок в этот короткий промежуток времени составила 23 млрд рублей против 2–4 млрд в остальные отрезки времени по 10 минут в этот день.

Ответчики – крупные брокеры, клиенты которых в тот день покупали валюту на спаде и продавали на пике. Имена контрагентов следствию открыла Московская биржа.

По информации, размещенной на сайте Вахитовского районного суда Казани, заседание состоится 3 апреля.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
в его компьютер удаленно проникли и совершили неправомерные сделки по купле-продаже валюты неустановленные лица.


Сумма сделок в этот короткий промежуток времени составила 23 млрд рублей против 2–4 млрд
Сами нолик лишний поставили.. вместо 50млн.р. 500 воткнули..
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
ирбис, тоже так считаю , не дураки в "БЭДЭ ОПЕНе" сидят и такого не допустят.
Глупо валить на кастрюлю из-за подгоревшей каши.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
С учетом свистопляски кросс-курсов национальных валют экс-СССРовских псевдогосударств и это решение может оказаться серьезным подспорьем:

Единая валютная зона в рамках ЕАЭС, целесообразность введения которой во вторник поручил проработать президент РФ, сделает союз более устойчивым и экономически привлекательным, говорят эксперты, опрошенные РИА Новости, но советуют пока не педалировать этот процесс.
Президент России Владимир Путин во вторник поручил ЦБ РФ и правительству до 1 сентября определить целесообразность создания валютного союза ЕАЭС.
ЕАЭС с 1 января 2015 года стал правопреемником Таможенного союза. В его состав входят Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения, ведутся переговоры о присоединении к объединению Киргизии.
Еще прошлом году в Казахстане были подписаны документы, которые предполагают создание к 2025 году Евразийского ЦБ и появление единой валюты для Белоруссии, Российской Федерации и Казахстана. "Но внешнеполитическая ситуация, вероятно, повлияла на экономические решения, и президент России решил ускорить данный процесс", — полагает директор аналитического департамента "Альпари" Александр Разуваев.

Акенеев: валютная интеграция в рамках ЕАЭС пойдет на пользу Киргизии
Целый алтын
Рабочее название единой евразийской валюты — алтын. О таком варианте сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Но, по данным ряда СМИ, есть и другое обсуждаемое название — евраз.

РИА Новости http://ria.ru/east/20150311/1052071450.html#ixzz3UGd9pfJU
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
создание к 2025 году Евразийского ЦБ и появление единой валюты
Как вводили каждый свои фантики - так чуть ли ни в один день, а обратный процесс занимает десятилетия.
Рубль хорошее название, а то "евраз", блин.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
AKesh, Пандыч, обоснуй мнение.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
AKesh, Пандыч, обоснуй мнение.
Нет, я не Пандыч. Пандыч - это три офицера ФСБ, а я вообще из Беларуси, у нас КГБ.
Обосновать мнение о рубле? Рубль упоминается в письменных источниках с 1316 года, учит нас Интернет, в прошлом — денежная единица русских республик и княжеств, Великого княжества Московского, Русского царства, Великого княжества Литовского, Российской империи и различных образований на её территории и т.д. Хорошее название.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
упомянутый алтын
Слово тюркское, лично мне не очень "на слух ложится", да и означает всего три копейки (хотя и переводится как золото). Мне кажется, что альтернатива названию "рубль" не просматривается.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Начали хаты отнимать.. и дети не спасли..

Банк Москвы добился судебного решения о взыскании квартиры, заложенной по договору валютной ипотеки
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7809958
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Не знаю, наверное, это ужасно, но мне вот таких вот горе-ипотечников не жалко от слова совсем.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Бывший консультант ФРС: США «осталось 60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса"

Это серьезное предсказание исходит от человека не обычного, а имеющего большой вес. Доктор Тодд был экономическим консультантом с 20-летним опытом работы на Федеральный резервный банк Нью-Йорка и Федеральный резервный банк Кливленда. Он также является членом нового Центра денежных финансовых альтернатив Института Катона в качестве одного из профессоров. Учитывая его опыт, высказывание Тодда должно быть воспринято очень серьезно и с большим вниманием.

Комментируя прогноз эксперта, Дэйв Ходжес, автор The Common Sense Show («Шоу здравого смысла») пишет, что «Если предсказание доктора Тодда является точным, оно вписывается в то, о чем говорят и другие источники о самом ближайшем будущем.

Оно отражает и мою позицию, и я считаю, что «событие под ложным флагом» будет использоваться в качестве предлога, чтобы ввести в США военное положение. Военное положение будет затем использоваться в качестве предлога, чтобы начать конфискацию оружия. Конфискация оружия будет использоваться для разоружения американских граждан с целью покорения страны при помощи иностранных наемников, что можно было бы обозначить как сценарий под названием "Красный рассвет".
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В КПРФ просят ЦБ вывести резервы РФ из США, чтобы избежать заморозки

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов просят главу Центробанка Эльвиру Набиуллину принять меры для заблаговременного вывода международных (золотовалютных) резервов из США, чтобы избежать их заморозки.

По состоянию на 1 марта 2015 года, международные резервы РФ составили 360,221 миллиарда долларов
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
По состоянию на 1 марта 2015 года, международные резервы РФ составили 360,221 миллиарда долларов
Их не надо никуда прятать.. Регулярно по ярду в день уменьшаются (за рабочий день).. такими темпами их хватит примерно на полтора года.. конец этого года и начало 16 будут самыми сложными..
 
Сверху