Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
LV426, Пандыч, ты сам-то много на производстве отработал?...))
А твой пример про знакомого алегарха ваще что значит? А значит лишь то, что бабки перекладываются из одного кармана в другой одних и тех же штанов...) Ну и что, что ставка большая... Таким образом он увеличивает затратный механизм, в итоге показывает нулевую или отрицательную прибыль - так уходит от части налогов, держит шарашку в предбанкротном состоянии- эт ничего страшного... Его же банк если что и будет банкротить предприятие как основной кредитор... Это-не трагедия и даже не означает ликвидацию предприятия... Там вариантов махинаций масса... В итоге денежки-то никуда на сторону не уходят, крутятся банк-шарага-банк... А вот государство он кидает по налогам однозначно...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Меня вообще вся эта нынешняя схема раздражает страшно. Руководителей (и владельцев) предприятий вообще категорически необходимо сажать на тарифную сетку, и даже премии им ограничивать какими-то суммами. А всю прибыль использовать на переоборудование, улучшение инфраструктуры, социальные какие-то проекты и т.д. и т.п. Разумные цифры - пусть несколько миллионов в месяц - для руководства, ну чем не плохо? Но когда какой-то хрен с горы при наличии кучи "убыточных" проектов, при фактическом полунищем существовании работников официально состоит в первой (второй, третьей) сотне самых пухлых кошельков, получает на свой счёт несколько миллионов в день - это, я считаю, прямая дорога к "экономическому преступлению в особо крупных размерах" - со всеми вытекающими из этого последствиями. Капиталисты, блин. Комсомольские работники 80-х, на кого ни плюнь. Я б лично пару десятков пристрелила бы. И это не литературный слог.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Жменька, я те открою страшную тайну...) Возьми любое работающее предприятие, а тем более крупное производство, проведи грамотную проверку-следствие, всех можнот притянуть под статью... )))
В нашей системе не возможно работать абсолютно честно и не прогореть...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Немцов - твоя работа??? Одобряю...
Да нет, у меня овцы ягнятся. Мне не до Немцова.

В нашей системе не возможно работать абсолютно честно и не прогореть...
В любой из известных мне нынешних систем невозможно работать честно вообще. Это говорит об ущербности системы. Однако, совесть человеку тоже на что-то дадена, не правда ли? Я же говорю об абсолютных мерзавцах, кто, например, может себе позволить сказать о 40 млн, не вписавшихся в рынок. Это из разряда "не могут есть хлеб, пусть едят пирожные". Я прекрасно понимаю, за что той даме отрубили голову. И формат воровства "стыбрил дырокол из офиса" несопоставим с осознанным доведением до банкротства предприятия, чтобы подешевле продать своей же структуре, засунуть деньги в офф-шор и дальше по цепочке - крутить, крутить, крутить. А при этом люди оказываются в прямом смысле слова выброшенными на улицу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Местный фермер - владелец колхоза, урезал зряплату работникам (до этого они сидели без содержания пару месяцев), при том что зряплата во время уборки не выше 20 тыр, а вне уборки около 7 тыр (и это Кубань!). И в это же время купил себе "Бентли" за 18 лямов, сажает вокруг офиса кустики-деревца по 45 тыр. за штучку...Как это понимать? Люди работают потому что больше негде и этот ...... этим пользуется. Вот вам и вся экономика - чистой воды феодализм, где крестьянина кормят ровно столько чтобы не сдох...
А чтобы получить субсидию за теплицу надо привезти чувака их сельсовета, который не хочет ехать ссылаясь на занятость пока не получит на руки...Зато если не заплатишь пару месяцев за свет тут же приходит бумажка с угрозами отключения и приезжают смотреть счетчик.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вот вам и вся экономика - чистой воды феодализм, где крестьянина кормят ровно столько чтобы не сдох...

Как сказал один известный немецкий диссидент из ГДР после объединения Германий: "Когда стена рухнула, мы убедились, что про социализм нам в основном врали. К сожалению, тогда же выяснилось, что про капитализм нам говорили правду..."
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, Пандыч, ты сам-то много на производстве отработал?...))
Всякое бывало) Даже слесарем механосборочных работ засветился) По специальности поработал (технология машиностроения), а потом по военке ушел. Помотало много где)
Потом занесло на кетайщину, там старые знакомые подсобили. В силу того что специальность я знал назубок, то и поперло. Ибо наши комерсы слабо понимали с какой стороны к станкам подходить и нафига это вообще надо.
кстати первыми ломанулись именно тепершние алегархи. Вовремя срубили фишку где можно взять оборудование подешевше, что бы вырасти до алегарха.

