Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Длинная хреновина и есть магниевое огниво.
обычное? А я имел ввиду кусок магния (металла) прямоугольной формы, сбоку приклеивается цианакрилатом стержено огнива. - ножем соскребаешь опилки с бруска и искру на них даешь. Горит - температура выше 1000 градусов по цельсию. В википедии написано выше 1500... не знаю, может быть.

"Жестяная баночка - это шведский быстрый розжиг."
- тогда он не нужен - и магний не намокает

- места мало занимает. У меня проблема с объемами. Слишком много всего выходит. И так и сяк пытаюсь урезать. Лет десять точно этим занимаюсь плотно. А начинал еще школьником.
Как нибудь доведу до окончательного ума свой комплектик и выложу. Тоже есть на что посмотреть. Не решил, правда, еще на какой сайт, может быть на твой. А то, что-то мне здесь не нравится - востоянно модераторы лезут. Вот, вчерась, здоровенный кусок, целый пост выпилили про самооборону женщин, где я описывал все тонкости удушения... Я специально экперимент для этого ставил - душил себя, да так, что сознание потерял. Мне такой подход не нравится, отбивает желание к творчеству :mosking:
Спрашивается - откуда вам знать что пилить, а что нет... - народ такое читает с удовольствием! А УК я не нарушаю.

Ледленсер - имхо, голимый кЕтай.
не голимый. а Заводской! :) с нормальным драйвером и диодом
Ничего не смог найти под ААА с фокусировкой линзы кроме него, у меня пунктик на фокусировке - чтобы номера домов издали освещать, и вообще вдалике шариться лучем.

В красном подсумке - набор лекарств (там же крест красный нарисован :) )
Каких именно!??? :)

Серая пластина с дыркой - это БП набор от Викторинокс :)
Ага, знаю, я так и понял. но решил уточнить. Видел только красные, а у тебя темный.

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Есть как раз минутка объяснить, почему-же я не говорю про сюрприз в космических одеялах. Совсем не от вредности. У меня несколько тысяч сообщений и далеко не все в них является флудом :)
Так почему: Потому что, не все же диванщиков плодить!? Кому интересно - пробуйте сами. Балкон и двор вас ждут! Если что, то я предупреждал, что там не все так гладко :) Ну, а кто из бывалых отписывался, я тому в личку сообщал все нюансы - семь писем на счету. А они, поверьте, есть и еще какие!
Попрошу не разглашать наш секрет Полишинеля :)
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Vlad17, а я спросить хотел-а как Бак 110? Я просто смотрел недавно твои посты и мне он очень понравился. Причем так понравился, что аж себе захотел, что не часто бывает :)
Мне в нем нравится какая-то своя душевность что-ли, да и качество по отзывам прекрасное
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, а я спросить хотел-а как Бак 110? Я просто смотрел недавно твои посты и мне он очень понравился. Причем так понравился, что аж себе захотел, что не часто бывает :)
Мне в нем нравится какая-то своя душевность что-ли, да и качество по отзывам прекрасное

Бак 110, в классическом исполнении, просто отличный хоз-быт нож. Очень резучий (из коробки), в руке сидит как влитой. Классика в чистом виде. У ножа нет клипсы, соответственно ничего не мешает работе с ножом. Я купил к нему фитюшку, которая крепится на обух и закрепляется винтом, соответственно, появилась возможность однорукого открывания. Смело рекомендую этот нож.

Насчет отсутствия в ЕДЦ кинжала, повторюсь, зимой на себе любой фиксед, будь то нож или кинжал, мне крайне неудобно. Носить, конечно, можно, но доставать с пояса, ИМХО, проблематично.

Так, что, я думаю, что у меня вышел достаточно простой и практичный зимний ЕДЦ, без особых излишеств.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Vlad17, респект, зимний ЕДЦ практичный, местами завидую белой завистью. Рассказал бы какой у тебя автомобиль и что возишь в нем, так же подробно...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
чтобы на фонарики смотреть
Как раз сегодня у знакомого красный фонарик-маркер петцелевский заценил. Вещь! Лёгкий, удобный, чтоб в кармане куртки носить. Но вопрос, нужен ли он мне.
Сейчас пользуюсь только одним фонариком: петцль тактика+. Думаю насчёт тактики XP, и какой-нибудь фонарик типа минимаглайта. Батарейки должны быть одного стандарта, ИМХО.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ярче светит Петцль Тикка ХР 2, чем Тактика. У меня есть оба, так, что проверено.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Vlad17, нужен был фонарь с красным светофильтром как универсальный. Тогда в магазине на глаза попался тактика+. Животные на луч через красный светофильтр не реагируют, я проверял. Удобно для охоты накоротке, на бобров например. На расстояние удара копьём подходил, на свет зверюги ноль внимания. Да и карту удобно читать, чтоб без палева.

Ярче светит Петцль Тикка ХР 2, чем Тактика.
У Тактики 3 модели, какая из них?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, нужен был фонарь с красным светофильтром как универсальный. Тогда в магазине на глаза попался тактика+. Животные на луч через красный светофильтр не реагируют, я проверял. Удобно для охоты накоротке, на бобров например. На расстояние удара копьём подходил, на свет зверюги ноль внимания. Да и карту удобно читать, чтоб без палева.


У Тактики 3 модели, какая из них?

