Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДВС- Генераторы. Дизель, Бензин, Газ.

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Естественно продуманный камрад сделает загашник в виде закопанной емкости с для солярки. Дизель как и все нефтепродукты достаточно едучая вещь.
соляра стоит в еврокубах пластиковых уже 3й год, кубы чумазые конечно стали но больше не каких изменений не видно, если и создавать запас то в таких емкостях лишь бы залиты были под пробку
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У меня старый друг этой хренью занимался. Работ выполнили очень много. У них на УРА брали чуваки что бензин китайскими присадками разбадяживали. По отзывам все соответсвует заявленным характеристикам.

Я на бетон ложил в гараже у бати. ХЗ - 4 года уже, ничего не отвалилось, очень удобно прибирать. 4 года не срок просто.


соляра стоит в еврокубах пластиковых уже 3 год,
Да хоть в молочных бидонах. Кому как удобно. Я просто внес 5 копеек.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск

Грязный Джек

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
Русь плененная
Автоматический же круче,он теоритически сам включится должен при исчезновении электричества. Ток как подключить генератор так, чтобы стратегические места в доме запитать эл.энергией...эт наверно нужно к щитку вести и на автоматы этих комнат с генератора провода тянуть???
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
он теоритически сам включится должен при исчезновении электричества.
Такая схема собирается отдельно, там нет не чего сложного в принципе, но генычи с такой схемой-стоят на порядок дороже.....
Блин в свое время интересовался такой схемой подключения, но из за дороговизны как то подзобросил... посмотрю, может где материал остался...
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск

pashok2011

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Город
Москва
Бензиновый генератор ВЕПРЬ на 6 кВт ( двигатель Honda gx390 с электро стартером,аккумулятор для запуска 75А/ч не обслуживаемый свинцовый).
Нареканий и притензий к данному двигателю нет,аналогичный двигатель установлен на минитракторе,отработал более 8 лет,менял только масло и свечи,заводится зимой без проблем,распространенность данного двигателя и его аналогов дает возможность его ремонта.

Рассматривал покупку дизельного генератора,НО дизель который способен работать постоянно и с высоким сроком службы стоит очень дорого,т.к. имеет водное охлаждение,масляный насос,МОЩНОСТЬ которая не нужна (зачем брать мощный если нужно всего киловатт 6 максимум и то много ,а с такой мощностью качественных дизелей в продаже я не видел, и он должен быть не китай,корея и т.п.
З.Ы Он еще обязательно и низко оборотистым должен быть ,а не так как продают -дизельный генератор а обороты как у бензинового.

Что касается автозапуска - а зачем он нужен ? Ведь в случае БП он окажется бесполезным,а стоит больших денег.
Кто сделал сам автозапуск для генератора? Сделать его самому теоретически можно, но как решить вопрос с вытягиванием заслонки,перед запуском?

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

Забыл написать,что данный генератор можно оборудовать газовой системой.
Цена вопроса 15 тыс.руб.
Так что теоретически может работать и на биогазе.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
камрады а кто нибудь из мотокультика генератор делал?
есть мотокультик думаю навесное для генератора сваять , только подсказка нужна что да как, да и желательно практическая, что конкретно и как конкретно.
 

pashok2011

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Город
Москва
До покупки-генератора,тоже думал сделать из двигла от мотоблока Нева МБ-2, и где взять сам агрегат.
А так,взял сцепил их вместе- двигло и генератор ,обороты выставил на 3000 об-мин и вроде все.
Еще нужен регулятор напряжения...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Еще нужен регулятор напряжения...
При изменении нагрузки чтобы выходное напряжение не менялось. Это регулятор возбуждения , других не знаю. В обмотке статора еще одна обмотка, но та настроена на 100Гц , и вот чем сильнее статор нагружается, тем выше напряжение на этой обмотке, выпрямляется и в якорь на подмагничивание.
 

pashok2011

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Город
Москва
Регулятор напряжения можно купить от генератора ,как запчасть.
Но знаю точно ,что без него можно спалить нагрузку...
Легче купить готовый вариант....
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
кто нибудь знает какой генератор можно присобачить на двигатель ЯМЗ 238 (240 л/с), а то валяется без дела
 

pashok2011

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Город
Москва
А ты посмотри на заводские гены ,например Honda gx 390 в нем 13 л/с - стоит у меня на 6 кВт генераторе ,генератор с мощностью 9 кВт - gx6**, вот можно примерно прикинуть.
Двигатель найти не проблема,а вот генератор...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
кто нибудь знает какой генератор можно присобачить на двигатель ЯМЗ 238 (240 л/с), а то валяется без дела
На плавающем кране посмотри, и вообще на теплоходах.
 

Забир

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Алматы
На дизель-генераторе 200кВт при подключении индуктивной нагрузки (эл.двигателя мощностью100кВт) резко увеличивается выходное напряжение генератора до 500вольт.При 10-20%% нагрузке выходное напряжение 380в стабильно. Причина сидит конечно в AVR.но что конкретно,подскажите.
 
Сверху