Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Благодарю Вас Nomadic а информацию!!! А вообще , приходилось ими пользоваться???

Я вам написал, а вы даже не поняли о чем я написал.
А написал я о том, что нужно склеить это одеяло в мешок, либо, что более разумно, купить готовый мешок из так называемого Малара.
Чтобы получить эффект термоса, нужно полностью раздеться, завернуться, а потом сверху себя закидать одеждой и снизу подстелить тоже желательно. Я пользовался. Теплее, чем просто ничего :)
Есть там еще некоторые забавные нюансы, но я уполчу про них - сюрприз будет :)
 
Последнее редактирование:

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Есть там еще некоторые забавные нюансы, но я умолчу про них - сюрприз будет :)
Давай колись что за нюансы, я хоть этим "космическим одеялом" и пользовался несколько раз, но но совсем не в экстремальных условиях, тогда и спальник держал температуру нормально, а вот какие могут ждать сюрпризы с этим одеялом при конкретном дубаре интересно.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
пользовался несколько раз
Сказочник)))оно у тебя в упаковке не распечатанное,а если-бы пользовался по нормальному(не экран и т.д.))) о ньюансах и сюрпризах знал-бы.....Хотя если просто накинул на плечи и посидел сюрпризов не будет))))
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Есть там еще некоторые забавные нюансы, но я уполчу про них - сюрприз будет :)
Сюрприз будет если вспотеешь чутка и плёнка прилипнет к телу,а поссать ночью пойдёшь,тут и ещё один сюрприз,выковыряться из неё.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Сюрприз будет если вспотеешь чутка и плёнка прилипнет к телу,а поссать ночью пойдёшь,тут и ещё один сюрприз,выковыряться из неё.
Пластиковая бутылка из под молока с широким горлышком , решит на счёт поссать.)) В вот что по серьёзней то это, да. Если забираться в плёнку в нательном белье, то пленка работать не будет?
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Будет...куда она денется.Но спальник лучше.
Я наверное как то криво сказал. Одеть нательное, склеить трубу из пленки и скоча(сам в неё) ,а потом уже в спальник. Так и спальник должен остаться сухим, и нательное отдельно просушить проще. Но наверное так уже кто то пробовал, а ?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Я наверное как то криво сказал. Одеть нательное, склеить трубу из пленки и скоча(сам в неё) ,а потом уже в спальник. Так и спальник должен остаться сухим, и нательное отдельно просушить проще. Но наверное так уже кто то пробовал, а ?
Про это ничего не скажу...не знаю.Летом это одеяло очень хорошо помогает...от солнца.Я даже в Крым с собой брал.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Сказочник)))оно у тебя в упаковке не распечатанное,а если-бы пользовался по нормальному(не экран и т.д.))) о ньюансах и сюрпризах знал-бы.....Хотя если просто накинул на плечи и посидел сюрпризов не будет))))
Что блин за тотальное недоверие, несколько распечатанных одеял в нычках лежат, так и то что на видео тоже уже использовалось :) С завода оно лучше свёрнуто, совсем плоская упаковка ;)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
От жары одеяло это стопроцентно помогает, но - оно реально очень тонкое.
Весьма недорогие и значительно более крепкие есть одеяла под названием Adventure Medical Kits Survival Blanket.
На ebay стоит что то около 6$. С одной стороны вырвиглаз-оранжевое, с другой - как и у всех - серебристое.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Сюрприз будет если вспотеешь чутка и плёнка прилипнет к телу,а поссать ночью пойдёшь,тут и ещё один сюрприз,выковыряться из неё.

Ребяты-то давно знают, что я беру банку из под тосола с собой :) особенно после того, как почки застудил.
Сейчас меховой пояс прикупил, поясница в тепле, почти нет нужды.
Наверное, разгадать сможет лишь тот, кто на холоде спал в таком мешке.
К утру получается забавный сюрпрайс, который, если вдуматься, совсем не забавный.

Я наверное как то криво сказал. Одеть нательное, склеить трубу из пленки и скоча(сам в неё) ,а потом уже в спальник. Так и спальник должен остаться сухим, и нательное отдельно просушить проще. Но наверное так уже кто то пробовал, а ?

А почему бы не склеить все это предварительно с помощью фольги/фторопласта и утюжка/паяльника?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Сказочник)))оно у тебя в упаковке не распечатанное,а если-бы пользовался по нормальному(не экран и т.д.))) о ньюансах и сюрпризах знал-бы.....Хотя если просто накинул на плечи и посидел сюрпризов не будет))))

А нахрен им пользоваться? Тем более несколько раз...(конечно пистит) Я просто ради интереса попробовал переночевать в конце апреля этого года, когда с Русичем к Ходоку ездили. Глобус, так и быть, могу тебе в личку открыть секрет, если никому не скажешь. Уверяю, сие знание тебя потрясет. Эффект совершенно неожиданный. Я когда осознал, просто офигел!
(Русич, если понял о чем это я - молчи!)

---------- Сообщение добавлено в 05:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:53 ----------

А ты сам,что с собой носишь? Кроме шлёпанцев конечно...может опишешь хотя бы?Или твой интерес заключается в том,что бы отметиться как можно в большем количестве тем?