У тебя немного сумрачное понимание в "технологии перекладывания денег из кармана в карман". Предприятия алегархов чаще всего работают с низкой рентабельностью, порядка 5-7% в лучшем раскладе. Просто объемы большие. Вот и кажется что это много.
Некоторые например чтили заветы старче и шырше информировались. На волне когда бакс был дешевым успели хорошо крутануться, не на спекуляциях, а на инвестициях.
На нормальных инвестициях, как то вложение бабла в предприятия. Те кто не отдуплил продолжают заниматься спекуляциями на макулатуре и прочих доткомах. Мир многообразен. Я могу много интересных вещей рассказать, только тут единицы поймут что это такое и нафега это нужно. При том без мошенства и грабежа народных достояний.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
У тебя немного сумрачное понимание в "технологии перекладывания денег из кармана в карман"
Ну, кончно же...)) Я знал, что ты это скажешь...)) Где уж нам уж...))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Где уж нам уж...))
Не надо загонять себя в рамки махрового жопоголизма. надо расти над собой))

Совокупный долг Китая (государственный+частный в отношении ВВП) обогнал долг пиндостана.

984076_original.jpg


Источник Bloomberg.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
И что? Деньги эти всеравно никаким боком к простым гражданам... А то что вор у вора дубинку, так только радует....
меньше валюты в банках, выше курс.. и компенсация убытков за счет населения..
Ничего хорошего.. дефолты скоро пойдут..
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
меньше валюты в банках, выше курс.. и компенсация убытков за счет населения..
Ничего хорошего.. дефолты скоро пойдут..

Лично мне это никаким боком. Живу бартером(натурхозяйство)
Единственно в администрации взятки требуют в долларах, приходится менять....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Зарплаты президента и премьера стали меньше на 10 процентов

http://www.rg.ru/2015/03/06/putin-site-anons.html
Все началось! В стране натуральный крисис. Депутаты ( их это тоже коснется), чиновники Кремля и кабмина, судьи и прокуроры скоро станут голодать.
Кратко о зарплате депутатов ( об остальных сами):
2013 год:
Путин повысил депутатам Госдумы зарплату до 254 000 рублей
http://www.forbes.ru/news/246960-putin-povysil-deputatam-gosdumy-zarplatu-do-254-000-rublei

2014
Зарплаты депутатов Госдумы вырастут до 420 тыс. рублей в 2014 году
http://www.yuga.ru/news/312768/


Бедные, бедные голодающие слуги народа!!
В то же время жирных студентов тоже решили попугать, пока:
В российском правительстве подтвердили сокращение стипендиального фонда
http://www.interfax.ru/russia/428369
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Хроника на текущий момент:
Москва-Сити, в высоченном небоскребе «ОКО» (110 000 кв.м) — ни одного арендатора. В сияющей огнями «Стальной вершине» (93 878 кв.м) — ни одного арендатора. В «President Plaza» (114 695 кв.м) занято 7% площадей. В красавце «Mercury City Tower» (87 574 кв.м.) сдана всего треть офисных помещений.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Хроника на текущий момент:
Москва-Сити, в высоченном небоскребе «ОКО» (110 000 кв.м) — ни одного арендатора. В сияющей огнями «Стальной вершине» (93 878 кв.м) — ни одного арендатора. В «President Plaza» (114 695 кв.м) занято 7% площадей. В красавце «Mercury City Tower» (87 574 кв.м.) сдана всего треть офисных помещений.

А может надо арендодателям снижать стоимость аренды?!
У меня есть пара , тройка знакомых арендодателей, все плачут , арендаторы уходят . Да блеать сказал я одному, снижайте цена ! А он мне .... Типа в том году я получал в месяц с арендатора 300 тыс а сейчас мне дают 150 тыс , я так не хочу , ему мало оказывается. Сидит и ноет...
Дибилы , по другому сказать не могу .

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

И вообще я считаю так , что до хрена и больше арендных помещений. Слишком много. Лучше бы производство налаживали , а зачем ?! Проще сдавать в аренду и жить не тужить .
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Сверху