У меня просто тактика. Зеленого цвета корпус.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Да, e+lite отличная штука - у самого такое в едц лежит.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Видимо тоже придется фонари серьезных брендов брать. У меня Китай. Хоть и заводской, но один х... ненадежный. После пары-тройки падений с высоты 1-1,5 метра или пары лет эксплуатации начинает безбожно глючить и включаться только после 3,14здюлины...
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
После пары-тройки падений с высоты 1-1,5 метра или пары лет эксплуатации начинает безбожно глючить и включаться только после 3,14здюлины...
Нифигасе ты привереда...какой же тебе ещё надёжности нужно?По моему твои китайцы уже всё доказали.Падение с высоты для любого фонарика испытание серьёзное.Я тебя не отговариваю не в коем случае...дело твоё ,что брать коли средства позволяют.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Видимо тоже придется фонари серьезных брендов брать. У меня Китай. Хоть и заводской, но один х... ненадежный. После пары-тройки падений с высоты 1-1,5 метра или пары лет эксплуатации начинает безбожно глючить и включаться только после 3,14здюлины...

ИМХО, оптимальное сочетание цены и качества - это бренды Феникс и Петцль.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
ИМХО, оптимальное сочетание цены и качества - это бренды Феникс и Петцль.

Ну хз, на мой взгляд дороговато, но похоже выбора нет...

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Нифигасе ты привереда...какой же тебе ещё надёжности нужно?.

Как то так...

http://www.youtube.com/watch?v=WFdqHR9nXqY
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
это бренды Феникс и Петцль
К ним смело можно добавить бренд Olight, если из той же ценовой категории.
Сейчас пользуюсь их фонарем M21X Warrior - отличный фонарь! Крепкий, надежный, жрет 18650, яркость 600лм, нейтральный спектр, защищен по IPX-8.
С доставкой вышел в 100$.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Аллюр, Извини не вижу смысла так издеваться над фонариком...такие испытания ему вряд ли предстоит пройти.Я к фонарикам отношусь несколько по иному...есть несколько штук...с разными элементами питания в ценовой категории до 1 тыс.рублей.Дешёвый налобник и китайский с ак.18650 всегда таскаю с собой.Если сломается просто разберу на запчасти и куплю такой же.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, Извини не вижу смысла так издеваться над фонариком...такие испытания ему вряд ли предстоит пройти.Я к фонарикам отношусь несколько по иному...есть несколько штук...с разными элементами питания в ценовой категории до 1 тыс.рублей.Дешёвый налобник и китайский с ак.18650 всегда таскаю с собой.Если сломается просто разберу на запчасти и куплю такой же.

Категорически не согласен. конечно бросать с многоэтажки я его не собираюсь, однако существует такое понятие как запас прочности. Я всё таки рассчитываю, что фонарик должен выжить при БП(а здесь возможны и падения и намокание) и приличное время послужить после него.
Думаю купить фонарик после БП будет весьма затруднительно...
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Думаю купить фонарик после БП будет весьма затруднительно...
Так и я об этом...особенно запчасти для брендовых фонарей.Я сейчас в коробку с хламом залезу и как минимум один соберу.
Но это опять же просто моё личное отношение к данной проблеме.
Я со своим китайцем за 500 р.по стройкам лазаю и в снег и в дождь....ронял тоже из руки несколько раз...работает.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Так и я об этом...особенно запчасти для брендовых фонарей.Я сейчас в коробку с хламом залезу и как минимум один соберу.
Но это опять же просто моё личное отношение к данной проблеме.
Я со своим китайцем за 500 р.по стройкам лазаю и в снег и в дождь....ронял тоже из руки несколько раз...работает.

Возможно и есть удачные китайцы, не спорю. Мне вот как-то не свезло, причем несколько раз. Т.ч. лучше я перестрахуюсь и возьму чего-нибудь посерьезней.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
пройти.Я к фонарикам отношусь несколько по иному...есть несколько штук...с разными элементами питания в ценовой категории до 1 тыс.рублей
Когда-то так же относился. Потом попробовал Петцель, Феникс и Зебру и понял, что они стоят своих денег. Что если есть возможность-нужно брать.
Зебру я гонял две недели-по сравнению с моим Ярким Лучом-не знаю, даже не сравнить. Теперь хочу Зебру или Феникса
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Потом попробовал Петцель, Феникс и Зебру и понял, что они стоят своих денег
Пробовал и то и другое...нифига не стоят тех денег ,что просят в реале...в тырнете конечно дешевле,но я там не тарюсь .Можно относится к фонарю как к дорогой игрушке а можно как приспособлению для освещения и расходному материалу.Ну не лучше Феникс чем мой нонеймовский китаец аж в восемь - пятнадцать раз....и не убеждай меня в обратном.Такой же трёх ваттный светодиод,дальность и яркость примерно одинакова...три режима присутствуют...регулировка луча есть...ну в Фениксе может детальки покачественней...но не на столько что бы отдать за фонарик три - пять тыров а не пятьсот рублей.
Ещё раз повторюсь...мой подход к проблеме выживания заключается в умении и возможности из хлама сделать вещь которая будет работать....светить...резать...гореть ну всё что угодно...и нарабатываю я именно эти навыки...так что дорогостоящие девайся не вписываются в мою концепцию.
П.С. Прими мои соболезнования по поводу Белгорода...я не рад тому что с ним приключилось.
 
Сверху