Квасура, нормальный чувак! В теме сечет. Учтите, я мало о ком так отзываюсь -все же знают :)
Ну немного погорячился, мало ли после трудового дня. Зачем же банить!!??
Никого вообще банить не нужно - можно и так разобраться. На крайняк, пост удалить...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это мой РЕАЛЬНО НОСИМЫЙ ЗИМНИЙ ЕДЦ.

Для тех, кто не верит, сообщу, что данный ЕДЦ мной носится согласно моей концепции трёх слоёв.

1 слой - сумка Фэтбой от Макспедишн.
2 слой - верхняя одежда (в моём случае аляска на гагачьем пуху).
3. слой - одежда "на себе".

Многое дублируется (специально), одно в сумке, другой аналог на себе.

Если, что непонятно, спрашивайте, критика приветствуется.
На одной фото всё не уместилось, пришлось делать три фотографии.





 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Vlad17, добавил бы бутылку нелгейн, хотя бы 0,5 литра, и металлическую кружку. Бандану, она много для чего пойдёт, для фильтрации воды в том числе. С фонариками, на мой взгляд, перебор. По идее, хватит налобного фонаря и ручного.
Дополню. С собой в рюкзаке обычно два больших сникерса. На день должно хватить. Зажигалки лучше с вращающимся "колёсиком"-кремнием, они дольше функционируют. В отличие от кнопочных.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Vlad17, а ножи только складные?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, а ножи только складные?

Да, фикседы зимой носить не удобно, если на поясе, то долго доставать. Фикседы я ношу в сезоны весна-осень. В фэтбой Глок не помещается. Поэтому купил фолдер израильских коммандос Исаак, он заменяет фиксед (мегапрочный).

В машине, конечно, Глок 78 лежит.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Это мой РЕАЛЬНО НОСИМЫЙ ЗИМНИЙ ЕДЦ.
Многое дублируется (специально), одно в сумке, другой аналог на себе.
Некоторые вещи слишком уж дублируются.
Где бёкеровский кинжал? - почему его нет на третьей фотке????????????!!!! :)

Если, что непонятно, спрашивайте, критика приветствуется.


Выскажу свое мнение.

Первая фотка -

1. спички - мне не нравятся - сгорают слишком быстро и их слишком мало
- в осеннем походе (этого года) я прочувствовал, что спичек можно лишиться.
Там чиркаш, когда ты его раскупоришь, то существует возможность его промокания - чисто
теоретическая
(я прекрасно понимаю,
что то, что предложу я тебе вовсе не нужно), но у меня вместо спичек
брусок магния с приклееным огнивом. - возможностей дает больше:
Пламя магния горит очень жарко (жарче спички)
Огниво дает возможность разжечь больше 6 огней.

2. Зажигалки, две пьезо, одна типа Биг, две турбо (не знаю что это за длинная хреновина)
Достаточно одной турбо и одной плотно завинчивающейся кремнеевой на бензине. Обязательно
на плотной резьбе - иначе бензин испаряется, либо с плотной прокладкой, бывают и такие.
Газовые зажигалки на холоде не айс. У меня она совсем мелкая - относится к аутдорному назу.
В городе ее не ношу. В городе тольго газ и магниевое огниво, хотя заносит меня по разному.

3. Ручки -
спорить не буду - у нас разная жизнь.
Но у меня сейчас прочная тактическая ручка - в крышке реально рабочий стеклорез. Стержни
Паркер. До этого ручки постоянно ломались - последняя живет и здравствует.
+ два нестирающихся фломастера с тонкими стержнями - синий и красный - пишут на чем угодно.
+ карандаш
+ тактический алюминиевый ежедневник на кольцах

4. Фонари: их слишком много и они большие. Я все минимизирую сейчас ледленсер на одной ААА, зебру на АА
переложил в НАЗ. Так как я постоянно пользуюсь светом, через день точно, то все работает на
аккумах, батарейки в носимом назе. Конечно, енерджайзер.

Что там за жестяная баночка? - мог бы выложить ссылку на радикал где фотки раскрываются из мелких
в крупные и убрать при заливке галку - преобразование к 640-а пикселям. Куда бы лучше вышло!

Что в полиэтиленовом покете слева?

Вторая фотка -

нужно объяснить детально - понятно далеко не все; что в красном подсумке?

Третья фотка -

Что в кожаных кошельках
Где сортирная бумага? :)

У меня тоже кпк, и QWERTY-телефон и еще один телефон запасной - все так.
Дубинку поддерживаю! Очень годная вещь.

Между дубинкой и глоком черная пластина с дыркой - это что?

Вак я бы тоже убрал - лишний вес - в мультитуле есть нож... но это я, а не ты :)

P.S.
Я бы еще добавил миникамеру на флеш-памяти с аккумулятором для скрытой съемки.

P.P.S. Купил фотоаппарат-зеркалку 450-ю, как у тебя бу за $350 - Вещь!
Новые 600-е слишком уж дорогие - решил взять дешевле.
Разбираюсь с режимами.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Да, фикседы зимой носить не удобно, если на поясе, то долго доставать.
Понятно.

И еще - у тебя нет воды с собой, а вода лично мне бывает нужна и частенько. Хотя, повторюсь, у нас жизнь разная.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Некоторые вещи слишком уж дублируются.
Где бёкеровский кинжал? - почему его нет на третьей фотке????????????!!!! :)




Выскажу свое мнение.

Первая фотка -

1. спички - мне не нравятся - сгорают слишком быстро и их слишком мало
- в осеннем походе (этого года) я прочувствовал, что спичек можно лишиться.
Там чиркаш, когда ты его раскупоришь, то существует возможность его промокания - чисто
теоретическая
(я прекрасно понимаю,
что то, что предложу я тебе вовсе не нужно), но у меня вместо спичек
брусок магния с приклееным огнивом. - возможностей дает больше:
Пламя магния горит очень жарко (жарче спички)
Огниво дает возможность разжечь больше 6 огней.


2. Зажигалки, две пьезо, одна типа Биг, две турбо (не знаю что это за длинная хреновина)
Достаточно одной турбо и одной плотно завинчивающейся кремнеевой на бензине. Обязательно
на плотной резьбе - иначе бензин испаряется, либо с плотной прокладкой, бывают и такие.
Газовые зажигалки на холоде не айс. У меня она совсем мелкая - относится к аутдорному назу.
В городе ее не ношу. В городе тольго газ и магниевое огниво, хотя заносит меня по разному.

3. Ручки -
спорить не буду - у нас разная жизнь.
Но у меня сейчас прочная тактическая ручка - в крышке реально рабочий стеклорез. Стержни
Паркер. До этого ручки постоянно ломались - последняя живет и здравствует.
+ два нестирающихся фломастера с тонкими стержнями - синий и красный - пишут на чем угодно.
+ карандаш
+ тактический алюминиевый ежедневник на кольцах

4. Фонари: их слишком много и они большие. Я все минимизирую сейчас ледленсер на одной ААА, зебру на АА
переложил в НАЗ. Так как я постоянно пользуюсь светом, через день точно, то все работает на
аккумах, батарейки в носимом назе. Конечно, енерджайзер.

Что там за жестяная баночка? - мог бы выложить ссылку на радикал где фотки раскрываются из мелких
в крупные и убрать при заливке галку - преобразование к 640-а пикселям. Куда бы лучше вышло!

Что в полиэтиленовом покете слева?

Вторая фотка -

нужно объяснить детально - понятно далеко не все; что в красном подсумке?

Третья фотка -

Что в кожаных кошельках
Где сортирная бумага? :)

У меня тоже кпк, и QWERTY-телефон и еще один телефон запасной - все так.
Дубинку поддерживаю! Очень годная вещь.

Между дубинкой и глоком черная пластина с дыркой - это что?

Вак я бы тоже убрал - лишний вес - в мультитуле есть нож... но это я, а не ты :)

P.S.
Я бы еще добавил миникамеру на флеш-памяти с аккумулятором для скрытой съемки.

P.P.S. Купил фотоаппарат-зеркалку 450-ю, как у тебя бу за $350 - Вещь!
Новые 600-е слишком уж дорогие - решил взять дешевле.
Разбираюсь с режимами.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------


Понятно.

И еще - у тебя нет воды с собой, а вода лично мне бывает нужна и частенько. Хотя, повторюсь, у нас жизнь разная.

По критике.

На фото между крикетами и турбозажигалкой Примус, есть магниевое огниво.

В правом нижнем углу шведская растопка.

Длинная хреновина и есть магниевое огниво.


Жестяная баночка - это шведский быстрый розжиг.

Ледленсер - имхо, голимый кЕтай.

В полиэтиленовом пакете - туалетная бумага.

В красном подсумке - набор лекарств (там же крест красный нарисован :) )

В кожаных сумочках ключи и документы.

Серая пластина с дыркой - это БП набор от Викторинокс :)
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
А нахрен им пользоваться? Тем более несколько раз...(конечно пистит) Я просто ради интереса попробовал переночевать в конце апреля этого года, когда с Русичем к Ходоку ездили. Глобус, так и быть, могу тебе в личку открыть секрет, если никому не скажешь. Уверяю, сие знание тебя потрясет. Эффект совершенно неожиданный. Я когда осознал, просто офигел!
(Русич, если понял о чем это я - молчи!)
Ты уже утомил, я тут не для того что бы что-то кому-то доказывать, я тут что бы что-то новое узнать. Нравиться чувствовать себя мегаотцом и новичков поучать? Я тут уже выкладывал видео где приятель рассказывает про эти "одеяла" и в каких условиях мы ими пользовались.
Я надеюсь что в экстремальных условиях мне им никогда пользоваться не придётся, но если с ним есть какая-то подстава, хотелось бы об этом знать, хочешь умничать, умничай, но давай будем честными до конца, просто раскажи в каких условиях его использовал.
У меня сейчас за бортом от -5 до -30 температуры скачут, пиши какая была температура и как ты им пользовался, в точно таких же условиях попробую ;)
 
Сверху